Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.11.2018

​Навальный потребовал от Шойгу исключить Брилева из общественного совета минобороны РФ

Оппозиционер Алексей Навальный потребовал исключить заместителя гендиректора холдинга ВГТРК Сергея Брилева из общественного совета министерства обороны РФ. Соответствующее письмо политик направил главе минобороны РФ Сергею Шойгу. Копию письма Навальный опубликовал в «Твиттере».

Ранее Навальный выпустил расследование, в котором рассказал, что с 2001 года Брилев является гражданином Великобритании, а его семье принадлежит дорогостоящая недвижимость в Лондоне. Брилев подтвердил, что имеет британское гражданство и квартиру стоимостью 66 млн рублей. Он отметил, что никогда не скрывал эту информацию.

Оппозиционер в своем письме отметил, что, согласно законодательству РФ, человек с двойным гражданством не может входить в общественный совет минобороны. Политик указал на положение об этой организации, которое регламентируется федеральным законом об Общественной палате.

«Таким образом, Брилев С.Б. в силу своего конституционно-правового статуса, связанного с наличием подданства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, членом общественного совета при министерстве обороны РФ быть не может», — в частности, говорится в письме.

Навальный попросил выяснить, каким образом Брилев оказался в совете, и принять меры в отношении тех, кто включил его в организацию. Материалы проверки оппозиционер попросил передать в прокуратуру и СК.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.11.2018 17:02

Правильно.

  • Анонимно
    29.11.2018 17:02

    Правильно.

  • Анонимно
    29.11.2018 17:03

    Защим? Разве плохо если англичанин будет знать о нашей обороне?

    • Анонимно
      29.11.2018 17:08

      Плохо конечно. Если англичане будет знать о нашей обороне, то они сразу же на нас нападут. Даже не сомневайтесь!

      • Анонимно
        29.11.2018 17:19

        Элита, их дети, все деньги страны находятся в метрополии. Зачем англичанам и американцам нападать на свою колонию?

        • Анонимно
          29.11.2018 18:30

          чтобы забрать наши нефть и газ и заставить жить как у них

      • Анонимно
        29.11.2018 17:23

        Именно этого и добиваются эти агенты и группы влияния из разных недружественных стран - развалить страну.
        Для этого и страраются все вместе.
        Может и кое-ктотизтвластей в доле с ними, никто не проверял.
        У нас спецслужбы заняты поиском тех, кто неприятный пост про власть написал.

        • Анонимно
          29.11.2018 17:43

          Потому что дети спецслужб тоже там. Например в Венгрии

    • Анонимно
      29.11.2018 17:43

      Англичане уже знают все про наши беспилотники

    • Анонимно
      29.11.2018 18:10

      Песок сказал: "Он патриот".
      А какой страны - не сказал.

    • Анонимно
      29.11.2018 18:51

      да, зачем выгонять? Задача совета общественного какая? Вот избили в воинской части солдата, или умер от холода солдат, узнает об этом член палаты как общественность, тот расскажет об этом СМИ Британии (ну как гражданин Британии должен же он был патриотом Британии и рассказывать им как в другом странах живется хорошо, а в Британии отлично), СМИ Британии раструбит во весь свет о нарушении прав человека и оштрафует Россию.

  • Анонимно
    29.11.2018 17:06

    Надо какому-нибудь Джону из общественного совета при министерстве обороны Королевства Великобритании и Северной Ирландии дать российское гражданство. И все будет ништяк

  • Анонимно
    29.11.2018 17:08

    у всей власти недвижимость на Западе и у всех гражданства. Что делать то?

  • Анонимно
    29.11.2018 17:09

    А может он разведчик? Только чей
    ?

    • Анонимно
      29.11.2018 18:36

      Песков сказал, что он патриот, значит он наш разведчик, А Усманов и Абрамович главные разведчики в Британии

  • Анонимно
    29.11.2018 17:09

    всем смешно и тем, кто устроил это все и тем, кто тут сидит, но, неужели не понимает никто, что этому придет конец? Власть вообще не понимает, что в один день они просто будут наказаны народом.

  • Анонимно
    29.11.2018 17:11

    Алексей Браво!

  • Анонимно
    29.11.2018 17:12

    Все всё знают и при этом массам всё до лампочки. Что толку воздух сотрясать? При этой власти ничего не изменится.

    • Анонимно
      29.11.2018 17:44

      Про большевиков тоже так говорили....

      • Анонимно
        29.11.2018 18:24

        Азат Д

        Большевики не делали революцию, не свергали царя, а подло захватили власть.

  • Анонимно
    29.11.2018 17:13

    Поговорить им надо. Вопрос-ответ. В обе стороны

  • Анонимно
    29.11.2018 17:14

    А он прав! И кто кроме него? скажите?!

  • Анонимно
    29.11.2018 17:16

    Ход Брилевым

  • Анонимно
    29.11.2018 17:19

    ЧЕКА

    Навальный тут прав..

    • Анонимно
      29.11.2018 17:35

      Вы ли это? На лету переобуваетесь

      • Анонимно
        29.11.2018 17:49

        ЧЕКА

        Я никогда не переобуваюсь. И считаю Навального дешевым популистом.

        Но в данном случае он прав, потому что ссылается на закон.

        • Анонимно
          29.11.2018 18:25

          Азат Д

          А Брилев прав?
          И почему власти молчали?

        • Анонимно
          29.11.2018 18:26

          Азат Д

          Так он дешевый популист, или прав?

        • Анонимно
          29.11.2018 18:31

          Года два назад я тоже так думал)). Но повторюсь, мне не важно кто правду вытаскивает наружу.

        • Анонимно
          29.11.2018 18:54

          У Навального это всегда было,он всегда ссылался на закон,вы просто отвыкли от понятия закон.

        • Анонимно
          29.11.2018 19:24

          17:49
          Дешевый, это тот кто богатсва из нашей страны выводит за границу.

  • Анонимно
    29.11.2018 17:25

    Ну это же ужас какой то. Эти люди получая зарплату из бюджета фактически, да ещё и в общественном совете по обороне состоят

  • Анонимно
    29.11.2018 17:26

    А у англичан ,с двойным гражданством в ихнем совете есть кто нибудь? НЕТ.значит у нас тоже не должно быть.

  • Анонимно
    29.11.2018 17:29

    Навальный вызывает во мне все больше и больше уважения!
    То, о чем трындят диванные эксперты у себя на кухне он смело реализует. Что бы про него не говорили, но без него в стране было бы только хуже.

    • Анонимно
      29.11.2018 18:27

      Азат Д

      А почему власть не говорит о том, о чем приводит факты Навальный?

      • Анонимно
        29.11.2018 19:37

        Стыдно им в этом признаться.
        Может никто не знает- на это надеется власть.

  • Анонимно
    29.11.2018 17:39

    Они все состоят на спец. учете у западных разведок и много кратно перевербованы, деньги и семьи в заложниках, поэтому что хотят с нами то и делают, мы сырьевой придаток всего Запада и Китая.

  • Анонимно
    29.11.2018 17:41

    Шпиена под носом то и не заметили!

  • Галеев Зуфар
    29.11.2018 17:42

    Для Брилёва осталось только одно - отправить его в Англию.

    • Анонимно
      29.11.2018 17:53

      Это конгениальная идея

    • Анонимно
      29.11.2018 17:54

      Скоро разоблачат группу британского шпиона Брилева, состоящую из генералов минобороны?
      Вряд ли их разоблачат, даже если эта группа есть.

  • Анонимно
    29.11.2018 17:57

    Жена Пескова - американка, дочь имеет французское гражданство, сын - английское. Никого не смушает, что он имеет ежедневный доступ ко всем вопросам, обсуждаемым Путиным, и еще настраивает нас против врагов на Западе? Уши не прогнулись от лапши еще у народа?

    • Анонимно
      29.11.2018 18:06

      Может вся эта группа на коллективный Запад и работает, а нам уши трут про патриотизм.

    • Анонимно
      29.11.2018 18:09

      И эти люди с подачи высших властей учат нас любить родину?
      В кошмарном сне только такое могло присниться лет 10-20 назад.
      А теперь реальность.

  • Анонимно
    29.11.2018 18:06

    Как-то всё печальнее и печальнее)

  • Анонимно
    29.11.2018 18:20

    Азат Д

    Интересно, телевизионный патриот Брилев, откажется от англицкого гражданства?

  • Марат Ш
    29.11.2018 18:26

    Надо на телеэкране титры давать, когда Брилёв, Соловьёв и многие прочие пургу гнать будут, что это иностранные агенты. Да и когда те, кто высшие должности занимает во власти, как Матвиенко и прочие, тоже надо указывать, что иностранные агенты, чтобы люди знали, кто им лапшу на уши вешает, а сам предпочитает недвижимость и гражданство западных стран иметь.

    • Анонимно
      29.11.2018 20:29

      Что к Брилеву прицепились,когда у Нарышкина сын и жена гражданство Венгрии купили,а Нарышкина наш главный разведчик,а не пропагандон как Брилев...Бегут все,понимают что за система и чем это кончится,виноваты не они ,а 76% то есть вата.

  • Анонимно
    29.11.2018 19:19

    Совершенно верно.Предателей и так полно кругом.

  • Анонимно
    29.11.2018 20:17

    Странно, но он своего добьется

  • Анонимно
    29.11.2018 22:53

    Почему они совершают такие поступки , а мне стыдно ?