Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.11.2018

«Принципы? У Европы?! Какие?!»: Захарову возмутили слова Меркель о смысле санкций против РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которая объяснила необходимость антироссийских санкций. По словам Меркель, Запад вынужден вводить ограничения, чтобы отстаивать принципы международного права.

Мария ЗахароваФото: council.gov.ru

«Принципы?! У Европы?!! Какие!!!» — написала Захарова на своей странице в «Фейсбуке» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.).

Она отметила, что именно Меркель «американские спецслужбы нещадно прослушивали».

«А это, как вчера сказал глава МИД Швейцарии, пример „нелегальной разведывательной деятельности“, с которой Европа не может мириться. И что? Что было сделано Канцлером „из принципа“, какие санкции были приняты в отношении Вашингтона, чтобы „что-то“ объяснить США? Сколько американских дипломатов выслано?» — задалась вопросом официальный представитель МИД РФ.

Мария Захарова также отметила, что Надежда Савченко, которую в России осудили на 22 года за причастность к убийству журналистов, также была в «принципиальной позиции» Берлина. Однако сейчас «в застенках киевского режима Надежду Савченко смузи и фрэшами никто не отпаивает», добавила она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.11.2018 16:35

Я скажу какие принципы. К примеру реальная забота о своих гражданах.У них к примеру пособия и пенсии в разы больше наших пособий и пенсий и это при том что у них почти нет природных ресурсов и у них краевые,областные,республиканские депутаты не получают как у нас доплаты ежемесячные к своим и без того большим пенсиям которые превышают эти большие пенсии в несколько раз.Много чего могу привести в качестве примера если надо.

  • как какие??
    Свободные выборы
    Равенство перед законом
    Независимые суды
    Социальная политика
    Отсутствие коррупции
    Что уж вы тётя как маленькая ,ей богу

    • Анонимно
      29.11.2018 16:38

      болтун вы батенька большой .....

    • and843
      29.11.2018 16:47

      Тогда пусть хоть наказывают, да приговаривают: за папу, за маму....за скрипалей, они почему то заболели.. за лодки украинские, они почему то забыли про свои намерения предупредить(попробуют пусть в Босфор без разрешения сунуться..)

    • Анонимно
      29.11.2018 17:16

      Да уж, он у нас такой фантазер! Он просто наш "Жириновский" на БО толку мало, а хохоту много!

    • Анонимно
      29.11.2018 22:53

      Всё что перечисленно,чушь собачья, всё есть родной и коррупция и неравенство и политика и суды зависимые,привет из Эстонии.

    • Анонимно
      30.11.2018 00:16

      В статье речь идет о принципах внешней политики. Все, что вы перечислили. конечно. важные вещи. но не имеют никакого отношения к внешней политике.

  • Анонимно
    29.11.2018 16:35

    Я скажу какие принципы. К примеру реальная забота о своих гражданах.У них к примеру пособия и пенсии в разы больше наших пособий и пенсий и это при том что у них почти нет природных ресурсов и у них краевые,областные,республиканские депутаты не получают как у нас доплаты ежемесячные к своим и без того большим пенсиям которые превышают эти большие пенсии в несколько раз.Много чего могу привести в качестве примера если надо.

    • Анонимно
      29.11.2018 16:44

      Самые ленивые думают только о пенсиях и пособиях - где можно ничего не делать и много за это получать. Как негры или эмигранты , ни образования , ни желания построить карьеру, ни амбиций- только дай нам , государство , пособие побольше , да пенсию в 40 лет, да 40 тыщ! А что я сделал для страны , да как что - 8 детей родила

      • Анонимно
        29.11.2018 16:57

        В огороде бузина, а в Киеве дядько!

      • Анонимно
        29.11.2018 16:58

        А почему бедные пенсионеры должны думать захвате территорий?
        Это разве их обязанность?

      • Анонимно
        29.11.2018 16:59

        Ваш пост - олицетворение ханжеского социал-дарвинизма.

      • Анонимно
        29.11.2018 17:36

        Азат Д

        Это вы нашми депутатам скажите, как они о своей пенсии не думают.

      • Анонимно
        29.11.2018 17:38

        Азат Д

        Причем тут пенсия с 40 лет? Это у силовиков такая. А народу подняли пенсионный возраст с 60 до 65.

        • Анонимно
          29.11.2018 17:43

          Силовикам надо, потому что они защищают власти от справедливого возмущения народа.
          Получается сам народ оплачивает красивую жизнь своих угнетателей.

    • Анонимно
      29.11.2018 18:10

      Вот и ждите пособия своего! Работать надо, а не пособия ждать!

    • Анонимно
      29.11.2018 18:26

      вам бы все жрать

    • Анонимно
      29.11.2018 18:42

      Пенсия говорите большая..а вы в курсе какой подоходный налог с зарплаты в Германии? Точно не 13 процентов...

      • Анонимно
        29.11.2018 23:15

        Ой 150-200 евро остаётся после оплаты НДФЛ у их пенсионеров???

    • Анонимно
      30.11.2018 00:19

      Вы хоть читаете статью или только заголовки. Речь идет о принципах внешней политики.

  • Анонимно
    29.11.2018 16:36

    Принципы нерушимости границ хотя бы...

  • Анонимно
    29.11.2018 16:43

    Маше не понять..

  • Анонимно
    29.11.2018 16:48

    вовремя платить за базы на своей территории и улыбаться тоже вовремя.Не раньше и не позже. Шаг вправо-шаг влево поменяют

    • Анонимно
      29.11.2018 17:32

      Я тоже хочу так жить.
      Если при этом и все остальное, как у них - рабочие места, зарплаты, выборы, независимый суд, медицина для граждан, образование, ...
      Давайте платить за базы на своей территории, если за свои налоги и со "своей" властью мы этого всего не имеем.

    • Анонимно
      29.11.2018 18:22

      а Если не будет угрозы от нас, то зачем базы?

  • Анонимно
    29.11.2018 16:51

    Нужно уважение к международному праву и международным договоренностям, тогда не будет такой напряженности.
    Все дело в нарушении международных норм.
    Или надо составить список стран, которым по всеобщему согласию всех членов ООН, разрешено нарушать любые нормы и в любое время.
    Тогда страны могут развиваться без боязни нарушения своих суверенных прав.
    Кто эти общепризнанные нормы нарушает, тот и виноват и подлежит осуждению и сдерживанию отдальнейших нарушений.
    Это же ясно.

    • Анонимно
      29.11.2018 18:13

      Это вы про США, нарушающие международное право по всему миру? Согласен с вами!

  • Анонимно
    29.11.2018 16:54

    А кто-нибудь из простых людей поддерживает эти действия официальной России?
    Интересно, есть такие?

    • Анонимно
      29.11.2018 17:15

      Есть. Нищие необразованные пенсы, сидящие у экранов зомбоящиков.

      • Анонимно
        29.11.2018 17:38

        Мне уже давно такие не встречались.

        • Анонимно
          29.11.2018 17:47

          Видимо у вас круг такой. Вы посмотрите как живет беднота в районах типа Азино, Московский, Авик, там все вечерами на Россия-1 и Первый висят.

          • Анонимно
            29.11.2018 18:26

            Там на боярышнике и солях висят, не особо вникают в кисельную аналитику. Это миф, который активно распускают фальсификаторы.

      • Анонимно
        29.11.2018 18:12

        То есть, ты сейчас про себя?

  • Анонимно
    29.11.2018 17:03

    у маши в голове каша

    • Анонимно
      29.11.2018 17:06

      Ей тяжело.
      Кто-то кашу заварил, а ей отвечать и оправдываться.
      Незавидное занятие.

    • Анонимно
      30.11.2018 00:24

      Маша очень хорошо высказалась и особенно удачно привела примеры. Даже наученные всему опытные тролли ничего по существу возразить не могут, им остается только говорить о каше и подменять принципы международного права вопросами о пенсиях и зарплатах.

  • Анонимно
    29.11.2018 17:14

    Молчала бы лучше Маша.

    • Анонимно
      29.11.2018 17:37

      Ей нельзя, за это зарплату платят.
      Она должна оправдывать самые нелепые действия властей.

  • Анонимно
    29.11.2018 17:37

    Шо ж ты тогда в США замуж то выходила ? А глаголешь о принципах.

  • Анонимно
    29.11.2018 18:01

    Мария, браво)

  • Анонимно
    29.11.2018 18:23

    пока во власти находятся "захаровы"позорящие российский народ на международной арене-уважения к России никогда не будет...

    • Анонимно
      29.11.2018 19:17

      18:23 пока вижу что позорите вы и вам подобные. Считаю комментарии, одни пустые слова, а по сути заявление Захаровой никто опровергнуть не может, поскольку она безусловно права. Это политика и судя по комментариям многие тут совсем не разбираются.

      • Анонимно
        30.11.2018 00:28

        Тут многие комментаторы - они просто тролли, которые на этом зарабатывают. Они очень хорошо разбираются во многих вопросах, особенно в вопросах политики. Просто когда возразить нечем у них по инструкции прямо предписано подменять вопросы о принципах международного права внутренними вопросами о пенсиях и зарплатах. А Захарова действительно очень удачные примеры привела.

  • Анонимно
    29.11.2018 18:27

    Вообще комментарии здесь показывают, как опасно было отдавать власть народу в 17 году. Народ в массе своей в политике понимает не больше, чем в физике.

  • Анонимно
    29.11.2018 19:53

    Всем привет. Всем кто по наивности или по умыслу заявляет о властив европе в виде депутатов чиновников и даже канцлеров- не обманывайте других! Это наемные "менеджеры" которые за сравнительно небольшие деньги обслуживают настоящую власть- финансовые круги. И вот они как раз цинничны, жадны и безпринципны. А эти.. это просто работа... и суетливая забота о людях- как постоянная улыбка в Маке.. как то так... то о чём говорите- это не власть..