Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.11.2018

Меркель полетит на саммит G20 обычным рейсом из-за поломки самолета

Канцлер Германии Ангела Меркель пропустит начало саммита G20 в Аргентине из-за поломки правительственного авиалайнера, пишет газета Welt.

Сообщается, что технический сбой произошел через 20 минут после взлета и затронул все системы, отвечающие за связь самолета с землей. Пилот самолета Меркель отправил аварийный код 7600, который используется для того, чтобы сигнализировать о потере надежной связи с авиадиспетчерами. Борт совершил вынужденную посадку в Кельне.

По сведениям издания, ситуация была настолько серьезной, что о ней сразу сообщили министру обороны Германии Урсуле фон дер Ляйен. Сама Меркель призналась, что, услышав от бортпроводников об инциденте, сначала решила, что что-то произошло в Германии.

Вместе с вице-канцлером Олафом Шольцом Меркель попытается вылететь на саммит «большой двадцатки» в Буэнос-Айрес в пятницу утром регулярным рейсом, пишет Welt. По данным СМИ, правоохранительные органы изучают криминальный след.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.11.2018 09:20

Снимаю шляпу перед фрау Меркель. Рейсовым до Южной Америки - отличное решение для ответственного политика.
Не вторым запасным с личными бронированными Мерседесами, ни бизнес-джетом Сименса, Мерседеса или БМВ.
А просто на рейсовом.
Человек-эпоха... Будем вспоминать с грустью приличного иностранного чиновника...

  • Анонимно
    30.11.2018 08:08

    Опять ЦРУ подсматривала и подслушивала за Меркель

    • Анонимно
      30.11.2018 10:31

      Нормальный правитель государства
      государь не ездит на обычном самолете, покупая билет на кассе!

      Вы видели, когда-нибудь, чтобы глава США или глава Китая ездили обычными рейсами с обычными людьми?
      Напомните, я что-то не припоминаю.

      Это доказывает, что Германия - это просто приспешник США,
      как и все страны Европы. У них нет величия как у крупных региональных держав, гордости за отечество на котором все стоит и движется.

      Это наемные сотрудники Трампа, не более того.
      Он им и купил билеты на самолет.

      Президент это представитель страны, нации россиян,
      всей истории государства. Это государь.

      • Анонимно
        30.11.2018 10:42

        Вы забыли добавить, что Курил не отдадите :)

      • Анонимно
        30.11.2018 10:53

        Я знал, что меня заминусуют те,
        кто восхищается западом
        Ну что же, пусть минусуют
        Свое мнение я высказал

        • Анонимно
          30.11.2018 10:59

          Это не твое мнение а тех кто делает российский телевизор
          А у тебя вообще мнения нет

        • Чепига
          30.11.2018 11:09

          Я Вам минусов не ставил но Ваша позиция скажем так забавна
          В России государь испокон веку был вместе с дружиной и своим войском и кстати если надо ночевал в поле с армией
          Надувание щек это не показатель государя в целом
          То что Меркель из-за поломки улетела рейсом только означает ее простое отношение к вопросу и уровень ее близости к "земле"

          Величие определяется не пышным выездом а благосостоянием народа и достижениями страны в разных отраслях

        • Анонимно
          30.11.2018 11:10

          Я не восхищаюсь Западом, но в конкретном случае восхищена фрау Ангелой.

        • Анонимно
          30.11.2018 11:11

          Нет, просто у вас проблемы с логикой. Не прочитав даже статьи вы сделали какие-то сомнительные выводы приправив все своей больной фантазией.

          Зачем нужно величие страны, если люди в ней живут хорошо, имеют высокие зарплаты и развитые демократические институты. И неважно катается правитель на своем личном самолёте или на трёхколёсном велосипеде - если он эффективен - он нормальный правитель своего государства.

        • Анонимно
          30.11.2018 15:20

          10.53 Вы так не расстраивайтесь. Ваше мнение поддерживает абсолютное большинство в нашей стране.. А то, что либералы кучкуются по разным медиа-ресурсам, так это их давнишняя привычка. Полностью зомбированные своими либеральными СМИ, смеют нагло говорить о телеящике.. Пусть пока говорят. Недолго им осталось распространять свою грязь.. Это не угрозы, либеральные тролли сами не понимают своим скудным умишкой, что толькоо приближают сами время, когда политика в России вынуждена будет измениться и вот так открыто и нагло ненавидеть страну и народ им уже не будет позволено. Но пока.. Пока им скучно на своих эхах, самим с собой кучковаться и они расползаются по другим СМИ, где можно поныть и свой яд в комментариях оставить.. Работать то они исторически не умеют, потому и времени торчать здесь есть всегда.. Работать язычком - пожалуйста - всегда

    • Было бы под боком, на велосипеде поехала бы. Такая она!

  • Анонимно
    30.11.2018 08:33

    Это Россия заглушила ваш самолет! Срочно вводите новые санкции...

  • Анонимно
    30.11.2018 08:57

    Хватит слушать самолет

  • Анонимно
    30.11.2018 09:20

    Снимаю шляпу перед фрау Меркель. Рейсовым до Южной Америки - отличное решение для ответственного политика.
    Не вторым запасным с личными бронированными Мерседесами, ни бизнес-джетом Сименса, Мерседеса или БМВ.
    А просто на рейсовом.
    Человек-эпоха... Будем вспоминать с грустью приличного иностранного чиновника...

    • Анонимно
      30.11.2018 09:55

      Давай, поплачем всем миром!

      • Анонимно
        30.11.2018 10:17

        Скорее всей страной нужно плакать
        Наши правители с обычным народом не летают

        • Анонимно
          30.11.2018 11:17

          и она не полетит, т.к. делегация займет весь самолет. Просто рейс регулярный, но состоять он будет далеко не из обычных людей!

          • А вы заметили когда в казань приезжают настоящие западные звезды они всегда требуют убрать вип ложи.
            На концерте Стинга сидели и Министры и Слесаря из Жэка плечем к плечу. Видно было как у Министров глазки бегали от возмущения.

    • Анонимно
      30.11.2018 10:08

      Два правительственных борта неисправны! А не альтруизм бабушки Меркель! Увы и ах, все до банальности просто...

    • Анонимно
      30.11.2018 10:35

      Меркель поступила правильно
      поступок, который показывает, что глава государства
      не отгораживается от своего народа,
      а является его частью

      Я считаю, что это правильно

      • Анонимно
        30.11.2018 16:19

        10.35 Меркель поступила не: правильно или неправильно, а так как технически позволяло ей состояние их хваленой техники.. Если оба президентских самолета неисправны, то на чем то надо добираться..

    • Анонимно
      30.11.2018 10:53

      Могла бы и через Москву лететь, у нашего президента думаю нашлось бы места в самолёте!

    • Анонимно
      30.11.2018 11:06

      Она еще с мужем сама за покупками ходит в ближайший супермаркет и стоит в обычной очереди с остальными немцами, и никто ради этого улицы в Германии не перекрывает. Чукча

  • Анонимно
    30.11.2018 10:09

    Популизм. Едва ли в правительственном авиапарке Германии один-единственный самолет, лететь регулярным рейсом все равно повлекут существенные издержки для службы безопасности принимающей и отправляющей стороны, а также для других пассажиров.

  • Анонимно
    30.11.2018 10:10

    Предстоаляю сейчас недоуменные лица наших ватанов.

  • Анонимно
    30.11.2018 10:17

    Заслуживает уважения. А это глава реально великого государства. Вот на кого равняться надо. У нас начиная с главного попа летят на своих самолётах, при нищем народе, бессовестные!

    • Анонимно
      30.11.2018 10:47

      Два правительственных самолета НЕИСПРАВНЫ!!! Будем равняться???

      • Анонимно
        30.11.2018 11:12

        Так потому то и неисправны (не факт конесно), что у тебя все блага страны на содержание этих самолетов уходит. А там на людей! Хотя, тебе не понять, как это барин поедет в санях

      • У них такие неисправности которые у нас исправности!

    • Анонимно
      30.11.2018 11:03

      Еще и собак на самолетах возят!

  • Анонимно
    30.11.2018 10:28

    Уважение к фрау Меркель, с неё надо брать пример нашим руководителям, нельзя отшиваться от своего народа!

    • Анонимно
      30.11.2018 10:55

      Нет никакого уважения, просто ее администрация очень плохо работает, ну просто очень плохо. Завгара уволить надо.

  • Анонимно
    30.11.2018 10:48

    Во время Олимпиады в Сочи произошло аналогичное событие - поломка бронированного вертолета Путина во время его перелёта. Всё закончилось для пассажира благополучно, однако злые языки рассказывали, что он расценил инцидент как теракт , был чрезвычайно встревожен " происками Запада", и это был один из пусковых крючков последующих за сочинской Олимпиадой событий с присоединением Крыма , " а то бы там оказались войска НАТО". И почему германский канцлер не действует в правильном ключе : теракт- поиск происков военно- политических врагов с военной мобилизацией? А вместо этого считает поломку технической , ну, на всякий случай, проверяет уголовный след, а сама как " простой инженер" летит обычным самолетом? Ну,чё, не лохушка ли?!

  • Анонимно
    30.11.2018 10:57

    Уважение фрау Меркель!

  • Анонимно
    30.11.2018 11:09

    Вот это настоящий поступок, и открытость к народу, пример нашим политикам.

  • Анонимно
    30.11.2018 11:20

    Она само одна сядет в самолет и полетит без свиты, секретарей, референтов, переводчиков, охраны. Возьмут общий самолёт и полетят дружно компаний одни на одном самолете.

  • Анонимно
    30.11.2018 11:53

    Вообще говоря, ничего хвалебного тут нет:
    1. На содержание самолетов и инфраструктуры главы государства выделяются огромные деньги. И тут они оказались потрачены впустую, потому что результата нет. Ну что, скажем браво, фрау Меркель?
    2. Полетит рейсовым самолетом? Скорее всего администрация канцлера просто забронирует целиком рейсовый самолет - то есть снова затраты из бюджета, К тому же тех граждан, кто уже купил билеты на этот рейс, просто отправят другим рейсом не взирая на их мнение. Снова аплодируем Меркель?

  • Анонимно
    30.11.2018 15:07

    Если бы не океан могла бы и на блаблакаре доехать.