Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.11.2018

Трое мужчин разгромили офис «Татар Радиосы» в Нижегородской области

Трое нетрезвых мужчин напали на студию «Татар Радиосы» в городе Сергаче (Нижегородская область). О происшествии рассказал главный редактор филиала радиостанции Фарит Аймалетдинов. Инцидент случился накануне вечером.

Сотрудники радиостанции вызвали на место полицейских. Сотрудники правоохранительных органов задержали двоих нападавших. Третьему мужчине удалось скрыться, сообщает ГТРК «Нижний Новгород».

«Напавшие на радиостанцию мужчины были пьяные и очень злые», — рассказал Аймалетдинов.

Мотивы нападения неизвестны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.11.2018 17:22

Что то тут не так. Я бы трезвым эту студию в Сергаче вряд ли нашел бы.

  • Анонимно
    29.11.2018 17:22

    Что то тут не так. Я бы трезвым эту студию в Сергаче вряд ли нашел бы.

    • Анонимно
      29.11.2018 18:05

      Вот они трезвые и не нашли. Пришлось выпить, потом слово за слово...

  • Анонимно
    29.11.2018 17:57

    Азат Д

    Наверное пришли татрскую песню заказать, а ее не было в фонотеке?

  • Анонимно
    29.11.2018 18:06

    Требовали опровержение дать, наверное

  • Анонимно
    29.11.2018 18:22

    В самом Сергаче безработица, а в нескольких километрах от Сергача богатейшие татарские села, которые занимаются продажей колбасы и мяса в Н.Н. и в Москву. Вот это и вызывает недовольство.
    Таких городов по России несколько десятков тысяч. Вы в Казани даже и представить не можете сколько людей в России за чертой бедности -около 30 млн. и столько же возле этой черты.

    • Анонимно
      29.11.2018 18:33

      Предлагаю по этому поводу, всем записаться татарами.

    • То же говорят и про татарские села в Татарстане, как выезжаешь в Кировскую область или даже более плодородную Ульяновскую, так все, как в постапокалипсис попал. В Самарской области уже нормально все.

    • Анонимно
      29.11.2018 18:36

      А вы тоже работать не пробовали?

    • там живут мишары

      • Анонимно
        29.11.2018 19:01

        Нет такой национальности, мишаре.

        • Анонимно
          29.11.2018 19:25

          Народ есть, а национальности нет? Странно. Возможно вы не все знаете ))

          • Анонимно
            29.11.2018 20:01

            По вашей логике казаки или поморы тоже отдельные народы??

          • Булгарин
            29.11.2018 20:10

            Слышал, что и русских новые народы стали появляться. Кручане, например, или пензяне.

          • Марат Ш
            29.11.2018 22:08

            Нет такого народа мишаре. Народ один - татарский. А разговорные диалекты различаются произношением некоторых слов, в том числе и у мишар. Диалекты есть в любом языке, не только в татарском. Ещё одна отличительная особенность у татар с мишарским диалектом - они самые религиозные из всех татар и относительно более сплочённые. Это особенно видно по мишарам из Мордовии. Там есть татарское село Белозерье. На три тысячи жителей 3 мечети и практически отсутствуют межнациональные браки.

      • Мишары самые предприимчивые из татар

    • Анонимно
      29.11.2018 20:21

      А чё они плохо живут? Работать не хотять?

    • Анонимно
      29.11.2018 22:49

      Что мешает жителям Сергача удариться в производство колбасы?

    • Анонимно
      30.11.2018 10:45

      Татары в этом виноваты?

  • Анонимно
    29.11.2018 18:23

    А там есть такая радиостудия? Местные наверное никто и не знает об этом.

  • Я не понял,а что сотрудники студии под столы спрятались что ли когда громили студию? И не верю что пьяные не за что придут посуду бить! Что то скрывает ипташ Аймалетдинов!

  • Анонимно
    29.11.2018 19:04

    Я и не знал, что там есть офис. Теперь буду знать.

  • Анонимно
    29.11.2018 20:04

    Бред какой то, что им там было нужно?

  • Анонимно
    29.11.2018 21:38

    И что? Ну разгромили.. дальше то что?

  • Анонимно
    29.11.2018 22:40

    И что? Ну разгромили.. дальше то что?
    ________________________
    Дальше...нужно выяснить мотив:была ли это намеренная провокация или же имела хулиганскую подоплёку...первая версия -это опасный прецедент...нельзя такие вещи замалчивать...надеюсь БО и цензура:расскажут-если подтвердится первая версия.

  • Анонимно
    29.11.2018 23:52

    Обычное дело для Сергача. Опасное место.