Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.11.2018

«Какая родина – родина, а какая – уродина»: Познер посоветовал Брилеву определиться с гражданствами

Журналист Владимир Познер, имеющий гражданства России, США и Франции, посоветовал ведущему телеканала «Россия-1» Сергею Брилеву определиться и сдать одно из своих гражданств — российское или британское.

«Я бы на месте Брилева сдал свое британское гражданство. Или российское. Зависит от позиции. Потому что примирить и то, и другое довольно сложно. Понимаете, в его позиции это странно», — заявил Познер в разговоре с Евгенией Альбац.

По мнению Познера, противоречие заключается в том, что Брилев занимает пост заместителя директора телеканала «Россия» по специальным информационным проектам. Отвечая на вопрос Альбац, насколько этично замглавы ВГТРК иметь два гражданства, Познер признался, что наблюдал за ситуацией «с нескрываемым удовольствием именно из-за позиции Сергея Брилева».

«Я честно говорю, я представил себе, как он себя чувствует — не очень хорошо. Я не злой человек, но я получил удовольствие. Он достоин. Он действительно учит нас, как надо любить родину, и какая родина — родина, а какая родина — уродина», — сказал Познер.

Ранее оппозиционер Алексей Навальный выпустил расследование, в котором рассказал, что с 2001 года Брилев является гражданином Великобритании, а его семье принадлежит дорогостоящая недвижимость в Лондоне.

Брилев подтвердил, что имеет британское гражданство и квартиру в Лондоне. По его словам, никакого секрета из этого он не делал — его работодатели об этом знают.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.11.2018 10:09

Он не лезет в госорганы работать, так что это Вы зря про Познера.
А Брилев член совета МВД.

  • Анонимно
    30.11.2018 09:47

    А для Познера какая родина?

    • Анонимно
      30.11.2018 10:09

      Он не лезет в госорганы работать, так что это Вы зря про Познера.
      А Брилев член совета МВД.

    • Анонимно
      30.11.2018 10:18

      Он уже про это говорил не раз. Россия для него не родина.

    • Анонимно
      30.11.2018 10:21

      у Познера нет российского гражданства. только Франция и США.

    • Анонимно
      30.11.2018 10:21

      Познер не занимает руководящих должностей на госканалах... и всегда от этого дистанцировался.

    • Анонимно
      30.11.2018 10:22

      Познер вгтрк не работает, пропагандой не занимается, в отличие от брилева

      • Анонимно
        30.11.2018 10:43

        РЕАЛЬНО !!!
        Познер пропагандой не занимается!????
        Вы видите принципиальную разницу между ВГТРК и ОРТ?

    • Анонимно
      30.11.2018 10:25

      Тут вопрос некорректен, ибо Познер никогда никого не поучал, что надо быть патриотом России и поливать грязью, к примеру, Францию или США, как это делает Брилев.
      Познер человек мира, как сейчас говорят, родился в одной стране, жил в другой, гражданин третьей.
      А Брилев пропагандон, занимающий высокий поств зам.директора государственной телекомпании.

      • Анонимно
        30.11.2018 10:44

        " Познер никогда никого не поучал, "
        Вы что издеваетесь? А что он делает в приведенном ролике?

        • Анонимно
          30.11.2018 11:33


          Азат Д

          Познер назве скрывал от общественности, что у него есть другое гражданство?

    • Анонимно
      30.11.2018 10:41

      Надоело перечислять.

    • Брилев бедняжка. По Фрейду раздвоение в психике это всегда страдание.

      • Анонимно
        30.11.2018 13:54

        Чет нет никакого раздвоения, целостная личность, просто подлец.

  • Анонимно
    30.11.2018 09:52

    Спорим, что глубоко раскается, от британского гражданства и недвижимости в Лондоне откажется, а деньги отдаст на благотворительность.

  • Анонимно
    30.11.2018 09:53

    А сам Познер не хочет определиться?

    • Анонимно
      30.11.2018 10:32

      а вам завидно у них есть а у вас нет вот вы и истерите

    • Анонимно
      30.11.2018 10:33

      09^53 А ему-то зачем определяться? У него 3 гражданства без его специального намерения получились. Посмотрите его биографию.

      • Анонимно
        30.11.2018 11:15

        Да, гражданство Франции Познер получил по рождению (родился в Париже), гражданство США - по месту жительства после оккупации Франции в 1940 году, куда его семья уехала. Познер был ребенком тогда. Так что никакого сравнения с пропагандоном Брилевым, который САМ выцыганил себе гражданство Англии.

    • Анонимно
      30.11.2018 10:42

      Так Познер в отличии от Брилева не гадит через все телеящики страны на "враждебный и загнивающий" запад.

  • Анонимно
    30.11.2018 09:54

    Терпеть не могу Познера, но тут он 100% прав. А по поводу отказаться от гражданства - тут уж к гадалке не ходи...

    • Анонимно
      30.11.2018 10:09

      09.54 С чем именно Вы согласны с Познером? В чем он прав, да еще на 100% В чем прав один из главных либеральных прозападных пропагандистов ? Ему ли про это говорить??? Человечку, который не скрываясь говорит о том , что Россия ему не Родина, что ему плохо здесь, что он с трудом может выбрать, что ему назвать родиной: Францию или США. Трудно выбрать...Но с какого то перепугу этому представителю поганой пятой колонны по-прежнему дают зарабатывать бабло и существовать именно почему то в России.. Да еще на центральном канале.. Хорошо еще он свой яд распространяет достаточно поздно..

      • Анонимно
        30.11.2018 17:51

        Он с детства жил за границей, и Россия Познеру не родина. Но русские корни, ностальгия от предков, язык - не дают покоя. Поэтому и мечется человек, что не понятно. Вроде и там Родина, вроде и здесь. Он такой космополит, мыслит широко, и много видел в отличии от вас.

  • Анонимно
    30.11.2018 09:54

    ну вот что за глупость. зачем познер призывает опять делиться на белых и красных, на за и против. мир так велик и многообразен.

  • У меня друг есть и недавно был в Испании у Родственника и тот его повел на пирс и показывал яхты и катера русских чиновников и депутатов , но больше всего удивили в ресторане новые русские говорящие по татарски!

  • Анонимно
    30.11.2018 10:18

    Познер тоже на лету переобувается,но он хоть не учит нас оголтело любить родину!!!Но больше всего возмущает,что сын и жена главного разведчика страны Нарышкина купили вид на жительство Венгрии.

  • Анонимно
    30.11.2018 10:18

    "Кто проповедь прочесть желает людям,
    Тот жрать не должен слаще, чем они"

  • Анонимно
    30.11.2018 10:20

    Для пропагандиста брилева иметь гражданство страны нато, которое вводит санкции против россии, это подлость

  • Анонимно
    30.11.2018 10:21

    Неплохо бы обнародовать список государственных служащих РФ с указанием того или иного гражданства. Только по чесноку со свободным доступом в СМИ. Всех кто занимает должности от председателя колхоза и выше. С указанием партии к которой этот чиновник принадлежит. Данные,в студию!

  • Анонимно
    30.11.2018 10:28

    Познер прав.

  • Анонимно
    30.11.2018 10:29

    Либо с гражданством определиться, либо работу поменять.

  • Анонимно
    30.11.2018 10:30

    О Познере, могв сказать пословицей ,чья бы мычала....А вот козопасово сообщение,о татарском языке в испанском ресторане не ново . Самого богатого украинского олигарха, у которого и дворцы за бугром и яхты размером с фрегат, зовут Ринат Ахметов.

    • Анонимно
      30.11.2018 10:54

      Ахметов на Украине не татарин. Он еврей. Не удивляйтесь фамилии и имени, но это факт

    • Анонимно
      30.11.2018 10:54

      при чем здесь украина? А?!! ну причем?? ВАШ брилёв и толпа его оправдывающих попались в не патриоты НЕ ПАТРИОТЫ!

  • Анонимно
    30.11.2018 10:43

    Повтор.Козопасово сообщение о разговоре на татарском в испанском расторане не новость. А вот, то,что самого богатого украинскогого олигарха, с дворцами за бугром и яхтой размером с крейсер,зовут Ринат Ахметов и он довольно чисто говорит по татарски и имеет родню в РТ, было ,для меня сенсацией.

    • Анонимно
      30.11.2018 17:30

      А для вас не стало сенсацией, что остальные олигархи Украины и большинство олигархов России, никакого отношения ни к татарам, ни к украинцам, ни к русским не имеют?

  • Анонимно
    30.11.2018 10:48

    Я так думаю, Брилев там, в верхушке, не одинок.

  • Анонимно
    30.11.2018 13:06

    Брилёв и Познер одного поля ягода. Оба только деньги зарабатывают в России, а в глубине души презирают нашу страну. Но Познер хотя бы не скрывает этого. На госканалах ТВ им делать нечего.

  • Анонимно
    30.11.2018 13:29

    Те каждый мент, каждый налоговик, прокурор, каждый гражданин этой страны понимает, что можно все, если руководство в курсе. Это норма!

  • Анонимно
    30.11.2018 13:29

    Стыдно.Россия,прости нас,простите нас,сложившие свои головы за Россию...

  • Анонимно
    30.11.2018 14:22

    если Брилев ведёт патриотическую передачу, он должен жить по законам России, а не Великобритании.

  • Анонимно
    30.11.2018 16:29

    уж Позднеру бы лучше помалкивать, сам не брезгует зарабатывать в России, а Брилеву, конечно, должно быть стыдно

  • Анонимно
    30.11.2018 16:55

    Билет и родился не в России и не в СССР, а в южной Америке. Сын дипработников. Все это напоминает и даже очень сильно фильм из детства "Джельсамино в стране лжецов" .

  • Анонимно
    30.11.2018 20:54

    Уважаемые друзья. Из всех комментариев видно, и я, думаю, вы согласны, проблема не в Брилёве и Познере, а в Системе, которая насаждает среди граждан идеологию: где хорошо, там и родина. Посмотрите на бизнесменов, на спортсменов, на чиновников, на тех, кто имеет хоть какую-то возможность бежать из России, бегут, судя по официальной статистике, десятками тысяч в год. Чтобы прекратить это нужна только "политическая воля" и кардинальная смена экономической политики. Но, прежде всего, надо признать, что в суверенном государстве двойное гражданство - это предательство и измена. Так считал Иван Ильин - любимец нынешних поводырей России. Что же такое сегодня Россия?