Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.12.2018

Группу IC3PEAK задержали в Новосибирске из-за анонимного звонка о наркотиках

Группу IC3PEAK задержали в Новосибирске из-за анонимного звонка о наличии у них наркотиков. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал адвокат музыкантов Валентин Демиденко.

«Когда начали проводить досмотр личных вещей, выяснилось, что был анонимный звонок. Что у кого-то там наркотики, что-то связанное с этой группой. Когда они вышли из поезда, полицейские их остановили. С ними работала собака, которая якобы установила наличие этих веществ в багаже. Я спрашивал ребят, они подтвердили этот факт, но отрицали, что та обнаружила наркотики. Собака не вставала в стойку, не лаяла. Полицейские даже не заподозрили. При личном досмотре никаких наркотических средств не было у них обнаружено. Были оформлены протоколы осмотра», — сказал Демиденко.

Музыкантов задержали сегодня на городском вокзале, по словам менеджера группы, одного из них «скрутили в наручниках и увели». Ранее владельцы клуба в Новосибирске, где должно было 1 декабря состояться выступление IC3PEAК, отменили концерт после переговоров с силовиками. После этого группа начала искать новую площадку для выступления.

На минувшей неделе выступление IC3PEAK, чей скандальный клип на песню «Смерти больше нет» собрал на YouTube 5 млн просмотров, было сорвано в Казани. По словам организаторов, им пришлось сменить несколько площадок для выступления из-за угроз, а с последней их эвакуировали из-за анонимного звонка о бомбе. Спустя несколько дней был сорван концерт группы в Перми. Также проблемы с проведением концерта у IC3PEAK возникли в Нижнем Новгороде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Чепига
1.12.2018 19:22

В который раз убеждаюсь в непробиваемой узколобости некоторых носящих фуражку!
Хотя спасибо им за рекламу!
Посмотрел клип группы и сразу понял за что их так не любит власть))

  • Анонимно
    1.12.2018 19:20

    Ну хорошо, анонимный звонок, а концерт-то тогда при чём?

  • Чепига
    1.12.2018 19:22

    В который раз убеждаюсь в непробиваемой узколобости некоторых носящих фуражку!
    Хотя спасибо им за рекламу!
    Посмотрел клип группы и сразу понял за что их так не любит власть))

  • Анонимно
    1.12.2018 19:27

    Да уж, с рэперами воевать проще, чем с реальным противником...

  • Анонимно
    1.12.2018 19:56

    Цензура и анонимки, совок неистребим.

  • Анонимно
    1.12.2018 20:04

    хоть узнали, что у нас есть такие группы, спасибо властям за просвещение.

  • Анонимно
    1.12.2018 20:20

    Никогда не интересовалась. Сейчас посмотрю

  • Анонимно
    1.12.2018 22:47

    О, опять "этих странных" вспомнили)) Понятно за что их глушат. Один клип явно антигосудаственный. И все!! Не понятно за что вообще слушают? Несколько дней назад после первых новостей пытался посмотреть до конца несколько их клипов. Они мягко сказать вызывают чувство отвращения. Набор слов и противоестественный набор символов. К искусству явно не имеет никакого отношения....

    • Анонимно
      1.12.2018 23:36

      но зато ведь просмотрел хотя раньше и не знал об их существовании ... самая крутая реклама щас у них)))))

  • Анонимно
    1.12.2018 23:35

    Этот клип очень понравился. А голос у солистки просто гипнотизирует. Весь день слушаю.

  • Анонимно
    2.12.2018 02:02

    Да они мясо сырое в клипах едят. Суицидальные наклонности у клипов. Я бы своим детям такого не показывал и не пускал их на концерты к таким не далеким музыкантам и деятелям лжекультуры. Дело считаю в том, что с целью выделится молодежь в наше время идут на беспрецедентные шаги, кадры такте аж волосы дыбом встают. Ночью посмотришь спать не будешь потом. Лишь бы кадрами и текстом зацепило хоть кого-то , либо расчёт на чёрный пиар, который мы сейчас наблюдаем. Как с Навальным. Его везде запрещают , британского агента типо разоблачителя, а по факту одни задержания и упоминания в СМИ о нарушениях. Цензура сейчас отсутствует напрочь. Моду пытаются диктовать дилетанты конченые. Группе желаю скорейшего переформатирования во что то более современное. Голос вроде есть , а толковых идей по факту ноль. Пиар на скандалах ...

    • Анонимно
      2.12.2018 16:47

      Пусть ваши дети слушают шансон с песнями о "фраерах дерзких, мента заваливших по малолетке в Тагиле" и про синие купола, которые на спине наколоты. Это можно слушать, даже отдельное радио есть. Очень позитивный взгляд на жизнь, это цензурировать нельзя. Там все четко.

  • Анонимно
    2.12.2018 16:48

    Не люблю рэп.. Но придется послушать раз пошла такая пьянка.