Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.12.2018

«Не ожидал от нее»: пассажир рассказал о полете с Меркель обычным рейсом

Канцлер Германии Ангела Меркель, которая после поломки правительственного лайнера отправилась в Аргентину обычным рейсом, вела себя очень скромно. Об этом газете Bild рассказал один из пассажиров рейса Мадрид — Буэнос-Айрес, передает РИА «Новости».

По словам Агустина Агуэро, Меркель заняла место в первом классе, а он сидел через одно кресло от нее. При этом политик вела себя как самый обычный пассажир: улыбнулась соседу, занималась своими делами. «Она была очень расслабленной. Съела йогурт, почитала книгу, поспала», — рассказал мужчина. В своем «Твиттере» он опубликовал фото Меркель в самолете.

Агуэро сказал, что очень хотел с ней заговорить, но постеснялся. При этом Меркель за время полета ни разу не высказала каких-то особых пожеланий, подчеркнул мужчина. «Я не ожидал, что она окажется настолько обычным человеком», — заключил он.

Кроме того, перед посадкой канцлер Германии сфотографировалась с экипажем самолета.

Напомним, в Аргентине накануне стартовал саммит «Большой двадцатки». Меркель прибыла на него с большим опозданием, из-за чего ей пришлось перенести встречу с президентом США Дональдом Трампом на следующий день. Сегодня утром канцлер ФРГ провела завтрак с президентом РФ Владимиром Путиным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (99) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.12.2018 17:09

Учитесь российские....!!!

  • Анонимно
    1.12.2018 17:09

    Учитесь российские....!!!

    • Анонимно
      1.12.2018 18:20

      Вот Настоящий лидер страны как должен себя вести, а не грабить свой народ и врать!!!
      И тратить огромные суммы денег из бюджета для своих нужд!!!

      • Анонимно
        2.12.2018 07:34

        Ни один европейский лидер не в состоянии встречаться с журналистами и открыто отвечать без подготовки на десятки вопросов различных изданий. Чему завидовать Европа деградирует а Азия поднимается.

      • Анонимно
        3.12.2018 10:18

        У неё самолёт сломался так то

    • Анонимно
      1.12.2018 19:01

      я родобного даже от мэра казани не ожидаю, а тут глава мощного государства

      • Анонимно
        2.12.2018 10:32

        У нас депутаты не делают ездить с коллегами в одной машине - им отдельное авто для каждого подавай)))

    • Анонимно
      1.12.2018 20:03

      Жаль, что у нас не Меркель!!

      • Анонимно
        1.12.2018 22:31

        Приезжайте к нам, поживите, убедитесь на месте. Хотя жаль не вижу откуда Вы.

    • Анонимно
      1.12.2018 22:18

      А чего бы им нескромно жить? Во Вторую мировую руководитель Германии пожил круто за всех будущих канцлеров.

    • Анонимно
      2.12.2018 07:30

      Чему учиться позорищу с поломками самолета.Прошлый раз в самолете Меркель крыс нашли,тоже полет сорвался,тоже учиться нужно.

    • Анонимно
      2.12.2018 12:19

      советское воспитание...!!!

    • Sergej
      2.12.2018 20:16

      Чему ?
      Воровать ,пить .Но поверьте немцы это делают не хуже

    • Анонимно
      3.12.2018 10:18

      Учитесь писать грамотно

  • Булгарин
    1.12.2018 17:17

    Вам еще долго и долго до них идти.

    • Между нами пропасть в:
      -Образовании
      -Духовности
      -Благополучии
      -цивилизованности
      -осознании себя в мире
      Пропасть не в нашу пользу

      • Анонимно
        2.12.2018 09:36

        Так может в противоположности и заключается наше величие?Это мой ответ "Враг не пройдёт!"И не всё так просто как трактует автор приверая в одну сторону?

      • Анонимно
        2.12.2018 17:23

        Да духовности хоть отбавляй. Я да же хохлам завидую что они ,хоть и плохо или тяжко но не хают настолько .

      • Sergej
        2.12.2018 20:15

        Вы знаете об образовании в Германии ?
        Вы знаете на каких духовных ценностях воспитывают местную молодёжь ?
        Вы знаете как благополучно общество ?
        Вы знаете про цивилизованность ?
        и самое смешное это о осознании себя в мире .
        Погуглите по русскоязычным сайтам и почитайте , что пишут ,всё что вы написали это миф . В РФ не хуже и не лучше чем в Германии

    • Анонимно
      1.12.2018 20:32

      Кому вам то? А вам?

  • Анонимно
    1.12.2018 17:23

    Азат Д

    Это и есть свобода, а наши чинуши в погоне за богатсявом, загнали себя в золотые клетки, отгородив себя от народа.

  • Анонимно
    1.12.2018 17:23

    Вот так готовятся к пенсиону, кроме того, у не принято сейчас утверждать Меркель - это Германия, а Германия - это Меркель, там все устойчиво после 45-го.

  • Анонимно
    1.12.2018 17:24

    Позорище. 1 лицо государства не имеет резервных бортов, по всем международным принципам организации управления государством это категорически запрещено. Ладно нищие Прибалтийские квазигосударства летают так, но Германия... Да уж.

    • Анонимно
      1.12.2018 17:52

      О каких "международных принципах организации управления государством" Вы пишите? Сакральность власти? И почему государства Прибалтики вдруг стали нищими и квази? К Вашему сведению, у них ВВП на душу населения в 2017 году был выше чем в России.

    • Нам ли из нищей России обзывывать вполне себе благополучные Прибалтийскиеи страны

      • Анонимно
        1.12.2018 19:30

        А почему бы нет? У нас в России еще половина жителей в мороз на улицу в туалет ходят до сих пор. Научимся и мы, когда нибудь.

    • Анонимно
      1.12.2018 17:53

      Надеюсь таких как ты очень мало в России иначе страна обречена

    • Анонимно
      1.12.2018 17:55

      Что за международные принципы организации управления государством? Кто подобные принципы вводил?

      У глав некоторых государств нет самолетов.
      Значит ли это что они нарушают международные принципы?

    • Прозорище это когда президент страны у которого средняя зарплата 200 долларов ведет себя как будто он что то решает в мире!

    • Анонимно
      1.12.2018 19:19

      Наверно поэтому в Германии пенсия минимальная 900 евро а у нас 120))
      Наверно поэтому у нас за 18 лет скрепоносных появилась плеяда друзей форбсов а у них за 18 лет сред зарплата выросла с 1000 до 2500 евро/мес

      • Sergej
        2.12.2018 20:45

        Не знаете не пишите о том чего не знаете . Откуда такая информация о росте зарплаты ? и о пенсии .Открою вам секрет в Германии нет минимальной пенсии ,есть люди которые получают пенсию в 100 Евро и меньше .
        Что бы заработать 2500 чистыми ,это по хорошему налоговому классу 3 ,надо грязными то есть брутто иметь 3500 . 2500 это только мечта для многих работающих . Да я имею больше этого ,но у меня есть местное образование и стаж и приличная фирма которая пока не срезает зарплату ,но ключевое слово пока . Но опять же нюанс ,моя жена не может пойти работать на полный день ,так как нас начнут обирать и ей приходится работать на базисную ставку которая не облагается налогом ,это в Германии 450 Евро . Детские на ребёнка 190 в месяц .Но у нас и цены совсем другие .Булка хлеба стоит уже больше 3 Евро . Зарплаты конечно каждый год поднимают ,но рост цен опережает рост зарплат .

        • Анонимно
          2.12.2018 20:54

          Вижу умным хотите выглядеть
          Булка стоит 1,5 евро
          Продавщица зарплата 1500 евро
          До 16 000 евро/год НДФЛ не платим
          Электрик- 3000 евро зарплата
          Мин пенсия 900 евро
          Роста цен вообще нет кроме недвиги которая сильно выросла последние 5 лет

          • Sergej
            2.12.2018 22:08

            Вы если про хлеб из супермаркета типа ALDI там вообще можно за 1 Евро купить . Я вообще то про хлеб из булочной . У меня жена работает в обувном ,таких зарплат нет .Если пойти в тот же ALDI то там продавцы ещё по совместительству и грузчики ,не каждому дано таскать тяжести и 1500 это будет грязными . Что такое НДФЛ я не в курсе . Да электрик зарабатывает и больше 3000 чистыми .Ещё раз в Германии нет минимальной пенсии . Рост цен есть не такой как в России конечно ,но дорожает всё ,особенно продукты . Трюки с уменьшением веса в упаковке но с той же ценой в Россию пришли от нас

            • Чепига
              3.12.2018 09:36

              Дружище! Если все так адски плохо и булка по 3 евро то почему бы не вернуться в Россию??
              У нас тут программа по возвращению соотечественников есть
              Приезжай камарад))

              • Sergej
                3.12.2018 17:44

                Поздно . Свой дом .стабильная хорошо оплачиваемая работа .Для детей немецкий родной язык ,в России им будет трудно . Хотя у них выбор есть у самих у нас у все 2 гражданства ,пусть сами думают ,меня на данный момент Германия больше устраивает ,дальше что будут не знаю может к пенсии и вернусь

    • Анонимно
      2.12.2018 06:59

      Ни какого позора я здесь не вижу! Только уважение! Могла бы иметь и не один запасной самолёт! Но наверное у неё есть СОВЕСТЬ! Не тратить на себя хоть ей это и положено. А с людьми, как они, так и она. А у нас бы! Выгнали бы всех пассажиров а вместо них усадили бы охрану и т.д. Вот в этом и ВЕЛИЧИЕ Меркель! Молодец женщина, снимаю шляпу перед ней !!!

  • Анонимно
    1.12.2018 17:26

    Давай будем честными «Нам ещё долго идти». На своё поведение посмотрите где-нибудь в самолёте или на отдыхе.

  • Анонимно
    1.12.2018 17:27

    Учись!

  • Анонимно
    1.12.2018 17:30

    Летел с нашим мин экономики в экономе - обычный человек.
    Летел с одним «пилотом» из Камаз-мастера в экономе - человек - кака.

  • а тутт писали что она оплатит весь самолет и ни одного пассажира не пустят или пересадят!Вот так рассуждают рабы. Кторые привыкли к беспределу барина

  • Анонимно
    1.12.2018 17:38

    И все сразу поверили этим сказкам.

    • Анонимно
      1.12.2018 17:41

      я лично видел Шредера покупающим цветы в Берлине и без охраны- один помощник рядом был

  • Анонимно
    1.12.2018 17:38

    Даже Метшиновская команда не полетит обычным рейсом, о московских говорить не приходиться!

    • вот именно! коррумпированные бандиты у власти считают себя выше народа !а Один из самых влиятельных людей мира -Ангела Меркель вполне себе адекватна

    • Анонимно
      1.12.2018 18:05

      Так ведь ее уровень и несоизмерим с ними. Ей понты уже ни к чему, она свою цену знает и окружающие тоже. А наши чиновники видимо считают что чем дальше они от простого народа тем важнее их персона.

      • Sergej
        2.12.2018 20:10

        Местные чиновники так же как в РФ воруют . И все прекрасно об этом знают . Большинство схем воровства взяты с западного общества .РФ перенимает самое плохое . Самое распространённое это откаты . Мэры городов распределяют подряды с бюджетными средствами между родственниками и друзьями .Простому человеку попасть или получить заказ на работы от мэрии нереально . Налоги собираются только с простых работяг .Если взять для примера нашу фирму ,примерно 500 человек всё вместе ,у фирмы открыты филиалы на всех континентах и в тех филиалах работают по 2-3 человека ,которые нужны только для увода денег от драконовского налогообложения .

  • Анонимно
    1.12.2018 17:43

    завидую немцам белой завистью
    успехов вам немцы и фрау Меркель

    • Анонимно
      1.12.2018 19:34

      Они 2000лет создавали себе эту жизнь и даже война не смогла мозги им изменить, быстро все восстановили. А нам всегда было до них далеко. Мы на унитазы вставать верхом только научились, а уже хотим как у них.

  • Анонимно
    1.12.2018 17:44

    Вообще-то для немцев такое поведение вполне типично. Топ-менеджеры немецких заводов обедают в одном зале с рабочими. Приезд крупного чиновника на работу на велосипеде никого в Европе не удивляет. Это, в России, каждый бывший, но разбогатевший холоп норовит вести себя как боярин.

  • Анонимно
    1.12.2018 17:49

    На самом деле, тут иные выводы. Она полетела обычным рейсом потому что свой самолёт сломался. Это значит что нет нормального сервисного обеспечения Самолета . А у наших все отлично

    • Анонимно
      1.12.2018 18:25

      У ваших)) сред пенсия в стране 120 евро и сред зарплата 400 евро при том что некто Сечин покупает квартиру за 2 млрд руб а федеральные министры получают 20 тыс евро (1 500 000 руб)/мес
      Еще у ваших собирают сотням детей по копейке на операции когда директора госкомпаний в среднем получают 4-5 млн долл/год зарплаты

    • Булгарин
      1.12.2018 18:57

      Да, вы правы. У них на это дело много денег не выделяют и самолеты с золотыми унитазами не сооружают. Та же министр обороны летала в Афганистан на обычном военно-транспортном самолете вместе с ящиками и припасами для военных там. И ничего, прилетела и улетела. А вот предыдущего министра обороны уволили за то, что он вот он в отпуск вместе с семьей тоже полетел на таком же транспортном самолете, который летел в Испанию по пути и вез тоже какие-то грузы. Но вот во время отпуска использовать военный самолет, да еще с семьей, даже в попутном направлении, запрещено. Или случай с министром здравоохранения Германии, которая на какую-то конференцию в Париже вылетала обычным самолетом, но попросила, чтобы за ней в Париж на обратную дорогу прислали персональную машину с водителем. Тоже была вынуждена уволится. Потому как надо было в Париж и обратно на машине, а не так, чтобы тратить деньги как на полет в самолете, так и на поездку машины в обе стороны. Пришлось даже ей опалить проезд пустой машины в один конец. Они там умеют считать деньги.

  • Анонимно
    1.12.2018 17:55

    Она даже сама свои сумки таскает. Об этом свидетельствует сумка около ее ног. Умница!

  • Анонимно
    1.12.2018 18:11

    А у нас чиновники собачек катают на самолётах.

  • Анонимно
    1.12.2018 18:12

    Им далеко до Великой России!!!!!

  • Анонимно
    1.12.2018 18:13

    Эту Ангелу Меркель я видел на улицах Нью-Йорка у штаб-квартиры ООН в дни Генеральной ассамблеи ООН в сентябре 2015 года.
    Она шла в сопровождении своей делегации видимо из заседания в гостиницу.
    У меня сохранились фотографии этого факта.
    Очень необычно увидеть одну из ведущих мировых лидеров на улице среди обычных граждан.
    Это делает честь европейским политикам в отличии от наших, прячущихся от людских глаз как тараканы от света.

  • Анонимно
    1.12.2018 18:16

    Ангела Меркель живёт в многоквартирном доме, квартира находится на четвертом этаже. Чтобы посмотреть дом, необязательно ехать в Берлин - его изображения есть в интернете.

    • Анонимно
      1.12.2018 22:24

      Не поверил комменту - специально проверил. Это Берлин, Аm Kupfergraben, дом 6, 4-й этаж, только не указан № квартиры г-жи Меркель. Обычный дом, единственное отличие на многочисленных фотографиях от других домов на этой улице - наряд полиции в машине около подъезда. Никаких групп спецназа, оцепления там не видно. Разумеется, что сторонники конспирологической теории сразу напишут, что либо она там не живёт, либо все ближайшие дома заняты сотрудниками GSG-9.

  • Достойный Президент и Гражданин.

  • Анонимно
    1.12.2018 18:32

    Есть мнение, что она через гугл-переводчик листала страницы Бизнес Онлайн , чтобы без помощников промониторить настроения в России через одно из самых популярных независимых деловых интернет-газет, центральный офис которой находится в центре европейской части России, в городе Казань.
    В частности ее интересовали комментарии.

  • Анонимно
    1.12.2018 18:34

    Респект и уважение!

  • Анонимно
    1.12.2018 18:34

    Да,насмешила народ фрау Меркель,у нас главы районов круче себя ведут.

    • Анонимно
      1.12.2018 19:48

      Крутость не в имидже. Крутость она в другом. Иногда даже в скромности

  • Анонимно
    1.12.2018 18:53

    А где остальные лица, ее сопровождающие, охрана Она же не одна на саммит прибыла. Путин же как всегда со своим окружением.

  • Анонимно
    1.12.2018 19:21

    Как сказал Омар Хайям .. Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос..

  • Анонимно
    1.12.2018 20:12

    Сколько холуйского визга и восхваления чужого, не имея представления об их жизни у многих комментюков ,лишь бы прямо, или в кармане, показать кукиш своему начальству.Касаемо скромности ,конечно там по другому, у нас каждый депутатишка госдумский или совфедовский, норовит иметь отдельную машину,да еще со спец сигналом, а в Берлине,видел велосипедную стоянку, для депутатов бундестага, более половины ею пользуются.Так и представил слуг народа: Зюганова,Жириновского и Миронова, лихо подкатывающих к Охотному ряду, не говоря уж об остальной депмелочи.Очень впечатлила эта фантастическая картина,почти как старт космического корабля к созвездию Аьфа -Центавра или еще куда подальше. Провидчески, за более чем 100 лет вперед, было сказано :страшно далеки они от народа.Еще в 1917 г. большевики, высмеивая политических противников на митингах, кричали: Кому бублик, а кому дырка от бублика,вот,что такое демократическая республика...Тоже провидцами оказались.

  • Анонимно
    1.12.2018 21:23

    Про Россию пишут гадости очень мерзкие люди, ну, и ехали бы в Прибалтику, вы там просто никогда не были, как впрочем и в других странах, иначе бы такую чушь не писали. Сравнили Прибалтику и Россию, где легче управляться в одной квартире или в целом городе, например. А в странах Балтии ВВП потому выше, что у них все жители уехали на Запад.

  • Анонимно
    1.12.2018 21:38

    у них стыдно кичаться богатством

  • Анонимно
    1.12.2018 21:49

    С пенсией 200 евро, зарплатой 500 доларов, нам ещё до Германии лет 100 надо. После 45 года они убежали далеко.

  • Анонимно
    1.12.2018 23:21

    У нас все круче, два футболиста выкупают весь вагон для поездки.

  • Анонимно
    1.12.2018 23:22

    Путин привез в Аргентину машины "Кортеж" за наши с вами деньги.

  • Анонимно
    1.12.2018 23:27


    вСЁ ЗАВИСИТ ОТ НАС- КАКОВЫ МЫ,ТАКАЯ И СТРАНА.

  • Анонимно
    2.12.2018 00:40

    А ничего, что у нее самолет сломался через полчаса после вылета. Вот и летела. Вынуждено, а не из экономии госудаорственных денег. Стыдно, что у такой богатой страны не нашлось другого. Так что мусолите, господа.

    • Sergej
      2.12.2018 20:23

      Врачей ,учителей не хватает ,а вы про машины .
      Работаю на заводе который производит серийные детали для ПОРШЕ ,МАЗЕРАТИ ,МАК ЛАРЕН и подобных элитных машин ,кто бы видел ,явно бы изменил своё мнение о качестве

  • Анонимно
    2.12.2018 00:53

    Восхищаюсь такими политиками, женщинами-как Ангела Меркель, умными, скромными и воспитанными! Не то что наши чинуши-коррупционеры, присосавшиеся к кормушке , оторвавшиеся от проблем народа и возомнившие себя пупом земли! Успокаивает одно, что и они не вечны, в этом смысле мы все равны!!!

  • Анонимно
    2.12.2018 05:27

    Смешно!!!
    Нормальное поведение нормального человека вызывает столько удивления и восхищения.
    Привыкли к неадекватным певичкам, футболистам , чиновникам, возомнившими себя пупами земли...

  • Анонимно
    2.12.2018 05:54

    Россия это Россия, Германия это Германия У обоих есть свои положительные и отрицательные стороны и не надо по этому поводу выпрыгивать из штанов.

    • назвоите положительные стороны России?

      • Анонимно
        4.12.2018 00:35

        Фундаментальная наука и искусство мирового уровня. Всемерное культурное развитие народов в ее составе и посильное экономическое. С территории России в новейшее время не начинались войны. Пока хватит для переваривания?

  • Анонимно
    2.12.2018 09:48

    Я пенсионер боюсь ездить между городами почему надо платить на въезд в город с опаской для жизни Без охраны все должны ездить как хочется что бы внуки осознали менять в лучшею с торону

  • Анонимно
    2.12.2018 11:06

    Давно восхищаюсь и завидую немцам.

    • Sergej
      2.12.2018 20:01

      Чему ?
      Просты люди живут не лучше и не хуже чем в РФ . У меня вся родня живёт в РФ и прекрасно знаю что и как ,кто не сидит на печке ,тот лопает .А кто привык ждать чуда ,тот его ждёт до грабовой доски

  • Анонимно
    2.12.2018 11:57

    Прочитал. А давайте чиновников из хороших машин пересядут на трактора Беларусь-82. Чиновник едет на работу в тракторе люди видят хозяин едет на работу. и дороги будут чистыми от снега. Если не почистят трактор скачит на плохой дороге.

  • Анонимно
    2.12.2018 12:46

    Нашим чиновникам скромность неприемлемо. Значимость и помпезность от пупа земли.

  • Sergej
    2.12.2018 13:06

    Можно пару слов от гражданина ФРГ . Страна презирает своего канцлера .Про какие пенсии в 900 Евро ,откуда такая информация ?
    Борт первого лица страны находится в нерабочем состоянии ,это позор . Так как происходят сокращения финансирования и специалисты просто разбегаются . Страна превращается в арабскую республику ,буквально 30- 40 лет арабский язык станет вторым официальным национальным языком Германии . На улицах бардак в больших городах вечером на улицу народ боится выйти ,зарплаты срезают ,жизненный уровень немцев неуклонно идёт вниз . Беженцы имеют привилегированное положение по отношению к местному населению . В больницах очень мало врачей немцев ,и очень много врачей с арабской внешностью которые вообще не знают немецкого .В школах засилье турков и арабов т их дети не дают учится меньшинству то есть коренному населению ,в детских садах точно такая же картина . Страна в одном шаге от пропасти и очень много ,что бы эта пропасть приблизилась сделала та же Меркел .

    • Анонимно
      2.12.2018 15:04

      Гражданин ФРГ из Марцана?
      Только 1 вопрос -врачи с арабской внешностью легализовывали свои врачебные дипломы арабском, русском или все-таки немецком?

      • Sergej
        2.12.2018 19:47

        Есть страны ,дипломы которых не требуется подтверждать в Германии . Это только к дипломам СССР и России нет уважения ,хотя наши специалисты явно лучше многих . Разговаривают эти врачи ,с арабской внешностью ,на английском .К ним приставлены медсёстры которые немного понимают английский . Конкретно в нашей больнице таких врачей много . Мои соседи ,это коренные немцы , про нашу больницу даже слышать не хотят . И ещё ,создается впечатление ,что дипломы у этих врачей куплены или подарены им . И живу я в маленьком городке ,в Берлине за 17 лет не был . Мой городок примерно в 100 км от Кёльна .

    • Анонимно
      2.12.2018 15:07

      Гражданин ФРГ отвечает словами активного зрителя первого канала

      • Sergej
        2.12.2018 19:50

        Извините ,телевизор смотреть нет времени и что показывают по ОРТ мне неинтересно . Работа ,свой дом и двое детей ,так что только время есть на интернет .

  • Анонимно
    2.12.2018 14:23

    УВАЖЕНИЕ К АНГЕЛЕ ПОЛНОЕ!!!!!!!!!!!!

    • Sergej
      2.12.2018 19:56

      Это у вас ,а вот немцы её ненавидят и ненависть ярко выражаться стала в последние годы ,когда Меркель стала проводить политику открытых дверей . Насилие .убийства со стороны беженцев стали нормой . Я на доме в подвальном помещении поставил 3 решётки ,большим спросом стали пользоваться камеры видео наблюдения и прочие устройства для охраны дома ,когда мы приехали в Германию в 2001 году такого не было

  • Анонимно
    2.12.2018 14:43

    ПРЕМЬЕР МИНИСТР НИДЕРЛАНДОВ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА РАБОТУ ЕЗДИТ НА ВЕЛОСИПЕДЕ. ДЕМОКРАТИЯ. НЕ БОЯТСЯ СВОЕГО НАРОДА. ВСПОМИНАЮ ИЗВЕСТНЫЙ АНЕКДОТ ПРО БРЕЖНЕВА. ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОГУ МЕДВЕДЕВА НА ВЕЛОСИПЕДЕ ПО КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ!

    • Анонимно
      2.12.2018 16:14

      А у нас в Челнах в былые времена канкретные мэры на великах проверяли качество выполненных дорожных работ!
      А, мы, челнинцы - не смеялись ;-)

  • Анонимно
    2.12.2018 16:05

    Мне помнится Маргарет Тэтчер вообще летала обычным рейсом. Только не знаю что это, скупость или страх за свою жизнь. Вряд ли многие решатся взорвать большой самолет ради одного человека, если только это не Украина, но и там по моему Боинг взорвали не по своей воле, скорее это была спецоперация третьей страны.