Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
31%Да, можно только гордиться такой миссией
38%Нет, лишняя трата средств
28%Это нужно делать, но только для собственной выгоды
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.11.2018

Россия в «рейтинге процветания» расположилась между Руандой и Кенией

Россия заняла 96-е место в мировом «рейтинге процветания» (Legatum Prosperity Index), который ежегодно составляет британский независимый институт Legatum.

В рейтинг вошло 149 стран, которые сравнивали по девяти критериям: уровню развития экономики, бизнес-среды, эффективности госуправления, уровню образования, здравоохранения, безопасности и личной свободы, а также по развитию социального капитала и экологической среды.

Россия стала 22-й по уровню образования, однако заняла 124-е место по эффективности госуправления и 143-е — по уровню личной свободы (хуже только в Мавритании, Алжире, Йемене, Судане, Афганистане и Египте).

В рейтинге Россия расположилась между Руандой (95-е место) и Кенией (97-е место), однако по сравнению с прошлым годом позиции улучшились — в 2017-м РФ была на 99-м месте. Россия опередила Украину, однако уступила таким странам, как Турция, Индия, Непал, Гватемала, Беларусь.

Лидерами рейтинга стали Норвегия, Новая Зеландия и Финляндия. Великобритания на 7-м месте, Германия — на 14-м, США — на 17-м, Франция — на 20-м, Китай — на 82-м. Аутсайдеры рейтинга — Йемен, Центрально-Африканская республика и Афганистан.

По развитию экономики лидирует Исландия, по уровню развития бизнес-среды — США. 1-е место по уровню образования и системе госуправления заняла Финляндия, по уровню развития здравоохранения — Сингапур. Самой безопасной страной признана Норвегия, а самой экологически благополучной — Словения. Самый высокий уровень личной свободы в Канаде, человеческого капитала — в Новой Зеландии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.11.2018 12:00

Поднялись с колен, что называется ...

  • Анонимно
    30.11.2018 12:00

    Поднялись с колен, что называется ...

    • Анонимно
      30.11.2018 12:33

      А что Вы всегда недовольны?
      Неплохой ведь результат

      Или Вы намекаете что люди в Руанде плохо живут?
      Это очередной бред запада, пропаганда США

      • Анонимно
        30.11.2018 12:48

        Бред пропагандистский перестаньте нести ...
        По обеспеченности природными и территориальными ресурсами на душу населения РФ точно занимает первое место в мире.
        При просто нормальном и честном управлении уровень жизни граждан должен соответствовать, нет?
        Ну уж никак не во второй сотне стран из 150 ...

      • Анонимно
        30.11.2018 12:52

        Люди в Руанде живут отлично!
        Если сравнивать с Саратовым, например

        • Анонимно
          30.11.2018 13:35

          Не надо на зимнюю одежду тратится, жить можно в шалаше, еда растет круглогодично.

      • Анонимно
        30.11.2018 15:23

        Дядя Петя ты дурак?

      • Antares
        30.11.2018 16:24

        Неплохой?! Да кем надо быть, чтобы страну с такой огромной территорией, с таким количеством природных богатств загнать в такую ж....?! Эффективным управленцем, не иначе:(((

    • Анонимно
      30.11.2018 13:08

      Руанда это ведь великая держава

    • Чепига
      30.11.2018 13:31

      поднялись с колен чтобы упасть на спину

  • Анонимно
    30.11.2018 12:07

    За то наш вождь солнцеликий счастлив. А народ терпильный и так все стерпит.

  • Анонимно
    30.11.2018 12:13

    Что и требовалось ожидать. Даже не нужно в рейтинг заглядывать и у британцев спрашивать. Посмотрел в окно и понятно что за окном африка, только со снегом.

  • Анонимно
    30.11.2018 12:14

    Не ту страну назвали Гондурасом.

  • Анонимно
    30.11.2018 12:16

    Скорее всего, даже ниже. Реально.

  • Анонимно
    30.11.2018 12:19

    Пожалуста , кто нибудь перешлите данную информацию о ,,развитии “ России выступающим с розличных трибун нашим руководителям, ,,поющим’’ с центральных ТВ каналов , в гос. Думу , проинформируйте их о сегодняшних реалях в которых живет народ России ! Может этим самым удасться опустить их на нашу землю , раскрыть им глаза на происходящее . А то так и будут с умными лицами вещять полную ересть !

    • Анонимно
      30.11.2018 12:55

      Перестаньте вы себя обманывать!
      Им на вас наплевать.
      А говорят они то, что требуется.
      При этом, не забывают прикупить себе, все что нужно,
      в странах, которые в рейтинге на первых местах.
      И так и будет продолжаться, пока все окончательно не рухнет ...

  • Анонимно
    30.11.2018 12:22

    На 3-м месте по расходам на ВПК и на 124-м месте по госуправлению.
    Может это как-то связано?

  • Анонимно
    30.11.2018 12:23

    там хотя бы тепло...

    • Анонимно
      30.11.2018 13:29

      Где? В Норвегии и Финляндии? )) Тогда у нас же нетепло, если для вас африканский климат важен?

  • Анонимно
    30.11.2018 12:28

    Ахаха...

  • Анонимно
    30.11.2018 12:30

    Где квасные патриоты? Молчат.
    Гордимся, могучая Держава.

  • Анонимно
    30.11.2018 12:33

    Хоть где-то составляется объективный рейтинг.

  • Анонимно
    30.11.2018 12:35

    Финны вовремя от нас отделились. У нас после этого 101 год войн, репрессий и выживания, у них - лучшее в мире образование и процветание.

    • Анонимно
      30.11.2018 16:57

      Татарстан бы таким же был, если не лучше.

      • Анонимно
        30.11.2018 17:17

        Не был бы Татарстан таким, не надо себя обманывать! Менталитет не тот!

        • Анонимно
          30.11.2018 17:36

          Менталитет татарского народа гораздо больше направлен на успех, ежели финский.

          • Анонимно
            30.11.2018 18:32

            Вот только не путайте весь народ с его отдельными представителями из списка Форбса!

  • Анонимно
    30.11.2018 12:37

    Британский «независимый»? Насмешили. Перепутали с украиной

  • Анонимно
    30.11.2018 12:37

    Сейчас 90-е кажутся какой-то сказкой, столько было свободы, разных точек зрения, возможностей....

    • Анонимно
      30.11.2018 12:46

      Вам надоела стабильность? Как население России стабильно два десятка лет вгоняют в нищету и подводят к черте вымирания? Какую крамолу вы пишете, аж жуть.

  • Анонимно
    30.11.2018 12:41

    Опять эти "британские ученые"))))
    Они хоть раз в России были?

    • Анонимно
      30.11.2018 12:57

      Они-то были! А вот Вы в Британии - вряд ли...

    • Анонимно
      30.11.2018 13:05

      Вот именно.Вот если бы они из кожи вон лезли, что бы здесь остаться жить и работать и рейтинг был бы выше. Но сюда их и калачом не заманишь. Заметили?

  • Анонимно
    30.11.2018 12:42

    В Кении относительно нормально,там мощный туризм,неплохие дороги,образование,спорт и т.д..В Египте проще и свободнее,чем в РФ,и картошка нормальная.Не знаю,почему РФ всегда на позициях выше,реальный уровень жизни 70% россиян,не отличается от египтянина,и по покупательной способности и по всему остальному,просто у нас климат пожестче,и мы выглядим более организованно.

  • Анонимно
    30.11.2018 12:53

    Это все на что он способен за 18 лет

    • Анонимно
      30.11.2018 13:32

      Зря Вы так его недооценили, попробуйте стать самым богатым человеком в мире со скрытым состоянием в сотни миллиарды $?

      • Анонимно
        30.11.2018 16:39

        Так для себя любимого он ещё на многое способен. А вот для страны только обещания

        • Анонимно
          30.11.2018 17:19

          Тем более, что особо делать для этого ничего не надо!)

    • Анонимно
      30.11.2018 16:32

      Тут и ваше участие есть.

  • Анонимно
    30.11.2018 13:09

    "Нигерия в снегах" (с)
    Теперь это и британцы подтвердили )))

  • Анонимно
    30.11.2018 13:15

    учитывая склонность чиновников к рисованию статистики наша позиция сильно завышена

  • Анонимно
    30.11.2018 14:25

    Не те страны назвали Руандой и Кенией

  • Анонимно
    30.11.2018 15:30

    Руанда - это страна, где еще не давно гражданская война, процветал геноцид, каннибализм на этнической почве.

  • Анонимно
    30.11.2018 17:21

    Справедливо! По всем пунктам.

  • Анонимно
    30.11.2018 17:45

    Я на международной конференции разговаривал с сотрудниками ООН, которые занимаются вопросами антикоррупционного законодательства стран-членов и пишут рекомендации по этим вопросам.
    По их мнению, Россия, а не Исландия или Норвегия должны занимать первое место по уровню жизни.
    Поскольку она имеет громадные ресурсы и высокий уровень образования.
    По их мнению, причина того, что наша страна в последних рядах по качеству и уровню жизни в том, что у нас высокая коррупция, воровство, крайне некачественный и низкий уровень управления при огромных расходах на подготовку к войне.