Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
16%Жаль, что это так: большинство там работающих – честные люди
10%Потому что нынешние профессора и преподаватели – родом из 90-х
71%Потому что везде в стране так, а вузы – слепок с нее
3%Это конкурентная борьба вузов
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.12.2018

Трамп не пожал руку Путину на церемонии фотографирования лидеров G20

Президент США Дональд Трамп прошел мимо президента РФ Владимира Путина на традиционной церемонии фотографирования лидеров перед саммитом G20 в Буэнос-Айресе и не пожал ему руку. В зал первого пленарного заседания Путин зашел в числе первых. Трамп держался в отдалении от него.

Организаторы мероприятия рассадили участников — Путин и Трамп будут сидеть достаточно далеко друг от друга, сообщает «Интерфакс».

Президенты РФ и США должны были встретиться завтра в рамках саммита G20 в Аргентине. Стороны договорились о времени и месте переговоров, однако накануне американский лидер заявил, что отменил встречу из-за инцидента в Керченском проливе. Главный аргумент — корабли и военные не возвращены на родину.

Ранее в МИД РФ заявляли, что главная причина антироссийских санкций США — внутриполитический раздор в Вашингтоне.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (126) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.11.2018 20:09

Раньше смеялись,как Порошенко с Тимошенко бегали за Трампом.. Теперь Россия ловит каждое слово каждый шаг Трампа. Пора бы научиться себя УВАЖАТЬ.

  • Низами
    30.11.2018 18:57

    Как дети, прям...
    Забери свои игрушки и не п...й в мой горшок...

    • Анонимно
      30.11.2018 19:09

      Так устроен мировой политический театр, чо Вы хотите?!

    • Анонимно
      30.11.2018 19:23

      Если не будет спектакля другие дети (избиратели) не будут ходить на другой спектакль под названием выборы.

    • Анонимно
      30.11.2018 20:13

      Дети не дети, получается, что Поршенко обыграл Путина своей провокацией с этими тремя ржавыми посудинами.
      Провокация удалась на славу.
      Мировые лидеры ещё сильнее возненавидели российскую власть.

      • Анонимно
        30.11.2018 20:32

        Видели ли вы как Трамп швырял конфеты Меркель ранее? И что? Кто-то работал против Меркель перед Трампом? Нет - натура у него такая...

      • Булгарин
        30.11.2018 20:58

        Это была не провокация, а демонстрация со стороны России, что Азовское море есть внутреннее море России. И с этим пока никто не согласился. Вот только будет ли продолжение.?

        • Анонимно
          30.11.2018 21:06

          Азовское море не принадлежит России!

          • Анонимно
            30.11.2018 23:07

            Ну а кому оно принадлежит?

          • Анонимно
            1.12.2018 06:46

            кто ж это сомневается?!!!! покажи личико то ! назовись!!!!
            за Азов столько крови наши предки пролили!!!! так рассуждать можно то и англия не принадлежит англо саксам а толтко кельтам и бриттам!!!!

      • Анонимно
        1.12.2018 19:03

        ..."провокация Порошенко"... говорите- молодец! ведь "ржавые посудины" "опасно маневрировали" ну и дальше не отвлекайтесь от "ящика" с Киселевым и Ко тогда и своих мозгов иметь не надо.
        Nail Asan

    • Мы это не забудем Трампу и поможем устроить Импичмент через хакеров ГРУ и СВР !

      • Зато Путин сказал Салману Держи мою ПЯТЬ и дал ему с размаху чтобы все видели что теперь сауды у нас будут покупать оружие!

        • Анонимно
          30.11.2018 21:19

          Мурат, вы там на хуторе, совсем одичали!? Не далее, как вчера, прошла новость, СА заключила контракт на поставку американских ПВО на 15 млрд$!

        • Анонимно
          1.12.2018 01:07

          Вы определитесь уже там. То вы против ваххабитов, а как оружие продовать то готовы руку пожать. В саудовской Аравии ваххабизм государственная идеология и живут по канонам шариата и как вы выражаетесь семитской религии ислам. Это в очередной раз характеризует вас как двуличного человека. Кричите про оборотней и про их преступления, а сами готовы оправдать вмешательство в чужой избирательный процесс при помощи хакеров, что является преступлением.

          • Анонимно
            1.12.2018 10:03

            Здесь так длинно писать нельзя к Наполеону подсадят.

      • Анонимно
        1.12.2018 09:04

        Может лучше уровень жизни народу поднять?

    • Анонимно
      30.11.2018 20:27

      Детский сад ей Богу)

      • Анонимно
        30.11.2018 21:04

        Азат Д

        А что тогда наши сми так пристально смотрят, когда Трамп с Порошенко не здоровается?

        • Анонимно
          1.12.2018 01:15

          Дык можно подать мысль и иначе... Путин проигнорировал Трампа.

    • Булгарин
      30.11.2018 20:56

      Это и есть дипломатия. Таким образом показывают, что человек как глава страны не то сделал. Обычно следующий решительный шаг - это обмен ядерными ракетами. Хотя до него есть еще несколько мелких шажков.

      • Анонимно
        30.11.2018 23:14

        А если бы во внутренние воды США зашли корабли чужих ВМС и двигались бы неиотвечая на сигналы ... политика двойных стандартов / получается США сама провоцирует ядерную войну плевав на общепринятые законы

        • Анонимно
          1.12.2018 01:11

          Дружище! Есть небольшой нюанс. Территориальные воды США признают все страны мира, в том числе и наша, а воды в районе Керчи своими считаем только мы. А другие страны считают по другому. Если я силой выставлю тебя из квартиры, то это не значит что твоя квартира стала моей.

    • Анонимно
      30.11.2018 21:04

      Азат Д

      А вы здороваетесь с теми, с кем не хотите здороватся?

    • Унизительно...все...Сталин в гробу переворачивается ...

    • Анонимно
      1.12.2018 06:31

      За пенсию которую мне отодвинули на 5 лет и я бы не пожал
      Солидарен с Трампом

  • Анонимно
    30.11.2018 19:08

    Кто Карабас-то в этом шоу?

  • Анонимно
    30.11.2018 19:10

    "Через речку быструю Я мосточек выстрою, Ходи милый, ходи мой, Ходи летом и зимой! Эх, ходи милый, ходи мой, Ходи летом и зимой!" Цыганская народная песня

  • Анонимно
    30.11.2018 19:18

    Ни смишно.

  • Анонимно
    30.11.2018 19:25

    Конец?

    • Анонимно
      30.11.2018 21:59

      Песков сказал, что они уже пожали руки друг другу - войны не будет !!

  • Анонимно
    30.11.2018 19:27

    Ты сюда не ходи. Снег башка упадет... Время такое,

  • Анонимно
    30.11.2018 19:27

    неужели у Трампа был иной путь - как не мимо - и на свое место?

    • Анонимно
      30.11.2018 22:25

      Так жалко трампа такого еще не было

      • Анонимно
        30.11.2018 22:36

        Реликт холодной. Все о реванше. Мирные решения надо находить. Не может.

        • Анонимно
          1.12.2018 01:14

          Понятие реванша применимо только в отношении проигравший стороны. Учитывая что холодная война закончилась распадом совка, то реванша может хотеть Россия как приемник совка

    • Анонимно
      30.11.2018 23:19

      Так он мимо прошёл ,

  • Анонимно
    30.11.2018 19:55

    Это не Трамп продемонстрировал игнор. Дональд, если бы не был президентом США, поговорил бы Владимиром с уважухой и, может быть, даже предложил ему выпить Кока-колы. Это избиратели, СМИ и всякие зависимые от избирателя конгрессмены и сенаторы принуждают Трампа к такому поведению.

    • Анонимно
      30.11.2018 20:07

      А наша власть имеет нулевую зависимость от своих избирателей.
      Они смотрят только свои интересы и свои амбиции.
      Так который лучше для народа?

  • Анонимно
    30.11.2018 19:58

    И кто мимо кого прошел то?

  • Анонимно
    30.11.2018 19:59

    И что с того, что мимо прошёл???

  • Анонимно
    30.11.2018 19:59

    Смотрим СМИ и любим соловьева!

    • Анонимно
      30.11.2018 21:27

      Лучше слушать ЭХО? Вчера слушал их передачу про СПИД и был сильно удивлен, как можно выступать не подготовленным и давать абсолютно неверные цифры, называя их примерно (ошибка примерно на 50%)

  • Анонимно
    30.11.2018 20:09

    Раньше смеялись,как Порошенко с Тимошенко бегали за Трампом.. Теперь Россия ловит каждое слово каждый шаг Трампа. Пора бы научиться себя УВАЖАТЬ.

    • Анонимно
      30.11.2018 22:21

      20:09 не выдумывай, того, чего нет. Когда Россия ловила чьи-то слова в 90х? Прошли те времена. Теперь мир чутко к словам Москвы прислушивается. Вернулись мы на мировую политическую арену как крупные игроки, нравиться вам это , или нет, но это так. Собака и кот

      • Анонимно
        30.11.2018 22:34

        вы можете фантазировать сколько вам влезет. лучше вам к Соловьеву на передачу, или к сэру Брилеву. вы там пойдете на ура.

    • Анонимно
      30.11.2018 23:15

      Либеральные СМИ всегда следят закаждым шагом Трампа - как и в этом случае

  • Анонимно
    30.11.2018 20:11

    Можно подумать что с остальными со всеми Трамп здоровался.
    А некоторые вообще мимо всех проходили, ну и что?
    Из за этого шухер поднимать?
    Других проблем нет?

  • Анонимно
    30.11.2018 20:22

    У некоторых вообще самолёты отказывают.
    А некоторых никто не встречает. И они пожимают руку персоналу аэропорта...

    • Анонимно
      30.11.2018 21:35

      Эту новость про Макрона дали специально, чтобы смягчить ситуацию с Путиным, типа ничего необычного, что Трамп демонстративно проигнорировал Путина.
      Вот Макрон вообще сиротой выглядел.

  • Анонимно
    30.11.2018 20:30

    &

    Грустно. Что же теперь делать?

  • Анонимно
    30.11.2018 20:47

    Не пожать руку..."сильный поступок"...на большее не способен...?Где брошенная перчатка...и вызов на дуэль?!

    • Анонимно
      1.12.2018 01:16

      Второй пакет санкций на подходе, считай их перчаткой

  • Анонимно
    30.11.2018 20:48

    Надо было сразу окраину брать.Ведь Янукович просил ввести войска.

    • Анонимно
      30.11.2018 22:42

      20:48. Не, не, не. Сами, сами они должны полной ложкой вычесать эту кашу. Сами . Без России.

  • Анонимно
    30.11.2018 20:54

    маладис Трамплин.
    я с тобой.

  • Анонимно
    30.11.2018 20:55

    Трамп Гегемон!

  • Анонимно
    30.11.2018 20:57

    Рукопожатие — знак взаимного уважения, не многие его заслуживают. Ненавижу людей, вяло сующих свою ладошку, как дохлую рыбу.
    Эрих Мария Ремарк. Три товарища. Мы голосовали, выбирали себе лидеров — обаятельных, с белоснежными чубами и безупречно подвешенным языком — и совали им в руки все наши страхи и мечты, ведь у людей с таким крепким рукопожатием не может быть слабых рук. И нас всегда подводили. Иначе и быть не могло. Ведь они тоже были всего лишь людьми.

  • Анонимно
    30.11.2018 21:07

    и правильно сделал

  • Анонимно
    30.11.2018 21:09

    удивляюсь нашим журналистам. а может надо писать, что путин не пожал руку трампу?

    • Анонимно
      1.12.2018 08:53

      Как Вы правы!!!! Нашим СМИ пора бы уже сменить тональность, освещая такие встречи, на более патриотичную.

  • Анонимно
    30.11.2018 21:10

    То, что РФ перегородила мостом Керченский пролив, не даёт ей право считать Азовское море своим.

    • Анонимно
      30.11.2018 22:17

      А почему нет?За него море крови пролито(извиняюсь за тавтологию)и все коту под хвост что-ли?

    • Анонимно
      30.11.2018 22:25

      21:10 считать, не считать, мой украинский дружок, дело ваше. Но «плавать» через пролив будете по разрешению России. Кот и собака

      • Анонимно
        30.11.2018 22:36

        вам лучше договора научиться читать. разговаривать с позиции силы - не стоит.

      • Анонимно
        1.12.2018 07:24

        Ну так и Босфор так "перекроют", будете плавать с разрешения Турции. То-то самооценка "повысится".

  • Анонимно
    30.11.2018 21:14

    Очень хорошо.

  • Анонимно
    30.11.2018 21:25

    Театр театром, а доллар то растет

  • Анонимно
    30.11.2018 21:27

    мы сейчас находимся в Марокко, и когда узнают , что мы русские, то реакция на это, о! Владимир Путин-good men.

    • Анонимно
      30.11.2018 21:52

      Нас начали уважать марокканцы. Это прогресс

      • Анонимно
        30.11.2018 22:18

        В Вене недавно был, такая же реакция. Достаточно вообще СМИ почитать или посмотреть по интернету. Люди все понимают, кто гегемон-агрессор в мире.
        И без шуток народы многих стран хотели бы видеть такого президента, как Путин.

        • Анонимно
          1.12.2018 01:54

          Пусть забирают!) Я им пожелаю быть осторожными со своими желаниями!)

      • Анонимно
        30.11.2018 22:30

        21:52. Знаком с этой нацией? Гордые, отважные воины. Честные, смелые, порядочные. Уважение Марроканцев для меня, сто раз предпочтительнее «уважения» опасного маргинала и тем более предателей и перебежчиков, что за печенье и кружевные трусы, все вплоть до веры продать готовы. Собака и кот

    • Анонимно
      30.11.2018 23:17

      В Испании тоже самое

    • Анонимно
      1.12.2018 01:52

      Пусть эти марокканцы в России поживут, потом интересно какую песню споют?)

    • Анонимно
      1.12.2018 06:49

      Good men ? Их много? Марроканцы о чем то догадываются

    • Анонимно
      1.12.2018 09:01

      А в Эфиопии Путина не знают, даже не слышали, да и вообще в Африке. Зато Трампа знают все.

  • Анонимно
    30.11.2018 21:34

    Лидеры России уже давно стали нерукопожатными на Западе.

    • Анонимно
      30.11.2018 22:39

      За то какими рукопожатными стали на западе российские либералы, украинские олигархи и грузинские авантюристы! Ах да, последних то уже слили..

  • Анонимно
    30.11.2018 21:51

    Как жить то теперь,а?

  • kazancity
    30.11.2018 21:52

    Трамп красавец! Респект!

    • Анонимно
      30.11.2018 22:33

      21:52. Респект Трампа что Путину не пожал?? А кому он вообще пожал на этой встрече? Перечисли. А то и не видели, и не знаем, но Трампу респект..)))) Кот и собака

    • Анонимно
      2.12.2018 11:32

      Не знаешь чего ожидать от этого ненормального !

  • Анонимно
    30.11.2018 21:57

    Какой ужас! Как дальше жить?

  • Анонимно
    30.11.2018 22:14

    Трамп похож на «Ивана дурака»!

    • Анонимно
      1.12.2018 06:20

      Не важно какого цвета кошка, важно как она ловит мышей. Мэнге Тау

  • Анонимно
    30.11.2018 22:14

    Трамп - слабак , себе не хозяин и полностью зависим . Это не значит , что всё - ужас

    • Анонимно
      1.12.2018 09:08

      Этот "слабак" в условиях жесточайшего сопротивления своих элит и тяжелейшей травли со стороны практически всех СМИ умудряется двигать свою линию, развивать экономику (сейчас в США самый низкий процент безработицы за последние 30 лет, и экономический рост, какой нам и не снился), выстраивать внешнеполитические стратегии на много лет вперед и вообще на данный момент быть одним из самых успешных президентов в истории США (по эффективности первых 2 лет срока).
      Сравните с нашим. Практически по всем показателям прямо противоположные результаты.

  • Анонимно
    30.11.2018 22:47

    Выше кто-то правильно заметил:- от него зависит наполнение ваших холодильников. Если кто-то не способен этого понять умом, скоро начнет понимать желудком. Можно отказаться от ножек Буша. А заменить их чем? Китайцы с удовольствием помогут. Только что станет со здоровьем от такой помощи. Путин точно кушать ее не будет. Ему самолетом из-за бугра привезут А вам? Отнеситесь с пониманием и держитесь!

    • Анонимно
      30.11.2018 23:19

      Россия в этом году стала крупнейшим экспортером пшеницы в мире!!! Ножки гмо сами жрите

      • Анонимно
        1.12.2018 08:51

        То-то я гляжу хлеб в магазинах дорожает, а это от избытка урожая оказывается. Вот оно что, Михалыч !

      • Анонимно
        1.12.2018 09:10

        А на внутренний рынок, для печения хлеба для своего населения используется ФУРАЖНОЕ зерно, которое предназначено на корм скоту.

    • Анонимно
      1.12.2018 00:15

      22:47 вы там на Украине вообще рехнулись?! Какого холодильника наполнение? Посмотри что за три года изменилось в России по сельхозпроизводству. Давно ни трамп ни порошенко на российский холодильник не влияют

    • Анонимно
      2.12.2018 11:38

      Усыхаете от голода ? Вокруг столько птицефабрик , прилавки магазинов переполнены отечественной курятиной , а у Вас на уме ножки Буша ?

  • Анонимно
    30.11.2018 22:48

    Трамп-НАШ!!

  • Анонимно
    30.11.2018 23:01


    "Трамп не пожал руку Путину."
    Путин тоже ему не пожал,и что?

  • Анонимно
    30.11.2018 23:13

    22:47. Вы наифны.Им этого не надо. Ни холодильника,ни колбасы. Они в состоянии борьбы за ЭТО.Их образно говоря вводят в состояние экстаза в зомбоящике в борьбе за ЭТО.Они с Путиным образно говоря нафсегда.Мне это напоминает героев пьесы "В ожидании Годо". Там герои придумывают для себя Годо которого в реальности нет,ждут его,он должен по их мнению появиться и изменить их жизнь. Умом Россию не понять.

  • Анонимно
    30.11.2018 23:20

    Да пошёл он Трамп. Сильных боятся

    • Анонимно
      1.12.2018 08:06

      Подростковые комплексы? Лишь бы кого то бояться...
      80 % российского общества - инфантилы... Все то им кто-то должен дать, думает за них начальство и т. д.

    • Анонимно
      1.12.2018 09:14

      Трамп, что ли, боится? Он уже несколько раз доказал, что никого не боится. В Сирии американцы стреляют когда хотят и куда хотят, невзирая на "супер-мега-квази-комплексы" С-300,-400,-500,-600.....
      А в феврале 2018 в сирийском Хишаме и непосредственно по россиянам ударили, и ничего, наши утёрлись.

  • OlegBelg
    30.11.2018 23:37

    Трамп сделал гораздо больше для предотвращения Большой войны с Украиной, чем всё российское общество в целом. То, что сейчас не гибнут российские солдаты-срочники в Мариуполе, - его заслуга.

    • Анонимно
      1.12.2018 08:18

      Российские солдаты- срочники в Мариуполе)). Россия давно срочниками не воюет. Мы уже давно воюем ЧВК, спецназом т авиацией (спасибо американцы научили). Если бы Российская Армия прошла к Марику, уверен, ни один российский солдат бы не погиб. Да и украинские, думаю не сильно бы пострадали, сдавшись сразу в плен ( за исключением самых упоротых) . Так что Олег, не фантазируй, спасибо дяде Вове скажите, что нянчиться с этим цирком... Собака и кот

  • Анонимно
    1.12.2018 07:55


    Азат Д

    А наш что? Подскочил, а тот мимо прошел?

  • Анонимно
    1.12.2018 08:01

    Нарушение свободы судоходства - серьёзнейший вызов, который будет жёстко пресечен. Бунт Мамая был профинансирован Западом именно из-за проблем с проходом судов в Керченском проливе. О каком рукопожатии может идти речь, сиди теперь и жди появления нового Мамая в недрах Минобороны.

    • Анонимно
      1.12.2018 08:55

      08:01. Сначала мысль надо чётко сформировать в голове, потом излагать на бумаге, компьютере , или собеседнику! Попробуй

  • Анонимно
    1.12.2018 08:09

    Предатели -иуды всегда бывают и в любом государстве, РФ не исключение. Имею ввиду типа с импортным и мутным ником, выползшим в 23:37.

  • Анонимно
    1.12.2018 08:45

    А пропаганда выдает обратное- мол Путин не пожал руку Трампу. Клоунада.

  • Анонимно
    1.12.2018 08:46

    Я думаю америкосы сыкаватые,надо развивать международные отношение с Кубой,а так же провадить совместные учения,на их территории,вот тогда они конкретно присядут на попу,сразу начнут сотрудничать и снимут квоты,и сразу подпишут контракты,мол мы не лезим на Кубу,а они не лезут в дела на Украине.

    • Анонимно
      1.12.2018 10:23

      Вы действительно считаете , что Кубе нужна Россия? Мдаааа. Я как человек , который ни раз бывал на Кубе , раскрою вам секрет. Они мечтают о США. Они устали от санкций. Им не нужен еще один гемор под названием Россия.

  • Анонимно
    1.12.2018 09:06

    Господа уважаемые что же вы так переживаете за то что Трамп не пожал руку Путину.Америка это сильное военное,экономически развитое государство.Когда вы каждый будете иметь силу финансовую и политическую тоже могли бы себя возвысить над всеми и выбирать тех кому вы протяните руку приветствия.Все решается легко-когда Путин поднимет Россию с колен,когда государство наше реально улучшит существование своего народа,когда усилит свои экономическую и военную силы,когда в людях родиться настоящий патриотизм,когда заработают наши погубленные заводы и фабрики-вот тогда мы уже можем выбирать с кем здороваться,а с кем не стоит этого делать.А сейчас к России отношение практически всего мира такое же,как и отношение самого Российского государства к своему народу.

  • Анонимно
    1.12.2018 09:16

    Жалко.

  • Анонимно
    1.12.2018 10:17

    Жалко Трампа,вроде и президент,а ни чего не решает и руку не пожал по чьему то совету.

    • Анонимно
      1.12.2018 14:31

      По совету своих избирателей.
      А у нас никто избирателей в расчёт даже не берет.

  • Анонимно
    1.12.2018 17:26

    А США говорят, что главная причина - это Путин и все его друзья-алигархи