Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
34%Да, если увольнение несправедливое
22%Нет, зачем тратить нервы и портить репутацию?
43%Все зависит от конкретных обстоятельств
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.11.2018

Стало известно, когда знак «Шипы» станет необязательным

Знак «Шипы» на заднем стекле автомобиля станет необязательным с 8 декабря. Об этом сообщили в ГИБДД России.

«Постановление вступает в силу через 7 дней с момента официального опубликования, то есть 8 декабря 2018 года», — говорится в сообщении.

О том, что МВД намерено упразднить обязательную установку знака «Шипы», стало известно в мае. С апреля 2017 года за отсутствие этого знака автомобилистов штрафовали на 500 рублей. В МВД пришли к выводу, что знак не может дать гарантий, как будет двигаться автомобиль, «особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия, характерного для зимних условий».

В четверг премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене обязанности водителей устанавливать на автомобили знак «Шипы».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.11.2018 18:34

Пусть утрутся, две штуки наклеил.

  • Анонимно
    30.11.2018 18:20

    Гайцы! В принципе за неделю можно запросто состояние сколотить, штрафуя за отсутствие знака "Ш"!

  • Анонимно
    30.11.2018 18:34

    Пусть утрутся, две штуки наклеил.

  • Анонимно
    30.11.2018 18:53

    после повышения пенсионного возраста и увеличения ндс это совершенно необходимый шаг по повышению благосостояния граждан. спасибо за нашу счастливую жизнь. как у вас с жилетами, тоже отменить?

  • Анонимно
    30.11.2018 20:18

    До чего неуклюжее и бездарное управление ! В прошлом году останавливали всех подряд, создали дефицит знака, чтобы в следующем году все отменить!

    • Анонимно
      1.12.2018 09:13

      Останавливали просили открыть багажник и слова не сказали про отсутствие знака. Не врите

  • Анонимно
    30.11.2018 20:52

    Ни разу в прошлую зиму не остановили за отсутствие знака

  • Анонимно
    30.11.2018 21:01

    Все делалось и делается через одно место, но всегда на пользу миллиардерам чиновникам вот и дожили, оказались на дне.

  • Анонимно
    30.11.2018 21:34

    У производителя пленки закончилась партия наклеек для России по заказу Медведева. Откат засчитан.

  • Анонимно
    30.11.2018 21:44

    Всю жизнь клеил данный знак за копейки, в чем такая проблема не понимаю... Стоимость знака пол литра бензина, а такой шум как будто за это прав лишают.

    • Анонимно
      30.11.2018 22:34

      Именно по копеечкес каждого создаются целые состояния.

  • Man_16rus
    1.12.2018 12:12

    Этот знак давным-давно уже купить невозможно.
    Магазины прекрасно знали что скоро отменят и сделали заказы единичных объёмов!