Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.12.2018

Стало известно, как Россия ответит на запрет Киева о въезде мужчин

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не будет вводить ограничения для граждан Украины в ответ на запрет Киева о въезде в страну россиян. Слова президента приводит пресс-служба Кремля.

«Мы никаких ограничений в отношении граждан Украины вводить не будем. Более того, мы, наоборот, пойдем по пути либерализации пребывания граждан Украины на нашей территории и либерализации получения ими российского гражданства, если кто-то из них этого хочет», — заявил Путин в ходе пресс-конференции по итогам саммита G20 в Буэнос-Айресе.

Кроме того, российский лидер заявил, что решение ввести военное положение на Украине после инцидента в Керченском проливе принято для того, чтобы «ограничить гражданские права и свободы» в преддверии выборов.

«Но что еще хуже — ведь ввели это военное положение в 10 областях, как раз в тех, в которых действующий президент не пользуется особой поддержкой и где его политика не находит единодушного одобрения. Но что это значит? Вот вдумайтесь: это значит, что действующее руководство Украины своими руками разделило страну на благонадежную и не очень. Более грубой ошибки я даже представить себе не могу», — сказал президент РФ.

«Действующее руководство Украины не заинтересовано в урегулировании этой ситуации вообще, а тем более мирными средствами. Это партия войны, и, пока они у власти, все трагедии подобного рода, война будут продолжаться», — заключил Путин, заявив, что «войной всегда легче прикрыть свои провалы».

Напомним, 25 ноября ФСБ России применила оружие против трех украинских военных кораблей, нарушивших границу РФ в районе Керченского пролива. Корабли были задержаны, три украинских моряка ранены. Россия считает этот инцидент провокацией украинской стороны. Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении в стране военного положения до 25 января 2019 года. Кроме того, на Украину запретили въезд мужчинам из России в возрасте от 16 до 60 лет. Президент США Дональд Трамп после инцидента отказался проводить встречу с Путиным на саммите в Аргентине.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.12.2018 08:51

Стало известно как Россия ответит, т.е. никак..

  • Анонимно
    2.12.2018 08:15

    Чтобы воевать, нужно помимо оружия, дух бойца иметь. А откуда у Пети дух? Визг один и ор!

  • Анонимно
    2.12.2018 08:19

    Когда нет внешней политики-остаётся только пыжиться...

  • Анонимно
    2.12.2018 08:42

    Умное решение , спасибо Президенту Рф!

  • Анонимно
    2.12.2018 08:51

    Стало известно как Россия ответит, т.е. никак..

    • Путин молодец надул Порошенку! Тот надеялся ,что мы запретим украинцам работать не северах,ах нет! А то что запретил нашим мужикам ездить туда,ну и хрен с ними ,мы и так не ездили и нефиг там делать!

      • Анонимно
        2.12.2018 09:30

        У нас свои желающие работать на Севере есть. Надо закрыть возможность украинским компаниям продавать свой товар в Россию. Пусть в Европу свои товары продают.

        • Анонимно
          2.12.2018 13:28

          Пусть вообще в Европу едут работать, хоть заработать смогут и поживут как люди.

  • Анонимно
    2.12.2018 08:55

    Каждый царь удерживает власть своими способами, у них такие методы, а у нас свои.

  • Анонимно
    2.12.2018 08:59

    Короче наши опять ничего не сделали. Слабость свою показываем. Скоро опять спровоцируют.

    • Анонимно
      2.12.2018 09:05

      Какую слабость?
      Люди бегут от фашизма на украине, как мы можем их не принять.

      • Анонимно
        2.12.2018 09:18

        Они бегут к нам только лишь потому, что не могут убежать в Европу. Для чего нам нужны такие граждане. Чьим национальным героем является Мазепа. Зачем нам очередные предатели?

        • Анонимно
          2.12.2018 10:03

          И очередные траты бюджета на помощь беженцам из Украины нам не нужны.

      • Анонимно
        2.12.2018 09:32

        Прекращайте бредить. ВВП же вам сказал, что мы уважаем украинцев и Украину...

  • Анонимно
    2.12.2018 09:16

    В кои-то веки разумное решение. А не реакция обиженки как обычно.

  • Анонимно
    2.12.2018 09:24

    либерализации пребывания и либерализации получения гражданства, т.е. сотни тысяч неблагонадёжных граждан Украины либо хлыст сюда дабы скрываться от призыва в армию, а потом чуть что убегут отсюда, при обратном призыва, либо приедут те кто социализироваться и работать особо не хочет, а будет сидеть на выплаты и пособия ещё больше сокращая таковые для коренных, а-ля беженцы в санатории "васильевский" и похожие с ними.

  • Анонимно
    2.12.2018 10:06

    Возмет и запретит делать евроремонт в квартирах.

  • Анонимно
    2.12.2018 10:40

    и так 18 лет)))

  • Анонимно
    2.12.2018 10:41

    Своих лентяев хватает

  • Анонимно
    2.12.2018 11:04

    Путин: "Власти Украины продолжают политику, нацеленную на ограбление собственного народа".

    Как же всё-таки россиянам повезло с президентом!

  • Анонимно
    2.12.2018 12:05

    Россия никак не ответит! ибо Киев-мать городов русских, а на мать руки не поднимают.

  • Анонимно
    2.12.2018 12:35

    Я прослезился.услышав его слова про Украину,коррупцию,олигархию,ограбление собственного народа.Как прекрасно,что всей этой заразы у нас нету!