Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.11.2018

СМИ узнали о новой модели АвтоВАЗа – LADA Van

Тольяттинский завод «АвтоВАЗ» получит деньги на новый автомобиль под названием LADA Van. Это будет модификация на базе LADA Largus, пишут «Ведомости». Новый модельный ряд будет разработан в рамках инвестпроекта на 70 млрд рублей, сообщает издание со ссылкой на министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

По словам министра, LADA Van запустят в производство в рамках специнвестконтракта (СПИК), в котором также участвует альянс Renault-Nissan-Mitsubishi.

«В обмен на инвестиции участники инвестконтрактов получают налоговые льготы и гарантии неухудшения условий бизнеса. По размеру инвестиций контракт с АвтоВАЗом и альянсом может стать самым крупным в автопроме», — говорится в материале «Ведомостей».

Представитель АвтоВАЗа не рассказал, что будет представлять собой LADA Van. По словам источника, знакомого с менеджерами автозавода, это будет модифицированная версия фургона Largus.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.11.2018 17:25

"гарантии неухудшения условий бизнеса",это что прям такой документ подпишут??чудны дела твои,Автоваз.

  • Анонимно
    30.11.2018 17:23

    А почему так мало-то?.. Почему не 700млрд?! Ведь это же супирпупирь технологичные машины будут...

  • Анонимно
    30.11.2018 17:25

    "гарантии неухудшения условий бизнеса",это что прям такой документ подпишут??чудны дела твои,Автоваз.

    • Анонимно
      30.11.2018 18:36

      Чем то напоминает девяностые, так крышевали братки и говорили плати и тебе ничего за это не будет...

  • Анонимно
    30.11.2018 17:27

    Точнее "АвтоТАЗ"- Тольяттинский автозавод.

    • Анонимно
      30.11.2018 18:40

      Не ругайтесь.
      А то вас татарстанские любители Тазов, а их в РТ большинство, заклюют.

  • Анонимно
    30.11.2018 17:27

    "самым крупным в автопроме" На базе старого Ларгуса, который уже сто лет выпускается, даа...

  • Анонимно
    30.11.2018 17:30

    Лада Ван дышит на ладан

  • Анонимно
    30.11.2018 17:36

    Ларгус-рабочая лошадка!

  • Анонимно
    30.11.2018 17:42

    Старый добрый Логан будет основой автомобиля ещё лет тридцать, как ВАЗ 2101.

  • Анонимно
    30.11.2018 17:44

    он вам не ВАН Дам !

  • Анонимно
    30.11.2018 17:45

    Лада ВАН ДАМ)))))) инженерам автоваза надо меньше курить

  • Анонимно
    30.11.2018 17:47

    А чё то БМВ люблю!

  • Анонимно
    30.11.2018 17:54

    Лада Ван. Почти как ПадаВан. Если проектировать будет Рено то еще куда ни шло. Но если инженеры дважды автомобильного...

    • Анонимно
      30.11.2018 20:44

      Главное, чтобы такие балбесы, как ты не проектировали...

  • Анонимно
    30.11.2018 17:55

    Частная компания Французов и Японцев,Русские от денег Налогоплательщиков,как с барского плеча Мантурова Д 70 млрд рублей на "разработку".Возрастёт до 700 млрд рублей.Во Бизнес,Джеральду Форду,такое не снилось,или доктору Фердинанд Порше.

    • Анонимно
      1.12.2018 07:47

      Джеральд Форд был президентом США, но не автопроизводителем , автопроизводителем был Генри Форд. А тот же Порше на заказах дорогой техники для нужд Вермахта отмывал такие деньжища, что даже 700 млрд. В нынешних ценах померкнут. Да и деньги они получают в виде налоговых льгот , которые может получить любая компания с инвест проектом, которая соответствует предъявляемым требованиям, но не факт, что ещё получит, зная наши ИФНС

  • Анонимно
    30.11.2018 18:15

    Вспоминаю старый анекдот про АвтоВАЗ, в котором инженеры Мерседеса, БМВ, Порше пытаются наладить на ВАЗе производство нормальных автомобилей, а все равно у всех получается Приора. Заканчивается анекдот фразой: говорил же тебе, место здесь проклятое, а ты все заладил "руки не из того места"... Анекдот похоже на все времена подходит для этого завода

  • Анонимно
    30.11.2018 18:17

    Так ларгус итак калька с Дачии, зачем вторичное переделывать???

  • Анонимно
    30.11.2018 18:19

    Армянская Приора, да, слушай?

  • Анонимно
    30.11.2018 18:33

    Сейчас откапают какой нибудь дизайн кузова 20-летнего Опель кадет - поставят приоровский движок, панель от рено (ВАЗу теперь можно) и будут втюхивать его нам! )) Инновации по-нашему!))

  • Анонимно
    30.11.2018 18:58

    У дачии как раз есть рестайлинг (не удивлюсь, если ларгус-2 будет полной копии с ладьей на решетке)

  • Анонимно
    30.11.2018 19:04

    Лада Ваня!

  • Анонимно
    30.11.2018 19:42

    Лада Ларгус хороший Авто ))))если с автоматом будет на ура будут покупать ))))

  • Анонимно
    30.11.2018 20:16

    Азат Д

    То что в Румынии давно производят, у нас собираются разрабатывать за 70 млрд.
    Великадержавия.

  • Анонимно
    30.11.2018 20:22

    Van,Van Dam )

  • Анонимно
    30.11.2018 22:16

    70 млрд за машину ,которую и так выпускают?!!!помнится Бо Андресс она уволили за якобы непомерные расходы в 72 млрд рублей при запуске хрей и Весты.Но он действительно запустил новые модели и точно в срок!!! Чемезов вообще неровно дышал ,когда в его предприятия вливали огромные деньги,но Бо пускал деньги только на производство....

  • Анонимно
    30.11.2018 23:20

    Альянс " Рено-Ниссан-АВТОВАЗ" - это иностранная компания, почему Россия инвестирует 70 млрд.?