Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
4%Да, для этого в стране есть все условия
50%Нет, не чувствую внимания к нуждам предпринимателей
5%Как раз в процессе
27%У меня нет предпринимательской жилки
14%У меня уже есть свой бизнес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.11.2018

Украина заявила, что российская авиация стреляла по их кораблям в Керченском проливе

Служба безопасности Украины заявила, что российская военная авиация стреляла по украинским кораблям в Керченском проливе. СБУ опубликовала ролик, на котором якобы зафиксированы переговоры летчиков ВКС России с руководством.

В СБУ заявили, что им удалось перехватить переговоры экипажей российского самолета Су-30 и вертолета Ка-52 с пунктами управления.

«Эти переговоры не оставляют никакого сомнения, что российское военное руководство сознательно отдавало приказ на применение оружия против украинских кораблей», — сказал зампредседателя ведомства Олег Фролов.

Он подчеркнул, что украинские военнослужащие «выжили чудом». В сообщении СБУ говорится, что «украинские корабли стали мишенью, на которых российские военные отрабатывали свои навыки применения различных видов оружия». Отмечается, что самолет и вертолет выпустили по кораблям ВМС Украины по две ракеты.

Часть записи якобы представляет собой переговоры пилота Су-30 с позывным 509 и диспетчера с позывным «Джемпер». «До цели 24 километра, разрешите первым работу», — говорит мужчина, которого СБУ считает летчиком ВКС РФ.

Затем мужчина говорит: «Работу окончил, ухожу по остатку на северную точку, далее на точку выхода». «Джемпер» отвечает: «Вас понял. Продолжаем на северную точку. Подскажите, работу выполнили?» «Работу выполнил, двумя практически», — отвечает 509-й.

В министерстве обороны РФ пока никак не прокомментировали обвинения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Ну, а что нужно делать с нарушителями гос. границы ?
Плясать вокруг них что-ли ?

  • Ну, а что нужно делать с нарушителями гос. границы ?
    Плясать вокруг них что-ли ?

    • Анонимно
      29.11.2018 18:07

      А почему Вы уверены что нарушение границы имело место быть??
      Вы верите нашим СМИ всегда или выборочно??

    • Чепига
      29.11.2018 18:09

      Дмитрий а Вы всему что пишут наши СМИ верите или как то сортируете?

      • А как не верить-то нашим СМИ ??? КАК ???
        Они хоть и "сукины сыны", но они же НАШИ сукины сыны ! (перефразируя известного буржуазного деятеля)...
        Надо же кому-то верить !)))

        • Чепига
          29.11.2018 18:25

          Спасибо за ответ!
          Я не верю ни нашим ни украинским СМИ потому что как мне сказал друг- они все в одной школе учились))

          На тему верить шутка из фильма- "В наше время верить нельзя никому даже себе! Мне можно"

          • Анонимно
            29.11.2018 20:07

            Чепыга, верьте в Трампа, можно теперь, он встречу с Путиным отменил. Ну, а если в Трампа не хотите - вам остается только Клинтонопоклонником стать.

        • Анонимно
          29.11.2018 19:53

          значит вы верите англичанину брилеву и соловьеву

      • Анонимно
        29.11.2018 18:28

        а кому верить - УкрСМИ? В любом случае кто-то что-то не сделал. Если ВМС ВСУ предупреждали о проходе и им разрешили, тогда верим им и вам. А если нет и они не подчинялись законному требованию погранцов - тогда все идут лесом.

  • Анонимно
    29.11.2018 17:58

    А еще там была дивизия подводных лодок, проплывшая по Днепру в Азовское море, при полном попустительстве Белоруссии.

    • Анонимно
      29.11.2018 18:19

      там были танки! на кораблях привезли что бы потренироваться))) еще там вдв спускались на канатах

    • Анонимно
      29.11.2018 18:52

      Главное, что от нас скрывают, по украинской морской флотилии впервые в истории применялись боевые космические лазеры! Чудом уцелели в-общем...

  • Анонимно
    29.11.2018 18:03

    Может быть Джампер?))) Так тогда это их друзья - американцы)))

  • Анонимно
    29.11.2018 18:08

    это что за бред?)))

  • Анонимно
    29.11.2018 18:19

    Покажите следы от попадания ракет!?

  • Анонимно
    29.11.2018 18:22

    1. Запись двух дедушек на завалинке?
    2. Каким боком эта запись к нарушителям государственной границы?
    3. На катерах нет следов огня, взрывов.
    4. Вся толпа морячков, которые сидели в этих трех консервых баночках, все живи здоровы, кроме трех с ранениями.
    5. Надоели украинские нытики. Все у них вокруг виноваты.

  • Анонимно
    29.11.2018 18:24

    как украина может перехватить если только на выдумках все переговоры пилотов шифруются это же не 41 год

  • Анонимно
    29.11.2018 18:25

    Очень похоже на переговоры в ходе учебных стрельб

  • Анонимно
    29.11.2018 18:25

    опять активизация. Здесь прям тему украины, войнушек и военщины прям не пропускают одни и те же .

  • Анонимно
    29.11.2018 18:26

    А бурятский спецназ не атаковал катера Украины?

  • Анонимно
    29.11.2018 19:00

    А в Босфоре или Гибралтаре нас тоже долбят? Или Азовские крабы тоже наши по принципу права наций на самоопределение?
    Ребята надо уметь договариваться.

  • Анонимно
    29.11.2018 20:53

    Если бы наша авиация атаковала окраинские лоханки ( которые они называют своими военными кораблями) - то все они бы легко бвли потопленны...

  • Анонимно
    29.11.2018 20:54

    Если бы стреляли - то бы не промахнулись...

  • Анонимно
    29.11.2018 20:56

    Потопить все окраинские лоханки можно за считаные секунды - и море и в местах их базирования...

  • Анонимно
    29.11.2018 21:07

    Окраинцы мечтали завопить от счастья - по поводу великой перемоги над России...А основу их флота поймали два пограничных сторожевика, вооруженных только пулеметами...И великие окраинские герои трусливо сдались вплен пограничникам...А ведь потопить эти убогие лоханки можно было легко - за секунды - как только они вошли в российские территлриальные воды...Окраинцы должны вопить от счастья - что их поймали, а не потопили...

  • Анонимно
    29.11.2018 21:08

    Скоро выяснится, что дальняя авиация нанесла удар крылатыми ракетами...

  • Анонимно
    29.11.2018 22:18

    За обстрел в нейтральных водах-России грозит международный суд.

  • Анонимно
    1.12.2018 00:46

    Бред! За несанкционированный вход на территорию России боевых кораблей любого государства, в том числе Украины, Российские воеенные имели полное право «уничтожить» любые плав.средства нарушителя! Исключительно в рамках конвекции ООН ( вроде как о гуманности), обошлись «малой кровью»! Правильнее было потопить все украинские лодки! Но мы вынуждены действовать с оглядкой на мировое сообщество! Провокация в чистом виде! Украинских моряков честно жалко, жертвы политических игр! Не имели права ослушаться приказа и стали « пушечным мясом»!