Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Декабря
Опросы Архив
А вас не пугает музыка, которую слушают дети и внуки?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.11.2018

Медведев разрешил водителям не устанавливать знак «Шипы» на машины

Правительство России отменило обязанность водителей устанавливать на автомобили знак «Шипы». Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Изменения вносятся в правила дорожного движения.

«Исключается обязанность водителя устанавливать опознавательный знак „Шипы“ на механических транспортных средствах, имеющих шипованные шины», — говорится в пояснительной записке к постановлению.

О том, что МВД намерено упразднить обязательную установку знака «Шипы», стало известно в мае. С апреля 2017 года за отсутствие этого знака автомобилистов штрафовали на 500 рублей. В МВД пришли к выводу, что знак не может дать гарантий, как будет двигаться автомобиль, «особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия, характерного для зимних условий».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (150) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.11.2018 12:58

Этим и войдёт в историю Медведев: то стрелки часов перевели, а потом передумал - и обратно, то знаки бестолковые заставил всю страну наклеить и через год очухался. Уж пусть лучше танцует идиотские танцы и селфи делает на свой айфон, хоть вреда меньше

  • Анонимно
    29.11.2018 12:58

    Верните мне деньги за наклейку тогда

  • Анонимно
    29.11.2018 12:58

    Этим и войдёт в историю Медведев: то стрелки часов перевели, а потом передумал - и обратно, то знаки бестолковые заставил всю страну наклеить и через год очухался. Уж пусть лучше танцует идиотские танцы и селфи делает на свой айфон, хоть вреда меньше

  • Анонимно
    29.11.2018 12:59

    Ну наконец то

  • Анонимно
    29.11.2018 12:59

    Да ладно!!! Вот теперь станет легче жить, пофиг дорогой бензин, коммуналка, еда и т.д. Вот теперь мы заживем, Ура товарищи!!!

  • Анонимно
    29.11.2018 13:02

    Не правительство, а цирк!

  • Анонимно
    29.11.2018 13:02

    верните 30 рублей , мы купили уже!

    • Анонимно
      29.11.2018 13:09

      30... Я на несколько лет вперед купил, рассчитывал на стабильность законодательства...

      • Анонимно
        29.11.2018 13:42

        Вы перепутали. Стабильность обещает другой. Этот в тандеме отвечает за развлечение и создание эффекта неожиданности

      • Анонимно
        29.11.2018 16:02

        Я контракт заключил на миллиард. Мне через неделю привезут несколько тонн этих наклеек. Куда мне их теперь девать?

  • Анонимно
    29.11.2018 13:03

    Спасибо, барин.

  • Анонимно
    29.11.2018 13:06

    Это как в анекдоте про козла, которого надо подселить в квартиру когда тесно, а потом выгнать?

  • Анонимно
    29.11.2018 13:08

    Ага, когда в силу вступает? Когда опять введут?

  • Анонимно
    29.11.2018 13:08

    У Медведева всю туда-сюда.

  • Анонимно
    29.11.2018 13:11

    Поверили?
    ГИБДД не знает

  • Анонимно
    29.11.2018 13:13

    Зря радуетесь, думаю на подходе уже какая нибудь наклейка..можно еще возраст и пол водителя там нарисовать и приклеить..Если примут это, то не забудьте за идею мне отстегнуть))).

  • Анонимно
    29.11.2018 13:15

    пойду машину куплю

  • Анонимно
    29.11.2018 13:18

    Посадить на хлеб и воду ,и на трамвае пусть поездиет ,и на пенсию 10т,депутатов с толстыми животами на воду ,а то зажрались уже с зарплатой от200до 400т р

    • Анонимно
      29.11.2018 16:25

      я Вас разочарую, у абсолютного большинства депутатов есть собственный бизнес, который они и лоббируют в Гос. думе. И даже над зарплатой 200-400 тыс. они смеются

  • Анонимно
    29.11.2018 13:20

    Странные люди обвешались срочно наклейками. Зачем? Почему? Ездил всегда без этой фигни, ни разу проблем не было. Чудики.

    • Анонимно
      29.11.2018 13:41

      сам ты чудик. Гайцы говорили сами, что если в тебя в зад въедут - ты будешь виноват, если без наклейки.

    • Анонимно
      29.11.2018 13:42

      Проблема была не в том, что гаишник оштрафует. А в том, что лихачи влетали в зад впереди идущей машины. Вроде вина очевидна. А водилы пытаясь обвинить водителя машины в которую сзади въехали говорили на разборе, что у впереди идущей машины не было знака Шипы.

    • Анонимно
      29.11.2018 13:43

      Затем, что штрафовали за отсутствие этих наклеек на стекле

  • Анонимно
    29.11.2018 13:21

    Понятно что они этот закон приняли чтобы содрать деньги с народа.. За один сезон подняли бабла на штрафах и от продаж наклеек и отменили закон. А мы люди как бараны подчиняемся и со всем соглашаемся. Ладно я, забил на этот глупый закон и не стал клеить в прошлом году эту наклейку.

  • Я и не начинал этим страдать ! Зачем?? у кого зимой шипов нет,те далеко не доезжают

    • Анонимно
      29.11.2018 14:17

      У меня никогда не было. Если на трассе каждый день по 300 км не накручиваешь считаю шипы глупостью. Гудит , балансировка плавает, выкат как у груженного.
      Вон, в Германии за такое вообще штрафуют. И да, есть там снег , нормальный, как в России , но только с января по март.

      • Анонимно
        29.11.2018 15:37

        В Германии когда выпадает снег, то наступает конец света. Аварий тьма.

        • ПутчДемона
          29.11.2018 16:22

          Как-то в земле Саксония-Анхальт в 1991 году выпал нежданный снег сантиметров в 10-15. По городу невозможно было проехать. День жестянщика. Не участвовал только ленивый.

      • Анонимно
        29.11.2018 16:17

        Когда по колесами лед, только стальные острые шипы - никаких липучек. Только сталь!

  • Анонимно
    29.11.2018 13:31

    Вот и признаки демократии...может, даже разрешат собираться втроём...и показывать фигу в кармане...

  • azat shah
    29.11.2018 13:32

    спасибо, благодетель наш

  • Анонимно
    29.11.2018 13:35

    ЛУЧШИЙ ПРЕЗИДЕНТ за всю историю России! Смеетесь? Теперь вспомните, как при нем в стране жили.

    • Анонимно
      29.11.2018 13:50

      поддерживаю......хоть со всем миром не кусались

    • Анонимно
      29.11.2018 14:18

      Тучные годы, хорошо было.
      Может и хорошо когда гаджеты в голове вместо потешных войск.

  • Анонимно
    29.11.2018 13:39

    Мы успели воспользоваться в качестве маркетинга, для нас не так дорого, а для клиента "ОЧЕНЬ нужно", раздавали бесплатно, так повышали лояльность клиентов.

  • Анонимно
    29.11.2018 13:39

    От медведева была лишь одна дельная инициатива-отмена техосмотра только на сгто. Всё остальное,во вред населению.

  • Анонимно
    29.11.2018 13:46

    Еще бы движение днем со включенными фарами отменить, а то как-то по идиотски получается сейчас. Хорошо хоть, что со звуковым сигналом не требуют ехать. Ведь автомобиль с звуковым сигналом тоже более заметен по их мнению должен быть. Чеж тогда только на фарах остановились, давайте еще обезопасьте, требуйте еще и звук.

    • Анонимно
      29.11.2018 14:41

      А вот это правильно что со светом.
      Это реально влияет на безопасность.

    • Анонимно
      29.11.2018 14:41

      Идиотов, которые едут на машине без включенных фар нужно штрафовать очень жестко. В нормальных машинах есть дневные ходовые огни, а ты видимо боишься разрядить аккумулятор с своем "чепыре"?

      • Анонимно
        29.11.2018 14:58

        Если ты днем не видишь машину без включенных фар, то как прошел медоосмотр!? Окулист который тебе выдал справку должен сидеть в тюрьме!

        • Анонимно
          29.11.2018 15:06

          Не ты, А ТЕБЯ ДОЛЖНЫ ВИДЕТЬ пешеходы и автомобилисты.

          • Анонимно
            29.11.2018 15:10

            Я видеть не должен, ну все понятно с тобой!

            • Анонимно
              29.11.2018 15:14

              Ты можешь хоть орлиным зрением обладать и пусть так будет. Только когда ты в ранних сумерках летишь к пешеходному переходу без включенных фар, то какой-нибудь не такой зрячий пешеход шагнет тебе под колеса.

              • Анонимно
                29.11.2018 17:48

                Ты идиот? По русски же написал, что фары не нужны днем (когда солнце) а не когда сумерки! Ясен пень что в сумерках надо габаритки включать, но днем то зачем!??

        • Анонимно
          29.11.2018 16:18

          Фары, это хорошо. Сейчас все новые с ходовыми огнями с завода. Только так!

      • Анонимно
        29.11.2018 15:01

        А почему ходовых звуков нет? Они же тоже влияют на безопасность!

  • Анонимно
    29.11.2018 13:47

    Эта новость о том, что со здравым смыслом можно долго спорить, но в итоге он все равно победит.

  • Анонимно
    29.11.2018 13:50

    вот это жест всё теперь будет все счастливы ведь какая экономия средств ( а что после этого измениться ?)

  • Анонимно
    29.11.2018 13:53

    непонятно как следы от прошлогодней наклейки оттереть со стекла

  • Былтыр
    29.11.2018 13:59

    что отменили - это хорошо. но то что они там в правительстве дебилы, в т.ч. и медеведев - в этом давно сомневаться не приходится..

  • Анонимно
    29.11.2018 13:59

    Пока не нашел тексты измененных документов на Консультанте ру, а в самом постановлении про шипы вообще ничего не сказано. только в справке к постановлению. Как оспоривать штраф пока не понятно.

  • Анонимно
    29.11.2018 14:02

    Знак храним. Вдруг в следующем году опять введут.

  • Анонимно
    29.11.2018 14:18

    Всем повесить знак "Т" ( терпилы).

    • Анонимно
      29.11.2018 14:45

      нет. весной знак "В", летом "Л", осенью "О". их еще не отменяли

  • Анонимно
    29.11.2018 14:26

    Собрали на пенаты, расходимся.....

  • Анонимно
    29.11.2018 14:28

    Вчера только купил. Эх Дмитрий Анатольевич, что же вы через свой Твиттер не анансировали отмену, 30 рублей бы сэкономил.

  • Анонимно
    29.11.2018 14:29

    Не клеил никогда)))вместо того чтобы что-то полезное принять -они о наклейках да значках думают ) цирк )

  • Анонимно
    29.11.2018 14:32

    Елки-палки!!!
    Как здорово!!! 3 недели не ездил на личном авто...боялся "загребут" за знак....Вот завтра и выеду со спокойной душой!!!
    Спасибо "благодетель" наш!!! Век тебе.....

    • Анонимно
      29.11.2018 18:39

      3 недели машина стояла из-за наклейки в 30 рублей? Вам машина не нужна, это 100% информация!

  • Анонимно
    29.11.2018 14:42

    А у меня липучки!!!

  • Анонимно
    29.11.2018 14:44

    Цитата из постановления: "В пункте 8 Основных положений по допуску транспортных
    средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению
    безопасности дорожного движения, утвержденных указанным
    постановлением:
    а) абзац третий признать утратившим силу;"
    Это и есть про шипы

  • Анонимно
    29.11.2018 14:45

    "Т" - скорее тупые (((

  • Анонимно
    29.11.2018 14:51

    Что тут скажешь? Маетесь Вы, господа Власть предержащие, фигней!!! Правильно Вам народ говорит: "Пора, братцы, делом заняться!" А то ведь цены, налоги и пенсионный возраст повышать дело нехитрое. Не зря Вас многие в стране уже сейчас называют не правительством РФ, а колониальной администрацией, которая реально в стране ничего ни сделать, ни изменить не может. А лишь послушно выполняет волю транснациональных компаний и международных финансовых организаций вроде МВФ. Ведь именно МВФ еще осенью прошлого, 2017 г. выдвинули к России требование повысить пенсионный возраст. Вот его покорно и повысили.

  • Анонимно
    29.11.2018 14:55

    Вот за это ему спасибо , навсегда запомнят Дмитрия Медведева , его танцем и отменой треугольника Ш .

  • Анонимно
    29.11.2018 15:01

    Ух-ты! Уже третья эпохалка! Первая была по 100 ваттным лампам накаливания, вторая - по реформированию часовых поясов. И вот дождались ещё одного судьбоносного решения...

  • Анонимно
    29.11.2018 15:06

    Введешь - недовольны, отменишь - еще хуже )))) теперь понятно почему власть на вас забивает, да дебилы потому что, все равно недовольны всем на свете

  • Анонимно
    29.11.2018 15:11

    Спасибо тебе, милый государь

  • Анонимно
    29.11.2018 15:19

    А кому то штраф выписали из за этого знака

  • Анонимно
    29.11.2018 15:22

    Айфон надоел, больше ему заняться нечем.

  • Анонимно
    29.11.2018 15:23

    Точно цирк

  • Анонимно
    29.11.2018 15:41

    Тут и синица не поможет и палка о двух концах тоже.

  • Марат Ш
    29.11.2018 15:44

    Благодетель наш, Дмитрий Анатольевич! Благодарные холопы даже заплакали от счастья.

  • Анонимно
    29.11.2018 15:49

    А есть водители заплатившие штраф за езду без медведевской наклейки.

  • Анонимно
    29.11.2018 15:52

    Моё личное мнение: знаки " Ш" необходимы в зимних условиях . Предупреждеющие знаки в наших реальных условиях - никогда не будут лишними.( 30 рублей или разборки " не заметил" и заехал в ж... - не адекватная замена проблеме)

    • Анонимно
      29.11.2018 16:15

      Ели Вы не заметили впереди двигающийся автомобиль, или выбрали не безопасную скорость с учетом погодных и иных условий, то наличие или отсутствие знака "Ш" на впереди двигающегося автомобиля вам не поможет. Увы и ах...

    • Анонимно
      29.11.2018 16:16

      Глупость полная!

    • Анонимно
      29.11.2018 16:18

      Какие ещё разборки? Ты машину не заметил впереди себя? Или не заметил, что едешь с ненормальной скоростью?
      Глупый человек, вообще...

    • Анонимно
      29.11.2018 16:21

      Знак "Ш" не для это был введен.

  • Анонимно
    29.11.2018 15:57

    делать ему нечего,

  • Анонимно
    29.11.2018 16:09

    К следующей зиме введут обратно в новом формате, продавать будет только одна компания.

  • Анонимно
    29.11.2018 16:50

    Что до последнего ждали когда отменят наклейку?! В мае вроде как собирались, а за три дня до зимы отменили. Молодцы!!! Я уже купил, 50 рублей потратил(((

  • Анонимно
    29.11.2018 17:35

    Нас спасет только постоянная ротация чиновников вместе с руководителями каждые 4 года иначе всех их друзей и родственников нам не прокормить, сколько триллионов долларов народных денег на Западе, а народ в помойке роется уже.

    • Анонимно
      29.11.2018 17:52

      Нас спасет только активность народных масс. Как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Во времена капитализма людей имущие богатства и Власть просто бросают в воду, чтобы они научились плавать. Выплывает сильнейший. Поэтому есть только два варианта спасения: либо научиться плавать, либо сбросить в воду того, кто собирается это сделать с Вами.

    • Анонимно
      29.11.2018 17:53

      Не ротация, а утилизация.

  • Галеев Зуфар
    29.11.2018 17:39

    Человек "широкой души" прям.

  • Анонимно
    29.11.2018 18:11

    Мы только его и ждали когда даст указ. Как ездили так и ездим. Пусть лучше танцы танцует, за 20 лет порядка не было нет, зарплаты нет, только чиновникам пусть ставят шипы. А у простого народа на колеса денег нет.

  • Анонимно
    29.11.2018 19:22

    Тут чувак писал про фары днем. Упаси бог проезжать по дорогам альметьевских и уруссинских дорог, там кирдык полный. все без света летают. страх божий. Это же современные машины, при скорости 70-90 км. не успеете просто увидеть . тем более грязные машины. На заметку начальнику ГАИ.

    • Марат Ш
      29.11.2018 20:12

      Современные машины имеют т.н. «городские огни» - ближний свет, который включается вместе с двигателем. Отдельно не включается, к вашему сведению.

  • Анонимно
    29.11.2018 19:42

    Можно женщинам на "ж" исправить, мужчинам на "м".

  • Анонимно
    29.11.2018 22:40

    По ситуации надо знак "Ԥ" вводить.