Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.11.2018

«Большая семерка» призвала Россию отпустить задержанные украинские корабли и моряков

Страны «Большой семерки», куда входят Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания и США, а также представитель ЕС призвали Россию отпустить задержанные после инцидента в Керченском проливе корабли и находившихся на их борту моряков. Об этом сказано в принятом G7 заявлении.

Главы МИД стран G7 выразили чрезвычайную обеспокоенность поведением РФ, которое, по их мнению, привело к «опасному усилению напряженности». «Нет оправдания использованию Россией военной силы против украинских кораблей и военно-морского персонала. Мы призываем к сдержанности, должному уважению к международному праву и предотвращению любой дальнейшей эскалации ситуации», — говорится в их коммюнике.

Напомним, Россия была исключена из «Большой восьмерки» после присоединения Крыма в 2014 году. Инцидент в Черном море произошел 25 ноября, когда корабли ВМС Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» вошли в Керченский пролив, нарушив границу РФ. Они несколько часов опасно маневрировали, не отвечая на предупреждения российской стороны. В итоге суда задержали, как выяснилось, помимо моряков, на их борту были сотрудники СБУ, которые руководили операцией. В отношении всех задержанных возбудили уголовные дела о нарушении госграницы. На Украине ввели военное положение на 30 суток. Президент РФ Владимир Путин назвал ситуацию в Керченском проливе заранее заготовленной провокацией. Сегодня Украина запретила въезд российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет, при этом начали фиксироваться и случаи отказа в посещении страны российским женщинам.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.11.2018 18:09

Там не семерка ..там США ...остальные шестёрки)))

  • Анонимно
    30.11.2018 17:59

    так захотели сами украинские моряки - им нужен брифинг с журналистами в Москве, в матросской тишине, - и по домам...

  • Анонимно
    30.11.2018 18:07

    Фиг вам.

  • Анонимно
    30.11.2018 18:09

    Там не семерка ..там США ...остальные шестёрки)))

    • Анонимно
      30.11.2018 18:19

      согласен

    • Анонимно
      30.11.2018 18:21

      Посмотрим кто в итоге окажется шестеркой

    • Анонимно
      30.11.2018 18:31

      рабу сложно понять иные отношения кроме рабских))
      Поэтому у рабе картинка мира простая- Хозяин и раб

      • Анонимно
        30.11.2018 23:21

        Поэтому украинцы постоянно ищут себе хозяина?

        • Анонимно
          30.11.2018 23:31

          речь про тебя и тех кто тут шестерок ищет среди стран где самый безработный бомж порой имеет больше чем инженер в россии

    • нАПОМНЮ богатые ,успешные и развитые страны! А мы Нищие голо опые !

    • Анонимно
      30.11.2018 21:47

      Солидные шестерки!
      А у нас кто в шестерках ходит?
      Южная Осетия с Абхазией?
      Скажи мне кто у тебя в шестерках, и я скажу кто ты есть на самом деле.

    • Анонимно
      30.11.2018 22:56

      18.09 США лучше никак не называть среди этих шестерок. неприличное слово все равно не пропустят..

    • Анонимно
      1.12.2018 09:01

      Большая шестерка!

  • Анонимно
    30.11.2018 18:34

    Весь мир, пока уважительно просит соблюдать законы...

    • Анонимно
      30.11.2018 22:04

      А за нарушение границ перечисленных стран они спасибо говорят и отпускают нарушителей? Есть установленный порядок расследования уголовных дел, который в России не сильно отличается от порядка, установленного в этих странах. Вещественные доказательства, т. е. 2 катера и буксир, могут быть возвращены после вступления приговора в силу. А сами моряки будут отпущены, если наказание не будет связано с лишением свободы.

      • Анонимно
        30.11.2018 23:03

        Так мировое сообщество не признает эти воды российскими.
        Вот в чем загвоздка.

        • Анонимно
          2.12.2018 23:35

          Все мировое сообщество, а также даже Украина, эти воды признаю российскими, так как они были российскими еще до 2014 года, т. е. до присоединения Крыма.

  • Анонимно
    30.11.2018 18:46

    Если мы говорим о норме права, так семерка должна дождаться решения суда, суд и решит виновны или невиновны украинские моряки или наши пограничники, что и будет соответствовать правилам цивилизованного мира.

  • Низами
    30.11.2018 18:48

    Nyhetsbanken: Украина пытается открыть Азовское море для НАТО

    Говорят, что Россия в Керченском проливе нарушает международные законы. Но ведь это украинские корабли нарушили порядок прохода по проливу. Россия действовала в соответствии с правом на самозащиту, закрепленным в уставе ООН, напоминает Стефан Линдгрен. Суть разногласий — в стремлении Украины добиться признания Азовского моря международными водами, открыв его тем самым для НАТО.

    • Анонимно
      30.11.2018 23:23

      Ради этого пятая колонна и местные либеральничали и подняли вой - с самого начала это было ясно

  • Анонимно
    30.11.2018 19:08

    Как обычно, двойные стандарты, когда Украина наше судно Норд с экипажем захватила, все эти шестерки молчали в тряпочку.

  • Анонимно
    30.11.2018 21:10

    Большая семёрка:Просим!Просим! Просим!
    Президент РФ:Дружнее и громче!...

  • Анонимно
    1.12.2018 08:46

    Почему 7 молчит на приказ Трампа стрелять по мексиканским беженцам на границе? Мексиканцы идут в США без оружия. Или безоружные мексиканцы опаснее вооруженных украинцев????

  • Анонимно
    1.12.2018 12:20

    а был ли инцидент? они бороздили свои территориальные воды.

    • Анонимно
      2.12.2018 23:37

      Это не территориальные воды Украины и никогда не были такими, даже до 2014 года.