Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.12.2018

Падение стоимости нефти Brent стало рекордным за последние 10 лет

Стоимость нефти марки Brent в ноябре снизилась на 21,6% — это сильнейшее месячное падение с 2008 года, когда ее цена упала на 33,46%. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Investing.com.

Так, на последних торгах в ноябре стоимость февральских фьючерсов нефти марки Brent снизилась до $ 59,17 за баррель. В октябре 2008 года после падения на 33,46% стоимость нефти составляла $ 65,32 за баррель.

При этом аналогичная ситуация наблюдается с нефтью марки WTI: в прошлом месяце январские фьючерсы этой марки подешевели на 22,49%. В последний раз такое сильное падение WTI переживала также в октябре 2008 года, когда она подешевела на 32,62%.

Отмечается, что цена на нефть упала из-за сообщений СМИ о том, что Россия собирается поддержать планы ОПЕК по сокращению добычи нефти. Заседание ОПЕК+, на котором будет принято финальное решение по уровню добычи нефти, состоится в декабре.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.12.2018 08:41

Даёшь по 20 за бочку. И быстрей всё произойдёт. Ибо надоело уже всё это в стране.

  • Анонимно
    1.12.2018 08:29

    Интересно, что думает об этом Зюганов?

    • Анонимно
      1.12.2018 10:37

      Как показали недавние голосования
      КПРФ всегда занимает 2 место на выборах

      Значит он второй по популярности политик в стране
      Ведь так он много сделал для Родины

      Например это как его там...

  • Анонимно
    1.12.2018 08:37

    Нефть упала из-за того что Россия поддержала планы по сокращению добычи? Вы ничего не перепутали?

  • Анонимно
    1.12.2018 08:41

    Даёшь по 20 за бочку. И быстрей всё произойдёт. Ибо надоело уже всё это в стране.

    • Анонимно
      1.12.2018 08:52

      Российская экономика стабильна, не нужно обстановку нагнетать
      Рубль от цен на нефть не так сильно зависит
      как кажется

      В целом сейчас более менее все устоялось
      и будет только рост и укрепление экономики

  • Анонимно
    1.12.2018 08:42

    А он думает?

  • Анонимно
    1.12.2018 08:44

    ну что, наши-то эхономисты будут курс баксюли отпускать в свободное плавание или, как подписано самим, держать до последнего - сжигая все стабфонды?

  • Анонимно
    1.12.2018 09:09

    Цены на бензин тоже упадут?

  • Анонимно
    1.12.2018 09:16

    Пусть фсе накроется медным тазом.Хочется быть в Питере,в гуще новой революции сродни октябрю 1917 г а потом приехать в Казань для большой чистки...снега.

    • Анонимно
      1.12.2018 09:56

      Не надо революции пожалуйста, это кровь и насилие. Поезжайте лучше в Питер просто так, жить и работать. Прекрасный город! Жалею что впервые побывал в нем только в этом году.

      • Анонимно
        1.12.2018 10:41

        Ничего хорошего нет в питере. Город на крови и множестве смертей, плюс родина опг. Про климат вообще молчу.

      • Анонимно
        1.12.2018 11:07

        Да ничего не будет. Швондеры холодильник победить не в состоянии.

  • Анонимно
    1.12.2018 09:50

    Очень хорошо! Пусть цена на нефть и дальше падает!

  • ПанАлекс
    1.12.2018 09:57

    Мания величия у российско-поданных! Манипуляция "рынком" нефти с участием банка США, выпускающего 80% ценных бумаг в мире "по-нефти"(из которых только 10% с самой нефтью), никак с Россией не связана! Просто уникальный момент сложился для "акционирования" (захвата) Сауди Арамко (стоимостью 4-5 трлн. долл.) и рэкета богатейшего в мире (порядка 500 млрд.) принца КСА, обвиняемого в организации убийства журналиста...

  • Нефть нас не спасёт. Может даже погубит. Нужна системная перезагрузка. Иначе 10-15 лет прозябания и .....

  • Анонимно
    1.12.2018 11:54

    колебание в пределах $60-70...что дальше? а дальше другой диапазон колебания...разве мы зависим от цены на нефть?...мы зависим от стоимости доллара!

  • Анонимно
    1.12.2018 12:13

    Друзья спокойствие...россиянам власть очередное испытание преподносит...
    Для россиян изменение цены на нефть в сторону повышения или понижения ничего положительного не принесёт.
    С начала 2019 года россиян ждут увеличения ндс,увеличения цен на гсм,увеличение оплаты жкх,начнёт работь налог на самозанятых... по прежнему стабильно замораживает власть уже несколько лет пенсионный фонд РФ и пподолжает душить остатки малого бизнеса.

    Пару лет в таком состоянии и экономика России будет просто уничтожена. Она перестанет работать как здоровый организм... прийдём к ситуации что пациент скорее мёртв чем жив...

    Очень тревожно и тяжело жить стало обычным россиянам. Чиновники хамят,в больницах нет современных и качественных лекарств,нет поддержки молодых семей и заботы о пенсионерах...нет ничего социально положительного. Есть только оторвавщиеся от реальности чиновники-дармоеды,обезумевщие пропагандоны и присматривающие за всем этим хаосом очень сытые силовики.

    Скоро новый год и надо копить силы к новым испытаниям от российских чиновников и остаётся верить в чудо что россияне проснутся а всех этих дармоедов не стало... дедушка мороз пожалуйста сотвори чудо для россиян.