Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

30.11.2018

ХК «Ак Барс» одержал седьмую победу подряд, обыграв дома «Локомотив»

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома одержал победу над «Локомотивом» (5:3).

Счет в первом периоде открыл защитник «Ак Барса» Роман Манухов. Капитан казанцев Александр Свитов выиграл вбрасывание в чужой зоне и скинул шайбу Манухову, который кистевым броском поразил верхний угол ворот Ильи Коновалова.

Ярославцы владели преимуществом и подолгу запирали соперника в чужой зоне, но во втором периоде снова пропустили. После прострела Артема Михеева Коновалов закинул шайбу в свои ворота. Вскоре Артур Каюмов отыграл одну шайбу, точно бросив в касание после передачи Николая Коваленко.

В третьем периоде казанцы укрепили преимущество после голов Владимира Ткачева и Джастина Азеведо, но гости сократили отставание до одной шайбы. Окончательный счет установил Роб Клинкхаммер, поразивший пустые ворота.

Для казанцев эта победа стала первой над ярославцами за последние пять лет.

Следующий матч «Ак Барс» проведет дома 3 декабря против «Северстали». Начало — в 19:00 мск.

«Ак Барс» (Казань) — «Локомотив» (Ярославль) — 5:3 (1:0, 1:1, 3:2)