Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.11.2018

Киев добивается закрытия Босфора для российских кораблей

Украина намерена добиваться закрытия Босфорского пролива для российских кораблей из-за инцидента в Керченском проливе. Об этом заявил командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко, передает ТАСС.

Игорь ВоронченкоФото: navy.mil.gov.ua

«В соответствии с нормами конвенции Монтрё, а именно пункта 19, будем пытаться просить закрытия пролива Босфор в Турецкой Республике для того, чтобы россияне знали, как нарушать нормы международного права», — заявил командующий ВМС Украины на международной конференции по вопросам морской безопасности в Киеве.

Конвенция Монтрё о режиме Черноморских проливов была принята в 1936 году и восстановила суверенитет Турции над проливами Босфор и Дарданеллы. Конвенция сохраняет за торговыми судами всех стран свободу прохода через проливы. Однако режим прохода для военных кораблей различен в отношении черноморских и нечерноморских государств — для последних есть ограничения. Так, пролив может быть закрыт для кораблей воюющих государств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

а в России армией командует пожарный

  • Анонимно
    29.11.2018 13:57

    Совсем дураки чтоли

  • mad big
    29.11.2018 13:58

    Если в "великой" "морской" "державе" флотом командует танкист, то о чём дальше можно говорить.

  • Анонимно
    29.11.2018 13:59

    украину жалко уже, недавно братская страна превратилась во врага

    • Анонимно
      29.11.2018 14:26

      как бы если с нами не хотят дружить, то может есть в этом и толика нашей вины?

      • Анонимно
        29.11.2018 14:29

        Есть. Но об этом надо было думать до скакания

      • Анонимно
        29.11.2018 16:36

        Общепризнано психологами, что люди не любят тех, кому обязаны. И чем больше обязаны, тем больше не любят.

    • Анонимно
      29.11.2018 14:27

      Не украину, а жалко народ укарины....

  • Анонимно
    29.11.2018 14:07

    умный ход....интересно, как будут развиваться события дальше

  • Анонимно
    29.11.2018 14:13

    Закроем тогда небо над Россией для всех!

    • Анонимно
      29.11.2018 14:51

      Ну закройте, я бы посмотрел как лично Вы будете это делать
      Излагаетесь так будто допущены до каких-то решений
      В регионе последний раз, когда выборы были?

      • Анонимно
        29.11.2018 14:59

        1990 год.

        • Анонимно
          29.11.2018 15:38

          А в Северной Корее сейчас хорошо, рис по карточкам выдают... У нас, вероятно, это будет картошка - колорит'c.

      • mad big
        29.11.2018 15:13

        такой туз есть у России в колоде. Если запретить пролет через воздушное пространство России, то попадание на деньги авиакомпаний будет нешуточное.

        • Анонимно
          29.11.2018 17:03

          А пролет через безвоздушное пространство почему не запретить? Ну или хотя бы деньги брать за каждый пролет чужого спутника. У нас самое большое безвоздушное пространство, в плюсе будем.

  • Анонимно
    29.11.2018 14:29

    Украина будет просить... На этом можно уже закончить.

  • Анонимно
    29.11.2018 14:31

    Отключим газ

  • Анонимно
    29.11.2018 14:32

    Помнится в подобном случае в свое время глава МИД СССР Громыко А.А. намекал сделать еще два канала между морями на месте Стамбула.

    • Анонимно
      29.11.2018 16:21

      помнится что в турции стоят американсике ракеты.
      а грымыко так не шутил
      Пусть закроют давно пора

    • Анонимно
      29.11.2018 16:26

      И где сейчас СССР?

  • Анонимно
    29.11.2018 14:51

    Это из серии тех же фантазий, что украинская армия сильнейшая в Европе, они лучшая нация в мире, захватят Москву, основали ООН, НАТО за них заступится и прочий бред.

  • Анонимно
    29.11.2018 14:51

    Куда они кататься? Ужассс, бред бредом и жизнь у них бредовая.. Ужас просто..

  • Анонимно
    29.11.2018 14:58

    Две братские страны стали посмешищем перед мировым сообществом!
    А ещё говорят, что славяне братья. Неправда это. Другой злейший враг - Польша.
    Ни у кого не хватает ума и мудрости остановить это позорное противостояние.

    • Анонимно
      29.11.2018 15:08

      Посмешищем стала бывшая украина. Россия адекватно проводит свою внешнюю политику.

      • Анонимно
        29.11.2018 15:25

        То-то я смотрю адекватность прям зашкаливает. Как в анекдоте - я один марширую в ногу, а вся рота - не в ногу ))

  • Анонимно
    29.11.2018 15:25

    Не Киев,добивается закрытия Босфора для российских кораблей.Закроете,и что? Прогресс,не остановить.Пока уговариваем,после ,введём санкции.Впереди-Зима!

  • Анонимно
    29.11.2018 18:00

    Шутки кончились - санкции теперь могут быть практически любыми, агрессия есть агрессия, как бы ее ни трактовали в Кремле. Для всего остального мира это военное нападение на военных Украины в ее территориальных водах.