Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
11%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
61%Нет, это будет аукаться еще очень долго
24%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.11.2018

Песков прокомментировал отмену Трампом встречи с Путиным

У российского президента будет пара дополнительных часов для полезных встреч. Так пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков прокомментировал заявление президента США о решении отменить встречу на полях саммита G20 в связи с инцидентом в Керченском проливе.

«Если это так, у президента будет пара дополнительных часов в программе для полезных встреч на полях саммита», — цитирует «Интерфакс» Пескова.

В четверг Дональд Трамп заявил, что отменил встречу с президентом России Владимиром Путиным в Аргентине на полях саммита G20 из-за инцидента в Керченском проливе. Об этом он сообщил на своей странице в «Твиттере».

«Опираясь на тот факт, что корабли и моряки не возвращены на Украину из России, я решил, что для всех заинтересованных сторон будет лучше отменить мою ранее запланированную встречу в Аргентине с президентом Владимиром Путиным», — отметил Трамп.

Напомним, встреча была запланирована на 1 декабря в отеле Park Hyatt Buenos Aires. Как рассказал накануне помощник президента РФ Юрий Ушаков, лидеры двух стран обсудят двустороннюю проблематику, в том числе то, как вывести отношения государств из тупика и начать поиск путей к их нормализации. Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что в повестке — вопросы безопасности, контроля над вооружениями и региональные проблемы.

Утром в воскресенье три корабля ВМС Украины — «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» — пересекли государственную границу России. Суда вошли во временно закрытую российскую акваторию и несколько часов совершали опасные маневры. На требования российских пограничников экипажи судов не реагировали.

Было принято решение применить оружие. Трое украинских военных получили ранения. Как выяснилось, на украинских кораблях были сотрудники военной контрразведки СБУ. В ходе допроса один из задержанных моряков рассказал о приказе открыть огонь в случае, если российские корабли перекроют им путь.

Позже инцидент прокомментировал президент страны Владимир Путин. Он выразил недоумение, что после произошедшего в Украине ввели военное положение. Провокацию он связал с предстоящими выборами президента Украины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.11.2018 20:39

Правда?? То то я вижу америка прямо трясется от страха!
Так трясется что китайские банки перестали нас обслуживать из за санкций

  • Чепига
    29.11.2018 20:27

    Для полезных встреч с Эрдоганом

    • Анонимно
      29.11.2018 20:32

      Встречи и дружеские отношения Путина с Эрдоганом и Си Цзиньпином пугают америку больше чем ядерная бомба.

      • Анонимно
        29.11.2018 20:38

        Оценил шутку. Смешно

      • Анонимно
        29.11.2018 20:39

        Правда?? То то я вижу америка прямо трясется от страха!
        Так трясется что китайские банки перестали нас обслуживать из за санкций

        • Анонимно
          29.11.2018 22:05

          20:39 Буквально только что - сейсмологи по всему миру заявили о странной и необъяснимой вибрации земной коры. .. Причина не установлена.
          (((((((☺)))))))

      • Анонимно
        29.11.2018 20:56

        Отношения с Эрдоганом ну очень дружеские. То дружат, то самолет собьют

    • Анонимно
      29.11.2018 20:42

      20.27 Безусловно -это сейчас гораздо более полезная встреча, чем возможный треп с Трампом ни о чем.. У них для нас только компромиссные решения, когда на компромисс идет только одна сторона. А Путину пора уже перестать играть в дипломатию и вводить уже наконец в стране мобилизационную экономику, выгнав из всех щелей либералов-пятую колонну. И с японцами в том числе.. Вон как заговорили , почуяв только слабину в попытках налаживания отношений.. Как будто это не они , а мы проигравшие в войне. Тему островов надо закрыть навсегда. И насрать на мир с японцами.. Кого то это волнует у нас?

      • Анонимно
        30.11.2018 08:24

        Сам то небось на японской или корейской машине ездишь? Или патрЕот, и Лада веста - это твой идеал?

    • Анонимно
      30.11.2018 07:31

      С принцем Саудовской Аравии.

  • Америка договариватся не умеют

  • Анонимно
    29.11.2018 20:35

    Неужели можно до такого унизиться, что ждем, примет Трамп или нет? Лучше вообще не ехать в эту Аргентину. Больше будет свободного времени. Сколько нерешенных проблем в России, все времени не хватало.

    • Так для внутренних дел есть Дмитрий Анатолиевич.

    • Анонимно
      29.11.2018 20:47

      Трамп не единственная встреча Путина. G 20 нужна в том числе и для решения проблем в России.

    • Анонимно
      29.11.2018 20:50

      Действительно, проблем здесь много. Сечину наверняка денег не хватает, ротенбергам чего нить попилить дать надо ну и так далее.

    • Анонимно
      29.11.2018 21:10

      Пенсионную реформу отменить.

      • Antares
        29.11.2018 22:29

        Перенастроить, хотите сказать? Например, сократить возраст выхода на пенсию до ста лет?

      • Анонимно
        29.11.2018 22:48

        ... или пенсии (кому 60+, но ещё не +5)?
        Да расслабьтесь... Чё, уже и пошутить на БО нельзя:-)

  • Анонимно
    29.11.2018 20:43

    Ох боже мой! Переживем!

  • Анонимно
    29.11.2018 20:59

    утерли нос

  • Анонимно
    29.11.2018 21:45

    Позорище. Будет встреча, не будет встречи. Будет встреча, не будет встречи.

  • Анонимно
    29.11.2018 22:16

    Типа, «– не подходит ко мне !
    Я обиделась, я обиделась, раз и навсегда,
    Не подходи ко мне, больше никогда.» © (Лолита)
    ☺)))))))

  • Анонимно
    29.11.2018 22:19

    4 года ссанкциям (а до этого и другие были), сидим голодаем, полки пустые, едим ежей, за границу не выпускают, даже по талонам

  • Анонимно
    29.11.2018 22:42

    Нет, ну... справедливо конечно с одной стороны то... Но не дипломатично.
    Когда амеры косячили на ближнем востоке - мы же не отказывались от диалога, а напротив, до последнего, стремились к поддержанию двухсторонних контактов, с целью - повлиять на политику США и, остановить эскалацию напряжённости на ближнем востоке.
    Это крайне не грамотный поступок со стороны главного амера и, полнейший мовитон... Он ведёт себя, просто как какой-то маргинал.

    -м-