Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.12.2018

«Говорить об этом целомудренно»: в РПЦ поддержали уроки сексуального просвещения в школах

Глава синодального отдела внешних церковных связей митрополит Иларион заявил, что школьникам нужно рассказывать о сексе и его опасностях, но говорить об этом целомудренно и не превращать уроки в развращение детей. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Я думаю, детям нужно что-то рассказывать — не только о сексе, но и о тех опасностях, которые сопряжены с ранней сексуальной жизнью, с неразборчивостью в связях, в том числе с опасностью заразиться СПИДом, венерическими заболеваниями… Дети должны об этом знать. Весь вопрос в том, кто и как будет об этом рассказывать», — сказал митрополит в эфире телеканала «Россия-24».

Ранее опрос ВЦИОМ показал, что 60% россиян поддерживают идею о том, чтобы ввести в школах уроки полового воспитания. За получение такой информации в школах выступала вице-премьер РФ Татьяна Голикова, в частности, она предлагала рассказывать детям о методах контрацепции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Кто уймёт это РПЦ? У нас светское государство. Вмешиваются во всё. Это уже не умнО даже, не говоря о банальной этике.
Что может знать монах Илларион о сексе? Или он не монах?

  • Анонимно
    1.12.2018 18:58

    об инфекционных болезнях и не планируемой беременности все ясно. а где можно почитать что в сексе допустимо, а что уже разврат? или все же секс сам по себе это низменный инстинкт, которого нужно стыдиться и избегать по возможности

    • Анонимно
      1.12.2018 20:33

      Вот только что о сексуальном просвещении несовершеннолетних игуменами Мелетием Ткаченко и Юрием Пальчиковым стало известно скандальным образом на всю страну.. Не хотел бы я чтобы попов вообще к обсуждению чего-либо связанного с детьми подпускали..

    • Анонимно
      2.12.2018 13:09

      Вы вообще читали новость?
      Или что сказал митрополит Иларион?
      Хоть какая-то причинно-следственная связь должна быть между новостью и Вашим комментарием

  • Кто уймёт это РПЦ? У нас светское государство. Вмешиваются во всё. Это уже не умнО даже, не говоря о банальной этике.
    Что может знать монах Илларион о сексе? Или он не монах?

    • Анонимно
      2.12.2018 07:39

      Габдель Юссон! Вы и другие читать по слогам умеете? Умеете .Тогда хорошо.РПЦ не собирается само вести уроки сексуального просвещения.А предлагает школам ввести эти уроки.Не понимаю ,что в этих уроках плохого или отрицательного?Не понятно от чего вы все так испугались? Если ДУМ. на ходу ;спит " ,то кто виноват?

    • Анонимно
      2.12.2018 16:08

      Габдел Юссон. А почему Духовное Управление Мусульман молчит ? Не хотят внести лепту в воспитании школьников. Типа , моя хата с краю ???

  • Анонимно
    1.12.2018 19:32

    на сёдня это самая важная тема и для голиковой,
    и для РПЦ.
    правда,такое уже проходилося на заре либерперестройки,
    и учебники с красивыми картинками для малышей
    дошкольного возраста появились тогда мгновенно.

  • Анонимно
    1.12.2018 19:57

    Да, ей Богу !!! Если целомудренно, то пщему бы и нет !? Предлагаю закрепить это новое положение в священном писании, дабы неутеряла она, эта светлая мысль - своей актуальности и значимости для последующих поколений. Аминь.
    ☺)))))))

  • Анонимно
    1.12.2018 20:25

    Их мнение в этом вопросе вообще не должно иметь значения.

  • Анонимно
    1.12.2018 20:29

    А кто его спрашивал? Пускай решает,что в духовных семинариях преподовать будут.а что в светской школе будут преподавать, как-нибудь светские люди сами определятся

  • Анонимно
    2.12.2018 06:50

    Кто это РПЦ?

  • Анонимно
    2.12.2018 07:48

    Ах .Какое дело у РПЦ.Куда суетя.Что она натворила.Прям у некоторых внутри все кипит. Если это все исходила из уст ДУМ РОССИИ.То опладировали бы стоя ,как после выступления Сталина.

  • Анонимно
    2.12.2018 12:38

    есть один американский фильм про девочку и мальчика, оставшихся на необитаемом острове после кораблекрушения...было им где-то по 12-14 лет...постепенно на природе, по мере взросления, они сами пришли к сексу и завели ребенка...история напоминает библейских Адама и Еву, не правда ли?

  • Анонимно
    2.12.2018 21:10

    Нас с вами разводят! Нельзя допустить уроки секспроссвета в школах. Вспомните советскую школу! У нас не было этого и не надо. Зачем акцентировать внимание детей на половых отношениях. Давайте лучше введём уроки в школах отдельно для девочек как сохранять семьи. И мальчиков как брать ответственность за созданную семью за женщину, мать своих детей.