Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.11.2018

Порошенко рассказал, кто выиграет от отмены выборов на Украине

Отмена выборов президента Украины, которые запланированы на 31 марта 2019 года, выгодна лишь одному человеку. Об этом в интервью Sky News заявил украинский лидер Петр Порошенко.

«Если из-за закона о военном положении мы отменим выборы, в данной ситуации выигрывает только один человек. Знаете, кто это? Это Путин», — сказал он.

По словам Порошенко, украинскому народу предстоит решать, кто станет во главе государства. «Российский президент никогда не будет решать, кто будет президентом Украины», — подчеркнул он. Порошенко выразил уверенность в своих гражданах, которые, по его мнению, доверяют ему.

Ранее в интервью немецкой газете Bild президент Украины обозначил свое видение ситуации в Азовском море. Категорически отвергая обвинения России в том, что инцидент с украинскими судами является частью его предвыборной кампании, он заявил, что украинские суда действовали в соответствии с международным правом и введение военного положения в стране является исключительно реакцией на российскую агрессию. По его словам, Путин хочет вернуть Российскую империю, и чтобы его остановить, нужно ввести новые санкции.

28 ноября в ходе пленарного заседания форума «Россия зовет» российский лидер впервые прокомментировал инцидент, назвав его провокацией. Глава государства выразил недоумение тем, что после произошедшего на Украине ввели военное положение. Действия со стороны Киева он связал с предстоящими выборами президента Украины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.11.2018 15:26

Передайте г-ну Порошенко - это даже несмешно и даже вызывает раздражение, опять во всём Путин виноват и Россия. Когда же украинцы проснутся и думать начнут своими головами, а не тем, что услышат или в волшебном ящике увидят?!!!

  • Анонимно
    30.11.2018 15:26

    Передайте г-ну Порошенко - это даже несмешно и даже вызывает раздражение, опять во всём Путин виноват и Россия. Когда же украинцы проснутся и думать начнут своими головами, а не тем, что услышат или в волшебном ящике увидят?!!!

    • Анонимно
      30.11.2018 16:30

      возможно простой народ думает, но его мнение никто не спрашивает.

    • Анонимно
      30.11.2018 17:43

      никогда не начнут, а новость действительно плохая, аж мороз по коже

    • Анонимно
      30.11.2018 19:35

      Украинцы проснутся и начнут "думать своими головами" когда им это позволит США.

  • Анонимно
    30.11.2018 15:33

    Теперь совсем меня запутали))

  • Анонимно
    30.11.2018 15:39

    Да уж. Такой откровенный неприкрытый бред о том кому выгодна отмены выборов это уже привычно.
    А решать кто будет президентом на украине в любом случае будет Россия и США и Петя об этом прекрасно знает.

  • Анонимно
    30.11.2018 15:43

    Уже вопрос стоит так. Порошенко не уверен в своей победе

  • Анонимно
    30.11.2018 15:45

    так и есть , правильно сказал

  • Анонимно
    30.11.2018 15:58

    Нельзя не согласится!

  • Анонимно
    30.11.2018 16:01

    так это он для Путина старается?)

  • Анонимно
    30.11.2018 16:02

    Значит точно отменит

  • Анонимно
    30.11.2018 16:16

    То есть теперь, все те кто кричал что ситуация с Керченским проливам нужна Порошенко для отмены выборов возьмут свои слова обратно и извинятся?

    • Анонимно
      30.11.2018 17:22

      16:16. Кто то должен извиниться что Порошенко несет пургу полную?! )) Собака и кот

  • Анонимно
    30.11.2018 17:27

    До какой степени народу голову забили всякой дрянью,что не понимают очевидного.

  • Анонимно
    30.11.2018 17:33

    ЗАЧЕМ СЛУШАТЬ КРОВАВОГО КОНДИТЕРА ?

  • Анонимно
    30.11.2018 17:35

    Как в России во вем виновата Америка, так на Украине во всем виновата Россия.

  • Анонимно
    30.11.2018 18:41

    1.Если человек выигрывает, то это не самая плохая новость для него.
    2. Со второй новостью, Вы Петр Алексеевич, явно опоздали, т.к. Путин давно уже по всем каналам твердит, что украинского президента будет выбирать народ Украины.

  • Анонимно
    30.11.2018 18:58

    Порошенко несомненно дурак, но дурак странный. Такое впечатление, что он не соизмеряет помпезность заявления и ничтожность содержимого этого заявления. Это как заявить: "то, что я сейчас сделаю, повергнет в ужас все население планеты". И при этом просто пукнуть. Примерно так выглядит его заявление о "плохих новостях для Путина".

  • Анонимно
    30.11.2018 20:47

    / ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ !
    США глубоко "окопались" на Украине и постараются ее не упустить из своих "лап". Провокации не было бы,если бы США не поддерживали засевших в Киеве националистов. Что выигрывает США ?:
    1.Идет давление на РОССИЮ и обычно после этого руководство закупало гособлигации-фантики США для задабривания "дяди Сэма".
    2.Идет дальнейшее натравливание русского и украинского народов друг против друга. Эту роль хорошо выполняют "агенты влияния" Запада и США в лице руководства (имеющие иностранное гражданство) телевидения ВГТРК-Россия-1 и Первого канала,где каждый день в таких передачах типа "60 минут"устраиваются вакханалии и оргии бескультурья и разжигания национальной розни между русскими и украинцами ( Генеральной прокуратуре и органам Госбезопасности привлечь к ответственности руководство телевидений).
    3.Давление идет на руководство,чтобы не "соскочили с крючка"и были бы по сговорчивее с Японией в вопросе Курильских островов ( США планируют в дальнейшем создать там военно-морскую базу). Если этот номер пройдет,то на очереди будут требования ФРГ по Калининграду, Финляндии по Карелии,... .
    4. В дальнейшем США планируют довести отношения Украины и России до полномасштабной горячей войны. Это будет вялотекущая война на износ и разрушение обеих образований бывшего СССР.

  • Анонимно
    30.11.2018 22:32

    Если ты на Украине, то любой свой косяк ты имеешь право списать на Путина. Если ты в России, то на Трампа или, в крайнем случае, на Терезу Мэй. Но важно держать руку на пульсе: в Америке и Британии главные периодически меняются

  • Анонимно
    30.11.2018 23:14

    Порошенко выразил уверенность в своих гражданах, которые, по его мнению, доверяют ему.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/404476
    Вот ключевые слова выступления. Это означает, зачем нужны выборы, если народ итак доверяет.

  • Анонимно
    1.12.2018 01:15

    Если бы не Запад, Порошенко давно бы был свергнут.