Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
21%Да, необходимы сдержки и противовесы
12%Нет, России нужен царь, иначе страну не удержишь
65%Достаточно просто выполнять то, что уже написано
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.11.2018

На «Ак Барс» пришло в два раза больше зрителей, чем на «Рубин»

Сегодня в Казани одновременно проводили свои матчи «Ак Барс» и «Рубин». На «Татнефть Арену» приехал ярославский «Локомотив», а на «Казань Арене» отбивалось московское «Динамо». Это уже седьмой раз за последние пять лет, когда домашние матчи двух ведущих татарстанских команд пересекаются.

Ранее, несмотря на погодные условия или приезд именитой хоккейной команды, на футбол всегда приходило больше зрителей, но в этот раз «Ак Барс» впервые собрал больше болельщиков, чем «Рубин»: на хоккей пришло 6804 зрителя, а на футбол — 3282, т. е. в два раза меньше.

Казанцы предпочли теплую и комфортную «Татнефть Арену» холодной «Казань Арене». Температура на улице во время матча опускалась до минус 9, но по ветеро-холодовому индексу (иными словами — «температура по ощущениям») на «Казань Арене» установилось минус 17 градусов.

Помимо сильного соперника, «Ак Барс» привлекал болельщиков своими акциями. К примеру, весь ноябрь клуб играет в чисто зеленой форме, а вся прибыль от ее продажи пойдет на благотворительность. «Рубин» решил привлечь зрителя исключительно горячим чаем.

Стоит предположить, что некоторая часть потенциальной аудитории обоих матчей предпочла остаться дома, переключая «Матч ТВ» на ТНВ.

Казанцы одержали победу со счетом 5:3 и продлили беспроигрышную серию до семи матчей. «Рубин» с «Динамо» сыграли вничью со счетом 1:1.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.11.2018 23:37

Обогрев трибун сделайте ПОЗОРИЩЕ. тошнит уже от вас.

  • Анонимно
    30.11.2018 23:04

    И до этого на ак барс больше ходили, если бы рубин припиской не занимался своих болельщиков.
    Рубин все уже, реальное дно...из этих 4 000 болельщиков, 3800 болельщики динамо

    • NIYAZ
      30.11.2018 23:12

      Сказки жене расскажешь

    • Анонимно
      30.11.2018 23:14

      Врать зачем? Лично был на стадионе. Москвичей было человек 200 максимум. На стадионе дикий холод, бесплатный чай реально помогал чуть согреться.
      Пока не сделают обогрев на стадионе, так никто ходить на "Сквозняк Арену" и не будет.
      Кажется под это даже выделяли деньги и они благополучно пропали. Если поискать статьи на БО, про это писали неоднократно.

      • Анонимно
        1.12.2018 07:56

        Вот о чем и речь. Я бы с ребёнком с удовольствием ходил на футбол. Бог с ним, хорошо или плохо рубин играет. Но без подогрева там делать нечего.

      • Анонимно
        1.12.2018 08:16

        Какой ещё обогрев на стадионе,? Болельщики Рубина не смогут потянуть даже обслуживание, не говоря уж о монтаже

      • Анонимно
        1.12.2018 12:43

        Минспорт РТ и ТАИФ на эти деньги лучше проведут бессмысленно товарищеский турнир с Боруссией Дортмунд. А мы как-нибудь потерпи без обогрева

  • Анонимно
    30.11.2018 23:37

    Обогрев трибун сделайте ПОЗОРИЩЕ. тошнит уже от вас.

    • Анонимно
      1.12.2018 07:42

      А как вы себе это представляете? Как говорил покойный доцент кафедры строительных материалов КИСИ Анатолий Тихонович Кузнецов: "Обогреть улицу невозможно!"

      • Анонимно
        1.12.2018 10:03

        А как на других стадионах делают?
        В Краснодаре сделали, а у нас не могут?

  • Анонимно
    30.11.2018 23:41

    Стеб в сторону Казань Арены и Рубина засчитан.

  • Анонимно
    1.12.2018 00:23

    3284 - это очень даже хорошо на зрелищную ноябрьскую игру Рубина.

  • Анонимно
    1.12.2018 00:26

    Говорили с самого начала , что стадионы в такой климатической зоне должны быть с раздвижной крышей.
    И еще отапливаемым внутри.
    Сидеть и заживо замерзать и еще за это платить из собственного кармана, дураков нету.

  • Анонимно
    1.12.2018 01:37

    Когда делаете такие сравнения, то указывайте, во сколько раз теплее на трибунах в Татнефть-Арене по сравнению с Казань-Ареной. В СПб посещаемость в среднем 45 тыс. На Зенит. Но там на трибунах температура +20!! Я не хожу на футбол только из-за холода, причём даже при наличии абонемента!

  • Анонимно
    1.12.2018 06:37

    Не соотносится хоккей зимой во дворце и футбол зимой на открытом стадионе. Кто додумался посмеялся

  • Анонимно
    1.12.2018 07:12

    На Ак барсе было в три раза теплее

  • Анонимно
    1.12.2018 07:31

    Зачем в футбол в октябре, ноябре играть? А летом перерыв... Переход на систему весна-осень себя не оправдал. Ну не европейцы мы, пора это уже осознать и успокоиться.

  • Анонимно
    1.12.2018 08:04

    Был вчера на Казань-арене. Оделся, как на Северный полюс. Все равно, замерз уже к концу первого тайма. Народ выбегал греться в туалеты. Это не футбол, это мучение для болельщиков.

  • Анонимно
    1.12.2018 08:52

    Играть во первых пусть научатся, позорники и пожиратели бюджетных миллиардов...

  • Анонимно
    1.12.2018 10:11

    Футбол летний вид спорта и трибуны сделаны для лета! Зачем в декабре играть?! Под Европу прогибаемся! В июне в хоккей не играют !( кроме тренировок )