Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.12.2018

Брилев о предложении Познера определиться с гражданствами: «От этой моей привязанности я отказываться не собираюсь»

Ведущий телеканала «Россия-1» Сергей Брилев прокомментировал предложение журналиста Владимира Познера определиться и сдать одно из своих гражданств — российское или британское.

«Вот от этой моей привязанности я точно отказываться не собираюсь», — написал он на своей странице в «Фейсбуке».

По его словам, гражданство Британии он получил давно. В 1998 году после дефолта в России Брилев, работая собкором «Вестей» в Лондоне, сам оплачивал счета лондонского корпункта ВГТРК. Оплата налогов позволила ему «повысить иммиграционный статус» в этой стране. Он пишет, что, «познав английское общество изнутри, проникся к нему искренней симпатией».

В 2001 Брилев стал ведущим «Вестей» в Москве, его супруга осталась в Лондоне, ее карьера пошла в рост. В последующие годы, пишет он, его многое продолжало связывать с Британией, об этом написано в его книгах. «И вот от этой моей привязанности я точно отказываться не собираюсь», — отметил ведущий.

Ранее оппозиционер Алексей Навальный выпустил расследование, в котором рассказал, что с 2001 года Брилев является гражданином Великобритании, а его семье принадлежит дорогостоящая недвижимость в Лондоне.

Ведущий подтвердил, что имеет британское гражданство и квартиру в Лондоне. По его словам, никакого секрета из этого он не делал — его работодатели об этом знают.

Позже Познер, имеющий гражданства России, США и Франции, посоветовал Брилеву определиться и сдать одно из своих гражданств — российское или британское. По его мнению, противоречие заключается в том, что Брилев занимает пост заместителя директора телеканала «Россия» по специальным информационным проектам. Отвечая на вопрос Альбац, насколько этично замглавы ВГТРК иметь два гражданства, Познер признался, что наблюдал за ситуацией «с нескрываемым удовольствием именно из-за позиции Сергея Брилева».

«Я честно говорю, я представил себе, как он себя чувствует — не очень хорошо. Я не злой человек, но я получил удовольствие. Он достоин. Он действительно учит нас, как надо любить родину и какая родина — родина, а какая родина — уродина», — сказал Познер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (107) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.11.2018 22:24

Познер не пропагандист. А когда учит родину любить человек, который на этой родине не планирует жить - это наводит на мысли

  • Анонимно
    30.11.2018 21:18

    Мы и не сомневались

    • Быть ему министром патриотизма РФ

    • Анонимно
      1.12.2018 00:51

      У нас,в нашей Росии уже почти все принадлежит не нам. Собственники за бугром рулят здесь черз своих представителей. Но чтобы горажданин другой,далеко не дружественной нвм страны занимал высокий государственный пост и с экрана вещал как еам жить..-это перебор. Сотрудники гос СМИ должны быть только отечественные граждане.

      • Анонимно
        1.12.2018 10:12

        Двойное гражданство прикрытие для предателей всех мастей - не зависимо занимаемой должности. Двойное гражданство- состояние души лицемерного человека, его природная сущность.

  • Анонимно
    30.11.2018 21:27

    Один с тремя гражданствами учил другого с двумя...
    Что характерно, деньги тут оба зарабатывают...

    • Анонимно
      30.11.2018 22:24

      Познер не пропагандист. А когда учит родину любить человек, который на этой родине не планирует жить - это наводит на мысли

      • Анонимно
        30.11.2018 23:04

        22:24 Познер не пропагандист)))). Ага)) Познер, ещё больший пропагандист чем Брилев. Брилев, для « быдла» Познер для «думающей части общества» . кот и собака

    • Анонимно
      30.11.2018 23:01

      21:27. Да ладно, если бы зарабатывали, оба на «бюджете» сидят. На мой взгляд позиция « Брилева» честнее. Хотя оба... кот и собака

      • Анонимно
        1.12.2018 00:25

        Зарабатывают в моем понимании значит получают деньги за труд. Где эти двое вкалывают? Осваивают выделенные бюджеты, что один, что другой. Работнички! Собака и кот

    • Анонимно
      30.11.2018 23:23

      Телеведущие и актеры и певцы с певичками зарабатывают деньги в России а припеваючи живут за границей.Так нельзя пусть поют там и зарабатывают там и живут там.

    • Анонимно
      1.12.2018 00:22

      Видимо он не Брилев, а Брилевский?

    • Анонимно
      1.12.2018 07:31

      Брилев гражданство купил. У позднего же гражданство Франции по матери, и сша по рождению

  • Анонимно
    30.11.2018 21:27

    Когда предлагают поменять место жительство:дом или сарай?...Ответ очевиден...

    • Анонимно
      1.12.2018 03:37

      Ну да,Жерар, так помеезно раскрученный властями в России, решил вернуться в дом, а не жить в сарае.

  • Анонимно
    30.11.2018 21:29

    Познер для начала пусть сам определится с гражданством.

    • Анонимно
      1.12.2018 01:21

      Дайте Познеру пост в ВГТРК, а опосля справедливо требуйте)

  • Анонимно
    30.11.2018 21:36

    Спящих побеспокоили во сне...

  • Анонимно
    30.11.2018 21:42

    Познер не зам директора вгтр,и в совете обороны не стоит!!!

  • Анонимно
    30.11.2018 21:44

    С нетерпением жду субботней передачи Брилева.

  • Анонимно
    30.11.2018 21:49

    пусть откажется тогда от Российского, в чем проблема?

  • Анонимно
    30.11.2018 21:50

    Молодец Познер, тонко сказал, лучше не скажешь!

  • Анонимно
    30.11.2018 21:52

    А я теперь смотреть его не буду.Надоело лицимерие.

  • Анонимно
    30.11.2018 21:52

    Да уж,а мы их слушаем!Куда Путин с Медведевым смотрят?

  • НЕОЛЬГИНО
    30.11.2018 21:53

    Я правильно поняла, что скорее брилев откажется от гражданства РФ, чем от британского?

  • Анонимно
    30.11.2018 22:04

    Кстати, в пропагандисты а-ля Киселев или Соловьев Брилева никогда не записывали самые-самые критики режима. А тут бац - узнали о гражданстве и вдруг - пропагандист))) Это смешно, господа критики. Если Брилев и пропагандист, то самого мягкого плана - да как Катя Андреева) если посмотреть, он приличный пропагандист.

    • Анонимно
      1.12.2018 01:33

      Он не опускается до Соловьёва, но свою лямку он добре тянет. Его словесный яд действует не по площадям, а точечно. Последствия наступают спустя время, с сокрушительной силой.

  • Анонимно
    30.11.2018 22:09

    Не очень приятная история для Сергея

  • !познав английское общество изнутри, проникся к нему искренней симпатией!
    чТО ОН НЕСЕТ ?????

  • Анонимно
    30.11.2018 22:15

    Вот именно!

  • Анонимно
    30.11.2018 22:15

    Ничего уже не свято..
    Нет, ребята, все не так!
    Все не так, ребята...

  • Анонимно
    30.11.2018 22:18

    Подонок! Однозначно!

  • Анонимно
    30.11.2018 22:20

    Вопрос скорее этического характера, с трудом себе представляю что у Брилева при такой "привязанности" отсутствует конфликт интересов. И да, он нарушает закон, как телеведущий он имеет право действовать, как общественный деятель (коим является) - нет.
    А Познер в общественную деятельность и не лезет. Потому и может позволить себе подобные слова.

    • Анонимно
      30.11.2018 23:14

      22:20. Читаю комментарии и смех берет. Не вам лично, вообще. Кто такой Брилев, посмотрите его биографию. Как такая карьера могла состоятся без участия спцслужб?! Кто из зарубежных журналистов работает без контактов со соответствующими структурами? Вы думаете подданство Брилева мимо прошло их внимания? Познер столько лет прожив и проработав за границей не состоял «на контакте»? Очередной раунд, очередной игры. Леше «слили» тему. Понеслось, массовка заглотила... Кот и собака

      • Анонимно
        30.11.2018 23:52

        Так дискуссия не об этом. Шпион должен работать шпионом, а журналист журналистом. при этом оба могут быть агентами. он может быть (а бывают еще и двойные агенты), но агенты разные. Если ты разведчик, то не должен быть ведущим и злить народ. Это тупизм. Людей надо правильно расставлять. В советское время за этим следили. Не говорю уже о том, что есть нарушение закона. Разве власть может приучать людей, что закон можно столь публично нарушать? Так что не ясно, что вам тут смешно .

        • Анонимно
          1.12.2018 00:38

          23:52. Вы дилетант. Все зарубежные журналисты, во времена СССР состояли на контакте со спецслужбами. Большинство были действующие сотрудники. Один пример: Евгений Максимович Примаков ( горжусь что довелось поговорить с этим легендарным человеком). Журналист, разведчик, политический обозреватель, политик.

          • Анонимно
            1.12.2018 16:55

            Если Брилев -разведчик, тогда был бы просто журналистом, работающим в Англии. Но он ведь ,будучи гражданином другой страны, являлся зам. директором фед.канала и нес пропаганду о замечательной жизни В РФ, ни слова не говоря о реальных проблемах страны..

  • Анонимно
    30.11.2018 22:23

    На госдолжностях не должно быть людей с двойным гражданством, а жены и дети должны жить в России. Не согласны-освободите место!

  • Анонимно
    30.11.2018 22:24

    Хорошо, хоть кроме "зомбоящиков" есть другие источники информации

  • Анонимно
    30.11.2018 22:25

    какие умные люди в россии.

  • Анонимно
    30.11.2018 22:30

    Бизнес есть бизнес ,ничего личного.
    Расходимся кина не будет.

  • Анонимно
    30.11.2018 22:30

    Кто нас учит патриотизму?.. Как они ловко все туда пробрались!

  • Анонимно
    30.11.2018 22:35

    Проникся к английскому обществу.... Тоесть ему англия ближе россии... Мда все норм мы в рф.

  • Анонимно
    30.11.2018 22:37

    Вывешивать флаги считается при некоторых обстоятельствах долгом. Сегодня я вывешиваю один флаг, завтра другой, я исполняю свой долг. (Вольфганг Кеппен. "Теплица")

  • Анонимно
    30.11.2018 22:38

    А депутаты чем лучше его самого?, сначала принимают в партию ЕР с двойным гражданством "патриотку", а потом когда в Украину сбежала оказалась с двойным гражданством срок отплясала. А Митрофанова так вообще сначала дали сбежать с миллионами потом якобы в розыск международный объявили и т.д...

    • Анонимно
      30.11.2018 23:27

      Я верю Брилёву.Он же не переехал в Англию и с деньгами у него всё нормально. Нашли на кого наезжать. Он к казне прикасался? А что он работает,у нас все грамотные люди так работают. В одном месте работают,а семьи у них за границей. Вон Думу покопайте. Там 80% вруны. Больше вам не на кого наезжать.

      • Анонимно
        1.12.2018 16:58

        Конечно он "к казне прикасается". Потому что работает на гос. федеральном канале, который содержится за счет бюджета. Причем оплачивают его пропаганду далеко не 15 тысячью рублями, на которые живут 50% граждан страны.

  • Анонимно
    30.11.2018 22:38

    Оба -и Познер, и Брилев- шикарно устроились в этой жизни. Ну в самом деле,- у одного два, у другого аж целых три гражданства. Это уже даже не просто еврейский подход, а квази-еврейский ). А предложи им ещё с пяток разных "гражданств", так они ведь и ими, скорее всего, тоже воспользуются. Мало ли что может случиться в этой непредсказуемой жизни, верно? Поэтому им нужно, чтоб их запасные аэродромы всегда были наготове - принять обоих наших "патриотов". И семьи свои оба именно ТАМ держат. НЕ ЗДЕСЬ. Патриотизм патриотизмом, а вот ни уверенности в жизни, ни искренней любви к России нет ни у того, ни у другого. Любовь к ТЕПЛЫМ НАСИЖЕННЫМ МЕСТАМ и нехилым деньжищам, сопровождающим сидение на этих местах - вот это они точно любят. Только не признаются.

  • Анонимно
    30.11.2018 22:44

    кто откажется? здесь же налоги не такие как там....

  • Анонимно
    30.11.2018 22:47

    Больше смотреть новости с Сергеем Брылевым не буду !!!

  • Анонимно
    30.11.2018 22:49

    так тут деньги легче рубить,свободных ушей 140 млн.

  • Анонимно
    30.11.2018 22:58

    Противно. И это вещатели с нашего экрана. От меня Брилеву игнор. Родина у настоящих патриотов одна, как и мать. Пятая колонна отдыхает.

    • Анонимно
      1.12.2018 01:20

      Брилёв родился на Кубе. Далее - Москва, Эквадор и Уругвай. Образование получал в России, Уругвае, Британии и США. Которая из этих стран его Родина? ))

    • Анонимно
      1.12.2018 07:49

      Азат Д

      Как вы его быстро из своих в либеральчики записали. И это с помощью Навального.
      Теперь по вам, он и за Навального оказавается?

  • Марат Ш
    30.11.2018 22:59

    А я думаю что не откажется Брилёв ни от российского ни от британского гражданства.
    Он теперь будет примером что вот ему можно, заслужил, как сказал Песков "истинный патриот".
    А "истинным патриотам" всё можно, это Песков по себе знает.
    Причин несколько
    - тема пошла от Навального и признать что Навальный вдруг оказался прав - это для них невозможно.
    - они там все такие же "истинные патриоты"
    - сам Брилёв совесть не проявит, ему уже давно стыдно не бывает.

  • Анонимно
    30.11.2018 23:00

    Разве кого-то ещё может удивить такая "новость"?О двойном гражданстве не бедных и публичных людей?Давно плавающих наверху( фу-у-у, неприятная ассоциация)?Скорее, наоборот, удивят те из них, которые только российское гражданство имеют.

  • Анонимно
    30.11.2018 23:01

    "Проникся симпатией к британской жизни". Он что, совсем охренел. Они открыто показывают России, что враги, и все делают, что бы нагадить нам. Вот пусть и едет туда. Посмотрим, как он там будет жить. А то привыкли, здесь закалачивать бабло, а туда вкладывать. Перевертыши- одним словом. Все там , и жены, и дети, и недвижимость. Гнать в три шеи с наших телеканалов. Гаденыш., одно слово.

  • Анонимно
    30.11.2018 23:01

    Брилева в Бирюлево...Его враньё и ложь высоко оплачивается из бюджета страны

  • Анонимно
    30.11.2018 23:09

    Чтоб понять степень морального разложения обоих наших "патриотов", достаточно представить себе, к примеру, Андрея Сахарова или Дмитрия Лихачева, вдруг принявших второе гражданство. Кто-нибудь может такое вообразить? Лично я не могу. При том общеизвестно, что эти люди получили от своей Родины на разных этапах своей жизни и великую "хвалу" и великую "хулу". Оба хлебнули такого, что не каждый выдержит. И что? Разве они запаслись бы паспортом какой-нибудь "благополучной" страны - так, на всякий случай? Никогда! Эти люди ИСКРЕННЕ ЛЮБИЛИ СВОЮ СТРАНУ и, несмотря ни на какие превратности и горести, делали всё, чтобы их единственная Родина стала лучше. И ИМ УДАЛОСЬ СДЕЛАТЬ ЭТО!
    А что реально нужного сделали для своей Родины Брилёв или Познер? Да практически НИЧЕГО! Они только "фигурировали", набивая себе известность (и, как следствие, карманы), с настойчивостью уча нас, как надо "родину любить" (Брилев) и что Бога нет (Познер)...
    Вот и делайте вывод....

  • Анонимно
    30.11.2018 23:11

    Иметь иное гражданство и работать при этом в государственном учреждении, имеющем некое отношение к государственной безопасности - нонсенс с моральной и нравственной точек зрения. Но, по-видимому, у работодателей и ответственных за госбезопасность спецслужб либо что-то не в порядке с головой, либо у самих что-то не ладно с моралью и нравственностью.

  • Анонимно
    30.11.2018 23:11

    Мне интересно. Как собираются патриотов воспитывать? Молодёжь имеет доступ к сети, все видит и анализирует. На кону мнение о стране ее самой бурной части, людей до 30 лет. Что им дать такого в противовес этой грязи?

  • Анонимно
    30.11.2018 23:11

    А вы верили ему?)

  • Анонимно
    30.11.2018 23:21

    мда,противно и гадко

  • Анонимно
    30.11.2018 23:23

    за разглашение гостайны-навального на пятнадцать суток!

  • Анонимно
    30.11.2018 23:24

    Полагаю, оба получили удовольствие, обсуждая друг друга. У одного двойное, у другого аж тройное (!) гражданство. Правда тот, что с двойным, не последний человек в ВГТРК... Вишь, так "проникся симпатией", что обтяпал гражданство. А передачи оба пекут для нас неплохие....Ну что...хм...ребята здорово устроились.

    • Анонимно
      1.12.2018 00:10

      Англицкое гражданство за симпатии не получить, или за лям баксов, или за услуги короне, думаю выводы однозначны - продался как многие..

  • Анонимно
    30.11.2018 23:26

    Бедная Россия!Ну почему везде одни перевертышы!Невольно задумаешься ,а может Сталин был прав!

  • Анонимно
    30.11.2018 23:30

    Ну, что вы копья ломаете? Оба они ЦРУшники

  • Анонимно
    30.11.2018 23:32

    В стране бардак,все это плохо кончится

  • Анонимно
    30.11.2018 23:34

    двойное дно как в чемодане

  • Анонимно
    30.11.2018 23:35

    Не патриот ни один ни второй. Один и второй уроды. Родителей и родину мы не выбираем, Родители которые тебя родили, Родина где ты родился, но потом либо ты им предан невзирая на их статус, положение, либо ты их предаешь. Познер марионетка, и приспособленец. Как я ему верил когда он вел телемост СССР и сша, а как сейчас этот еврей учит жить. Но денег заработать в сша ума не хватает, а зарабатывает у нас. Брилев казался умным, интеллигентным, очень располагающе ведет передачи ну, а сам и вашим и нашим, а деньги за наш счет. Брилев является всяким советником, членом и т. д . и в МО РФ и других гос. структурах, а гражданство имеет английское. борька ельцин менял и идеологию и партии, вот и они продажные такие. новальный такой же хмырь.

    • Анонимно
      1.12.2018 09:10

      Мне во время этих телемостов было 13 лет, и я понимал, что страну разваливают. А Вы тогда Познеру и 'демократам" поверили). Лучше бы не писали, и не позорились.

  • Анонимно
    30.11.2018 23:36

    вот и дети наши вырастут на фоне таких любителей родины и конец стране подумать надо нашему руководству как бы поздно не было

  • Анонимно
    30.11.2018 23:45

    По-моему, такой ажиотаж в отношении гражданства только в РФ. Какая-то шпиономания, конечно, при подогреве наших властей «иноагенты», «пятая колонна» и по. Наступите на грабли и распишитесь. Сами придумали, сами расхлебывают. Борис Джонсон стал мэром Лондона и никто не напрягался, что у него гражданство США. Реальные способности перечёркиваются формальностями.
    P.S. Брилева не жалко - он сам часть пропаганды, пусть хлебнёт то, чем кормит паству.

  • Анонимно
    30.11.2018 23:47

    Познер - гениальный предатель (Михаил Задорнов)

    • Анонимно
      1.12.2018 07:53

      Азат Д

      Кого и как он предал?

    • НЕОЛЬГИНО
      1.12.2018 11:26

      23.47 Задорнов тоже хорош был. Поливал грязью Америку и Европу и жил в этой Европе

    • Анонимно
      1.12.2018 11:58

      Познер умнейший человек. Талантлевийший журналист .

      Да и кстати, он то свою передачу продаёт первому каналу. А брилев - жрёт мои и твои налоги, поданный её величества!

      • НЕОЛЬГИНО
        1.12.2018 13:15

        11.58 ... свою передачу продает первому каналу... А 1-й канал откуда деньги берет?

      • Анонимно
        1.12.2018 17:03

        Первый канал точно также сидит на шее народа. Недавно просил у Путина на 6 миллиардов руб. дотаций.

  • Анонимно
    30.11.2018 23:52

    Как в сыром помещении избавиться от плесени...

  • Анонимно
    30.11.2018 23:54

    Воевать я не пойду. Не за что, и не за кого. Как нам не хватает Сталина. Ох, как не хватает

    • Анонимно
      1.12.2018 07:42

      30.11.2018 23:54
      Сталин не очень жаловал тех, кто не хотел идти воевать. А дочка его таки уехала.

  • Анонимно
    1.12.2018 00:21

    тут как не крути но подданый её величества не имеет права вести полетические и вообще какие-либо передачи влияющие на общественное мнение в пределах России нам зачем нужны засланцы зачуханцы

  • Анонимно
    1.12.2018 00:33

    Вывоз капиталов сравним с доходом трудовой части населения России и Брилев в этом участвует. А я его передачи смотрел и своей молодёжи говорил не рвитесь за рубеж что Родина всеже милей.Теперь понимаю почему они со мной не согласны.что им теперь возразить когда брилевы заправляют в России.

  • Анонимно
    1.12.2018 01:43

    А ведь по британскому законодательству, гражданин Британии обязан жить и действовать только в интересах британской короны. В противном случае он лишается гражданства. Выходит Брилёв, все эти 17 лет, оставаясь на своём посту, защищал интересы вероятного противника - проводил вражескую пропаганду.

  • Анонимно
    1.12.2018 02:05

    Как обухом по голове, жалко и обидно за многострадальную матушку-Россию....Слушаем их раскрыв рот, а они обдирают Россию без зазрения совести. Каналы ТВ превратились в сплошное шоу, людей уже тошнит от рож с Украины, этих Трюханов, Ковтунов, Максимов, Павлов Григорьевичей, Янин, Карасевых и прочих. Ни в одной стране мира не предоставляют федеральные каналы бандеровцам, которые изо дня в день называют Россию-матушку агрессором, Трюхан в одной из передач "60 минут" назвал Россию "бешеным псом" и ничего, проглотили и в следующие дни снова появился на эфирах. Если вы, господа журналисты, считаете, что от этих украинских "экспертов", рейтинг передач поднимается, то вы ошибаетесь. Многие люди перестали смотреть политические шоу из-за этих абсолютно непрофессиональных украинских экспертов. Где вы их только находите? Да, еще платите за то, что нашу Родину поносят. Сплошная ложь, крики, перебивание собеседника. Спасибо телеканалу "Звезда" за хорошие военные и исторические фильмы и политические шоу приличные.

  • Анонимно
    1.12.2018 03:26

    У Брилева -хорошая крыша :Кремль , больше нечего добавить

  • Анонимно
    1.12.2018 03:35

    Я не знаю, что руководители ВГТРК держаться за Брилева. Он не очень удачно делает передачи, формулирует очень сложные мносоставные предложения с множеством деепричастных оборотов и трудно понять порой его конечную мысль. Это я считаю низким уровнем для репортажника. Он позитивный, но если он держит жену на западе и имеет второе гражданство, то работать на государственном канале даже в среднем звене он не должен. Даже если откажется от второго гражданства. Он уже просто не понимает в чем его порок, так же как и Познер, который восхищается истоками возникновения свобод в Англии, страны, которая всю свою историю порабощала другие народы. Как может человек любящий Россию, иметь гражданство страны, которая является одной из самых недружественных, которая хает, клеймит и лжет про твою Родину непереставая. Как он этого не понимает .... Это с ним тоже, что и с ними - они уже не знают где искать правду и все видят в кривых измерениях ....

  • Анонимно
    1.12.2018 04:02

    А как же конфликт интересов на государственной службе? За такое положено увольнение,ждем!!!

  • Анонимно
    1.12.2018 04:04

    Послушаешь-послушаешь,почитаешь комментарии и чувствуешь себя премерзко. Невольно соглашаешься с теми,кто вспоминает Сталина. Такая уж у нас страна-какая демократия?! В трудный момент останемся только мы-три сестры и дядя Ваня. Как трудно обманываться в людях-это необязательно о Познере и Брилеве. Ведь есть у нас спецы-тот же Михеев у Соловьева. Да, Шахназаров один чего стоит. Заслушаешься! Неужели и он на 2 фронта-трудно поверить. Но с непринципиальными людьми во власти,а тем более как волки все в лес смотрят, надо бы расставаться. Учителя,то бишь!

  • Анонимно
    1.12.2018 07:25

    Оставьте обоих, и Познера , и Брилева в покое. Оба ничего не совершили, оба являются прекрасными ведущими. Я к примеру не вижу ни малейшего противоречия между любовью к Родине и двумя гражданствами. Разве нельзя любить несколько стран и народов ? Разе не был патриотом тот же Гоголь, писавший об Украине с любовью, но практически не живший там, а много поживший вообще за границами России ?
    Разве патриот- это только тот, кто нахваливает свое отечество, как лучшее место для жизни ? А разве не был патриотом А.Пушкин, который в письме к Вяземскому писал ( почти дословно): " Я , конечно, не могу не презирать свое Отечество сверху донизу, однако мне неприятно, когда эти чувства разделяет со мной иностранец..."
    Вывод: Понятие патриотизма вовсе не пропорционально положительной риторике, и не обратно пропорционально количеству гражданств у человека. Кстати, многие русские писатели называли себя "человек мира".

  • Анонимно
    1.12.2018 09:07

    Гнать их из Англии понимаешь-ли, в шею.

  • Анонимно
    1.12.2018 11:55

    Брилев - гражданин Англии, в ходит в общественный совет при министерстве обороны, а ещё учит нас быть патриотами нашей страны - это цирк!!!!!! А он главный клоун!


    Гражданин англии - работает на ВГТРК зам. Директора. На продаёт налоги россиян, которые и так надбавки к пенсии депутатам по 147 т.р. оплачивают!

    А тем временем, нам повышают ндс с 1 января. И увеличивают пенсионный возраст.

    А почему бы ему в Англии не жить? И там зарплату не получать?

  • Анонимно
    1.12.2018 12:01

    А самое страшное, что все так и останется. Вот так вот. И будет только ещё хуже.

    Ввп 1% в год последние 10 лет. Капец !

  • Анонимно
    1.12.2018 12:04

    получается...патриотизм Брилев сводит к привязанности?

  • Анонимно
    1.12.2018 12:10

    Вот поэтому у нас народ так плохо и живет, в нищете, то они замки покупают за бугром для своих детей, жен ,то гражданство получают.

  • Анонимно
    1.12.2018 13:52

    По его словам, гражданство Британии он получил давно. В 1998 году после дефолта в России Брилев, работая собкором «Вестей» в Лондоне, сам оплачивал счета лондонского корпункта ВГТРК. Оплата налогов позволила ему «повысить иммиграционный статус» в этой стране. Он пишет, что, «познав английское общество изнутри, проникся к нему искренней симпатией».


    А простите изкаких денег он оплачивал налоги за коррпункт:)

    Типа сам? Или за счёт России и писал в декларации что сам ))))

  • Анонимно
    1.12.2018 22:52

    Сколько их там таких как этот патриот-пропагандист? Им бы хоть повязку какую на руку повязывали, мол, я из той страны. Как полицаям во время Великой войны.

  • Анонимно
    4.12.2018 08:58

    ребята а те кто держит своих детей и супругу в испании отдает себе отчет имеет ли он право учить нас жить и как быть патриотом своей страны?