Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
34%В долгосрочной перспективе – безусловно
16%Нет, уж лучше вкладываться в валюту
21%Надо покупать квартиры и сдавать – будешь в выигрыше
6%Офисные здания всегда будут нужны – лучше в них вкладываться
20%Деньги надо тратить на радости жизни сегодня
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.11.2018

Сенат США единогласно осудил «агрессию России» против Украины в Керченском проливе

Сенат США единогласно принял резолюцию с осуждением «провокационных» действий России в Керченском проливе, где были задержаны нарушившие границу РФ украинские военные корабли. Об этом говорится на сайте сената.

Фото: pixabay.com/ru

Авторами резолюции стали республиканец Рон Джонсон и демократ Крис Мерфи. Джонсон заявил, что президент России Владимир Путин «испытывает Запад».

«Сенат направил Путину ясное послание о том, что агрессию его правительства против Украины в Азовском море терпеть не будут. Мы сурово осуждаем любые военные действия, предпринятые Россией в одностороннем порядке с целью переписать международные правила», — заявил Мерфи.

Резолюция призывает Россию немедленно вернуть задержанные корабли ВМС Украины и освободить арестованных членов экипажа. В документе также высказывается поддержка украинским властям.

Накануне президент США Дональд Трамп отменил встречу с Путиным на полях саммита G20 в Аргентине из-за инцидента в Керченском проливе.

В воскресенье, 25 ноября, ФСБ России применила оружие против трех украинских военных кораблей, нарушивших границу РФ в районе Керченского пролива. Корабли были задержаны, три украинских моряка ранены. Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении в стране военного положения до 25 января 2019 года.

Как выяснилось, на украинских кораблях были сотрудники военной контрразведки СБУ. Один из задержанных моряков рассказал о приказе открыть огонь в случае, если российские корабли перекроют им путь. Инцидент прокомментировал Путин, связав провокацию с предстоящими выборами президента Украины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.11.2018 08:35

Не удивили

  • Анонимно
    30.11.2018 08:35

    Не удивили

    • У Порошенко провокация удалась на СЛАВУ! Неужели теперь они танки пошлют захватывать КРЫМ,а мы будем на это смотреть и прятать головы в песок!

  • Анонимно
    30.11.2018 08:44

    Ещё бы этот конгресс осудил геноцид на Донбасе, в Осетии, Сирии, Ливии, в Ираке и т.д. и приговорили бы себя к самоликвидации. Было бы справедливо.
    Если верить статистике, после американское правительство после окончания ВОВ убили по всему миру более 20 миллионов человек.

    • Анонимно
      30.11.2018 09:00

      Обращайтесь в суд. Преступные действия нельзя оставлять безнаказанными.

    • mad big
      30.11.2018 09:07

      Это же дэмократический геноцид. Им можно.

      • Анонимно
        30.11.2018 09:31

        Ну что, бигмак, как отвечать-то будете? Сейчас Украина еще в международный суд подаст и поимеет с нас 1-2 миллиарда зеленых за инцидент. А родное правительство вновь повысит какой-нибудь налог или не дай Бог самое страшное - отменит бесплатный сбор валежника.

    • Анонимно
      30.11.2018 09:47

      А еще у них госдолг огромный

  • Анонимно
    30.11.2018 08:46

    странные такие сенаторы американские. Хохлы залезли на нашу территорию и Россия же агрессор? мексиканцы полезли к ним через границу, так газом их, газом..

  • Анонимно
    30.11.2018 08:52

    кто бы сомневался

  • Анонимно
    30.11.2018 08:57

    диктатуре по барабану,она может зарплату вообще отменить.

  • Анонимно
    30.11.2018 09:01

    как говорил Рейган про одного из диктаторов (не помню имени) "он конечно же сукин сын, но он НАШ сукин сын".
    Вон, саудиты убили и расчленили журналиста, так американцы сделали вид что ничего не произошло, ну и заодно продали арабам вооружения на 15 ярдов. $ решают, вот ответ.

  • Анонимно
    30.11.2018 09:06

    а они знают то, где Азовское море?

    • Анонимно
      30.11.2018 09:42

      Откуда?
      Общался с одним рэднэком из Оушен-Сити как-то в 2002. Он мне сказал, что Россия - это где-то в Италии около Рима.

  • Анонимно
    30.11.2018 09:24

    Сенат США осуждали "агрессию правоохранительных органов СССР" против Чикатило, Кулика , Бурцева и др.

  • Анонимно
    30.11.2018 09:36

    Скоро новые санкции. Платники можете возмущаться сколь угодно.

    • Анонимно
      30.11.2018 10:18

      Забыл про пятерочку добавить, коммет от бесплатника не полный получился))

  • Анонимно
    30.11.2018 09:39

    После или авансом?

  • Анонимно
    30.11.2018 09:47

    Не понимаю , зачем нам америка? Игнорировать надо , да пошли они лесом .

  • Анонимно
    30.11.2018 09:48

    Мы идем к полному тупику. И просвета нет.

  • Анонимно
    30.11.2018 09:52

    Хорошего в этом мало, но мы выживем.
    Налоги поднимут, народ выдержит.

  • Анонимно
    30.11.2018 10:01

    А в Америке негров линчуют!

  • Анонимно
    30.11.2018 10:06

    Завидую я по хорошему США - вот это сплоченная элита!!! И езразлично им кто президент, есть общепризнанные интересы и их свято блюдут.
    Для сравнения наша элита - помните как наша госдума аплодировала делегации конгресса?
    Когда говорят про рабский народ вся наша элита забывает про себя. Она точно такая же!

  • Анонимно
    30.11.2018 13:12

    Когда же начнут осуждать агрессии против России?!

  • Анонимно
    30.11.2018 21:29

    Сенат США единогласно осудил «агрессию России» против Украины в Керченском проливе
    ____________________---
    и фсё????