Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.11.2018

Дмитрий Goblin Пучков заявил, что Россия стала «побогаче многих» европейских стран

Россияне живут лучше и тратят больше, чем многие жители европейских стран. Об этом известный блогер Дмитрий Goblin Пучков заявил в интервью Rubaltic.ru.

Фото: Katkov Yury, CC BY-SA 3.0, ru.wikipedia.org

«Богатая ли страна Россия? Побогаче многих, знаете ли. Богаче Украины, например. И умнее, что самое главное», — цитирует издание Пучкова.

На замечание, что Украина — пример неудачный, блогер поделился своими впечатлениями от круиза по Средиземному морю, в частности, о нищете и обшарпанности Неаполя.

«Это Италия, на минуточку. Страна „Большой семерки“, она из богатейших европейских держав. Но среди вас на борту жителей Неаполя почему-то нет. А вы, бедные россияне из тех краев, где все, как известно, прозябают, можете себе позволить кататься на круизном лайнере по Средиземному морю. Как у вас в голове все это сочетается?» — недоумевает блогер.

Также, по мнению Пучкова, о богатстве россиян свидетельствуют продажи иномарок в России, коих за прошедшие 9 месяцев россияне приобрели на 1,5 млрд рублей.

«Многие скажут, что это богачи купили Bently и Rolls-Royce. Вынужден разочаровать: на первом месте — KIA, на втором — Toyota, а на третьем — Hyudai. Так это же бюджетные автомобили, как у нас говорят. Хотелось бы узнать, кто покупает эти автомобили? Миллионеры, что ли? Или обычные граждане, которым деньги некуда девать? LADA и „Жигули“ они уже не покупают, им иномарки подавай. При этом машин на душу населения, если не ошибаюсь, только в Германии больше, чем у нас. Жилья строится — море! Что ж плохого-то? Мы живем ничуть не хуже других. Скромнее, возможно, но вполне прилично», — заключает Пучков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.11.2018 11:38

Дураков и горлопанов в России припасено на 100 лет вперёд . Гоблин он и есть Гоблин .

  • Анонимно
    30.11.2018 11:32

    еще один патриот на нашу голову

  • Чепига
    30.11.2018 11:32

    Во клоун!
    Я как зайду в кафе Пушкин на Тверском то тоже думаю что Россия самая богатая))
    Интересно кому он это втирает??
    Те кто может круиз купить за 2000 евро/чел+авиабилеты и так все понимают
    А те кто на 20 тыс руб живет его просто поколотят

  • Анонимно
    30.11.2018 11:32

    От части он прав! Проблема не в деньгах а в режиме и отношениях между людьми

    • Анонимно
      30.11.2018 11:48

      Он ни в одном из тезисов не прав.

    • Анонимно
      30.11.2018 12:35

      В чем он прав?
      То что родители платят за кредитные машины? Квартиры?
      У многих кто ездят на бюджетных иномарках кредиты.

  • Потому, что Гоблин

  • Анонимно
    30.11.2018 11:34

    Сказано верно. Столько хороших машин, как у нас в Казани, не в каждом Европейском городе увидишь. В одной ванне, как кое где в Европе до сих пор, не моемся. Квартиры у нас небольшие в массе - так в Париже и Нью-йорке таких море.

    • НЕОЛЬГИНО
      30.11.2018 11:48

      11.34 А вы откуда знаете про одну ванну?)) По 1-му каналу передачу посмотрели? Европейцы про это не слыхали

      • Анонимно
        30.11.2018 13:15

        Ольга! Спросила про мытьё в одной ванной и то что европейцы не моются , а вытираются влажными салфетками у однокурсника. Он в Германии давно живёт. Сказал что моются они как все , и грязными не ходят.

        • НЕОЛЬГИНО
          30.11.2018 13:32

          Я-то в курсе. Но те, у кого загранпаспортов нет и не предвидится, уверены, что в Европе бездомных собак едят и моются пару раз в год.
          Кстати, про собак... По нашему ТВ видела передачу, как испанцы съели всех бродячих собак в стране. В этой новости все правда. Кроме одного. В Испании НЕТ БЕЗДОМНЫХ СОБАК. А так - все правда)))
          Все знакомые, кто в свое время уехал из России, - все живут лучше.

    • Анонимно
      30.11.2018 12:00

      В Европе и Америке большинство живет в маленьких скромных компактных домиках,а россиянцы любят всё большое,чтоб все видели.

      • НЕОЛЬГИНО
        30.11.2018 12:30

        Если судить еще и по количеству золотых украшений на женщинах - так мы вообще Эмираты! Особенно на кондукторах в автобусах)))

  • Анонимно
    30.11.2018 11:38

    Дураков и горлопанов в России припасено на 100 лет вперёд . Гоблин он и есть Гоблин .

  • ПанАлекс
    30.11.2018 11:42

    Интересно сколько миллионов налогов он утаил в своих заработках? Уверен, что если бы он платил налоги как в Неаполе (при доходах выше 1-10 млн евро до 60% и выше), то он был бы не богаче осмеяных им "обшарпанных" неаполитанцев!

    • Анонимно
      30.11.2018 11:52

      А почему Неаполь собирает НДФЛ 60%, а выглядит как Челны в 90-х, а Москва и Казань (и даже Челны!!!) при 13% НДФЛ чистые и светятся?

      • Анонимно
        30.11.2018 11:57

        Чистый популизм товарищ! Уточни всю раскладку по налогам которую платит гражданин там и тут. Может открытие для себя сделаешь!

      • Анонимно
        30.11.2018 12:12

        потому что не 13 процентов собираемый налог в рф)) ндс 20%, 13% ндфл + 30% в пенсионные фонды и т.д

        Сколько ещё таких, кто думает что только 13(

        • Анонимно
          30.11.2018 12:52

          Так и быть! Ради тебя загуглил про Италию:
          Налог на прибыль 24% (в РФ 20%)
          НДС в Италии 22% ( в РФ 18, будет 20)
          Соцстрах в Италии 29-32% ( В РФ 31% при этом есть предел 800 тыс.руб. с накоплением за год при достижении которого соцстрах не начисляется)
          НДФЛ в Италии 23-43% прогрессивная шкала (в РФ плоская шкала 13%).

          Сколько еще таких, которые без проверки информации лепят всякую чепуху и очерняют Россию? (ад, разруха, государство обдирает...)

      • Анонимно
        30.11.2018 12:17

        С чего вы взяли что в Неаполе 60% НДФЛ?
        Соловьев рассказал или Брилев?

      • Анонимно
        30.11.2018 12:27

        Неаполь - городочек красивый, но именно своей бухтой. Грязный, пыльный, замусоренный.

        • Анонимно
          30.11.2018 13:04

          Неаполь, весьма, неоднозначный город. Но, присутствует в нём какая-то атмосфера, энергетика, которая надолго оставляет его в памяти. Был и хочу ещё раз вернуться...

  • Анонимно
    30.11.2018 12:01

    А вы идите играть в пинг-понг. Это у вас не плохо получается.

  • Анонимно
    30.11.2018 12:02

    Разберем несколько утверждений Гоблина.

    "При этом машин на душу населения, если не ошибаюсь, только в Германии больше, чем у нас."

    Ошибаетесь товарищ Гоблин, по количеству машин на 1000 жителей наша страна находится на одном из последних мест в Европе:

    1. Монако - 899
    2. Лихтенштейн - 773
    3. Исландия - 717
    4. Люксембург - 662
    5. Италия - 625
    6. Мальта - 615
    7. Финляндия - 604
    8. Кипр - 595
    9. Польша - 571
    10. Германия - 555
    11. Австрия - 550
    12. Швейцария - 537
    13. Эстония - 534
    14. Словения - 531
    15. Норвегия - 506
    16. Бельгия - 503
    17. Чехия - 502
    18. Испания - 492
    19. Нидерланды - 481
    20. Греция - 479
    21. Франция -479
    .....................
    Россия - 305

  • Анонимно
    30.11.2018 12:13

    Пучков уже давно на подсосе у Кремля,еще бы он говорил другое.Это вам не фильмы озвучивать гугнявым голоском.

  • Анонимно
    30.11.2018 12:15

    Из Гоблина он превращается в Тролля?)

  • Анонимно
    30.11.2018 12:16

    Следующее утверждение Гоблина:

    "Жилья строится — море!".

    Море это не показатель, а лишь субъективное голословное высказывание.

    Для оценки того, как много или мало у нас строится жилья можно взять данные об изменении размера площади жилья приходящегося на одного жителя нашей страны.

    Вот официальные данные:
    2011 - 23 кв. метра на человека
    2016 - 24,9 кв. метра на человека.
    То есть за 6 лет прирост всего на 1,9 метра на каждого жителя.
    Море это? Не уверен.

    Теперь сравним как смотрится наша страна по обеспеченности жильем с другими странами.

    Норвегия - 74 кв. м
    США - 69,7
    Люксембург - 66,3
    Дания - 51,4
    Швеция - 45,2
    Великобритания - 44
    Швейцария - 44
    Германия - 42,9
    Австрия - 42,9
    Нидерланды - 41
    Канада 39,9
    Франция - 39,9
    Финляндия - 38,9
    Италия - 36,5
    Ирландия - 35
    ....
    Эстония - 29,7
    Чехия - 28,7
    Латвия - 27
    Словакия - 26
    Беларусь - 25,4
    Болгария - 25,2
    Литва - 24,9

    Сведения по обеспеченности жильем населения в западных странах приведены в основном 6-10 летней давности, так что обеспеченность там в реальности еще выше.

    • Анонимно
      30.11.2018 13:29

      При этом частная собственность на жилье только у нас.

      • Анонимно
        30.11.2018 13:37

        Частная собственность на жилье есть во всех перечисленных странах.

      • Анонимно
        30.11.2018 13:53

        То то в Москве под видом хреновации нашли законный способ изъятия жилья у собственников. В какой еще стране в мире соседи решают за собственника жилья, где ему жить? В нашей стране вы собственник до тех пор, пока власть имущие не положат глаз на клочок земли под вашим домом, а далее прав тот, у кого больше прав и бабла.

  • Анонимно
    30.11.2018 12:24

    Ну не принято в Европе выставлять свои деньги напоказ, там совсем иной менталитет!

  • Анонимно
    30.11.2018 12:30

    дайте пожта Адрес Я тоже хочу жить в такой РОССИИ

  • Анонимно
    30.11.2018 12:32

    В Германии человек который получает ниже 40 тыс, налоги и не платят. С этой Европой сравнивает.

    • Анонимно
      30.11.2018 13:26

      не 40 тыс, а 9 тыс евро (и это в год!) необлагаемый минимум по НДФЛ.
      Но в любом случае работник платит взносы (мед, соц, пенс. страхование) 20% с ЗП.
      Не верьте сказкам про рай в Европе, для начала почитайте источники, а после попробуйте там пожить и поработать. Если хватит мозгов...

  • Анонимно
    30.11.2018 12:32

    Россия заняла 96-е место в мировом «рейтинге процветания» (Legatum Prosperity Index), который ежегодно составляет британский независимый институт Legatum.
    В рейтинге Россия расположилась между Руандой (95-е место) и Кенией (97-е место), однако по сравнению с прошлым годом позиции улучшились — в 2017-м РФ была на 99-м месте. Россия опередила Украину, однако уступила таким странам, как Турция, Индия, Непал, Гватемала, Беларусь.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/404437

  • Анонимно
    30.11.2018 13:07

    Терпеть не могу его матерщину в переводах. Те же Михалёв,Гаврилов прекрасно обходились и без нецензурщины.

  • Анонимно
    30.11.2018 13:07

    Знакомая песня первого и второго канала

  • Анонимно
    30.11.2018 13:38

    если он Пучков, то почему Goblin?

  • Анонимно
    30.11.2018 13:58

    какой молодец !!!! согласен что Россия лучше живёт только уточнить забыл этот дядя что Россия это он имел ввиду не народ а правительство так как у нас они живут не один чиновник так не живёт в Европе

  • Анонимно
    30.11.2018 14:31

    круизы в европе очень дешевые, но они больше для пенсионеров.

  • Анонимно
    30.11.2018 15:45

    Теперь разберем следующее высказывание Гоблина:

    "Также, по мнению Пучкова, о богатстве россиян свидетельствуют продажи иномарок в России, коих за прошедшие 9 месяцев россияне приобрели на 1,5 млрд рублей."

    Потраченные 1,5 миллиарда рублей россиянами на авто совершенно не говорят о высоком их благосостоянии.

    Для того, чтобы понять уровень покупательской способности россиян при расходах на авто можно воспользоватся данными по количеству проданных машин за 2017 год и исходя из численности жителей страны посчитать процент населения которые могут себе позволить купить новое авто.

    Из десятки европейских стран, где в 2017 году было больше всего продано машин в расчете на все население больше всего покупают новые автомобили в Бельгии, где при численности населения в 11,36 миллиона человек в 2017 году было куплено 620 тысяч новых автомобилей, иными словами 5,45% от общего населения этой страны купило новое авто.

    Далее идет Германия - 4,5%, Австрия - 4,5%, Великобритания - 4,42%, Швеция - 4,42%, Франция - 3,86%, Италия - 3,55%, Испания - 3,14%, Чехия - 2,74%, Нидерланды -2,45%.

    В России же в 2017 году новые автомобили смогли себе позволить только 1,08% жителей, что более чем в 4 раза меньше чем в Германии, Австрии, Великобритании, Швеции и более чем в 2,5 раза меньше чем в Чехии.

  • Анонимно
    30.11.2018 17:53

    Неаполь (южная Италия) - полная противоположность богатой северной Италии, да и менталитет у них другой. Все равно что сравнивать Татарстан и Дагестан...

  • Анонимно
    1.12.2018 00:23

    А давайте тут не будем орать в комментах, не слыша противоположную сторону!
    Нельзя при таком расслоении общества утверждать, что да все бедные и да, все богатые, аж жир течет.
    Про уехавших - к комменту НЕОЛЬГИНО - я вот всяких знаю.
    А возвращаться не хотят некоторые, потому что и здесь уже все упущено. А там приспособились.