Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.11.2018

ФНС против Равиля Зиганшина: дело о банкротстве ПСО «Казань» оставлено без движения

Заявление ФНС России и управления федеральной налоговой службы о банкротстве ПСО «Казань» в связи с долгами по налогам на 2 млрд рублей оставлено без движения. Соответствующее определение вынес Арбитражный суд РТ.

Генеральный директор ПСО «Казань» Равиль ЗиганшинФото: «БИЗНЕС Online»

Как указано в документе, причиной такого решения стало нарушение при подаче заявления в суд со стороны налоговой службы. Суду не были представлены доказательства того, что копия заявления, зарегистрированного 20 ноября, была предоставлена ответчику. Дело оставлено без движения вплоть до 25 декабря — до этого времени заявитель должен направить в суд доказательства о направлении заявления должнику.

Напомним, что ранее пресс-служба ПСО «Казань» пояснила, что долги по налогам на сумму почти 2 млрд рублей образовались в связи с задержками выплат за строительство стадионов в Самаре и Саранске. По версии компании, между налоговиками и ПСО «Казань» будет заключено мировое соглашение до введения процедуры наблюдения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.11.2018 14:35

Где моя зарплата с Апреля!!!Я уже молчу про 13процентов с нее.

  • Анонимно
    30.11.2018 14:35

    Где моя зарплата с Апреля!!!Я уже молчу про 13процентов с нее.

    • ПанАлекс
      30.11.2018 15:14

      А вы точно числились в ПСО? Если же в субчиках, то в 2 млрд. нет ваших налогов, тем более, что по невыплаченным з/п нет задолженности по НДФЛ. Следовательно в 2 млрд. нет НДФЛ по невыпл. з/п!

      • Анонимно
        30.11.2018 15:42

        У фирм с капиталом Великого строителя есть выплаченные зарплаты без уплаты НДФЛ.

    • Анонимно
      30.11.2018 15:19

      В ПСО аванс и зарплата день в день приходят на карту, ну может быть на пару дней раньше или позже из-за выходных. Так что не надо тут писать откровенную ложь.

      • Анонимно
        30.11.2018 20:35

        Не в ПСО,а у фирм с капиталом,нужно внимательно читать,уважаемый защитник.

    • Анонимно
      30.11.2018 21:06

      Нам с августа не платят((

  • То же мне Херои и решили с кем связаться и победить!

    • Анонимно
      30.11.2018 15:21

      а у них и нет цели победить. налицо типичный договорной матч, в которым каждый играет свою роль, с целью соблюдая закон каждому из участников исполнить свой долг и обязанность и при этом достигнуть общего взаимовыгодного результата.

  • Анонимно
    30.11.2018 14:54

    Заявление ФНС России и управления федеральной налоговой службы о банкротстве ПСО «Казань» в связи с долгами по налогам на 2 млрд рублей оставлено без движения. Соответствующее определение вынес Арбитражный суд РТ.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/404462

    Еще бы... Казанский кремль же озвучил свою позицию...
    И "звоночек" принят к сведению...

  • ПанАлекс
    30.11.2018 15:12

    Такая сумма долга не могла образоваться из за недоплаты. Явно признаки умышленного уклонения от уплаты или же масштабные выявленные схемы, из за чего образовались "разрывы" в НДС. Хотя и вариант уклонения от подписания актов с субподрядчиками и поставщиками на миллиарды не дает НДС к возмещению...

  • Анонимно
    30.11.2018 15:13

    на первом курсе университета чиновников учат, что верховенттство закона должно быть не оспоримо. любое решение может быть абсурдно в абсолюте по сути, но соблбдены закон. как тут например. все законно, нет бумажки, нет движузи. есть бумажка но тем запятая, нет движения. требования закона это святая истина

  • Анонимно
    30.11.2018 15:14

    если неукоснительно следовать букве закона, то и не возможное априори станет возможным и победы над здравым смыслом можно достигнуть без особых усилий

  • Анонимно
    30.11.2018 15:24

    При банкротстве ПСО пострадает банк, кредитовавший ПСО, пострадает банк значить пострадают вкладчики банка. ПСО заплати налоги и работай на космодроме спокойно. Не давай повода для сомнений.

  • Анонимно
    30.11.2018 15:31

    хм.. попробуйте недоплатить целый рубль налогов обычной организации.

  • Танюшка
    30.11.2018 15:33

    Ничего себе задолженность. Но это же Зиганшин. Простят.

  • Анонимно
    30.11.2018 15:51

    людей не дуритье пожалуйста!!!!
    сейчас не 19-й год когда люди были глупые , хлеб на столе есть и славу богу живы, сейчас 21-й век и все грамотные и понимают что твориться и что делают

    • Анонимно
      30.11.2018 16:38

      да ну? А кто тогда аудитория фед каналов, всех этих экстрасенсов, пусть говорят, давай поженимся и т.д.?

  • Анонимно
    30.11.2018 18:31

    Вывод-в нашей псевдостране воровать нужно миллиардами и ниче не будет. Это доказано тысячами примеров от васильевой, золотова и других при кормушке.
    Наверх попадает только пена, чем она грязнее, тем она выше...
    Революция Великая Французская нас ждет... И она сто процентов будет, просто нужно успеть аэропорты закрыть, чтобы никто свалить не успел из страны.
    Да, и нужно всех уехавших в розыск обьявить и вернуть назад, лес валить.

  • Анонимно
    30.11.2018 19:48

    Здравая мысль.