Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.11.2018

Верховный суд РТ вынес приговор по резонансному ДТП, в котором погиб сотрудник ГИБДД

Верховный суд РТ огласил приговор в отношении 31-летнего Артура Сатрутдинова, виновника резонансного ДТП в Казани, случившегося в апреле. В аварии, которой предшествовала погоня, погиб сотрудник ГИБДД. Изначально Сатрутдинову предъявили обвинение по статьям «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». По первоначальным данным, Сатрутдинов был в состоянии наркотического и алкогольного опьянения. Государственный обвинитель запросил для него 8 лет лишения свободы.

Как установил суд, 27 апреля Сатрутдинов за рулем BMW не остановился на требования сотрудников ГИБДД. Началось преследование, после чего автоинспекторы попытались остановить Сатрутдинова, заблокировав проезжую часть автомобилем LADA Priorа. Однако сотрудники ГИБДД не успели выйти из машины. В итоге 29-летний комвзвода ДПС капитан полиции Вячеслав Морозов получил серьезные повреждения, а 42-летний старший лейтенант полиции Юрий Матренин погиб.

По первоначальной версии, Сатрутдинов был пьян, однако суд установил, что экспертиза не нашла в крови Сатрутдинова алкоголя. Во время погони скорость BMW достигала 170 км/ч. В погоне участвовало пять экипажей ГИБДД.

Суд признал Сатрутдинова виновным в нарушении правил дорожного движения и назначил ему наказание 4 года и 10 месяцев лишения, а также отменил условный срок, вынесенный Зеленодольским судом. Итого мужчина приговорен к 6 годам лишения свободы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.11.2018 11:05

Эта Мразь покалечила столько судеб людских,оставила детей сиротами и 6 лет,не считая УДО! Вот она справедливость по российски!

  • Анонимно
    30.11.2018 11:03

    откуда эти люди берут деньги на бмв

    • Анонимно
      30.11.2018 11:19

      в кредит на мать, почему матери покупают детям-наркоманам такие игрушки? По большому счету она тоже причастна, хоть и косвенно...

    • Анонимно
      30.11.2018 11:27

      5 летний бмв продается по цене новой Лады Х-Ray.

    • Анонимно
      30.11.2018 14:46

      Урод конченный,какая польза обществу?

  • Анонимно
    30.11.2018 11:05

    Ну вот. Остановился бы, НИЧЕГО бы не случилось. И не пьяный был. Вот глупец. Судьба наверно...

  • Анонимно
    30.11.2018 11:05

    Эта Мразь покалечила столько судеб людских,оставила детей сиротами и 6 лет,не считая УДО! Вот она справедливость по российски!

    • Анонимно
      30.11.2018 11:24

      Полностью согласен. В таких случаях надо судить за убийство с отягчающими

    • Анонимно
      30.11.2018 12:24

      Согласен. Еще бы привлечь того, кто научил сотрудников ГАИ подставляться под "летящие" машины на неприспособленном для этого авто. Хорошо, что руками не заставляют ловить.

    • Анонимно
      30.11.2018 13:06

      Крыша и деньги отмажут или срежут сроки до неузнаваемости. Не удивлюсь, если через 3 года выйдет по удо

  • Анонимно
    30.11.2018 11:05

    Мало

  • Анонимно
    30.11.2018 11:05

    Люди бы, главное, живы бы остались. Сирот не было бы.

  • Анонимно
    30.11.2018 11:08

    Нужно было не меньше десятки давать.

    • Анонимно
      30.11.2018 11:21

      нельзя было статью переквалифицировать. Надо было применять убийство полицейского при исполнении своих служебных обязанностей!

  • Анонимно
    30.11.2018 11:10

    6 лет , за жизнь человека...еще и режим наверняка общий... Смешно просто!

  • Анонимно
    30.11.2018 11:12

    Мне просто интересно, если сотрудника при исполнении в США так же убили, что бы было этому гражданину?

    • Анонимно
      30.11.2018 12:01

      Казнь на стуле или смертельная инъекция. В зависимости от штата.

  • Анонимно
    30.11.2018 11:17

    В 90-е годы два односельчанина украли с колхозной фермы одну овцу. Дали каждому по 3 года реального срока. Итого: 6 лет за одну украденную овцу. А во второго односельчанина один человек всадил нож в позвоночник. Стал инвалидом и через пару лет скончался. А тому, кто всадил нож, дали 4 года в колонии поселении. Вот такая цена в России жизнь человека.

    • Анонимно
      30.11.2018 12:33

      Это цена не овцы, а поступка. Они действовали группой лиц по предварительному сговору.
      По второму случаю - смерть не находится в причинно-следственной связи с ножом в позвоночнике, т.к. по нормативам считается, что смерть обуславливается повреждениями, полученными не раньше 45-60 дней. Если организм протянул больше без применения методов интенсивной терапии, то травму он пережил, а причина смерти уже иные.

  • Анонимно
    30.11.2018 11:19

    Давать 6 лет за покалеченные судьбы, это кощунственно по отношению к людям исполняющим свой долг. Надо жаловаться в СК!!!

  • Анонимно
    30.11.2018 11:19

    Получается, если ты:

    - Уезжал от инспекторов ГИБДД подвергая опасности все вокруг и стал виновником гибели сотрудника ГИБДД - 6 лет

    - Запостил призыв к игнорированию ГБДД и атаке сотрудников - тоже 6 лет (?)

    П - Правосудие

    с другой стороны, ладно хоть 6 дали, а не 2 условно и штраф 500р.

  • Анонимно
    30.11.2018 11:35

    Они не хотят создавать прецедент. Их детки могут попасть или сами.

  • Анонимно
    30.11.2018 11:47

    Лет 15 минимум

    • Анонимно
      30.11.2018 13:01

      на наши налоги 15 лет жить? пусть кормит семью потерпевшего до конца дней своих (назначить выплату 15млн. в течении 25 лет)

  • Анонимно
    30.11.2018 12:00

    1. Изначально у осуждённого не было намерения причинить вред здоровью, кому либо. Это роковая случайность.
    2. Работа правоохранительных органов сопряжена с риском для жизни и каждый кто одел погоны должен знать, что может не вернуться домой. Тем более когда ты участвуешь в погоне, и идешь осознано на риск блокируя автомобилем авто правонарушителя.
    3. Цена человеческой жизни понятие относительное.

  • Анонимно
    30.11.2018 12:11

    Через 4 года на свободу по УДО. Пацанчик!

  • Анонимно
    30.11.2018 12:17

    этот смертоносец , член нашего общества , который родился в смутное время и не получил воспитание .Как говорится кого на что учили , то получили .Гайцы тоже плохо обучены , это всё издержки смутного времени .И сейчас отрываться на этом члене общества суды не стали .Гайцы полные не адекваты , сужу по случаю когда гоняли Мерседес , который убил двух пацанов на перекрестке Парижской коммуны и Кирова .Вот этот раз и самим досталось .

  • Анонимно
    30.11.2018 12:38

    Причем здесь правосудие? Законы не суд принимает, а Гос. Дума. Кухарки опять комментируют то, о чём понятия не имеют

  • Анонимно
    30.11.2018 16:47

    25 лет надо было дать!!!

  • Анонимно
    30.11.2018 18:29

    Сотрудники полиции, ценой свое жизни и здоровья, возможно уберегли гражданских людей!!! Интересно, министру МВД не стыдно за этот приговор.

  • Анонимно
    1.12.2018 00:55

    Напарник явно не прав в данной ситуации, тем более старший по званию. Он в ответе за своего подчинённого, как можно было подставить машину с человеком внутри???