Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.12.2018

Умер 41-й президент США Джордж Буш-старший

41-й президент США Джордж Буш-старший скончался на 95-м году жизни. Об этом сообщила газета The Washington Post со ссылкой на представителя Буша.

Причина смерти не уточняется. Буш-старший страдал болезнью Паркинсона и в последние годы передвигался с помощью инвалидного кресла.

Джордж Буш-старший (Джордж Герберт Уокер Буш) родился 12 июня 1924 года. Пост президента США он занимал с 1989 по 1993 год. В ноябре 2017-го стал самым долгоживущим в истории президентом США.

Жена 41-го президента США Барбара Буш скончалась в этом году. В январе 2018 года Джордж и Барбара Буш отметили 73-ю годовщину свадьбы. У них остались 5 детей, 17 внуков и 7 правнуков.

Старший сын Буша-старшего — Джордж Буш-младший — был 43-м президентом США, другой сын — Джеб Буш — занимал пост губернатора Флориды.

Буш-старший родился в Массачусетсе в семье сенатора. В 17-летнем возрасте стал самым молодым летчиком ВМС США. После окончания Второй мировой войны поступил в Йельский университет, а затем переехал в Техас и начал заниматься нефтяным бизнесом. К 40 годам стал миллионером.

После создания собственной нефтяной компании вошел в политику и стал членом Палаты представителей. В 1988 году начал президентскую кампанию и победил оппонента от Демократической партии. Международная политика при 41-м президенте США отмечена военными операциями в Панаме, на Филиппинах и в Персидском заливе, падением Берлинской стены в 1989 году и распадом СССР два года спустя. Во внутренней политике он отметился повышением налогов, которое впоследствии утвердил конгресс, из-за чего Буш проиграл на выборах президента 1992 года демократу Биллу Клинтону.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (106) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.12.2018 08:41

Значит сейчас в живых только четыре бывших президента США.

P.S. Вот что мне ОЧЕНЬ нравится в президентах США, так это то, что их МНОГО!

  • Анонимно
    1.12.2018 08:14

    Очень жаль, хороший был человек

    • Анонимно
      1.12.2018 09:08

      По самые локти в крови этот человек был - бог его рассудит

      • Анонимно
        1.12.2018 10:22

        сколько жизней детей и стариков на совести этого человека....бомбил фосфорными бомбами мирные квартала багдада ..проявлял изощренность в убийстве людей ... скорбящим об этом изверге может все вернуться ..имейте в виду

        • Анонимно
          1.12.2018 12:50

          Была в Багдаде в 90-ые, в гостинице Харуна ар-Рашида на входе, на полу мозаикой был выложен портрет Буша, арабы, входящие в гостиницу, с остервенением каким-то вытирали ноги об этот портрет. Пусть упокоится

          • Анонимно
            1.12.2018 16:22

            Арабы какие? Суниты, шииты?
            Вы если едите в страну, хотя бы учите матчасть: кто есть кто.

        • Анонимно
          1.12.2018 13:43

          10:22, злость и ненависть, пожирает свой источник, имей это тоже в виду!

      • Марат Ш
        1.12.2018 12:00

        Сорок первого американского президента - против наших представлений - не радовал распад СССР. И Буш-старший сопротивлялся приёму в НАТО стран Восточной Европы. Это произойдёт уже после него.

    • Анонимно
      1.12.2018 10:46

      Вообще-то Джорджу Бушу
      было не 95 лет, а 94 года

      Он не дожил 6 месяцев до своего юбилея

      • Анонимно
        1.12.2018 10:56

        Так говорят... он разменял 95 год. То есть на 95 году он умер.

      • Анонимно
        1.12.2018 11:17

        После кончины Джорджа Буша-старшего в живых остаются пятеро человек, занимавших пост президента США: Джимми Картер (1977-1981), Билл Клинтон (1993-2001), Джордж Буш-младший и Барак Обама (2009-2017), а также действующий глава администрации Дональд Трамп.

        Пять. Бывших. Президентов.

        • Анонимно
          1.12.2018 16:26

          Первый Президент США,именем которого прижизненно назвали Атомный авианосец.

    • Анонимно
      1.12.2018 16:27

      ...ага, серьезный был дядька...ветеран второй мировой войны...лётчик... м-хм-м-м-м...

    • Анонимно
      1.12.2018 17:00

      Или хорошо об умерших, или никак. Об этом - никак..

  • Анонимно
    1.12.2018 08:15

    Земля пухом. Поддержал нас своими Ножками...

    • Анонимно
      1.12.2018 10:47

      Ножки были, кстати отличными
      всегда с большим аппетитом их ел

      Так же в 90-е помогли бич-пакеты
      не мало выручили

      • Анонимно
        1.12.2018 12:47

        Да, Буш действительно в 90-е
        куриными ножками спас многих от голода

        Это факт. Как бы к Америке не относились
        Сложно спорить с фактом

    • Анонимно
      1.12.2018 12:35

      08.15 Ножки были просто отличными , да. А какими большими. Мы теперь даже знаем почему они так выглядели. И антибиотики заодно и гормоны роста.. Чего только не было в этих замечательных ножках.. Может быть и еще что то туда добавляли, чтобы вот таких как Вы побольше стало.. Что то для мозгов

      • Анонимно
        1.12.2018 13:20

        Вам скрепы думать мешают и передачи из цикла " теории заговоров". Вы лучше местную курятину проверьте, там похоже скрепы на скрепе и витаминов патриотизма немерено !

      • Анонимно
        1.12.2018 13:22

        Хамство и оскорбительные комментарии
        к тем кто написал что-то что Вам лично не приглянулось,
        без этого, к сожалению, комментарии не обходятся
        И это печально

    • Анонимно
      1.12.2018 16:29

      ...ага, и не только ножками...мы, по сути, с начала 90-х живём на американские кредиты... м-хм-м-м-м...

    • Анонимно
      1.12.2018 17:09

      1. Ножки Буша были отвратительными на вкус.
      2. Потом выяснилось что все ножки были правыми потому что именно в них кололи антибиотики и гормоны роста.
      3. Они не хотели свой народ травить поэтому отправляли нам.
      4. У них это был неликвид, им некуда было их девать. Они даже угрожали нам когда мы хотели отказаться от их ножек

  • Анонимно
    1.12.2018 08:17

    Татарин Злой
    Вот чем дальше я наблюдаю за политическими системами России и Америки, тем более убеждаюсь, что это две куклы на разных руках одного кукловода, разыгрывающего классический спектакль про рыцаря и злодея...
    Хотелось бы услышать пламенную обличительную речь хоть Навального, хоть Брилева, хоть Кисловьева о погрязших в клановости Штатах...

  • Анонимно
    1.12.2018 08:19

    Благодаря ему, стойко вошли в рацион россиян "ножки Буша". Я тогда работал на рынке, на "Колхозке" и помню эти коробки с окорочками. Стояла очередь за ними, народ сметал их. А я вечером покупал у продавщиц жир куриный, который оставался на дне коробки и жарил на нем картошку и делал поджарку в суп.

  • Анонимно
    1.12.2018 08:30

    Всю жизнь вел пророссийскую политику
    Великий человек

    • Анонимно
      1.12.2018 08:51

      Согласен, самый пророссийский из западных лидеров
      того времени

    • Анонимно
      1.12.2018 09:15

      Азат Д

      Как показывает история, мы с Америкой всегда дружили, и она нам помогала.

      • Анонимно
        1.12.2018 09:57

        Бог даст и в будущем, Америка не оставит в беде наших простых граждан!
        Игорь К.

      • Анонимно
        1.12.2018 17:43

        Верно, помогла развалить СССР, разрушить всю социалку, науку, оборонку и т.п.
        Теперь вот санкциями помогает.
        Никогда она не была другом и не будет, пора бы уже давно это понять и запомнить.

        • Анонимно
          1.12.2018 18:36


          Азат Д

          Так это Америка пенсионный возраст в России подняла?

        • Анонимно
          1.12.2018 18:37


          Азат Д

          И что плохого Америка России(Ссср) сделала? И что хорошего Россия Америке?
          А то вы так с укором пишете?

    • Марат Ш
      1.12.2018 14:42

      Когда Борис Ельцин уже был признанным лидером оппозиции, Буш не хотел его принимать. «Буш опасался, как бы встреча не вызвала подозрения, что Соединенные Штаты занимаются политиканством, вмешиваясь в советские внутренние дела, - пишут Майкл Бешлосс и Строуб Тэлбот, авторы книги об окончании «холодной войны». Буш считал Ельцина - при его репутации человека пьющего, несдержанного и неуместно вспыльчивого - чем-то вроде незакрепленной пушки на скользкой, покачивающейся палубе советской политики».

  • Анонимно
    1.12.2018 08:32

    Да ....когда человек уходит....

  • Анонимно
    1.12.2018 08:41

    Значит сейчас в живых только четыре бывших президента США.

    P.S. Вот что мне ОЧЕНЬ нравится в президентах США, так это то, что их МНОГО!

  • Анонимно
    1.12.2018 08:45

    Не даю оценку 41 президенту США, это дело, профессиональных историков, и тьмы диванных политиков в пикейных жилетах которые обязательно выползкут из всех информщелей. Для меня это человек,который способствовал, и не только советами, ликвидации СССР. Именно ему , 8 декабря 1991 г.Ельцин, первому, в тайне от Горбачева,что он специальро подчеркнул, доложил о Беловежском госперевороте.В ответ, на свой весьма пространный телефонный доклад о содеянном, с почтительным именованием слушателя- господин президент, услышал короткую фразу : Спасибо Борис, мы внимательно изучим посланные тобой документы.Читая стенограмму рассекреченного американцами 18 минутного разговора, опубликованного и в КП, возникает впечатление, доклада слуги барину, о выполнении его поручения.

    • Марат Ш
      1.12.2018 14:53

      Когда вместо одной страны появилось пятнадцать - некоторые с ядерным оружием! - Буш-старший просил Москву и Киев прежде всего уладить все проблемы между собой. Как будто предчувствовал, что русские и украинцы начнут стрелять друг в друга и после морского боя в Азовском море уже другой американский президент - в знак протеста - пройдет мимо российского, не поздоровавшись, чего никогда не случалось!

  • Анонимно
    1.12.2018 08:50

    Поддержал голодную страну ножками буша

    С другой стороны китайцы поддержали дошираками

    Благодаря этому многие выжили

    • Анонимно
      1.12.2018 09:16

      Азат Д

      Америка и в голод 1892 помогала России(см картину Айвазовского), в революцию кормила голодающих, в войну тушенку слала.

      • Анонимно
        1.12.2018 10:20

        Американская тушенка спасла Красную армию во время ВОВ

        • Анонимно
          1.12.2018 10:36

          Азат Д

          После войны, в СССР голод был.

        • Анонимно
          1.12.2018 11:40

          Забыли уточнить что жта тушенка была закуплена ссср у американцев. И после войны мы за нее расчитались только ло конца

          • Анонимно
            1.12.2018 12:40


            Азат Д

            Ложка хороша к обеду.

            Не разу не слышал от ветеранов плохо о американцев, только от горлопанов.

          • Анонимно
            1.12.2018 13:21

            Тушенку завозили по лендлизу за которой СССР не расплатилось.
            Вы за тушенку не рассчитались от слова совсем.

        • Анонимно
          1.12.2018 14:42

          Какой то неравноценный обмен. Наши солдатики миллионами в землю ложились, воюя против фашизма, давая время армии США создать гигантские запасы к 1944 году, когда наконец то открыли второй фронт. Как правильно сосчитать, сколько жизней американских солдат подарили мы США в обмен на тушенку?

          • Анонимно
            1.12.2018 16:08


            Азат Д

            Вообще то не цы на СССР нарали. Как бы, СССР прежде всего за себя воевал, а не как вы представляете за США.


        • Анонимно
          1.12.2018 16:31

          ...ага, "Вторым фронтом" её называли... м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    1.12.2018 08:55

    Настоящий лётчик,бизнесмэн,лидер нации. Буря в пустыне.

    • Марат Ш
      1.12.2018 14:56

      Сорок первый президент США знал, что такое война. Когда в декабре 1941 года японцы напали на американскую военно-морскую базу в Пёрл-Харборе, Джордж Буш-старший пошел добровольцем в морскую авиацию и стал самым молодым пилотом. Он сражался всю войну, был сбит над Тихим океаном, выпрыгнул с парашютом из горящей машины и, пытаясь выплыть, считал, что все кончено... Но его не бросили. Он подумал, что бредит, когда всплыла подводная лодка, чтобы его спасти.

  • Анонимно
    1.12.2018 08:56

    Вечная память

    • Анонимно
      1.12.2018 09:10

      Миллион жертв Ирака на совести этого человека

      • Анонимно
        1.12.2018 10:19

        Это к вашему кумиру Саддаму претензия. Сначала он с Ираном решил повоевать , а вот со Штатами, не рассчитал силенок!

        • Анонимно
          1.12.2018 16:35

          ...ага, Саддам был настоящим другом СССР и напал на Кувейт за то, что тот в угоду юэсэйевцам обрушил цену на нефть...за что и пострадал, а в дальнейшем и совсем был казнён курдами...,кстати арабы не верят в смерть Саддама и убеждены, что повесили кого угодно, кроме него... м-хм-м-м-м...

          • Анонимно
            2.12.2018 03:54

            Казнь Саддама и сейчас можно посмотреть в Интернете. Вроде бы, повешенный мужик похож на него.

      • Анонимно
        1.12.2018 10:24

        Он дал отпор Саддаму за агрессию против Кувейта, и не стал его добивать, дал возможность одуматься

        • Анонимно
          1.12.2018 14:29

          Именно так. Об этом пишет Примаков в своей книге «Ближний Восток», а Примаков знал Ближний Восток как никто другой. Саддаму именно дали одуматься. После «бури в пустыне» Хуссейн был бессменным президентом Ирака ещё 15 лет. Буш именно дал ему время одуматься. За 15 лет можно было. Накануне второй войны, уже при Буше-младшем, Путин отправил Примакова к Хусейну, чтобы Примаков разъяснил Саддаму позицию России-Хусейн должен немедленно замириться с США. У Путина были хорошие отношения с Бушем-младшим, он не хотел их обострять. Хусейн сказал Примакову что-то вроде «и без России справимся». Примаков тогда понял, что «Саддама занесло» и он потерял чувство реальности. Это он и доложил Путину.

  • Анонимно
    1.12.2018 08:57

    Надеюсь ему черти в аду котел по соседству с ЕБН приготовили.

    • Анонимно
      1.12.2018 13:15

      08:57. Не совсем правы ,конечно Бушу за геноцид в Ираке место в котле уготовано, но температура будет намного ниже,чем у ЕБН, ибо он страну свою ,в отличие от алкаша, не предавал. А,то,что сотворила не святая троица - иуд ,с челядью, 8 декабря 1991г.во главе с Ельциным,называлось в УК, госизмена и госперворот. Не случайно, ЕБН,отменил смертную казнь, ибо в моменты протрезвления понимал,что может наступить час, ответа не толькео за 8 декабря,но и за массовый расстрел защитников парламента в 1993 г.когда по его приказу добивали даже раненых, на стадионе в Красной Пресне,а отряд спесцслужбы отказавшийся участвовать
      в расстреле ,и выводивший людей из парламента, как написал ,позднее его рукводитель,не пулями,а матом, был расформирован,а офицеры уволены.Число жертв расстрела защитников парламента,намного больше официвльно обьявленных,и не случайно, Ельцин выпустил из сизо людей, пытавшихся преградить ему путь к дикатуре в 1991 г.,названных гкчпистами, в обмен на прекращение расследования расстерела парламента.

  • Анонимно
    1.12.2018 09:08

    Жириновцы на похоранах?

  • Анонимно
    1.12.2018 09:11

    Азат Д

    Думаю, он мог бы и Россией руководить, и не плохо.
    И нашему надо было, после 2 сроков уходить, сейчас оторвался от реальности.

    • Man_16rus
      1.12.2018 09:43

      Едь обратно на Украину призыв уже был!
      Порошенко твой президент.

      • Анонимно
        1.12.2018 10:21

        Плати налоги, не стоит перерегистрировать так часто фирмы. Как не вылизывай, а отвечать придется.

      • Анонимно
        1.12.2018 10:36

        Азат Д

        Слезь с НАТОвской машины, а потом гони патриотическую волну.

        • Man_16rus
          1.12.2018 19:57

          Евробот Вы тупой!
          Ваш американский. Гугл или айос в телефоне и американский виндоус в компьютере показывает, что вы шкура продажная!!!

      • Анонимно
        1.12.2018 10:36

        Почему ты не платишь налоги а используешь всякие лазейки для минимизации? Тебе плевать на свою страну??

        • Анонимно
          1.12.2018 19:52

          А почему ты питаешься протухшими продуктами?
          Почему живёшь в землянке?
          В конце концов Почему у тебя вши?

        • Man_16rus
          1.12.2018 19:58

          Мне плевать только на тупых идиотов, анонимных фейков!
          Тьфу на Вас,
          Тьфу на вас еще раз!

          • Анонимно
            2.12.2018 03:39

            Судя по фотке Вы розовощекий юноша полившийся после 1980 года... тогда о чем с Вами разговаривать. Небось даже пионером не были. Патриот малолетний.

  • Анонимно
    1.12.2018 09:11

    Либеральничать любят тех на ком море крови невинных людей - поэтому в комментариях есть те кто жалеет этого ....

  • Спас Россию и россиян от голодной смерти в 90-х. "Ножки Буша" - единственное, что было доступно многим нашим гражданам.
    Низкий поклон и вечная память. Искренние соболезнования родним и близким.

    • Анонимно
      1.12.2018 12:04

      НИКОГО он не спасал ибо ФРС почти на 90 процентов состоит из золота Российской Империи просто отдавая свои долги бывшим гражданам СССР они тем самым узаконили контрреволюционный путч бенефициарами которого и являются , это если не считать тех преступлений против человечности которые совершил буш ...... так что один иск в суд и не будет никакой америки ...... так что пусть бушу земля будет стекловатой ......

      • Анонимно
        1.12.2018 17:08

        Вы сами себе противоречите. Если США зло, то какой смысл им было отдавать долги? Насколько мне известно, злодеи таким не занимается.

  • Анонимно
    1.12.2018 09:17

    Вот каким бы он не был для нас умер он в своей стране и похоронят его там. А как интересно сложиться у Гарбачева ?

    • Анонимно
      1.12.2018 10:01

      Подумайте лучше, как сложится у вас и у ваших близких!

    • Анонимно
      1.12.2018 10:26

      У Горбачёва всё хорошо и иже с ним у брилёвых и соловьёвых.

  • Анонимно
    1.12.2018 09:44


    Азат Д

    И не вцепился власть, не в перед ногами с президенства ушел, и без всяких преемникув, а Америкак как шла так и идет.

    • Анонимно
      2.12.2018 03:37

      Так в Америке и не принято до смерти в президентском кресле сидеть.

  • Анонимно
    1.12.2018 09:48

    Великим был Человеком. Скорбим...

  • Анонимно
    1.12.2018 10:00

    9.17. М.С.Горбачев,жив и относительно возраста здоров.А когда придет время, неизбежного ухода туда, где все мы будем но в разные сроки,похоронят в Мытищенмком мемориале выдающихся деятелей страны, куда надо бы и Ельцина перенемти из Новодевичьего.

    • Анонимно
      1.12.2018 10:24

      10:00 Не примет Горбачева земля России. Великое зло на нём.

      И чего нам беспокоится?

      Ему предоставят квадратные метры на Западе, которому он служил.

      • Анонимно
        1.12.2018 11:39

        10.24.По вашему принципу, Ельцина, выполнившего задания вашингтонсеого обкома по ликвидации СССР ,надо перезахоронить в США.В Арлингтоне не положат,а где нибудь среди других предателей, умерших там,место найдут.

  • Анонимно
    1.12.2018 10:07

    некоторые комментаторы -рабы скорбят о смерти бывшего хозяина ...жалко их всех ..соболезную...

    • Анонимно
      1.12.2018 10:43

      Рабы всегда облизывают власть, прямо, как вы! И только свободные люди могут иметь своё, отличное от рабского, мнение. Вы уж не переживайте так, каждому своё!
      Игорь К.

      • Анонимно
        1.12.2018 11:22

        А с чего вы взяли что я облизываю власть - это ваши дела лизать хозяину - я осуждаю коррупционную власть в России и в то же время стыдно смотреть на унижения местных комментатооов- либеральничиков которые трепещут перед своими заокеанскими хозяевами

        • Анонимно
          1.12.2018 13:10

          11:22, может быть неосознанно, но вы именно с теми, кто вылизывает у власти, власти, в лице Сердюкова, Ротенбергов, Усманова( местных перечислять не буду).
          Говоря о Буше старшем, действительно вспоминаются талоны и отсутствие мяса на прилавках. Поэтому поставки окорочков в то время - несомненно его большой вклад в обеспечение простых людей мясом.
          Иметь своё мнение, отличное от мнения пропагандистов на тв, не значит перед кем то трепетать.
          Так что , действительно, вам можно пособолезновать... в голове каша из злоба, скреп, зависти и телевизионного патриотизма, с ненавистью к гейропе и пиндосам с одной стороны и коррупционерами, с другой.
          И в таком состоянии вы 18, подумайте только, 18!!!) лет! А ведь жизнь проходит.
          Всех благ вам!
          Игорь К.

  • Анонимно
    1.12.2018 10:18

    Не зря Путин в Екб открыл мемориал Ельцина Б.Н. Великая эпоха была.

  • Анонимно
    1.12.2018 10:37

    Повтор.Именно Буш, с его бурей в пустыне разрушил Ирак государство сдерживавшее исламистский терроризм жестскими методаии.По его приказу офрмленному как судебный приговор повесили Саддама Хусейена,а представитель штатов тряс в ООН,пробиркокой со стиральным порошком, выдавая его за саддамовское хим или био оружие.Отсюда пошел весь ближневосточный бардак, с игил,сотнями тысяч жертв и миллионами беженцев.Обама и Трамп,успешно пожинали плоды деятельности Буша.

    • Анонимно
      2.12.2018 03:36

      Вы перепутали двух президентов Бушей. Сегодня умер Джордж Буш старший, а Саддама повесили при Джордже Буше младшем. Поражаюсь неграмотности здешних комментаторов.

    • Анонимно
      2.12.2018 03:36

      Идиот. Все что Вы пишете относится к сыну покойного Буша.

  • По сравнению с младшим - это Президент. И очень авторитетный. При нём американский народ избавился от самого навязчивого страха - угроза ядерной войны.

  • Низами
    1.12.2018 10:57

    Ах, если бы удалось удержать Союз от распада, если бы он привык к нашей доброй руке и стал со временем ручным, как комнатная собачка… Но уже ничего нельзя сделать. Все эти шакалы сами решают свою судьбу — я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут.

    Из интервью с уходящим президентом Джорджем Бушем в декабре 1992 года

    • Анонимно
      1.12.2018 13:37

      Дайте пожалуйста ссылку, очень хочется прочитать именно это интервью! А то тут много неумных балаболов.

  • Анонимно
    1.12.2018 11:12

    Вот он и ответит за миллионы смертей в Ираке перед Всевышним.

    • Анонимно
      1.12.2018 11:38

      Уже миллионы?)Тут до вас, 09:10, всего про миллион писал. Вы уж определитесь в цифрах. А сколько курдов он убил и потравил, не скажете!?Сколько кувейтцев уничтожил Он и его приспешники!?

  • Анонимно
    1.12.2018 11:49

    Номенклатура нефтяная СССР тогда и не дала пасть США впухнув все деньги СССР туда...Поэтому и друг СССР...Деньги не пахнут.

  • Анонимно
    1.12.2018 12:27

    Когда приехал на похороны Ельцина был очень плох и еле ходил
    На протяжении всей процедуры ни разу не присел даже хотя ему предлагали стул
    Настоящий солдат

    • Анонимно
      1.12.2018 14:35

      Буш-старший-участник Второй Мировой войны, настоящий боевой ветеран. Путин лично приглашал его на юбилей Великой Победы в 2005 году именно как президента-ветерана. Джордж Буш-младший был приглашён как действующий президент США, Джордж Буш-старший-как ветеран войны. Несмотря на возраст, он всю церемонию простоял. До 92 лет он ещё прыгал с парашютом. В прошлом году у него умерла любимая жена Барбара и он после ее смерти очень сдал. Ненадолго он ее пережил.

  • Анонимно
    1.12.2018 13:33

    Фейкуны вроде 11:38 и иже с ними. Ликвидация террористов и сепаратистов Хусейном, стоила в сотни раз меньше жертв, чем случившееся и продолжающееся и теперь на Блтжнем востоке. Много пишут о якобы бескровном распаде СССР,а только в Таджикистане и Киргизии, жертвами межэтнических войн, стати около 100 тыся человек,а миллионы на постсосетском пространстве превратились в беженцов.

  • Анонимно
    1.12.2018 14:18

    Буш частно выполнял свой долг перед Америкойи на фронте и в мирное время,а Ельыин предал все чему клялся и пустит на поток и разразграбление,пардон...прихватизацию, все,что обязан был сохранить.Так,что Буш и Ельцин две оооочень большие разницы.

  • Марат Ш
    1.12.2018 14:46

    Барбара Буш ушла из жизни в апреле этого года. Джордж Буш-старший не прожил без нее и года.

  • Анонимно
    1.12.2018 17:24

    А нам только мечтать)

  • Анонимно
    1.12.2018 17:37

    Несмотря на явные внешнеполитические успехи, американцы не переизбрали его на 2-й срок из-за экономических неурядиц, то бишь янки по барабану внешняя политика.

  • Анонимно
    1.12.2018 17:38

    Буш старший хорош был конечно. Сильная личность.

  • Анонимно
    1.12.2018 20:51

    Ветеран Второй Мировой войны. Честь и слава!

  • Анонимно
    2.12.2018 03:15

    Личнсть,конечно хорошая,но не для нас.Главный и не только духовный, но и физическо-финансовый спонсос, предательской деятельности Ельцина и его Беловежской ОПГ. Именно ему, втайне от президента СССР Горбачева, 8 декабря 1991 г.Ельцин доложид по телефону о ликвидации нашего государствп, после совершения госизмены и госпереворота.В ответ услышал короткое -Спасибо Борис,без всякого протокольного именования того по должности.Читая опубликованный в КП, рассекреченный американцами 18 минутный разговор, создается впечатление доклада слуги барину о выполнении его поручения. Надо бы включить фрагмент этого разговора в учебник истории Росии, а полный текст в хрестоматию.

    • Анонимно
      2.12.2018 12:13

      Куда вас занесло то. Рейган. Рейган довел СССР до ручки. Своей гонкой вооружения. И своей политикой в отношении СССР. И вообще, это ""президент"" ГОРБАЧЕВ подписал соглашение о прекращении существования СССР.

    • Анонимно
      2.12.2018 12:17

      "..в тайне от президента СССР Горбачева..")))