Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.11.2018

Трамп отменил встречу с Путиным в Аргентине из-за инцидента в Керченском проливе

Президент США Дональд Трамп заявил, что отменил встречу с президентом России Владимиром Путиным в Аргентине на полях саммита G20 из-за инцидента в Керченском проливе. Об этом он сообщил на своей странице в «Твиттере».

«Опираясь на тот факт, что корабли и моряки не возвращены на Украину из России, я решил, что для всех заинтересованных сторон будет лучше отменить мою ранее запланированную встречу в Аргентине с президентом Владимиром Путиным», — отметил Трамп.

Напомним, встреча была запланирована на 1 декабря в отеле Park Hyatt Buenos Aires. Как рассказал накануне помощник президента РФ Юрий Ушаков, лидеры двух стран обсудят двустороннюю проблематику, в том числе то, как вывести отношения государств из тупика и начать поиск путей к их нормализации. Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что в повестке — вопросы безопасности, контроля над вооружениями и региональные проблемы.

Утром в воскресенье три корабля ВМС Украины — «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» — пересекли государственную границу России. Суда вошли во временно закрытую российскую акваторию и несколько часов совершали опасные маневры. На требования российских пограничников экипажи судов не реагировали.

Было принято решение применить оружие. Трое украинских военных получили ранения. Как выяснилось, на украинских кораблях были сотрудники военной контрразведки СБУ. В ходе допроса один из задержанных моряков рассказал о приказе открыть огонь в случае, если российские корабли перекроют им путь.

Позже инцидент прокомментировал президент страны Владимир Путин. Он выразил недоумение, что после произошедшего в Украине ввели военное положение. Провокацию он связал с предстоящими выборами президента Украины.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (169) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.11.2018 20:21

Опять не допустили к Трампу
Маша! Твой выход

  • Анонимно
    29.11.2018 19:47

    ...ну и ладно.!!!..я уже покушал....и на 2 дня вперед...и за 2 дня..прошедших....

    • Анонимно
      29.11.2018 20:09

      трамп как девочка..обижается когда его собачек ручных обижают))

      • Анонимно
        29.11.2018 20:25

        Трамп в отличие от всех здесь пишущих умноженных на миллиард -Человек, действительно заслуживающий уважения!

        • Анонимно
          29.11.2018 20:51

          почему на миллиард а не напримере 249 миллионов или 749 триллионов - логика либеральчика он беспощадная и непредсказуемая ..)))

        • Анонимно
          29.11.2018 21:02

          И за что его уважать?

          • Анонимно
            29.11.2018 21:31

            За невероятное
            отличное богатство.
            И превосходное
            ведение твиттера.

            • Анонимно
              29.11.2018 21:59

              За умение этого достичь. Впрочем, вас туниядцев трудом не восхитишь, а его результатом, тем более

          • Анонимно
            29.11.2018 22:08

            Нк хотя бы за то, что он сам сел в кресло президента вопреки чаяниям как элиты республиканцев, так и демократов, а не американский Березовский туда его воткнул.

        • Анонимно
          29.11.2018 22:09

          Ой-ой-ой! Попроси у него чего-нибудь, поклонник Трампа, блин!

          • Анонимно
            30.11.2018 06:37

            Азат Д

            Вы уже попросили американское гражданство, как ваш "патриот"Брилев английское?

          • Анонимно
            30.11.2018 06:38

            Азат Д

            Кстати, Трамп не повыхал россиянам пенсионный возраст.

          • Анонимно
            30.11.2018 08:28

            22:09. Ай-яй-яй, будем просить у Путина еще двадцать лет!

    • Анонимно
      29.11.2018 20:21

      Опять не допустили к Трампу
      Маша! Твой выход

      • Анонимно
        29.11.2018 20:33

        Путин уже красиво сказал устами пескова, что у него теперь освободилось час-полтора времени, которое он проведет с большей пользой... А Трампу испортил за два часа до этого настроение спецпрокурор Мюллер. Вот и опять у старика пароксизм случился в виде твиттера

        • Анонимно
          30.11.2018 08:31

          20:35. "устами пескова")) да вам бы стихи писать. а что касается заявления Путина, то он в очередной раз показал, что считает себя, в отличии от всего мира и его народа, пупом земли. Глупо, политически безграмотно, зато по пацански)

          • Анонимно
            30.11.2018 09:57

            08.31 Не слушайте так часто эхи и дожди - разрушительно влияют на Ваше сознание... Вплоть до либерализма головного мозга.. Впрочем, зато вам есть чем заниматься и где кучковаться. Вот- хотя бы здесь..

        • Анонимно
          30.11.2018 09:45

          Устами Пескова нередко пурга несется

      • Анонимно
        29.11.2018 20:46

        Да зря значит комплименты США рассыпал на форуме)))

      • Анонимно
        29.11.2018 21:00

        Песков вышел

      • Псевдоним
        30.11.2018 08:03

        Путину предложено постоять в предбаннике и ждать своей очереди, когда его позовут.

      • Анонимно
        30.11.2018 09:44

        Замечательно, теперь у наших СМИ есть повод обсудить эту новость, поорать на на всяких ток-шоу, в общем есть повод не касаться дел в нашей стране

        • Анонимно
          30.11.2018 10:33

          ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ И ОБ НАС ПРОСТО ВЫТЕРАЮТ НОГИ-далекий политикан Трамп-как Ванька станька-сам не знает в той или иной ситуации правильно повести........чуть-чуть что не так то тут же сам себе противоречит-надо быть все же-пора бы уже понять что все же ПОЛИТИКА-это ДИПЛОМАТИЯ и надо быть последовательние быть-а не проявлять РЕБЯЧИЕ НАСТРОЕНИЯ-вить все же ТЫ же все-таки политик........понимать сложившею ситуацию-очень тонко.......

    • Анонимно
      29.11.2018 20:34

      Да. И Пусть не забудет про Фолкленды вспомнить. Которые полувеликобритания отжала у Аргентины.. И про свои штаты ворованные у Мексики.. Сколько их в составе США?

      • Анонимно
        29.11.2018 20:40

        "И про свои штаты ворованные у Мексики.. Сколько их в составе США?" Они не украли а купили их у Мексики!

        • Анонимно
          29.11.2018 23:06

          вы еще по аляске со мной не расплатились

        • Анонимно
          30.11.2018 07:35

          Купили Техас и Гавайи? Либеральное образование дает о себе знать.

      • Анонимно
        29.11.2018 21:00

        Полувеликобритания? Чего тогда там твоя "элита" ошивается?

      • Анонимно
        29.11.2018 21:29

        Штаты хорошо отжали земель у Мексики. Нью Мексико, Техас и прочее.

        • Анонимно
          29.11.2018 23:12

          Правильно отжали, сейчас мексиканцы лезли бы в США из Нью Мексико и Техаса.

          • Анонимно
            30.11.2018 08:18

            Думается мне, что если бы у Мексики остался Техас, который является штатом-донором, не все было бы так печально в Мексике и радужно в США.

        • Анонимно
          30.11.2018 06:43

          Азат Д

          Только что то остальная Мексика в США бежит, что Трамп забор хочет строить.

      • Анонимно
        29.11.2018 21:34

        Отжали и создали такие условия жизни в США, что мексиканцы , что остались у себя , очень хотят отжаться тоже.

        • Анонимно
          29.11.2018 22:10

          В США перешли территории, котррые активно воевали с мексиканским правительством за независимость и от грабежа этого правительства.

    • Даже если бы поообщались , то неактуально. Они не авторы происходящего уже давно!

    • Анонимно
      29.11.2018 22:03

      Трамп молодец если честно. Будь на его месте какой то другой президент - типа обамы или клана клинтонов, то закатили бы такууууююю истерию из- за этой истории. А он - НАСТОЯЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ США отменил не значительную встречу. Ну встречались ведь во Франции.... ну встретятся ещё где-нибудь...Респект и уважуха ему!!!

      • Анонимно
        30.11.2018 02:14

        // А он - НАСТОЯЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ США отменил не значительную встречу.//
        Нет, он обувь свою вытер ...

    • Ну и Фиг с ним Трампом! И не хрен туда вообще ездить! Надо и нашим прекратить кататься туда сюда,а сконцентрироваться на выжигание оборотней в МВД ,крышующих первогорских,тукаевских и прочих бандитов и наконец начать помогать не только легионерам спортсменам,Щиновникам и депутатам,попам и муллам дурящим народ,но и крестьянам и МСБ,и самозанятым!

      • Анонимно
        30.11.2018 09:32

        ваши посылы обновились) появилось слово "самозанятый"))

  • Анонимно
    29.11.2018 19:47

    Теперь рубль опять упадет.

    • Анонимно
      29.11.2018 21:25

      Наш крепчайший российский рубель как послушная собачка будет ползать у ног доллара. А наши верховные правители снова будут втирать, какая у нас сильная страна и экономика. Что рубель не зависит от внешних проявлений

      • Анонимно
        29.11.2018 22:24

        Сначала рубль до нг дойдет до 62 по курсу,
        и только потом уйдет за 70

        учи матчасть - adelbaew

  • Америка понимает только силу

    • Булгарин
      29.11.2018 20:06

      А жиркомбинат может такую силу показать? Сомневаюсь!

    • Анонимно
      29.11.2018 20:15

      Азат Д

      Откажитесь от всего западного и их сателлитов, не поддерживая их экономику, покажите свою силушку.
      Только как бы ваш завод не встал.

    • Анонимно
      29.11.2018 20:41

      Поддерживаю Жиркомбината! Америка понимает только силу , поэтому " В ответ на возмутительный отказ от ранее договорённой встречи на месте Путина я бы арестовала несколько авианосцев США и отбуксировала их в Керчь." ( Тетя Роза)

      • Анонимно
        29.11.2018 21:13

        Азат Д

        Лучше сразу в Катай, на металолом сдать. Половину нам с вами, половину России.

      • Анонимно
        29.11.2018 23:29

        Я вас поправлю. Америка уважает не силу, чтобы так писать, вы привели бы хоть один пример, кто их нагнул. США прежде всего считается/уважает сильную экономику, с полумертвыми странами соответствующие манеры.

    • Анонимно
      29.11.2018 23:18

      сынок Жирика уехал во Флориду, силу рассейскую показывать

  • Анонимно
    29.11.2018 19:50

    Нет так нет. И причём здесь Украина

    • Анонимно
      30.11.2018 00:11

      «Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно лишь найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени». Отто фон Бисмарк

  • Анонимно
    29.11.2018 19:54

    Подумаешь, выберем другого...

    • Анонимно
      30.11.2018 00:55

      Есть грубая американская пословица.
      Но ее можно вполне негрубо перефразировать следующим образом: иногда тебе кажется, что ты кого-то поимел, а на самом деле это тебя поимели.
      Видимо, кое-кто именно так неправильно и понял смысл произошедшего несколько лет назад.

  • Анонимно
    29.11.2018 19:55

    Он кто? Номер 1 в мире?

    • Анонимно
      29.11.2018 20:01

      Да. Он номер 1 в мире. Знаете почему? Потому что его деньги - номер 1 в мире.

      • Анонимно
        29.11.2018 20:08

        Эти деньги в Китае

        • Анонимно
          29.11.2018 20:21

          Так твоя власть покупает его деньги, ПОКУПАЕТ !

          • Анонимно
            29.11.2018 20:48

            Думаю, откуда это 40 млн в Штатах живут на талоны, а асфальт в Нью-Йорке хуже чем в моем Урюпинске? Понял, все потому что моя власть покупает его деньги

            • Анонимно
              29.11.2018 22:02

              Тебе уровень их талонов не достичь 24 часа

              • Анонимно
                29.11.2018 22:26

                Вы не были в Детройте? Приедьте, не думаю, что вы протянете там 24 часа. Советую посетить и Сент Луис, уровень талонов там зашкаливает!

                • Анонимно
                  30.11.2018 06:47

                  Азат Д

                  Вы сами то там были? Или Брилоу в "вестях в субботу " рассказал?

          • Анонимно
            29.11.2018 22:12

            А какая твоя власть?

        • Анонимно
          29.11.2018 20:36

          Но это его деньги. Даже если в китае

          • Анонимно
            29.11.2018 21:51

            Лет через 10 посмотрим, что Китай скажет

            • Анонимно
              29.11.2018 22:11

              Начинайте смотреть и не отвлекайтксь на работу...

            • Анонимно
              29.11.2018 23:23

              думай о том, что через десять лет с Россией будет и что ей Китай будет говорить

      • Анонимно
        29.11.2018 20:16

        Очень легко можно и Трампа, и его деньги и его страну сделать последними в мире.

        • Анонимно
          29.11.2018 20:28

          Сколько бы СССР не пытался,это сделать,вышло боком.СССР ушёл в мир иной.
          А РФ думать то об,этом опасно.

        • Анонимно
          29.11.2018 20:37

          Лет двести уже подобным желаниям. Только к последним в мире не они, а мы усиленными темпами несемся

  • Анонимно
    29.11.2018 19:55

    Трамп как всегда поспешен

    • Анонимно
      29.11.2018 20:04

      Он бизнесмен - и этим все сказано. Ни разу не политик.

      • Анонимно
        29.11.2018 20:13

        И твиттерозависимый. Интернет вместо согласований

        • Анонимно
          29.11.2018 20:22

          Может быть нет иного способа довести свою позицию

          • Анонимно
            29.11.2018 22:20

            Лучше им встретиться и договориться по всем спорным вопросам. Окружение часто дезинформирует.

            • Анонимно
              30.11.2018 06:50

              Азат Д

              О чем можно договариватся с Путиным, если он нарушает сказанное? В 2003 подписал договор о границах с Украиной, обещал пенсионный возраст не повышать....?

      • Анонимно
        29.11.2018 20:22

        Успешный бизнесмен, а как известно - талантливые люди, талантливы во всем

        • Анонимно
          29.11.2018 20:51

          20:22 А вот есть основания считать что он не успешный бизнесмен, а банкрот. Собака и кот

    • Анонимно
      29.11.2018 23:39

      истинный американец открыт и свободен от игр, отсюда у него и народ счастлив, а наши - стратеги, вечно беспокоящиеся обо всех и вся, а народ .. сидит здесь комменты строчит))

  • Анонимно
    29.11.2018 20:03

    ну, правильно) украинские моряки важнее гарантий неприменения ядерного оружия... как надоел этот цирк... хочу в первобытное общество

    • Анонимно
      29.11.2018 20:08

      Ты уже в нем! Не заметил?

      • Анонимно
        29.11.2018 20:16

        в том то и дело, что там всё было гораздо проще... мир был намного более диким, но намного более добрым

        • Анонимно
          29.11.2018 20:44

          20.16, вы так убедительны про добрый дикий первобытный мир. Подозреваю , что это ваш личный опыт жизни троглодитом.

  • Анонимно
    29.11.2018 20:04

    Кинакамеди набирает обороты..
    Пипл кушает..
    И не читает между строк..

  • Анонимно
    29.11.2018 20:06

    Как же теперь?
    Мы нерукопожатые?

  • Анонимно
    29.11.2018 20:11

    Весь сценарий был заряжен темными силами , чтобы отменить встречу. А мы повелись. Ну прошли бы эти 3 лодки и буксир под мостом. Их сопроводили бы без таранов и без шума и пыли... выдержка должна быть , а не суета…

    • Анонимно
      29.11.2018 20:18

      если встречу хотели отменить, ее все равно отменили бы... "всплыли" б новые подробности, "весьма вероятно" доказывающие в очередной раз причастность российских спецслужб к отравлению Скрипалей... или еще что-нибудь из этой серии

    • Анонимно
      29.11.2018 20:19

      Без разрешения к вам домой зайдут. Что будете делать?

    • Анонимно
      29.11.2018 20:20

      ради встречи с рыжим клоуном допускать нарушение границ россии военными кораблями противника ( именно противника так на кораблях руководили операцией высшие офицеры СБУ) ...вы в своем уме?

    • Анонимно
      29.11.2018 20:24

      Так в чём проблема! Сделали бы всё, как месяц назад. А то теперь в мучеников играют.

  • Анонимно
    29.11.2018 20:12

    Надо давно было присоединить все украинские области, которые хотели, хуже не было бы

    • Анонимно
      29.11.2018 20:20

      Вам мало, что мы уже в роли изгоя и мирового бармалея?

    • Анонимно
      29.11.2018 20:38

      А для чего присоединять? Ты имеющуюся территорию обустрой сначала. Сделай нормальный уровень жизни, социальные лифты, устрани неравенство и коррупцию. И тогда возможно не надо будет никого присоединять силой, а сами попросятся.

  • Анонимно
    29.11.2018 20:13

    и да, все-таки... а что случилось в Керченском проливе именно с с точки зрения США?) Украина хотела показать свое лицо, посылая без согласования военные корабли в территориальные воды России, а Россия посмела вопротивиться этому?) это, действительно, поступок, достойный осуждения всего цивилизованного мирового сообщества... я уверен, что в случае, если уругвайские военные корабли войдут в воды США, те беспрекословно будут ждать, пока уругвайцы наплаваются, а когда устанут, проводят с почестями домой... не сомневаюсь)

    • Анонимно
      29.11.2018 20:42

      Маленькая разница. Территориальные воды США признают все страны мира (даже самая вяликая дяржава), а вот российские территориальные воды в районе Керчи пока признают только Абхазия и прочие ЛУГАНДЫ, которых самих никто не признает.

    • Анонимно
      29.11.2018 21:06

      а ведь совсем недавно нам пели, что на Украине флота нет, одни консервные банки, действительно, что за суета тогда

    • Анонимно
      29.11.2018 21:24

      СшА аннексировала Уругвайские территории?

    • Анонимно
      30.11.2018 06:58

      Азат Д

      С каких это пор, Азовское море стало российским?
      Тогда и Босфор надо закрыть ведь по вашей логике, Средиземное море турецкое.

  • Анонимно
    29.11.2018 20:16

    Горе то какое.

  • Анонимно
    29.11.2018 20:17

    Ну и хорошо.

  • Анонимно
    29.11.2018 20:20

    Я в шоке))) Где реакция наших?))) Они реально весь мир крутят как хотят, а наши как страусы головы в землю)))

  • Анонимно
    29.11.2018 20:23

    Молодцы, украинцы!
    Учатся формировать мировую повестку и влиять на геополитику :))

    • Анонимно
      29.11.2018 20:45

      Рубль уронили, наших в роли неадекватов выставили, встречу Трамп отменил. И о делались 3 ржавыми посудинами

      • Анонимно
        29.11.2018 22:05

        Не забудьте - года через два за этот инцидент международный суд впаяет нам 1-2 миллиарда зеленых в пользу Украины. Профит! Украинцам и работать ненадо - знай себе провоцируй, подавай в суд и стреги капусту. Вот что значит заиметь чемодан без ручки.

    • Анонимно
      29.11.2018 20:57

      Ух ты... остались ещё такие люди, которые верят, что украина и иже с ними что то «решают» и на что то «влияют». Раритетный вы человек однако.

      • Анонимно
        30.11.2018 07:00

        Азат Д

        Так после украинского майдана, рубль в 2 раза рухнул.

  • Анонимно
    29.11.2018 20:29

    Мы простые обыватели не можем знать всех нюансов политики, я предполагаю, что это политический ход, что бы умерить пыл тех кто на него давит. Трамп хочет этой встречи и вероятно встречу в Аргентине проведёт на ногах и по времени больше чем ранее запланированную.
    В противном случае Путину следует показать, что в отличии от пети и «руководителей» других сателлитов бегать за Трампом никто не будет и провести встречу лишь в Москве, куда кстати трамп был приглашён и собирался приехать. Эта встреча Трампу и всему миру нужна не меньше.

  • Анонимно
    29.11.2018 20:38

    "«Опираясь на тот факт, что корабли и моряки не возвращены на Украину из России, я решил, что для всех заинтересованных сторон будет лучше отменить мою ранее запланированную встречу в Аргентине с президентом Владимиром Путиным», — отметил Трамп." БЕДНЯГА ТРАМП СОВСЕМ ЕГО ТАМ ЗАДАВИЛИ, ЗАТРАВИЛИ!!!

  • Анонимно
    29.11.2018 20:42

    Украина без США и шагу не может сделать. Всё заранее спланировано и команда Путина должна была давно все эти ходы просчитать. От того, что не будет встречи, кто в первую очередь в мировой политике выиграет? Конечно, Путин. Это ведь Трамп отказался от встречи. Так что есть все основания восстановить российские военные базы на Кубе и во Вьетнаме.

    • Анонимно
      29.11.2018 21:13

      А Кубе с Вьетнамом оно надо ? )

    • Анонимно
      29.11.2018 23:38

      Зачем нужна база на Кубе? там пол-Флориды наши патриоты скупили, можно Флориду отжать

      • Анонимно
        29.11.2018 23:42

        ничего там наши не скупили.второй кубой флорида не захочет...быть

    • Анонимно
      29.11.2018 23:42

      нина кубе ни во вьенаме наших баз не будет просто не пустят наших

  • Анонимно
    29.11.2018 20:50

    Крым-2, зачем такое НАТО кому-то надо.

  • Анонимно
    29.11.2018 20:53

    Патриоты , неделю ликовавшие, про " мы всем показали ! " , "весь мир , включая США, признали власть Путина, а Украина утерлась", Трампнаш за Путина, после отказа от встречи внезапно оказались в полной растерянности. В полёте переобуваются на " не очень- то нам и хотелось этой встречи".

  • Анонимно
    29.11.2018 20:53

    И зачем вмешивались в процесс выборов в США? Наши американисты ошиблись с "правильным" кандидатом. Вся работа насмарку.

  • Анонимно
    29.11.2018 20:56

    Во как?

  • Анонимно
    29.11.2018 21:05

    ,хорошо отменил встречу,а то потом на всех госканалах России будут обсуждать,кто кого где потрогал и по какому месту похлопал и как наш лидер незаменим и не имеет аналогов .Трамп наш или нет!))))Или ещё нет))))Или не был никогда?))))

    • ПанАлекс
      29.11.2018 21:25

      Трамп то наш, но после пенсионной истерии, тотального повышения налогов и цен, я уже не уверен, что Путин - "наш"!

  • Анонимно
    29.11.2018 21:10

    Думаю Трамп будет человеком года!

  • Анонимно
    29.11.2018 21:11

    Подождём комментариев от авторитетнейшего политика В. Жириновского, который всех бесплатно угощал ящиками с шампанским по случаю победы "нашего" Трампа на выборах в США ... :)

  • Анонимно
    29.11.2018 21:23

    Все деньги наших чиновников и олигархов в руках Трампа и он заказывает музыку и даже может оставить всех нас бедными. Поэтому мы покупаем доллары, а не они рубли. А кто не будут покупать, отключат газ и закроют нефтяные краны. Производства нет, сельского хозяйства нет.

  • Анонимно
    29.11.2018 21:35

    Развал СССР привел к образованию ряда независимых государств, крупнейшим из которых была РФ. Спустя четверть века в ряде из них (Грузии, Украине, Молдавии) к власти пришли режимы, враждебно настроенные к России. Данная враждебность питается влиянием США, а также тем, что их территории частично контролируются РФ (Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье, Крым). Хельсинкский Акт 1975 г.. подписанный СССР, преемницей которого является РФ, гарантирует нерушимость границ в Европе и мире. Будапештский меморандум 1994 г., подписанный США, РФ и Великобританией, гарантирует неприкосновенность границ Украины в обмен на отказ от ядерного оружия. Договор о государственной границе между РФ и Украиной от 2003 г. является признанием границ Украины Россией по состоянию на 2003 г. Переворот 2014 г., произошедший в дни закрытия Олимпиады в Сочи, привел к власти на Украине, по сути, проамериканское руководство. Это ставило под угрозу существование базы ВМС РФ в Севастополе и создавало непосредственную угрозу южным рубежам России. Результатом стало присоединение Крыма к РФ, не признанное Украиной. В создавшихся условиях РФ остается лишь любой ценой восстановить СССР в границах 1991 г., восстановить статус-кво и признать все договоры, заключенные в свое время СССР. В противном случае дальнейшие ПОЛОВИНЧАТЫЕ усилия РФ на международной арене (в частности, в отношении Украины) будут наталкиваться на ожесточенное сопротивление Украины и других бывших союзных республик, апеллирующих к США, международному праву и международным договорам, заключенным РФ в постсоветский период. После распада Российской империи СССР быстро восстановил границы империи, за исключением Польши и Финляндии, не обращая внимания на международное сообщество. У нынешнего руководства РФ не хватает решимости предпринять аналогичные действия. В отношении Украины их нужно было предпринять сразу после падения режима Януковича. Как и в 1920-е гг. в случае с СССР, это привело бы к международной изоляции РФ, переходу к мобилизационной экономике и разрыву многих связей с Западом. Однако это все-таки лучше, чем РФ медленно, но верно будут убивать с помощью санкций и давления, которые уже привели к экономической стагнации, росту цен, налогов и пенсионного возраста в стране. К сожалению, элита РФ сейчас находится в подвешенном состоянии. Ее нерешительность и половинчатость в действиях проистекает от гораздо большей зависимости РФ от мировой экономики, от внешнего влияния, рынков и инвестиций, от вывоза капитала за рубеж (за последние год-полтора он составил порядка 1 триллиона долларов), а также наличием у элиты РФ значительных активов и ресурсов (недвижимости и т.д.) за рубежом.

    • Анонимно
      29.11.2018 22:10

      Прочитал - почувствовал себя идиотом, хорошо ещё дети не военнообязанные, пойду, хлопну соточку, корочкой с солью закушу и на боковую.

      • Анонимно
        30.11.2018 07:05

        Азат Д

        А я начал, и не дочитал, понял что это брилевец заворачивает.

    • Анонимно
      29.11.2018 22:16

      Молодец! Хорошо смотрищь первый канал, ничего не пропускаешь!

    • Анонимно
      29.11.2018 23:23

      к росту цен налогов и отмене пенсий привела глупость иворовство правящей элиты а не санкции

      зачем вам империя??
      вторжениена сопредельные земли чем контролировать будете территории стока солдат нет если даже мобилизацию провести ,мобилизацияопасна это ж мужикам оружие надо раздать а это непредсказуемо

      запомнитесевастопль значения военного неимеет отслова совсем.

      все обооны крыма заканчивались его сдачей учите историю....зачем нам империя7?ПОДУМАЙТЕ...не мешайтенам жить исоседям тоже...

      • Анонимно
        29.11.2018 23:26

        черноеморе контролируют 7 флот США и 6 флот США один из персидского залива другой из средиземного одним залпом снест и крым и весь юг россии,чтопечальнопомешать им мы неможем.
        плю стурецкий флот вес его залпа в 120 раз больше залпа ЧФ,водоизмещение в 932 раза большеЧФ, двадцать подводных дизельных подлодок новейших нам ему неечго противопоставить о чем вы???

        • Анонимно
          30.11.2018 00:24

          Какой флот кого контролит, дружище? В современном общевойсковом бою оба флота просуществуют не более 10 минут...

        • Анонимно
          30.11.2018 07:08

          Азат Д

          Все черное море натовское из за нашей топрной политикой гопника - Турция(Сталин хотел отжать Босфор) Болгария, Румыния - Украина Грузия - стремятся в нато

          • Анонимно
            30.11.2018 09:38

            Да ещё генерал Юденич чуть не взял Константинополя в 1917 г., не судьба, может ещё повезёт.

    • Анонимно
      30.11.2018 09:02

      А Вы, сударь, сами лично в какой колонне будете, какую республику лично будете "возвращать"? Вы должно быть рассчитываете в политотделе отсидеться, призывные листовки писать. Так листовки писать Вы явно не умеете, получается длинно и совершенно неубедительно

    • Анонимно
      30.11.2018 09:14

      Ты кто многословный?

  • Анонимно
    29.11.2018 22:11

    Трамп не мужик ,куда ветер дует он туда , ......

    • Анонимно
      29.11.2018 22:36

      Мне кажется,куда Трамп дует остальные туда.
      Некоторые,очень с ним хотят встретится,а он не хочет.

    • Анонимно
      30.11.2018 00:29

      Как раз наоборот! Вертит нашим как хочет. Одним словом, Сталь!

  • Анонимно
    29.11.2018 22:19

    Принципиальное решение...но слабое...

  • Фидарис
    29.11.2018 22:25

    Он откровенно издевается над нами, обозначая "who is who" в мировой политике по его мнению. А наши прокремлевские СМИ помогают Трампу в этом, слишком рано анонсируя значимость встречи, как рандеву равных взаимоинтересованных партнеров.

    В чем причина такой прыти - в бестолковости представителей этих СМИ или, например, в банальном желании Путина поскорее восстановить реальные рукопожатные отношения с лидерами Запада, или же нависла серьезная угроза личным капиталам определенных товарищей?
    Боюсь, что вся эта плохо скрываемая нетерпимость на самом деле по причине все более ухудшающегося положения нашей экономики, что на поверку она оказалась совсем не самодостаточной.

  • Анонимно
    29.11.2018 22:32

    Раньше мировым клоуном была Северная Корея,теперь мы.

  • Анонимно
    29.11.2018 23:10

    Вспоминаю рассказ Шукшина, называется "Срезал"...

  • Анонимно
    29.11.2018 23:32

    Будем аплодировать Трампу всей госдумой? И я забыл Трамп наш или не наш?

  • Анонимно
    29.11.2018 23:43

    У нас мощная экономика, скоро на продукты цены взлетять, на бензин и на все остальное.так что живем да и радуемся. Если бы не природные богатства , которое продаем за доллары, то сами подумайте....кучка олигархов только живут хорошо и свои капиталы увеличиввют, а у наших чиновников и за бугром все ОК и у нас. А население уже ноги протягивает. Много чего еще...

  • Анонимно
    29.11.2018 23:46

    Что теперь придворные глашатаи с первых каналов будут говорить и что Песков нам поведает? Умыли нашего батюшку. Поставили в угол. И дело не в Порошенко. Просто повод подвернулся не встречаться. А с Си Цзыньпином встреча будет. С ним есть о чём поговорить.

  • Анонимно
    30.11.2018 00:29

    Трамп молодец! Правильное решение!

  • Анонимно
    30.11.2018 03:23

    Некоторые наши чиновники и обласканные ими СМИ бегут впереди паровоза, а так ничего страшного не произошло - вполне рабочая обстановка, соответствующая происходящим вокруг событиям.

  • Анонимно
    30.11.2018 06:27

    Не будем забывать о том,что в годы перестройки мы хотели быть как штаты,в любой части мира защитить гражданина свой страны,но мы сейчас часть бывшей великой державы ,любое дробления в жизни,экономике,здоровье, страны-плохо,глупо,не рационально.

  • Анонимно
    30.11.2018 06:33

    Неужели это кого-то ещё интересует?

  • Анонимно
    30.11.2018 06:58

    Люди комментаторы , когда уже перестанете тягаться с сша? Это великая страна, посмотрите как они живут , какой у них уровень ! Сравните с нашим , через 3 века мы не будем ещё им в ровень.

    • Анонимно
      30.11.2018 07:55

      У нас мощные цены.Куда нам с нашими зарплатами с ними тягатся? Я признаю свое поражение перед ними.

    • Анонимно
      30.11.2018 08:16

      Не сказать что очень высокий. В основном полуфабрикаты.Местами у нас даже почище. Им учиться нужно.

  • Анонимно
    30.11.2018 08:26

    Дугие страны мира развиваются за счет своего производства и промышленности. Наши же управители свели на нет такой подход. Чистая торговля природными ресурсами нашей Родины направо и налево,с присвоением полученного капиталла. И выжимание финансов из российского народа. Как жить то братцы? Куда не двинься,везде клин.

  • Анонимно
    30.11.2018 08:29

    Что то мы за этот год в разных передрягах побывали. Вот ещё на одни грабли наступили.

  • Анонимно
    30.11.2018 08:51

    Не любят Путина местные нацики!

  • Анонимно
    30.11.2018 09:11

    А Порошенко точно сработал, все просчитал.
    Положительный результат для него уже есть и во внутренней и во внешней политике.

  • Анонимно
    30.11.2018 10:01

    Наша страна могла быть независимой и самодостаточный, но элита вороватая. Русскому американцу в Казани не понравилось даже как ведут себя банковские работники., не говоря уже о масштабной коррупции и т.д. и т.п.

  • Анонимно
    30.11.2018 15:39

    Не моё, но полностью согласен- Дональд Трамп действительно отменил запланированную встречу с Владимиром Путиным на саммите G20 в Аргентине, но нельзя не отметить, что те, кто видят в этом некую катастрофу или поражение для российской внешней политики, не могут толком объяснить, в чем оно конкретно заключается. Да, встречи не будет — или она будет, но в усеченном формате, что называется "на ногах" и в кулуарах саммита. А в чем, собственно, заключаются потери российской стороны?

    Создается впечатление, что те, для кого отмена встречи с американским президентом — плохая новость, "застряли" в ментальности, которая свойственна политикам восточноевропейских стран и некоторых стран постсоветского пространства. Дело в том, что отмена запланированной встречи или визита в Вашингтон какого-нибудь восточноевропейского президента или премьера — и правда ужасная политическая примета, которая указывает на крайнее раздражение вашингтонской администрации, зачастую это предвестник отставки или даже отправки в тюрьму. Но такими лекалами нельзя мерить Россию и российско-американские отношения. Для Путина и России в целом вызывать крайнее раздражение Вашингтона — нормально. Более того, если Москва вдруг перестает вызывать крайнее раздражение в Вашингтоне, это признак того, что с ней что-то не так.