Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.11.2018

Медведев разрешил водителям не устанавливать знак «Шипы» на машины

Правительство России отменило обязанность водителей устанавливать на автомобили знак «Шипы». Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Изменения вносятся в правила дорожного движения.

«Исключается обязанность водителя устанавливать опознавательный знак „Шипы“ на механических транспортных средствах, имеющих шипованные шины», — говорится в пояснительной записке к постановлению.

О том, что МВД намерено упразднить обязательную установку знака «Шипы», стало известно в мае. С апреля 2017 года за отсутствие этого знака автомобилистов штрафовали на 500 рублей. В МВД пришли к выводу, что знак не может дать гарантий, как будет двигаться автомобиль, «особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия, характерного для зимних условий».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (150) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.11.2018 12:58

Этим и войдёт в историю Медведев: то стрелки часов перевели, а потом передумал - и обратно, то знаки бестолковые заставил всю страну наклеить и через год очухался. Уж пусть лучше танцует идиотские танцы и селфи делает на свой айфон, хоть вреда меньше

  • Анонимно
    29.11.2018 12:58

    Верните мне деньги за наклейку тогда

  • Анонимно
    29.11.2018 12:58

    Этим и войдёт в историю Медведев: то стрелки часов перевели, а потом передумал - и обратно, то знаки бестолковые заставил всю страну наклеить и через год очухался. Уж пусть лучше танцует идиотские танцы и селфи делает на свой айфон, хоть вреда меньше

  • Анонимно
    29.11.2018 12:59

    Ну наконец то

  • Анонимно
    29.11.2018 12:59

    Да ладно!!! Вот теперь станет легче жить, пофиг дорогой бензин, коммуналка, еда и т.д. Вот теперь мы заживем, Ура товарищи!!!

  • Анонимно
    29.11.2018 13:02

    Не правительство, а цирк!

  • Анонимно
    29.11.2018 13:02

    верните 30 рублей , мы купили уже!

    • Анонимно
      29.11.2018 13:09

      30... Я на несколько лет вперед купил, рассчитывал на стабильность законодательства...

      • Анонимно
        29.11.2018 13:42

        Вы перепутали. Стабильность обещает другой. Этот в тандеме отвечает за развлечение и создание эффекта неожиданности

      • Анонимно
        29.11.2018 16:02

        Я контракт заключил на миллиард. Мне через неделю привезут несколько тонн этих наклеек. Куда мне их теперь девать?

  • Анонимно
    29.11.2018 13:03

    Спасибо, барин.

  • Анонимно
    29.11.2018 13:06

    Это как в анекдоте про козла, которого надо подселить в квартиру когда тесно, а потом выгнать?

  • Анонимно
    29.11.2018 13:08

    Ага, когда в силу вступает? Когда опять введут?

  • Анонимно
    29.11.2018 13:08

    У Медведева всю туда-сюда.

  • Анонимно
    29.11.2018 13:11

    Поверили?
    ГИБДД не знает

  • Анонимно
    29.11.2018 13:13

    Зря радуетесь, думаю на подходе уже какая нибудь наклейка..можно еще возраст и пол водителя там нарисовать и приклеить..Если примут это, то не забудьте за идею мне отстегнуть))).

  • Анонимно
    29.11.2018 13:15

    пойду машину куплю

  • Анонимно
    29.11.2018 13:18

    Посадить на хлеб и воду ,и на трамвае пусть поездиет ,и на пенсию 10т,депутатов с толстыми животами на воду ,а то зажрались уже с зарплатой от200до 400т р

    • Анонимно
      29.11.2018 16:25

      я Вас разочарую, у абсолютного большинства депутатов есть собственный бизнес, который они и лоббируют в Гос. думе. И даже над зарплатой 200-400 тыс. они смеются

  • Анонимно
    29.11.2018 13:20

    Странные люди обвешались срочно наклейками. Зачем? Почему? Ездил всегда без этой фигни, ни разу проблем не было. Чудики.

    • Анонимно
      29.11.2018 13:41

      сам ты чудик. Гайцы говорили сами, что если в тебя в зад въедут - ты будешь виноват, если без наклейки.

    • Анонимно
      29.11.2018 13:42

      Проблема была не в том, что гаишник оштрафует. А в том, что лихачи влетали в зад впереди идущей машины. Вроде вина очевидна. А водилы пытаясь обвинить водителя машины в которую сзади въехали говорили на разборе, что у впереди идущей машины не было знака Шипы.

    • Анонимно
      29.11.2018 13:43

      Затем, что штрафовали за отсутствие этих наклеек на стекле

  • Анонимно
    29.11.2018 13:21

    Понятно что они этот закон приняли чтобы содрать деньги с народа.. За один сезон подняли бабла на штрафах и от продаж наклеек и отменили закон. А мы люди как бараны подчиняемся и со всем соглашаемся. Ладно я, забил на этот глупый закон и не стал клеить в прошлом году эту наклейку.

  • Я и не начинал этим страдать ! Зачем?? у кого зимой шипов нет,те далеко не доезжают

    • Анонимно
      29.11.2018 14:17

      У меня никогда не было. Если на трассе каждый день по 300 км не накручиваешь считаю шипы глупостью. Гудит , балансировка плавает, выкат как у груженного.
      Вон, в Германии за такое вообще штрафуют. И да, есть там снег , нормальный, как в России , но только с января по март.

      • Анонимно
        29.11.2018 15:37

        В Германии когда выпадает снег, то наступает конец света. Аварий тьма.

        • ПутчДемона
          29.11.2018 16:22

          Как-то в земле Саксония-Анхальт в 1991 году выпал нежданный снег сантиметров в 10-15. По городу невозможно было проехать. День жестянщика. Не участвовал только ленивый.

      • Анонимно
        29.11.2018 16:17

        Когда по колесами лед, только стальные острые шипы - никаких липучек. Только сталь!

  • Анонимно
    29.11.2018 13:31

    Вот и признаки демократии...может, даже разрешат собираться втроём...и показывать фигу в кармане...

  • azat shah
    29.11.2018 13:32

    спасибо, благодетель наш

  • Анонимно
    29.11.2018 13:35

    ЛУЧШИЙ ПРЕЗИДЕНТ за всю историю России! Смеетесь? Теперь вспомните, как при нем в стране жили.

    • Анонимно
      29.11.2018 13:50

      поддерживаю......хоть со всем миром не кусались

    • Анонимно
      29.11.2018 14:18

      Тучные годы, хорошо было.
      Может и хорошо когда гаджеты в голове вместо потешных войск.

  • Анонимно
    29.11.2018 13:39

    Мы успели воспользоваться в качестве маркетинга, для нас не так дорого, а для клиента "ОЧЕНЬ нужно", раздавали бесплатно, так повышали лояльность клиентов.

  • Анонимно
    29.11.2018 13:39

    От медведева была лишь одна дельная инициатива-отмена техосмотра только на сгто. Всё остальное,во вред населению.

  • Анонимно
    29.11.2018 13:46

    Еще бы движение днем со включенными фарами отменить, а то как-то по идиотски получается сейчас. Хорошо хоть, что со звуковым сигналом не требуют ехать. Ведь автомобиль с звуковым сигналом тоже более заметен по их мнению должен быть. Чеж тогда только на фарах остановились, давайте еще обезопасьте, требуйте еще и звук.

    • Анонимно
      29.11.2018 14:41

      А вот это правильно что со светом.
      Это реально влияет на безопасность.

    • Анонимно
      29.11.2018 14:41

      Идиотов, которые едут на машине без включенных фар нужно штрафовать очень жестко. В нормальных машинах есть дневные ходовые огни, а ты видимо боишься разрядить аккумулятор с своем "чепыре"?

      • Анонимно
        29.11.2018 14:58

        Если ты днем не видишь машину без включенных фар, то как прошел медоосмотр!? Окулист который тебе выдал справку должен сидеть в тюрьме!

        • Анонимно
          29.11.2018 15:06

          Не ты, А ТЕБЯ ДОЛЖНЫ ВИДЕТЬ пешеходы и автомобилисты.

          • Анонимно
            29.11.2018 15:10

            Я видеть не должен, ну все понятно с тобой!

            • Анонимно
              29.11.2018 15:14

              Ты можешь хоть орлиным зрением обладать и пусть так будет. Только когда ты в ранних сумерках летишь к пешеходному переходу без включенных фар, то какой-нибудь не такой зрячий пешеход шагнет тебе под колеса.

              • Анонимно
                29.11.2018 17:48

                Ты идиот? По русски же написал, что фары не нужны днем (когда солнце) а не когда сумерки! Ясен пень что в сумерках надо габаритки включать, но днем то зачем!??

        • Анонимно
          29.11.2018 16:18

          Фары, это хорошо. Сейчас все новые с ходовыми огнями с завода. Только так!

      • Анонимно
        29.11.2018 15:01

        А почему ходовых звуков нет? Они же тоже влияют на безопасность!

  • Анонимно
    29.11.2018 13:47

    Эта новость о том, что со здравым смыслом можно долго спорить, но в итоге он все равно победит.

  • Анонимно
    29.11.2018 13:50

    вот это жест всё теперь будет все счастливы ведь какая экономия средств ( а что после этого измениться ?)

  • Анонимно
    29.11.2018 13:53

    непонятно как следы от прошлогодней наклейки оттереть со стекла

  • Былтыр
    29.11.2018 13:59

    что отменили - это хорошо. но то что они там в правительстве дебилы, в т.ч. и медеведев - в этом давно сомневаться не приходится..

  • Анонимно
    29.11.2018 13:59

    Пока не нашел тексты измененных документов на Консультанте ру, а в самом постановлении про шипы вообще ничего не сказано. только в справке к постановлению. Как оспоривать штраф пока не понятно.

  • Анонимно
    29.11.2018 14:02

    Знак храним. Вдруг в следующем году опять введут.

  • Анонимно
    29.11.2018 14:18

    Всем повесить знак "Т" ( терпилы).

    • Анонимно
      29.11.2018 14:45

      нет. весной знак "В", летом "Л", осенью "О". их еще не отменяли

  • Анонимно
    29.11.2018 14:26

    Собрали на пенаты, расходимся.....

  • Анонимно
    29.11.2018 14:28

    Вчера только купил. Эх Дмитрий Анатольевич, что же вы через свой Твиттер не анансировали отмену, 30 рублей бы сэкономил.

  • Анонимно
    29.11.2018 14:29

    Не клеил никогда)))вместо того чтобы что-то полезное принять -они о наклейках да значках думают ) цирк )

  • Анонимно
    29.11.2018 14:32

    Елки-палки!!!
    Как здорово!!! 3 недели не ездил на личном авто...боялся "загребут" за знак....Вот завтра и выеду со спокойной душой!!!
    Спасибо "благодетель" наш!!! Век тебе.....

    • Анонимно
      29.11.2018 18:39

      3 недели машина стояла из-за наклейки в 30 рублей? Вам машина не нужна, это 100% информация!

  • Анонимно
    29.11.2018 14:42

    А у меня липучки!!!

  • Анонимно
    29.11.2018 14:44

    Цитата из постановления: "В пункте 8 Основных положений по допуску транспортных
    средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению
    безопасности дорожного движения, утвержденных указанным
    постановлением:
    а) абзац третий признать утратившим силу;"
    Это и есть про шипы

  • Анонимно
    29.11.2018 14:45

    "Т" - скорее тупые (((

  • Анонимно
    29.11.2018 14:51

    Что тут скажешь? Маетесь Вы, господа Власть предержащие, фигней!!! Правильно Вам народ говорит: "Пора, братцы, делом заняться!" А то ведь цены, налоги и пенсионный возраст повышать дело нехитрое. Не зря Вас многие в стране уже сейчас называют не правительством РФ, а колониальной администрацией, которая реально в стране ничего ни сделать, ни изменить не может. А лишь послушно выполняет волю транснациональных компаний и международных финансовых организаций вроде МВФ. Ведь именно МВФ еще осенью прошлого, 2017 г. выдвинули к России требование повысить пенсионный возраст. Вот его покорно и повысили.

  • Анонимно
    29.11.2018 14:55

    Вот за это ему спасибо , навсегда запомнят Дмитрия Медведева , его танцем и отменой треугольника Ш .

  • Анонимно
    29.11.2018 15:01

    Ух-ты! Уже третья эпохалка! Первая была по 100 ваттным лампам накаливания, вторая - по реформированию часовых поясов. И вот дождались ещё одного судьбоносного решения...

  • Анонимно
    29.11.2018 15:06

    Введешь - недовольны, отменишь - еще хуже )))) теперь понятно почему власть на вас забивает, да дебилы потому что, все равно недовольны всем на свете

  • Анонимно
    29.11.2018 15:11

    Спасибо тебе, милый государь

  • Анонимно
    29.11.2018 15:19

    А кому то штраф выписали из за этого знака

  • Анонимно
    29.11.2018 15:22

    Айфон надоел, больше ему заняться нечем.

  • Анонимно
    29.11.2018 15:23

    Точно цирк

  • Анонимно
    29.11.2018 15:41

    Тут и синица не поможет и палка о двух концах тоже.

  • Марат Ш
    29.11.2018 15:44

    Благодетель наш, Дмитрий Анатольевич! Благодарные холопы даже заплакали от счастья.

  • Анонимно
    29.11.2018 15:49

    А есть водители заплатившие штраф за езду без медведевской наклейки.

  • Анонимно
    29.11.2018 15:52

    Моё личное мнение: знаки " Ш" необходимы в зимних условиях . Предупреждеющие знаки в наших реальных условиях - никогда не будут лишними.( 30 рублей или разборки " не заметил" и заехал в ж... - не адекватная замена проблеме)

    • Анонимно
      29.11.2018 16:15

      Ели Вы не заметили впереди двигающийся автомобиль, или выбрали не безопасную скорость с учетом погодных и иных условий, то наличие или отсутствие знака "Ш" на впереди двигающегося автомобиля вам не поможет. Увы и ах...

    • Анонимно
      29.11.2018 16:16

      Глупость полная!

    • Анонимно
      29.11.2018 16:18

      Какие ещё разборки? Ты машину не заметил впереди себя? Или не заметил, что едешь с ненормальной скоростью?
      Глупый человек, вообще...

    • Анонимно
      29.11.2018 16:21

      Знак "Ш" не для это был введен.

  • Анонимно
    29.11.2018 15:57

    делать ему нечего,

  • Анонимно
    29.11.2018 16:09

    К следующей зиме введут обратно в новом формате, продавать будет только одна компания.

  • Анонимно
    29.11.2018 16:50

    Что до последнего ждали когда отменят наклейку?! В мае вроде как собирались, а за три дня до зимы отменили. Молодцы!!! Я уже купил, 50 рублей потратил(((

  • Анонимно
    29.11.2018 17:35

    Нас спасет только постоянная ротация чиновников вместе с руководителями каждые 4 года иначе всех их друзей и родственников нам не прокормить, сколько триллионов долларов народных денег на Западе, а народ в помойке роется уже.

    • Анонимно
      29.11.2018 17:52

      Нас спасет только активность народных масс. Как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Во времена капитализма людей имущие богатства и Власть просто бросают в воду, чтобы они научились плавать. Выплывает сильнейший. Поэтому есть только два варианта спасения: либо научиться плавать, либо сбросить в воду того, кто собирается это сделать с Вами.

    • Анонимно
      29.11.2018 17:53

      Не ротация, а утилизация.

  • Галеев Зуфар
    29.11.2018 17:39

    Человек "широкой души" прям.

  • Анонимно
    29.11.2018 18:11

    Мы только его и ждали когда даст указ. Как ездили так и ездим. Пусть лучше танцы танцует, за 20 лет порядка не было нет, зарплаты нет, только чиновникам пусть ставят шипы. А у простого народа на колеса денег нет.

  • Анонимно
    29.11.2018 19:22

    Тут чувак писал про фары днем. Упаси бог проезжать по дорогам альметьевских и уруссинских дорог, там кирдык полный. все без света летают. страх божий. Это же современные машины, при скорости 70-90 км. не успеете просто увидеть . тем более грязные машины. На заметку начальнику ГАИ.

    • Марат Ш
      29.11.2018 20:12

      Современные машины имеют т.н. «городские огни» - ближний свет, который включается вместе с двигателем. Отдельно не включается, к вашему сведению.

  • Анонимно
    29.11.2018 19:42

    Можно женщинам на "ж" исправить, мужчинам на "м".

  • Анонимно
    29.11.2018 22:40

    По ситуации надо знак "Ԥ" вводить.