Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
4%Да, для этого в стране есть все условия
50%Нет, не чувствую внимания к нуждам предпринимателей
5%Как раз в процессе
27%У меня нет предпринимательской жилки
14%У меня уже есть свой бизнес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.12.2018

В Казани три школьника отравились крысиным ядом

В Казани трое учеников одной из школ госпитализированы с признаками отравления крысиным ядом. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по РТ.

Сообщения о ЧП поступили в управление в 17:00. В ходе проверки выяснилось, что в школе проводили дератизационные обработки. От грызунов пытались избавиться представители фирмы дезинфекционного профиля. Ее работники разложили приманку для крыс с ядом в доступном для детей месте.

«После завершения всех процессуальных действий лица, допустившие нарушения, будут привлечены к ответственности», — отметили в управлении.

По факту отравления прокуратура Авиастроительного района Казани проводит проверку, отметил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев. «Надзорное ведомство выяснит обстоятельства случившегося, а также способствовавшие этому причины и условия. По результатам проверочных мероприятий будет дана правовая оценка действиям ответственных должностных лиц», — сказано в сообщении.

В пресс-службе исполкома Казани пояснили, что тревогу поднял учитель, который заметил, как дети взяли в рот подобранное с пола зернышко (приманка). Они пояснили, что зерно нашла за защитной решеткой радиатора в актовом зале их одноклассница. Учитель сразу же отвела троих школьников в медпункт, что существенно облегчило степень отравления, была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Родители одного из школьников от госпитализации отказались. В школе проводится проверка для определения виновных лиц, по халатности которых произошло отравление.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.11.2018 23:38

Cейчас все современные яды (ратинициды) не сильно токсичны для человека. Они все на основе препаратов, вызывающих нарушение свертываемости крови - то есть грызуны погибают не сразу, а от внутреннего кровотечения. Чтобы отравился человек - да он столько не съест...
Отсюда вывод - фирма, оказывающая услуги по избавлению от грызунов поставляла приманки с отравой давно списанной и не разрешенной к использованию.
И вона как вышло..... Освоили бюджетные деньги.
Все дезотряды, так называемые, еще те прачечные...

  • Анонимно
    30.11.2018 23:16

    Ужась.

  • Анонимно
    30.11.2018 23:38

    Cейчас все современные яды (ратинициды) не сильно токсичны для человека. Они все на основе препаратов, вызывающих нарушение свертываемости крови - то есть грызуны погибают не сразу, а от внутреннего кровотечения. Чтобы отравился человек - да он столько не съест...
    Отсюда вывод - фирма, оказывающая услуги по избавлению от грызунов поставляла приманки с отравой давно списанной и не разрешенной к использованию.
    И вона как вышло..... Освоили бюджетные деньги.
    Все дезотряды, так называемые, еще те прачечные...

    • Анонимно
      1.12.2018 00:00

      а стрихнин? Я помню им травили крыс...

      • Анонимно
        1.12.2018 00:39

        Вы еще фосфид цинка вспомните...
        Фармакология и химия все таки вперед давно ушли.
        Нет сейчас такой отравы в свободном доступе.

  • Анонимно
    1.12.2018 06:28

    Ключевое здесь... От грызунов пытались избавиться представители фирмы дезинфекционного профиля.... т.е. не ФГУС санэпидемнадзор, А малый бизнес, который выиграл по аукциону, это называется Ответка со стороны роспотребнодзора,так как фгус и РПН,СЭС, ОДНА БАНДА, которая не пускает на рынок, сторонних. У нас от них тоже поступали прямые угрозы, в Лениногорск,заключишь с частниками,найдем у Вас Жуков,бактерии,люди отравяться устаешь платить штрафы, а кафе ваше закроем. Это реальность.

    • Анонимно
      1.12.2018 10:09

      Из вашей реплики следует, что эта "банда" права.
      Или детей ФГУС траванул? Или сами сотрудники ФГУС под видом детей яда наелись, чтобы конкурентов подставить?
      Вы уж думайте, что писать.

      • Анонимно
        1.12.2018 12:26

        Дети могли в столовой, соседнем жар свежаре, да и банально кто то из дома пироги принес,бутерброд с старой колбасой и.т.д. вариантов много, а для ФГУС повод, выкинуть конкурентов, и наказать непокорных (В данном случае директор школы). Все старо как мир, и правда в словах есть, применяют административный ресурс, сами через это проходили.

        • Анонимно
          1.12.2018 12:54

          Хватит сочинять! Чем именно отравились дети, определили врачи ДРКБ, куда детей госпитализировали, а не "ФГУС".

          Сейчас идёт борьба вокруг вопроса, нужна ли лицензия для проведения таких работ. Будет ещё один довод в пользу тех, кто говорит, что нужна.

  • Анонимно
    1.12.2018 09:51

    а что,родители перестали учить детей не тащить все с пола в рот?это же не 5ти лет дети!от 8ми

  • Анонимно
    1.12.2018 11:25

    У нас в компании однажды травили насекомых. Не знаю какая фирма. Пришла уставшая женщина, сыпала ложкой порошок, совершенно при этом не наклоняясь. Представляете, сколько отравы она распылила в воздух?

    • Анонимно
      1.12.2018 12:37

      Если вы были в лабораториях санэпидемнадзора и видели какой нравственный и моральный облик персонала и руководителей вы бы перестали удивляется и писать коменты в БО

  • Анонимно
    1.12.2018 12:59

    Что то давно не возбуждали уголовные дела в Роспотрбнадзоре по РТ, неужели у них нет коррупции, нарушений гос.заказов? Я так радуюсь когда так происходит.

  • Анонимно
    1.12.2018 13:10

    Вот здесь написано, что никакого отравления и не было: http://mon.tatar.ru/rus/index.htm Роспотребнадзор сами видимо не в курсе что и как произошло, поднимают панику и публикуют непроверенную информацию?

  • Анонимно
    1.12.2018 13:30

    Азат Д

    Телевизор пересмотрели, Соловьева с Брилевым всяких, вот и отравились "крысиным ядом".
    Будьте осторожны.

  • Анонимно
    1.12.2018 13:33

    В советское время тоже, помню, травили, а крыс побольше бегало. Траванулся один - тоже решил из интереса посмотреть, как это

  • Анонимно
    1.12.2018 19:40

    Зёрнышки красного цвета - это ланират, раствор, им пропитывают зерно. Никаких последствий для человека, если съешь хоть горсть, не будет. Развели тут панику.