Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.12.2018

Арбитражный суд РТ принял заявление ФНС о признании ПСО «Казань» банкротом

Арбитражный суд Татарстана принял заявление федеральной налоговой службы (ФНС) России о признании банкротом ПСО «Казань» в связи с долгами по налогам почти на 2 млрд рублей. Об этом говорится в определении АС РТ, опубликованном на сайте суда.

Ранее Арбитражный суд РТ оставил заявление без движения до 25 декабря из-за нарушений со стороны ФНС при подаче документов. На следующий день в суд поступило письмо от УФНС по РТ с необходимыми документами, а именно с «приложением копии реестра почтовых отправлений, подтверждающих направление копии заявления должнику».

«Таким образом, обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, устранены», — сказано в определении.

В связи с этим суд определил принять к производству заявление ФНС о признании ПСО «Казань» банкротом. Судебное заседание назначено на 20 декабря.

Напомним, что ранее пресс-служба ПСО «Казань» пояснила, что долги по налогам на сумму почти 2 млрд рублей образовались в связи с задержками выплат за строительство стадионов в Самаре и Саранске. По версии компании, между налоговиками и ПСО «Казань» будет заключено мировое соглашение до введения процедуры наблюдения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.12.2018 10:11

Не заплатить 2 млрд. И никаких проблем. Это же какую кровлю надо иметь или точнее бенефициара ? И кто это темная лошадка?

  • Анонимно
    2.12.2018 10:11

    Не заплатить 2 млрд. И никаких проблем. Это же какую кровлю надо иметь или точнее бенефициара ? И кто это темная лошадка?

    • Анонимно
      2.12.2018 10:34

      Неужели так тяжело догадаться об очевидной вещи?

      • Анонимно
        2.12.2018 11:15

        так и в тфб получается те же лица ? что то не очень хорошо эта история попахивать начинает..

    • Анонимно
      2.12.2018 11:14

      Вы наверное единственный в Казани, кто этого не знает :) или вы живёте не в Татарстане

    • Анонимно
      2.12.2018 21:56

      и набережную отобрать или через 10 дне пока в законную силу не вступило ...решение суда надо срочно переписать.... да и я, думаю это чудо неслучайно после космодрома и ЧМ FIFA/// или сифа... мне кажется ПСО в любом случае..на коне.. вот увидите,..

  • Анонимно
    2.12.2018 10:17

    Азат Д

    Эта фирма, лицо Татарстана, на господрядах.

  • Анонимно
    2.12.2018 10:17

    А космодром?

    • Анонимно
      2.12.2018 10:52

      Очередная пирамида лопнула. Космодром в любом случае построят, но уже без них.

      • Анонимно
        2.12.2018 11:22

        Будет строит компания с тем же названием, но с другим ИНН ...

    • Анонимно
      2.12.2018 11:38

      А банкрот может строить космодром или нет? Ваше мнение?

  • Анонимно
    2.12.2018 10:31

    Хороший закон у нас.

  • Анонимно
    2.12.2018 10:33

    Как они сами говорят - власть буген бар иртэгэ юк.

  • Анонимно
    2.12.2018 10:47

    в добрый путь друзья!...новых проектов под новым брендом.

  • Анонимно
    2.12.2018 11:06

    Пусть ответят за Восточный.

  • Анонимно
    2.12.2018 11:07

    А мне ФНС названивает с просьбой вперёд налоги заплатить!)

  • Анонимно
    2.12.2018 11:36

    Как ПСО допускали к конкурсам с такой задолженностью перед ФНС?

    • Анонимно
      2.12.2018 12:28

      "телефонное право" , пора уже этот термин во все учебники включать и преподавать на юрфаке КГУ

  • Анонимно
    2.12.2018 11:44

    Удобен для олигархов закон о банкротстве, без сомнений.

  • Анонимно
    2.12.2018 11:44

    что правительство РФ о выплатах за стадионы в Самаре и Саранске? сразу вычтут 2 млрд. со стоимости средств и работ?!

    • Анонимно
      2.12.2018 12:29

      В саранске уже выбрали другую фирму...платить за воздух там никто не будет..

  • Анонимно
    2.12.2018 11:54

    Ничего, заплатит. Не по хорошему так по плохому заберут. Федералы никому не позволят сезжать с федеральных денег.

  • Анонимно
    2.12.2018 12:35

    почему ПСО в свою очередь не подает на банкротство своих должников?

  • Анонимно
    2.12.2018 13:00

    строительная пирамида ПСО трещит по швам

  • ПанАлекс
    2.12.2018 13:10

    «Самара Арену» недоввели в эксплуатацию.
    По части работ стадион до сих пор не принят Ростехнадзором

    «Самара Арена» не соответствует разрешению на строительство в полном объеме.
    В частности, есть нарушения систем противопожарной безопасности. Пока эти недостатки не устранят, Ростехнадзор не завершит оформление объекта. Фактически это означает, что хотя арена и введена в эксплуатацию, скорее всего: половина работ по ней не принята заказчиком. Теперь главный вопрос в том, сможет ли заказчик работ заставить компанию Равиля Зиганшина исправить дефекты.
    ...
    Как подтвердил «Самарскому обозрению» источник, работавший на стройплощадке при возведении стадиона, второе заключение о соответствии работ проекту, арене не выдано до сих пор. «Это обязательный документ, но он не подписан. Такого за многолетнюю практику работ по всей России я никогда не встречал. Обычно надзорные органы и застройщики все же приходят к соглашению, документы подписываются, недостатки заставляют устранить», - говорит источник «СО».

    Судя по всему, компания Равиля Зиганшина планирует не возвращаться на самарский стадион, чтобы исправить нарушения при строительстве, а просто отделаться штрафами за неисполнение предписания Ростехнадзора. Как сообщил «СО» источник, знакомый с ситуацией на арене сейчас, сотрудников ПСО «Казань» или их субподрядчиков, которые бы устраняли недостатки, на стадионе нет. «На арене только специалисты «Спорт-Ина», но и их немного, нельзя сказать, чтобы там что-то активно доделывалось», - рассказал собеседник редакции.

    Если компания так и не вернется на площадку, то может лишиться части оплаты за стройку. «Есть госконтракт, по которому стадион строился, и я думаю, что акт приемки по нему вряд ли подписали или подписали с замечаниями. Это значит, что, скорее всего, не вся сумма контракта передана генподрядчику сейчас, пока он не устранил недоделки. Плюс с компании, если она откажется завершить работы, могут взыскать неустойку за неисполнение контракта и просто разыграют новый подряд из этой же суммы на доделку стадиона, и новая компания завершит стройку», - считает директор ООО «ГРН» Константин Тилежинский.

    Прямого ответа на вопрос, принят ли стадион заказчиком работ, «СО» в «Спорт-Ине» получить не удалось."

    То есть оставшиеся деньги не заплатят, пока не исправят недоделки и устранение нарушений. А поскольку не собираются ПСО доделывать (точнее субподрядчики отказываются без предоплаты делать) то банкротство выглядит искусственным. Можно гарантировать отсутствие активов!

  • Анонимно
    2.12.2018 13:32

    А восточный кто достроит?

  • Анонимно
    2.12.2018 15:41

    Никого не жалко.
    Ни ФНС ни псо

  • Анонимно
    2.12.2018 16:19

    Субподрядчикам перестали платить с мая месяца. И до сих пор не расчитались. А уволившимся,не дают расчёт. Вот так живёт депутат Госсовета РТ,член "Единой России"...

  • Анонимно
    2.12.2018 16:21

    кто достроит зоопарк и Экспо?

  • Анонимно
    2.12.2018 16:58

    Один банк всего остался и перестал давать. А ТФБ больше давать не может. И в бюджете нет. Пусть у ТАИФА, Оргситеза, Татнефти берет заем.

  • Анонимно
    2.12.2018 17:09

    Эх, хорошо в стране российской жить!! Всем, кроме простого народа.

  • Анонимно
    2.12.2018 19:29

    Ужас, тут 10000 рублей недоплатишь, или на какой -нибудь очередной запрос о предоставлении пояснений не поставишь отметку о прочтении, момент счета блокируют, а тут миллиарды ....

  • Анонимно
    2.12.2018 19:31

    Главное, не дать вывести активы должнику.