Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.11.2018

СМИ: Германия изучает криминальный след в связи с поломкой самолета Меркель

Власти Германии изучают несколько возможных причин поломки самолета канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Об этом сообщает издание Rheinische Post. По данным газеты, расследование будет идти «по всем направлениям».

Напомним, из-за технических неполадок в правительственном лайнере Меркель была вынуждена прервать полет в Буэнос-Айрес на саммит G20. Проблемы начались примерно через час после взлета. В небе над Нидерландами экипаж Airbus А340 Konrad Adenauer принял решение вернуться в Германию. Самолет благополучно приземлился в Кельне. В Аргентину канцлер ФРГ полетит обычным рейсом.

Rheinische Post ссылается на источники в правоохранительных органах ФРГ. По словам собеседников немецкой газеты, изначально инцидент будет расцениваться как «криминальный».

Редакция газеты отмечает, что поломка в самолете носит беспрецедентный характер. У экипажа якобы были опасения, что механизм выпуска шасси правительственного самолета может не сработать.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.11.2018 10:06

Не иначе, Чепига+Мишкин порезвились.

  • Анонимно
    30.11.2018 10:04

    И причиной окажется рука Москвы как обычно, очередные Петровы и Бошировы. Чукча

    • Анонимно
      30.11.2018 10:50

      Выхватили мысль на лету!!!

    • Анонимно
      30.11.2018 11:13

      конечно, лично Путин приказал, обиделся на отмену встречи с Трампом и отменил таким образом встречу Трампа с Анжелой!!

  • mad big
    30.11.2018 10:05

    Там наши случайно никакой шпиль не рассматривали?

  • Анонимно
    30.11.2018 10:06

    Два правительственных борта ФРГ неисправны! Позор! Зато некоторые умиляются тем, что ангела решила в конце-концом лететь рейсовым...и будут очень грустить когда она перестанет быть канцлером

    • Анонимно
      30.11.2018 10:37

      У нас космические корабли неисправны. По сравнению с Германией, ВВП чей больше российского.

  • Анонимно
    30.11.2018 10:06

    Не иначе, Чепига+Мишкин порезвились.

  • Анонимно
    30.11.2018 10:27

    Петров и Васечкин

  • Анонимно
    30.11.2018 10:40

    Российские хакеры не иначе. Кстати, был знакомый в Германии, там любой сбой в платежных терминалах обывательское мнение связывает с ними

  • Анонимно
    30.11.2018 10:47

    Кто бы сомневался. Опять Петров-Водкин. Или Римский-Корсаков.
    А вдруг еще и спутник над Германией пролетел.

  • ПанАлекс
    30.11.2018 10:51

    Пора на старые самолеты с тросиками и гидравлическим приводом рычагов управления возвращаться!

  • Анонимно
    30.11.2018 12:55

    Езжай на Мерсе....

  • Анонимно