Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
21%Да, необходимы сдержки и противовесы
12%Нет, России нужен царь, иначе страну не удержишь
64%Достаточно просто выполнять то, что уже написано
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.11.2018

«Государство без справедливости превращается в шайку разбойников»: Соловей назвал бесстыдством ситуацию с Брилевым

Российский историк, политический аналитик, публицист и общественный деятель Валерий Соловей на своей странице в «Фейсбуке» разместил пост под заголовком «По ту сторону морали и совести», в котором прокомментировал скандалы с ведущим телеканала «Россия-1» Сергеем Брилевым и вице-спикером Госдумы РФ Игорем Лебедевым.

По его словам, нет ничего противозаконного в том, чтобы иметь гражданство Великобритании или отдыхать в своем поместье в Майами. Однако бесстыдство, по его мнению, заключается в том, чтобы возглавлять при этом гостелекомпанию, «проклинающую на все лады Запад», или призывать избирателей «затянуть потуже пояса».

Кроме того, он напомнил еще один скандальный эпизод, видимо, связанный с часами пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова стоимостью 37 млн рублей, которые ему подарила супруга Татьяна Навка на свадьбу в 2015 году. «Нет ничего противозаконного в том, чтобы получать в подарок часы стоимостью полсотни тысяч евро от жены или детей. Но выставлять это напоказ в нищей стране — бесстыдство», — заявил Соловей.

Публицист посетовал на то, что «герои» скандалов не могут этого понять. «Впрочем, понять это они не в состоянии. Ибо успешно освободились от химеры совести. Как там у блаженного Августина? Государство без справедливости превращается в шайку разбойников», — резюмировал он.

Напомним, оппозиционер Алексей Навальный выпустил расследование, в котором рассказал, что с 2001 года Брилев является гражданином Великобритании, а его семье принадлежит дорогостоящая недвижимость в Лондоне. Ведущий «России-1» подтвердил данный факт, заявив, что в этом нет никакого секрета.

Кроме того, Лебедева пристыдили за фотографии из поездки в Майами во время региональной недели. Снимки отдыха представитель ЛДПР опубликовал на своей странице в «Фейсбуке». На них обратил внимание руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов. После резонанса член комитета по госстроительству и законодательству удалил свой пост из соцсети.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (105) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.11.2018 10:32

Истина...

  • Анонимно
    30.11.2018 10:32

    Истина...

    • Анонимно
      30.11.2018 14:16

      К сведению:
      Норвежский пенсионный фонд является самым крупным суверенным фондом в мире, в текущем году размеры его активов достигли 1 триллиона долларов.
      Учитывая, что в стране примерно 5,1 миллиона жителей, каждый из них стал обладателем миллиона крон с гаком (в долларах это намного скромнее – по 163 000 на брата).
      Фонд возник в 1990 году и назывался тогда Нефтяным, а позже был слит с Пенсионным фондом. Сейчас этот монстр почти вдвое превосходит по объему ВВП страны и относится к крупнейшим инвесторам планеты. Дход фонда способен обеспечить каждого жителя страны выплатами в 20 000 долларов в год. Просто так

      Пенсионный фонд РФ создан 22 декабря 1990г.
      Бюджет ПФР 2017 г. доходы - 8260,1 млрд руб (~125.1 млрд $) расходы -8319,5 млрд руб. (~126 млрд $). Средний размер страховой пенсии - 13306 руб. в месяц (2420 $ в год).
      Суммарный капитал 200 самых состоятельных россиян вырос в 2017 году до 485 миллиардов долларов, что значительно больше золотовалютных резервов Центробанка (433 миллиарда долларов) и денежных накоплений всего российского населения в банках (около 389 миллиардов долларов). В целом, богатые граждане России (люди с состоянием от 5 миллионов долларов, не включая стоимости основного жилья) имеют состояние 1,2 триллиона долларов, или 73,5% ВВП страны.

    • Анонимно
      30.11.2018 15:39

      для тебе подобных малолетних пользователей интернета любой пук навального-это истина, снятая с десницы божьей!!!

      • Анонимно
        1.12.2018 12:21

        И без Навального много чего видно, народ не дурак как о нем думают наворовавшие чинуши и их шестерня. У народа СОВЕСТЬ есть, мудрость и злость копится, которая передается с поколением. Кто поимел на народе, никогда не отмоется, их знают и помнят в городах страны. А на западе не всех примут. Да, и история с Троцким это не только история.

        • Анонимно
          2.12.2018 08:41

          Да,народ не дурак, проголосовал за эту власть.

          • Анонимно
            3.12.2018 06:55

            Да у большинства сомнения, что народ голосовал - нарисовали проценты. Выборы в сентябре это наглядно показали.

    • Анонимно
      30.11.2018 17:52

      Какая истина? У нас что запрещено иметь двойное гражданство? Запрет касается только чиновников, а журналист не является госслужащим. И прежде чем вонь поднимать покопайтесь лучше среди лидеров оппозиции, сколько паспортов они имеют.

      • Анонимно
        30.11.2018 17:58

        зачем стрелки переводить? Навального в субботу вечером по ВГТРК не показывают.

        • Анонимно
          30.11.2018 18:12

          А по какому закону запрещено иметь двойное гражданство если тебя показывают в субботу по телевизору? И про навального я ни буквы не написал.

          • Анонимно
            30.11.2018 19:42

            А по такому, что это федеральный канал страны и потому, что он финансируется из налогов граждан, потому, что в стране сейчас оч.напряженная ситуация с той же Англией и где гарантия, что он не "засланник". Этот товариСЧ купил домик за о-о-очень большое кол-во евриков и каким образом он столько накопил, это ж какую з/п ему платиит наше гос-во? Круг замкнулся! Итог-все они продажные, "время покажет".

            • Анонимно
              2.12.2018 09:12

              Всех этих двойников надо бульдозером вычищать выгребать из страны Толь сначала забрать все то что присвоили и украли у нас Пусть себе там заработают если смогут

      • Анонимно
        30.11.2018 18:30

        пока в стране барделио, необходим запрет на гражданство др. государства (как в украине) Вы увидите
        вой-рев-и пр голоса- однако это решит много проблем
        УВЕРЕН что никто власть держащих не будет себе вред приченять

        • Анонимно
          30.11.2018 18:57

          Как на Украине? А сколько гражданств имеет Порошенко, а депутаты Рады?Хватит уже нести бред.

      • Анонимно
        30.11.2018 20:10

        Он замдиректора ВГТРК

      • Анонимно
        30.11.2018 20:24

        Не запрещено конечно.А состоять при этом, в общественном совете при МВД и МО тоже не запрещено?Отвечу,запрещено категорически.Чего он там делал?Закон нарушал,шпионил?А потом моральная сторона вопроса,тоже имеет большую цену,гражданин другой страны учит нас Родину любить.

  • Анонимно
    30.11.2018 10:35

    О, Соловей запел.

    • Анонимно
      30.11.2018 10:54

      не путаете с Соловьевым? сарказм не по теме.

      • Анонимно
        30.11.2018 14:00

        Тем более, что господин Соловьев постоянно ошивается сша

    • Анонимно
      30.11.2018 14:08

      Хор одновременный показывает что не случайный. Вся колонна зашевелилась

  • Чепига
    30.11.2018 10:38

    Хаха! Очнулся! Это государство уже давно живет по понятиям а не по закону!

  • Анонимно
    30.11.2018 10:38

    Помещикам до революционной России такое и не снилось. Петра Первого или Сталина жалко нет. Ведь на одни хотелки нашего чиновника можно построить целый завод или фабрику. Но никому это не нужно. И загибается народ россейский в пьянстве,суициде и безработицы. И так год за годом. А воз и ныне там.

    • Анонимно
      1.12.2018 07:55

      Жалко нет в живых Берия и Ягоды,быстро бы вопрос решили, без дескусий!

  • Анонимно
    30.11.2018 10:40

    В.Соловей дал очень точную оценку. А наше государство потеряло берега.

    • Анонимно
      30.11.2018 11:19

      У государства с берегами все нормально, а вот у тех, кто монополизировал власть в этом государстве - да, берегов давно уже никаких не видят

    • Анонимно
      1.12.2018 09:10

      Воровать, мошенничать, грабить народ - не аморально и не бесчестно! Хвастаться этим не надо, это раздражает и злит простых людей!. Воруйте и разбойничайте втихушку! Вот что
      сказал Соловей в своей статье! Прочтите её еще раз!

  • Их обоих нужно назначить руководителями патриотического воспитания молодежи.

    • Анонимно
      30.11.2018 10:49

      Патриотическое воспитание невозможно построить в современной России.
      Фундамента нет.

  • Анонимно
    30.11.2018 10:42

    Ну что тут постыдного - мы же не скрываем свои дачи и ездим туда каждые выходные. Просто у всех они разные, дачи...

  • Анонимно
    30.11.2018 10:43

    Что-что а здесь Соловей все правильно спел!

  • Анонимно
    30.11.2018 10:45

    Кому, служат эти персоны? Чего пытаются добиться, (гражданин враждебных иностранных государств) производя свои программы на российском телевидении?

  • Анонимно
    30.11.2018 10:47

    Шайка разбойников - это верно сказано

  • ПанАлекс
    30.11.2018 10:49

    А с чего взял, что "превращается"? С 1991г. у нас и нет государства и шайка, точнее шайки, с переменным составом, разбойников как рулили так и сейчас.

  • Анонимно
    30.11.2018 10:49

    Все правильно написал, но что это изменит?

  • Анонимно
    30.11.2018 10:54

    Просто в следующий раз будут меньше хвастать отдыхом в Майами.

  • Анонимно
    30.11.2018 11:00

    Да кончайте Вы, это просто их работа и не более, также как у Познера и прочих, и во всем мире так, посмотрите на Яшу Кедми или Саймса как они хаят всех у Соловьева, при этом он гражданин Израиля а другой Американец, просто сейчас родина там где деньги платят.

    • Анонимно
      30.11.2018 17:05

      Кедми и Саймс высказывают свое мнение, а вот ваше - точно там. где деньги!

  • Анонимно
    30.11.2018 11:01

    Слова правильные, но сам не лучше Брилева!

  • Анонимно
    30.11.2018 11:08

    Правильно Соловей поёт!

  • Анонимно
    30.11.2018 11:17

    Просто он испугался, и вшоке,раньше соблюдались правила, приличия в отношениях власти и народа, что то скрывалось многое не договаривалось, а сейчас напрямую открытым текстом, британец, ну и что, дача в майями и пл барабану, а что ты сделаешь а????

  • Анонимно
    30.11.2018 11:18

    А ко выбрал И.Лебедева в Думу? от ЛДПР по спискам? А кто голосует за ЛДПР?

  • Анонимно
    30.11.2018 11:21

    Шайка - точное определение

  • Анонимно
    30.11.2018 11:53

    Меня жутко обижает такая несправедливость. Я должна слушать псевдопатриотические речи, даже не Брилева, а Пескова, который не видит ничего страшного в гражданстве чужой страны.

    • Анонимно
      30.11.2018 19:50

      А что сказать Пескову? У него самого дочурка тамотки, в смысле глубоко за границей нашего гос-ва. Да и сам он туда же сбежит с навкиным балетом. От него, кроме, "выражаМ сожаление" и "ничего страшного" не дождёшься НИЧЕГО! Хорошая работка, не пыльная. За что деньги платят? Мария Захарова хоть объясняет что-то, а этот ... всё сожалеет.

  • Анонимно
    30.11.2018 12:09

    Бесстыдство - это болезнь охватившее не только все руководство страны, но и всех остальных чиновников рангом ниже .Поклонская - как слабый лучик света в этой мгле!

  • Анонимно
    30.11.2018 12:10

    Добрались до верхушки, стали медийными и узнаваемыми, позабыли про своё прошлое, перешли в иное измерение, в элиту.... Персональные авто, гос. дачи, жалование, "доступ к телу", "решение вопросов" и т.д. Бабло - девать некуда, не знают чего ещё хотеть: - виллы , катера, яхты, зарубежная элитная недвижимость, двойное-тройное гражданство. Дети в престижных зарубежных вузах, и уже есть перспективы по трудоустройству в одну из госкорпораций...Зачем им народ России??? Обуза, неприятные неухоженные, голодные, обездоленные, вечно чего-то просящие..
    Да ну их!!

  • Анонимно
    30.11.2018 12:15

    Вылечат и тебя и меня, хотелось бы в первую очередь Их

  • Анонимно
    30.11.2018 12:20

    Я думал, Соловей это Соловьёв.

  • Анонимно
    30.11.2018 12:22

    У Пескова жена гражданка США. Это вообще как?

    • Анонимно
      30.11.2018 14:05

      Это классическое двоемыслие по Орруэлу, а вы должны делать вид, что это нормально. А он будет делать вид, что вы не в курсе. Это наша страна.

    • Анонимно
      30.11.2018 14:29

      а первая - британия, вторая - франция. т.е. он может хоть куда уехать, воспользовавшись этим . патриот.

  • Низами
    30.11.2018 13:04

    Однажды у В. Высоцкого, который, будучи за границей, давал интервью, корреспондент иностранного СМИ спросил - не диссидент ли он и как он относится к политике тогдашнего руководства СССР...
    В. Высоцкий ответил: "У меня много вопросов к моему правительству, но их я буду решать не с вами"...

    • Анонимно
      30.11.2018 13:29

      Я прямо услышал, как он это голосом Жеглова сказал ))

    • Анонимно
      30.11.2018 13:55

      И много он нарешал вопросов со своим правительством?
      Ты когда решать начнешь или дальше будешь на диване продолжать бунтовать?

      • Анонимно
        30.11.2018 14:05

        Он спился и умер, а что сделал для России ты?

      • Анонимно
        2.12.2018 08:55

        Как противно всё это читать! Вот бы В.В. Путин это прочитал...но ему дают только хорошую информацию. А сыну Жириновского чего стыдиться? Отец всегда поможет--вхож а Самому!

  • Анонимно
    30.11.2018 13:08

    Засидевшихся во власти власть развращает абсолютно...

  • Анонимно
    30.11.2018 13:09

    На ближайшие 6 лет нам это безобразие обеспечено. Увы ....

  • Анонимно
    30.11.2018 13:09

    Правильно написал Соловей: не стыдно быть богатым (если не наворованные деньги), не стыдно быть гражданином другой страны (если только гражданство куплено не за деньги, а приобретено по закону), а стыдно поправ всё это, учить нас любить Россию.

  • Анонимно
    30.11.2018 13:14

    Это государство давно никому, ничего не должно.
    Еще бы эти чиновникам, я бы посоветовала прочитать Л.Н. Толстого " Так что же делать? Да и не только им.

  • Анонимно
    30.11.2018 13:40

    Сытый голодного не разумеет.

  • Анонимно
    30.11.2018 14:00

    Что-т у Соловья с головой не вс в порядке. Так мелочно и позорно передергивать факты! Во-первых , Брилев не возглавляет гостелекомпанию, и даже не состоит в её шате, а работая по договору с работодателем, а является руководителем и телеведущим программы «Вести в субботу». Уж скорей здесь больше претензий можно предъявить к Познеру, работающему на канале со своей программой "Познер",который является гражданином 4 государств и ведет бизнес в России. Призывы "затянуть потуже пояса" - удел чиновников и политиков, а никак не журналистов, тем более телеведущих.
    Да и с часами Пескова Соловей лопухнулся. Пишет, что нет ничего противозаконного получить от жены в подарок дорогие часы, а вот выставлять это напоказ в нищей стране — бесстыдство. Что значит напоказ? Это не карманные, а ручные часы, и носить их нужно именно на руке, а не в кармане или ноге. А может быть не носить их совсем, чтобы стыдно не было и вообще спрятать их подальше от завистников и злопыхателей типа Соловья?

    • Анонимно
      30.11.2018 14:15

      Ну если у тебя все хорошо с головой то объясни народу про дочку Пескова в Париже внука Золотова в Лондоне жену и дочку начальника разведки с ПМЖ Венгрии и еще десяток депутатов))
      Видимо понятие морали и совести тебе неведомо иначе не выгораживал бы людей которые втирают стране про патриотизм и скрепы но при этом имеют в кармане паспорт Британии!
      Кстати зачем им этот паспорт??

    • Анонимно
      30.11.2018 14:18

      Вы своё мнение выражаете или придуряетесь?)

    • Анонимно
      30.11.2018 15:12

      Зачем писать очевидную чушь? Брилев возглавляет ВГТРК - Российскую государственную телерадиокомпанию, является заместителем директора. Плюс ко всему состоит в наблюдательном совете Министерства Обороны РФ. Ни один, ни другой пост по законам нашей страны он не имеет права занимать. Напомню, что многие отечественные СМИ, заметьте, полностью частные - не государственные, лишились своего руководства именно по этой статье закона (например СТС, где почти все директора были шведы). А Брилев по закону не может быть в руководстве телеканала, а уж в составе наблюдательного совета тем более.

  • Анонимно
    30.11.2018 14:01

    ну и что с того? всегда так было...Запад был плохим тока для наших рядовых граждан, а идеологи знали в нем толк!

  • Анонимно
    30.11.2018 15:44

    Жалко, что не умею воровать, а так бы, по нынешним временам,
    стал бы УВАЖАЕМЫМ человеком.

  • Анонимно
    30.11.2018 15:59

    Зачем создавать социальные конфликты в школах? Сколько времени родители, оплачивающие ГПД полностью, будут называть детей из льготных семей дармоедами? Когда будет решен вопрос с бюджетной оплатой продленки и полдников для детей из льготных семей? Учителя ГПД недополучают зарплату. Дети мучаются от голода. Государственные задачи свалили на управляющие советы школ. Кому и на что мы платим налоги?
    Представьте, через 10-20 лет в стране экономический кризис или в семье ваших детей материальные проблемы. Они уже не смогут оплачивать «образовательную мишуру» (кинотеатры в школах, образовательные парки и мн.мн. другое, а рост числа дополнительных услуг в школах уже напоминает «гонку вооружений»), но вы и ваши дети всегда будете платить за ГПД, тем более с учетом изменений пенсионного законодательства бабушки и дедушки не помогут. Только сумма будет значительно выше, т.к. сверхприбыль - основная задача «образовательной корпорации». Сегодня вы берете кредиты на оплату института, ваши дети будут брать кредиты на школу – на оплату ГПД. 
    Согласен с вами - безумный сценарий с позиций сегодняшнего дня, но правда в том, что и он возможен. 
    https://clck.ru/EhGCy

  • Анонимно
    30.11.2018 16:17

    37 миллионов ₽ это не пол сотни тысяч €! Это пол миллиона €!!!

  • Анонимно
    30.11.2018 16:29

    Дети вы все.Живёте в России,значит надо быть патриотом России.А кто критикует власть-тот враг народа.

  • Анонимно
    30.11.2018 17:26

    Передачу Брилева не смотрю - Брилев поучает, демонстрирует свое всезнайство. А во время передачи руки держит в карманах. Противно видеть это. Учится у своего шефа - Д. Киселева, который тоже руки в карманах. Демонстрируют свое бескультурье на всю страну.

  • Анонимно
    30.11.2018 17:31

    Да им ... в глаза, они говорят - божья роса. Тьфу, мерзость какая

  • Анонимно
    30.11.2018 17:34

    Это только в России возможно подобное. И только в России такие законы, которые позволяют брилёвым и соловьёвым заниматься пропагандой. Если ты дал клятву английской королеве, то как же ты будешь верно служить русскому народу? Ведь Англия вероятный противник России! Что же творится в государстве российском? Вероятно, хотят нас под нож!

  • Анонимно
    30.11.2018 18:03

    Примерно ясно как раскачивалась лодка в начале 20-го века. осталось добавить военных действий с призывом в армию гражданского населения, чтобы вооружить и вскипятить общество. Далее история идет по спирали. Революция, у власти маргиналы, голод, тирания и "светлое будущее"

  • Анонимно
    30.11.2018 19:01

    В точку! Совесть

  • Анонимно
    30.11.2018 19:54

    Что-то господин Соловей не совсем "те" ноты взял в своей руладе.

    Общий смысл которой свёлся к ... весьма сдержанной отповеди отступившим от заповеди №1 в высокоинтеллигентных жульнических кругах: НАДО ИЗОБРАЖАТЬ БЕДНОСТЬ!

    А может, для установления ЗАКОННОСТИ ПРИОБРЕТЕНИЯ любых эксклюзивов следует всё-таки проводить тщательное дознание, откуда таки ноги растут?

    То есть, если Абрам взял сколько-то в "тумбочке", а "тумбочку" Роза положила, то не нужно на Розе и стопориться.

  • Анонимно
    30.11.2018 20:40

    Или мы построим социально ответственное государство-- обновленную социалистическую Россию, или нынешнее государство развалят на куски.

  • Анонимно
    30.11.2018 20:46

    Печально я гляжу на наше поколенье!
    Его грядущее — иль пусто, иль темно,
    Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
    В бездействии состарится оно.
    Богаты мы, едва из колыбели,
    Ошибками отцов и поздним их умом,
    И жизнь уж нас томит, как ровный путь без цели,
    Как пир на празднике чужом.
    К добру и злу постыдно равнодушны,
    В начале поприща мы вянем без борьбы;
    Перед опасностью позорно-малодушны,
    И перед властию — презренные рабы.

  • Анонимно
    1.12.2018 07:22

    Карибский кризис .Керченский кризис -разрешить в свете новейшей истории .

  • Анонимно
    1.12.2018 08:21

    Оказалось, что Бри-лев
    Это, блин, британский лев!
    И на нашенском РТ
    Двойные крутит фуэтэ!

    А мое гражданство тоже
    На российское похоже!
    Правда, как я не проси,
    Не быть мне замом в Би-би-си!

    Саша Арбатский

  • Анонимно
    1.12.2018 08:29

    Бабушка, дочь и внучка убились в Удмуртии, друг за другом прыгнув с крыши. Три поколения. А вы про брилевский блевонтин.

  • Анонимно
    1.12.2018 10:39

    каждому воздастся по делам его...
    ну убежали они и дети ихние за границу жить, а начнётся война, а рано или поздно она начнётся-такова вся история развития человечества-то им не спастись от нашего ответного удара-выжгем всех иуд хоть в Венгрии хоть в Англии хоть в Майами,,,,,,
    а про тамошнюю сладкую жизнь-вспомните уральского заводчика Демидова и его последышей- наследников
    он заводы строил, Россию укреплял, а дети его и внуки-спились,выродились во Франциях да Германиях

  • Анонимно
    1.12.2018 12:07

    Как хотелось бы, чтобы все перестали считать чужие деньги, рассматривать чужие часы и считать чужие гражданства..
    Во всём этом ощущается зависть - вот мне бы,дескать так, чем я хуже..
    Уличать других в нечестности, кричать из-за чужого лицемерия, мне кажется бессмысленным занятием, скучным, вредным, раздражающим и самым простым.
    Гораздо сложнее и,я думаю, достойнее быть честным и порядочным самому,стараться обеспечивать свою семью и не стыдиться часов за две,например, тысячи рублей. Вообще, не стыдиться себя, даже если ты небогат.
    В конечном итоге, и это в глубине души,полагаю,знают все: не деньги делают счастливым. А так как с ними всё же жизнь попроще, надо стараться зарабатывать, и уметь не обращать внимания на людей, ведущих совершенно иной образ жизни - где они, а где мы... Неужели не наплевать?
    А что касается справедливости, это бессмысленное слово. Её нет, не было и не будет.
    Хотелось бы только, чтобы законы были более или менее разумные и соблюдались для всех без исключения.
    А у каждого Соловья и Соловьёва - своя песня. Пусть себе поют...

  • Анонимно
    1.12.2018 12:23

    Со времен Берёзы не было такого,
    Он в СБ России был, как свой братан.
    Но больше впечатляет мужество Брилева:
    Ненавижу Лондон, там сплошной туман!

    Саша Арбатский
    PS. Предлагаю персон с двойным гражданством считать людьми второго сорта!

  • Анонимно
    1.12.2018 17:59

    Невозможно ни к чему даже придраться Автор совершено справедливо расставил все точки над И Другое дело что бесстыдство у нас сегодня что называется в тренде на сомом верху политической пирамиды И что либо сделать с этим по уже сложившейся традиции не может сделать никто Нет отмашки Верховного А он и сам в тренде! Остается ждать 24 года Тогда возможно произойдет чудо и на землю России вернуться и мораль и закон

  • Анонимно
    2.12.2018 09:01

    Надо всем спрятать язык в одно место и молчать! Всё равно никто не поможет.!---Глава Россгвардии на дуэль вызовет.и.. убъёт!