Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
34%В долгосрочной перспективе – безусловно
16%Нет, уж лучше вкладываться в валюту
21%Надо покупать квартиры и сдавать – будешь в выигрыше
6%Офисные здания всегда будут нужны – лучше в них вкладываться
20%Деньги надо тратить на радости жизни сегодня
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.12.2018

США и Китай договорились о перемирии в «торговой войне»

США с 1 января 2019 года не будут вводить дополнительные пошлины на ввозимые в страну китайские товары. Об этом президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин договорились на переговорах в ходе саммита G20, сообщает Центральное телевидение Китая.

Как передает «Коммерсантъ», Белый дом подтвердил, что такая договоренность действительно была достигнута. Отмечается, что переговоры длились почти три часа. В заявлении Белого дома сказано, что повышение тарифов на китайские товары с 10% до 25% решено отложить на 90 дней. Если за это время стороны не придут к общему соглашению, то тарифы все же увеличат.

Более того, Китай согласился закупать у США сельхозтовары, промышленную и другую продукцию «на довольно значительную сумму», чтобы сократить торговый дисбаланс.

Напомним, в сентябре Трамп объявил о дополнительных пошлинах в 10% на китайские товары на сумму $ 200 млрд, а с 1 января 2019 года пообещал поднять тарифы до 25%. Если Китай примет ответные меры, то Вашингтон введет третью волну дополнительных пошлин на импорт приблизительно на $ 267 млрд, заявлял президент США. В ответ на это Китай обложил повышенными пошлинами импорт из Соединенных Штатов объемом $ 60 миллиардов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.12.2018 10:52

А с такими друзьями , что остались, и врагов не надо.

  • Анонимно
    2.12.2018 09:42

    Когда США выполняли свои обещания?

  • Анонимно
    2.12.2018 09:42

    Еще одного другана потеряли. Пока Ким только остается с Асадом.

    • Анонимно
      2.12.2018 10:27

      У России только два союзника

    • Анонимно
      2.12.2018 10:52

      А с такими друзьями , что остались, и врагов не надо.

    • RUSVOLT
      3.12.2018 01:01

      Ещё Эрдоган есть. Ещё не вся вовкина спина истыкана....
      Вообще любят политики на Руси по граблям бегать....и не толко политики

  • Анонимно
    2.12.2018 10:08

    Очень плохо очень, все.договрились они, кого же выберут что бы сожрать...

    • Анонимно
      2.12.2018 21:06

      Наивный, зачем жрать того, кто может быть тебе полезен в борьбе с конкурентом?

  • Анонимно
    2.12.2018 10:34

    Китай и США эти страны между собой никогда не договорится. Как всегда американцы найдут повод разорвать соглашение, тем более никаких обязывающий стороны документов заключено не было.

    • Анонимно
      2.12.2018 18:33

      Хе-хе, именно американцы поддержали Китай в борьбе с японскими захватчики, причём задолго до нападения фашистов на Польшу, и если СССР с грехом пополам поддерживал партизанское движение и техникой до пакта с японцами, американцы не прекращали массированную поддержку китайцам вплоть до побега Чан Кай Ши на Тайвань, очень много китайцев живёт и учится США, здесь связи очень прочные, есть устойчивая почва для договорённости. Для сведения - китайцы не осуждают бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.

  • Анонимно
    2.12.2018 10:41

    трамп сам развязал эту торговую войну но понял что может порвать штаны шагая так широко и не обращая внимания на пожелания других партнеров ... в итоге сами же и инициировали переговоры с китаем по сути признав поражение ..по сути на наших глазах впервые сша дает заднюю ..тревожный симптом для либеральчиков всего мира ..

    в сирии дали по заднице их шестркам из игил.. сев корея жестко поставила их на место...сейчас с к китаю на коленях приползли ..все это в течение почти года ..впервые за последние четверть века ...

    что ж ждем признание крыма и слив таких же их шестерок как игил -маринеточных режимов украины эстонии болгарии латвии итд

    • Анонимно
      2.12.2018 11:56

      А мне показалось, что не Трамп, а другой человек на G20 ходил унылый с протянутой рукой, которую никто не хотел пожимать... США и Китай договорились вместе зарабатывать для своих стран, а Россия приехала оправдываться за то, что повелась на провокацию десятка отмороженных украинцев в лодках. Ну и кто на коленях и в дураках?

      • Анонимно
        2.12.2018 19:11

        когда кажется креститься на надо ..если бы вы жили в россии то знали бы об этом )))

  • Появление Трампа в США закономерно и там нужен был промышленник ,а не политик или юрист и думаю Путин скоро выгонит Юриста Медведева и поставит инженера Грудинина премьером,а иначе каюк нам будет !

    • Анонимно
      2.12.2018 13:04

      Грудинин он один из тех кто разбогател используя разные схемы в 90-х года, отбирая доли у других.
      У него нет будущего в политике.

  • Анонимно
    2.12.2018 11:55

    А как же газ)))?

  • Анонимно
    2.12.2018 11:56

    пошлина, что тот же налог! как много он значит в отношениях...а с нас дерут не налог, а дань...

  • Анонимно
    2.12.2018 12:24

    Ну что ж, похоже Трамп снова победил.!!! Будут новые договоренности и уже на условиях США. Точно также как и разорванное соглашение по НАФТА и т.д.

    • Анонимно
      2.12.2018 21:13

      Что, Трамп будет возить сжиженный газ на Украину, чтобы прокачать её в Европу? )))

  • Анонимно
    2.12.2018 16:17

    Похоже США нагнули КИТАЙ. Китай будет ждать на берегу когда мимо проплывёт .... или пройдут выборы другого Президента США.

  • Анонимно
    2.12.2018 19:00

    поражают цифры в сотни миллиардов долларов. Тут есть о чем говорить три часа. Это не три рыболовных суденышка

    • Анонимно
      2.12.2018 21:15

      Вот-вот, из-за повода не встретиться с Путиным такую операцию замутил с тремя судёнышками )))