Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.11.2018

Суд продлил домашний арест экс-главе Спурт Банка Евгении Даутовой

Сегодня Приволжский районный суд Казани продлил домашний арест бывшей главе Спурт Банка Евгении Даутовой до 6 февраля 2019 года. Об этом сообщил пресс-секретарь Приволжского районного суда Адель Арсланов.

Заседание прошло в закрытом режиме в связи с тем, что материалы дела содержат банковскую тайну. Все ограничения, которые были наложены, сохранились: запрет на выход из квартиры, общение с кем бы то ни было, кроме близких, и пользование интернетом.

Напомним, Даутовой предъявили обвинения по двум эпизодам ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата в особо крупном размере»), четырем эпизодам ч. 2 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия») и одному эпизоду ст. 172.1 УК РФ («Фальсификация финансовых документов»). 12 сентября стало известно, что в отношении экс-главы банка возбудили новое уголовное дело. Следствие также проверяет два факта вывода средств из кредитной организации на сумму 239 млн рублей. Свою вину Даутова признает частично.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    30.11.2018 12:44

    Она сотрудничала с Зиганшиным, даже зарплатные карты спрутовские в ПСО были. Что уж о ней говорить тогда

    • Анонимно
      30.11.2018 16:58

      Ее схематоз добром никогда не мог закончиться.

      Посадят лет на десять и поделом. Нечего было с людей деньги собирать на строительство собственного свечного заводика.

      Жадность вела и привела ее к такому концу.

  • А почему она признала вину только частично и почему не сдает своих подельников -акционеров ,кто с ней вместе мутил с самого начала создания СПРУТА Банка!

    • Анонимно
      30.11.2018 17:00

      А с ними судьба по другому разберется.

      Вон Ханбиков с Аммонием прогорел как фанера над Парижем.

  • Анонимно
    30.11.2018 13:08

    Воровство совершенное группой лиц в особо крупном размере,не благодарите!

  • Анонимно
    30.11.2018 14:23

    Как так? Ведь она честнейший человек.

    • Анонимно
      30.11.2018 17:04

      Если уж она честнейший - значит апокалипсис уже наступил.

  • Анонимно
    30.11.2018 14:23

    А то что ее помощники, которым платились огромные зарплаты на свободе- это нормально?

    • Анонимно
      30.11.2018 15:53

      баталину а.а платили не за что , по хорошему уволить надо было лет 10 назад

    • Анонимно
      30.11.2018 17:08

      Конечно все директора там нуждаются в проверках следствием - особенно Совет директоров)

  • Анонимно
    30.11.2018 14:25

    Не чего она не воровала .Кому не лень съездите на Силикон. Скажите мне пожалуйста какой (хотя бы один) банк у нас так в производство вложился? Только деньги и перепродают.

    • Анонимно
      30.11.2018 17:13

      Ответ - ВЭБ вложился в Аммоний.

      И что дальше - результат дерьмовый - коллапс и просрали деньги.

      Даутова и Ханбиков сделали все одинаково - с одним бездарным результатом. Одна команда - одно мировоззрение - одни и те же бездарные ошибки как под копирку.

  • Анонимно
    30.11.2018 17:19

    Удивительно людей за 5 килограммов рыбы сажают и за несколько мешков картошки.

    А тут 8-9 эпизодов по нескольким статьям, под 300 млн руб непонятно куда уведенных и куча других нарушений. АСВ деньги не может найти Спурт банка, чтоб расплатиться с кредиторами за Спурт банк.

    А мадам под домашним арестом и с прогулками)))

    Не надо с такими церемониться - иначе мы так страну потеряем!!!

    Сажать таких чтобы другие такие же БОЯЛИСЬ !!!