Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.11.2018

Маск, Украина и рубль: «Роскосмос» назвал причины своих неудач

«Роскосмос» опубликовал отчет об итогах деятельности в 2017 году. В частности, в нем называются причины проблем, с которыми столкнулась госкорпорация. В частности, ей не удается достичь целевых показателей по госпрограмме космической деятельности на 2013−2020 годы, сообщает РБК.

Согласно таблице, которая содержится в отчете, доля российского экспорта ракетно-космической техники должна была по итогам 2017 года составить 24,5% от мирового. На деле этот показатель составил всего 8,5% (по итогам 2016 года — 8,8%). В «Роскосмосе» плохие результаты объяснили введением санкций и падением курса рубля. Из-за этого не удалось оснастить технику «высококачественной импортной аппаратурой», говорится в отчете.

Глава компании SpaceX Илон МаскФото: Heisenberg Media, CC BY-SA 2.0, commons.wikimedia.org

Проблемы госкорпорация также объясняет работой частных американских космических компаний, прежде всего SpaceX. Они предлагают «демпинговые цены» на космические запуски, посетовали в «Роскосмосе». Ранее глава корпорации Дмитрий Рогозин заявил, что Россия использует ряд разработок основателя SpaceX Илона Маска.

В отчете также приводятся данные об исполнении плана по запуску космических аппаратов. Планировалось, что будут запущены 25 аппаратов, однако по факту «Роскосмос» провел лишь 17 пусков ракет. В трех случаях неудачи объясняются тем, что компании из Украины не поставили комплектующие или задержали производство ракеты-носителя.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.11.2018 14:29

Так вот кто виноват в пропаже тех самых миллиардов))) А Рогозин неуиновин)))

  • Анонимно
    30.11.2018 14:29

    Так вот кто виноват в пропаже тех самых миллиардов))) А Рогозин неуиновин)))

  • Анонимно
    30.11.2018 14:30

    Опять Маск и рубль? Может с себя начнете?

    • Анонимно
      30.11.2018 16:01

      На деле в космос летают только наши СОЮЗы
      самые технологичные корабли со времен СССР

      Маск не запустил еще ни одного человека в космос
      Это прости пиар, ничего более

      Даже НАСА закупает у России двигатели для ракет
      потому что своих нет и в ближайшие 30 лет не будет
      Потому что процесс производства очень сложен
      а у нас он уже налажен

      Статья немного искажает реальную суть вещей

      На деле из Маска путем работы сми и пиарщиков
      делают некую икону, а Роскосмос выставляют отстающей компанией
      хотя всех нынешних космонавтов именно Роскосмос
      и отправил на орбиту

  • Анонимно
    30.11.2018 14:33

    как тебе такое обвинение ИЛОН МАСК......как оправдыватся за демпинговые цены будешь ?????

  • Анонимно
    30.11.2018 14:34

    все виноваты , но не мы .

  • Анонимно
    30.11.2018 14:34

    Виноваты все кругом ! Но только не руководитель. Никогда не скажет извините меня у меня в корпорации большая коррупция воруют направо на лево я как руководитель плохо справлюсь с руководством простите меня и отпустите с должности . Никогда не услышим.

  • Анонимно
    30.11.2018 14:39

    Если требуется назвать только одну причину, то это - кадровая политика. Квалификации персонала хватает только повторять старые решения. Развития нет, и не будет. А будут бородатые Попы в рясах освящать все подряд, фантастическая деградация.

    "разруха не в клозетах, а в головах", есть определенная ненависть к настоящим специалистам, их увольняют в первую очередь.

  • Анонимно
    30.11.2018 14:47

    Ну ну, хорошие танцоры?

  • Анонимно
    30.11.2018 14:47

    Скоро в России и импотенты будут объяснять свои неудачи происками братской Украины.

    • Анонимно
      30.11.2018 15:54

      Нет. У импотентов, если верить недавнему высказыванию андрология-сексопатологу, одна причина - рубль!)))

  • mad big
    30.11.2018 14:58

    Тут давно пора девочек менять. Вывеска ни при чём.

  • Анонимно
    30.11.2018 15:02

    Как может суверенная страна зависеть о поставок компонентов, и тем более ракет с Украины?
    Как дошли до этого?

  • Низами
    30.11.2018 15:04

    Во, как оно...
    А я думал, что воровство, коррупция и ненасытность неких высокопоставленных (и не очень высокопоставленных) в этой сфере...
    Так и задумаешься, а не стоит ли возродить "шарашки"?

  • Анонимно
    30.11.2018 15:11

    А как же мантра про то , что санкции нам на пользу и жить будет хорошо)))))))))))))))))

  • Анонимно
    30.11.2018 15:47

    из за вице премьера Рогозина падают наши спутники уже десятками , в виноваты США и Маск , вообще классно - вот она пропаганда ...

  • Анонимно
    30.11.2018 23:23

    Долго рассказывали что Украина ничего не производит и вот тебе на. И как Украина могла быть виноватой если Россия как я помню запретила туда поставлять двигатели для ракет для самой себя. У товарищей каша в голове. Вы там как нибудь определитесь.