Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.12.2018

«Ремонтик, чтоб дышалось легче»: появилось видео из VIP-камеры Цеповяза, «прославившегося» после банкета в колонии

В сети появилось видео, на котором запечатлен член банды «Цапков» Вячеслав Цеповяз, осужденный почти на 20 лет. Видео снято в колонии, где он отбывает наказание, при этом в его камере сделан качественный ремонт.

«Это вот ремонтик такой сделали, чтобы дышалось легче», — говорит голос за кадром, показывая камеру. На записи видно, что в камере стоит новая мебель — диваны и кресла, телевизор, вентилятор и набор посуды для чаепития. «Помаши ручкой, что ли…» — обращается голос за кадром к Цеповязу, который стоит, держа в руке мобильный телефон. Видео опубликовал телеканал «Рен ТВ», авторство не уточняется.

Ранее в сети появились фотографии, на которых член банды «Цапков» ест деликатесы в колонии, где отбывает наказание. Во ФСИН подтвердили подлинность снимков, отметив, что они были сделаны в 2015 году. По данному факту началась проверка. Позднее генпрокуратура РФ выяснила, что у осужденного были особые привилегии в колонии. При этом сам Цеповяз утверждает, что фотографии — это подделка. В Кремле информацию о «банкетах», которые якобы устраивал в колонии Цеповяз, назвали «вопиющей ситуацией».

На счету членов банды «Цапков» — убийство 12 человек в станице Кущевской осенью 2010 года. Отбывавший пожизненный срок главарь банды скончался от болезни в июле 2014 года в СИЗО. Мать лидера ОПГ в сентябре досрочно вышла на свободу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.12.2018 13:02

Надо раз в квартал переводить из камеры в камеру, пусть всю колонию отремонтирует

  • Анонимно
    1.12.2018 13:02

    Надо раз в квартал переводить из камеры в камеру, пусть всю колонию отремонтирует

    • Анонимно
      1.12.2018 15:13

      Это не камера. В ИК не бывает камер, там общежития. Общежития поделены на секции. Это обычный ремонт. В ик Казани практически во всех секциях такой ремонт. Разница только в размерах секции. Есть секции на 2,4,8, 10, 20 человек

  • Ну хоть Кущевская банда сидит пусть даже с комфортом и ест черную икру ,слушает музыку, и отдыхает не на нарах,а на диванах,а в Татарстане Оборотни крышуют в Шеланге Таифовско первогорскую ОПс лидера Перваков Федю тесть отмазал от вышки и он записался в правоверные как и его дружки ходит на намазы,а дела перваков продолжается также воруют в Шеланге кирпич у Таифа и рабочих завода,убивают скот и терроризируют тех кто не вступает в их ОПС,а прокурор РТ Нафиков не может оборотней в МВЛ принудить возбудить уголовное дело по Статье 210 часть три и они круче Кущевку у нас создали в Шеланге чем Цапки в Краснодарском крае!

    • Анонимно
      1.12.2018 14:06

      Мурат абый, как вы достали уже со своими перваками и таифовцами..сколько можно уже про это писать! Примите молочный аракэ и успокойтесь)). Рамзай.

      • Уважаемый Рамзай , если даже приму Аракэ ОПС от этого никуда не денется в Шеланге! Пойми ты это и только четвертая власть в лице БО может силовиков вынудить бороться с мафией в ТАТАРСТАНЕ и я хочу чтобы БО все мои комменты отправляло на почту Бастрикину СК РФ и он думаю пришлет сюда десант из Москвы следователей или принудит генерала Николаева СК РТ помочь полковнику Валееву начальнику 3 отдела ск РТ посадить банду в Шеланге! Разве это нормально что бандиты из чувства мести мне застрелили скот,уничтожили сад,через оборотня судью штрафовали и сажали в тюрьму за то что я ОПС не плачу МЗДУ! Хотя его выгнали,но до сих пор не посадили за это тоже!Ты встань на мое место и что мне как "Ворошиловскому стрелку "брать вилы и оружие и наводить самосудом в Шеланге порядок и законность что ли! Тем более оборотни даже не слушают Прокурора РТ Нафикова и не только бандитов не сажают,а даже не возбуждают на них уголовные дела,хотя все доказательства и дела на них собраны полковником Валеевым!

        • Анонимно
          1.12.2018 15:44

          Уф... как все таки я смеялся когда читал ваши комменты...

          • Федя или полковник из МВД ,кому 7 миллионов взятки недавно люди Залялова подполковники из УБОП хотели занести в министерство и перехватили их опера транш очередной
            из фсб, а смеется тот кто смеется последний,запомни!

            • Анонимно
              2.12.2018 01:36

              Уважаемый Сиразей! Максимум, чего Вы можете добиться такими комментариями - это уголовного дела за клевету. Если так уверены в своей правоте, почему не вооружитесь современными методами: видеофиксация нарушений и преступлений, а далее уже это придать огласке. Без доказательств Ваша писанина выглядит так себе

  • Анонимно
    1.12.2018 13:18

    Интересно все ли заключенные в России находятся в таких условиях ?

    У нас ведь закон один для всех, равенство
    и суд всех приговаривает один

  • Анонимно
    1.12.2018 15:03

    Если бы во всех камерах были такие условия, тогда бы "на свободу с чистой совестью" выходили без туберкулеза...

  • Анонимно