Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
16%Жаль, что это так: большинство там работающих – честные люди
10%Потому что нынешние профессора и преподаватели – родом из 90-х
71%Потому что везде в стране так, а вузы – слепок с нее
3%Это конкурентная борьба вузов
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.11.2018

Путин поручил «принять незамедлительные меры» из-за воровства нефти в Дагестане

Президент России Владимир Путин поручил разобраться с хищениями углеводородов в Дагестане. Об этом говорится в перечне поручений главы государства по развитию топливно-энергетического комплекса Дагестана. Документ опубликован на сайте Кремля.

По поручению Путина правительству РФ и генпрокуратуре нужно «принять незамедлительные меры по выявлению, пресечению и предупреждению хищений газа, нефти и нефтепродуктов, несанкционированного подключения к распределительным сетям, незаконного оборота нефтепродуктов и противоправного использования товарных знаков на территории Республики Дагестан».

Кроме того, кабмин РФ должен обеспечить инвентаризацию газораспределительных и электрических сетей на территории Дагестана, в том числе выявить бесхозные энергообъекты. Доклад об итогах работы необходимо представить Путину до 1 марта 2019 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.11.2018 14:56

Вот когда будут бороться с воровством среди придворных олигархов, когда посадят хоть одного, тогда можно поверить, что борьба с коррупцией в России реальная, а не имитация.

  • Анонимно
    30.11.2018 14:54

    Вся верхушка такая по всей стране.

    • Анонимно
      30.11.2018 15:57

      А не верхушка по всей стране конечно разная!?

    • Оптимист
      30.11.2018 16:00

      Не могут ничего варяги без поддержки народа
      Хоть пол Дагестана пересажай
      Народ не ломать надо, а договариваться с ним

    • Оптимист
      30.11.2018 16:05

      При средней зарплате в Дагестане меньше 20 тысяч конечно за газ и электричество платить никто не будет

      Доходы населения надо поднимать, дать экономическую свободу как в свое время в Татарстане

      Есть же работающая экономическая мпдель Татарстана, дайте Здунову свободы, или местного назначте, ему больше поверят

      • Анонимно
        30.11.2018 17:28

        просто там кланами крадут а кто не в клане тот и получает по 20 штук в месяц. надо с кланами разобраться,порядок навести, чтоб остальным дать возможность реализовать себя. так через 2-3 года кражи закончиться.
        смешно то что Дагестан себя читает мусульманским регионом. Если было бы так то каждый второй житель Дагестана без рук и без ног был бы и за краж.....

      • Анонимно
        30.11.2018 17:42

        Когда от многого берут немножко,
        это не кража, а просто дележка.

      • Анонимно
        30.11.2018 18:29

        Интересно по первым каналам будут дискуссии что воруют ГАЗ в России а не Украине.

      • Анонимно
        30.11.2018 18:32

        Татары уже поверили Здунову, а он создал 4 убыточных инжиниринговых центра и смылся на повышение в Дагестан....

      • Анонимно
        30.11.2018 19:49

        Как раз таки народ в общем и целом платит за газ и электричество толь ко деньги эти тю тю разворовываются. а потом на население вешают не существующие долги

    • Анонимно
      30.11.2018 16:26

      Пожелаю Президенту плодотворных переговоров с адекватными и действительно нужными собеседниками..И стоит только порадоваться, что никчемная в нынешнее время , встреча-переговоры с полупрезидентом США не состоится.. Надо своими делами заниматься, а не отчитываться перед всякими проходимцами и расшаркиваться в дипломатических реверансах..

  • Анонимно
    30.11.2018 14:56

    Вот когда будут бороться с воровством среди придворных олигархов, когда посадят хоть одного, тогда можно поверить, что борьба с коррупцией в России реальная, а не имитация.

  • Анонимно
    30.11.2018 14:56

    смешно...

  • Оптимист
    30.11.2018 15:10

    Без Путина не разобрались
    Варяги Васильев с Здуновым сидят под охраной, ничего решить не могут
    И ничего у них не выйдет

    • Анонимно
      30.11.2018 18:32

      15:10 какое отношение будет к тем кто стыдиться национальности родителей.

  • Интересно когда Путин пошлет десант из МОСКВЫ и накажет незамедлительно Тифовско -первогорскую банду кто обворовал и обналичил миллионы на воровстве кирпича в Шеланге у рабочих завода,акционеров Таифа и налогов у государства с украденного кирпича! Неужели Путин не поможет прокурору Нафикову Заставить Генерала Николаева и Хохорина возбудить на опс статью 210 часть 3 как он велел,но никто его в МВД и СК не признает и еще в качестве мести убили мой скот и уничтожили бандиты мой сад,а оборотни судьи меня штрафовали и сажали не ОПС, а меня в тюрьму!

    • О как бандиты Первогорские и оборотни в МВД крышующие их и получающие от них взятки миллионами и их ФСБ ловит с поличным, о чем писало БО как активизировались на форуме и минусуют меня!

  • Анонимно
    30.11.2018 15:13

    Шел 18 год инвентаризации страны.

    • Анонимно
      30.11.2018 16:29

      15.13 Вы правы.. Приходится 18 лет уже инвентаризировать то, что осталось в стране после разграбления и тотального уничтожения во время правления либералов преступников в 90-е. Хорошо, что еще остается время на то чтобы вводить по три-четыре тысячи предприятий ежегодно, как это происходит сейчас. И одновременно распутывать преступления либералов того времени..

      • Анонимно
        30.11.2018 18:30

        Гагарин пллетел в космос через 16 лет после страшнейшей войны, когда разруха была настоящей. Сейчас РФ в гораздо худшем состоянии, чем к концу 90-х. А уровень тогдашнего воровства просто детский, по сравнению с нынешним.

  • Анонимно
    30.11.2018 15:14

    Дагестан прекрасно видит что происходит в Москве
    Почему он должен не воровать?

  • Анонимно
    30.11.2018 15:16

    Как сразу засуетился, как стали воровать "наше " народное достояние. А когда ему напрямую журналист из Екб говорил про нарушения законов в его городе, то он просто смеялся, улыбался, отшучивался и весь зал за ним повторял. Противно.....

  • Моисей
    30.11.2018 15:18

    Дагестану надо дать суверенитет на 15 лет
    Как Татарстане в своё время
    Тогда поднимется и расцветает
    Там прекрасные люди

    • Анонимно
      30.11.2018 15:41

      Правильно.
      Суверенитет и свобода - основа благополучия и счастья любого народа.

  • Анонимно
    30.11.2018 15:20

    Татарин Злой
    Ах-ах-ха! «Пресечь воровство нефти в Дагестане»! Фраза, не имеющая отношения к реальности.
    Бодался телёнок с дубом...

  • Анонимно
    30.11.2018 15:23

    украл ведро нефти через врезку - десять лет тюрьмы, украл всю нефть у народа - список форбс.

  • Анонимно
    30.11.2018 15:30

    Проснулся

  • Анонимно
    30.11.2018 15:31

    КБР еще проверьте пожалуйста. Там никто за газ и электричество не платит.

  • Анонимно
    30.11.2018 15:33

    Ничего не получится. Не с чего там народу платить - нищета страшная. Пусть сначала федералы местные дагестанские кланы прищучат, если смогут. Но тоже не смогут. Там - ГОРЫ!

  • Анонимно
    30.11.2018 15:34

    Нефть - народное богатство. Вот и забирают своё.

  • Анонимно
    30.11.2018 15:34

    Руководителей высшего и среднего звена этих отраслей нужно заменить, провести инвентаризацию, проверить счета в офшорах, по результатам, принудительно (в столыпинских вагонах)отправить на срок нахождения в должности, добывать полезные ископаемые в туруханский край. И так каждые 5 лет.......

  • Анонимно
    30.11.2018 15:35

    Что то медведи никак не угомонятся последние несколько недель, завтра уже 01 декабря, зима на дворе, а они все не спят!

  • Анонимно
    30.11.2018 15:45

    Как-то неоперативно сработала администрация президента. Об этих хищениях в Новостях еще весной говорили.

  • Анонимно
    30.11.2018 15:46

    Везде бы принял меры, не только там, не только нефти

  • Анонимно
    30.11.2018 15:57

    почему ему и его друзьям можно, а Дагестану нельзя? Двойные стандарты.

  • марио
    30.11.2018 16:00

    ценами на бензин бы лучше занялся,а то одна пустая болтовня!

  • Анонимно
    30.11.2018 16:01

    ... топнул ногой. И сразу все придворные забегали, засуетились. И сразу решилась проблема, которую не могли решить 20 лет.

  • Анонимно
    30.11.2018 16:03

    А что, дагестанцы воруют только в Дагестане?

  • Анонимно
    30.11.2018 16:16

    Все время воровали, а теперь вдруг перестанут? Пошумят и разойдутся.

  • Анонимно
    30.11.2018 16:17

    Да "классную" систему власти выстроил за 18 лет. Первое лицо государства должно давать указания, без этого ничего не происходит.

  • Анонимно
    30.11.2018 16:19

    А у меня вопрос - то что в Дагестане нефть воруют, раньше не видели (не знали) или знали, но закрывали глаза?

  • Анонимно
    30.11.2018 16:21

    Так вроде полгода назад какие фанфары гремели, типа, "генерал-губернатор"ща порядок наведет, всех жуликов посадит, справедливость наведет. В Казани многие кричали "Мы тоже хотим генерала!". А оказалось то, что и так очевидно: невозможно отремонтировать часть системы, если вся система сгнила напрочь. Если у нас на ноге гангрена, лечить мизинчик бессмысленно. Да и сама формулировка звучит странновато":"Приказываю не воровать!". Хочется добавить "Ать-два!

  • Анонимно
    30.11.2018 16:52

    Путин поручил ! Вот он чем запомнится.

  • Анонимно
    30.11.2018 17:02

    А в Татарстане случайно нефть не воруют?

  • Анонимно
    30.11.2018 18:53

    Татнефть давно разделили и качают сутками, куда, кому, за сколько, никто не знает, суверенитет, все в Таифе.

  • Анонимно
    30.11.2018 22:56

    Отправил туда Золотова?

  • Анонимно
    1.12.2018 03:21

    Так Москва оттуда нефть высасывает вот они хоть часть своего то забирают , Москве всё мало , нужно со всех областей и национальных республик побольше высосать ресурсов и говорить потом мол вот мы в Дагестан «дотации» даём типо кормим их , а по факту Республика получает намного меньше чем отдаёт (как и Татарстан) и портят ей иммидж , настраивают против жителей других регионов по отношению к дагестанцам типо их кормят