Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.12.2018

СМИ: Минобороны Британии разослало секретное предупреждение из-за репортажа Тимура Сиразиева для Первого канала

Минобороны Великобритании разослало секретное предупреждение командирам военных баз после того, как Первый канал провел съемки около одной из баз и даже пытался проникнуть внутрь. Об этом сообщает The Daily Mail, внимание на заметку обратила «Медуза».

По данным таблоида, речь идет о репортаже, в котором участвовал собственный корреспондент Первого канала в Великобритании Тимур Сиразиев. Отмечается, что 21 ноября Сиразиев и оператор телеканала Дмитрий Волков появились возле 77-й армейской бригады в графстве Беркшир, снимали базу из автомобиля, подъезжали к ней вплотную, а позже вообще были замечены возле солдатских казарм в деревне Эрмитаж. На следующий день на Первом канале вышел репортаж о «фабрике троллей» под Лондоном.

Как уточняет Би-би-си, военная база, которую снимали журналисты, занимается кибербезопасностью, работает в соцсетях и даркнете. После выхода сюжета минобороны разослало по британским военным базам ориентировку на Сиразиева: военных просят не вступать с ним в контакт, а при последующем его появлении у военных баз сообщить в правоохранительные органы.

После Сиразиев ответил на обвинения британского минобороны."Я журналист, а не шпион! Сегодня в британских СМИ про нас пишут. Пишут неправду. Делаю об этом сюжет. Подробности в новостях на Первом", — написал Сиразиев на своей странице в «Инстаграме».

Сиразиев родился и вырос в Казани, на Первом канале работает с 2008 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (100) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.12.2018 11:30

Молодец Тимур. Квартиру видимо присматривает, чем он хуже Брилева.

  • Анонимно
    2.12.2018 11:16

    Задерживать конечно не стали,он наверное тоже гражданин Великобритании)) Толерантности пост))

    • Анонимно
      2.12.2018 11:56

      Шизоидность англосаксов уже зашкаливает. Мельчают и деградируют.. Видимо конец скорый ощущают. Повладычествовали и хватит.. Но как -то болезненно у них расставание с былым величием происходит..

      • Анонимно
        2.12.2018 13:51

        11:56- скорый конец Британии, но особняки и квартиры в Англии нашими чинушами и властьимущими и прочими пропагандистами скупаются исправно. Вы что-то знаете о том, чего не знают они? Поделитесь, спасите наших граждан с деньгами.

        • Анонимно
          2.12.2018 22:08

          13.51 Конечно, болезный.. Конечно знаю.. А то, что они не знают... Так они это уже доказали, попадая сейчас по каток. А каток только начинается. Не приживутся подлецы и ворье туда уехавшие там.. Там своих таких слишком много. И элитой, как того хотели, там им не стать никогда. Первое что будут кидать полувеликобританцы -это будут активы и недвижимость бывших и пока еще числящихся такими россиян.. Хотя в комментарии вовсе не только про Британию было. Этот остров вообще уже ничего из себя отдельно не представляет. Поэтому - читайте комментарии внимательно..

      • Анонимно
        2.12.2018 16:11

        Им вообще плевать,на то ,что у нас происходит.
        Вам меньше смотреть российское тв.

        • Анонимно
          2.12.2018 22:52

          16.11 А Вам поменьше слушать либеральные зомбоСМИ.. И кстати: почаще смотреть российское ТВ. Это сейчас единственное место , где можно правду услышать. Уж извините... ))

      • Анониму в 11.56
        Представьте, что парочка британских журналистов ездит по России и ведет съемку российских военных объектов. Представили?...
        Ну а теперь представьте, что российские силовики ограничатся только лишь внутриведомственным циркуляром с просьбой не вступать с ними в контакт. Можете представить такое? (У меня – фантазии не хватает)…

      • Анонимно
        2.12.2018 17:46

        Вообще-то всё это в полной мере относится к Раше (с).

    • Анонимно
      2.12.2018 12:00

      Я гражданин России

      • Анонимно
        2.12.2018 17:07

        Почему «гражданин» с маленькой буквы?! Вообще всю фразу надо было писать заглавными! Измельчал гражданин нынче.

    • Анонимно
      2.12.2018 12:25

      на самом деле, британцы хоть знают сколько татар в лондоне живет?

      • Анонимно
        2.12.2018 12:57

        А оно им надо?

      • Анонимно
        2.12.2018 16:31

        там во многих офисах утро начинается с крылатой фразы- без булдрабыз! И далее все идут по местам...

    • Анонимно
      2.12.2018 13:10

      Молодец Тимур Сиразин!
      Татары и здесь отличились!

      • Анонимно
        2.12.2018 21:41

        1. жоржик. в тексте:"Тимур Сиразиев" у Вас "Тимур Сиразин", это как надо понимать тем, кто с Вами согласен?
        2. может речь о Сиразине, который Мурат?

    • Анонимно
      2.12.2018 16:50

      Почему то когда к нашим границам подлетают самолёты разведчики и наши истребители их шугают, то это плохо. Когда наши журналисты выполняют свою работу в рамках местного законодательства, то шпион и "отрабатывает квартиру".

  • НЕОЛЬГИНО
    2.12.2018 11:23

    Сиразиев тоже мечтает стать подданным Ее Величества?

  • Анонимно
    2.12.2018 11:25

    Сиразин, молодец

    Всегда читаю его комментарии до конца

    • Анонимно
      2.12.2018 12:12

      11:25. А вы юморист, однако!

    • Анонимно
      2.12.2018 12:48

      Вы всерьёз думаете, что Тимур Сиразиев пишет тут комменты под фамилией Сиразин?)))

      • Иногда видимо пишет и я ему разрешил и вместе одну школу... жизни кончали и правильно делает что Натовских и их подстилок тут долбит как и я!

        • НЕОЛЬГИНО
          2.12.2018 13:27

          Мурат, Вы почему еще не в Лондоне?))

          • К сожалению возраст уже и меня в отставку отправили по военной линии согласно звания !

            • Анонимно
              2.12.2018 16:43

              Фермер, Вы в каком полку служили?

              • Я и щас служу на информационном фронте и отбиваю атаки госдеповских,саудовских шпионов и первогорсских
                бандитов и оборотней силовиков работающих открыто под прикрытием анонимов на форуме БО !

                • Анонимно
                  2.12.2018 17:40


                  Азат Д

                  Мурат Галиевич, какова судьба немецкой сыроварни, и делаваля, после того как вы одумались и встали на этот путь?
                  И не сомневаюсь, что у вас Уаз Патриот.

              • Анонимно
                2.12.2018 17:25

                Нигде не служил этот врунишка. После окончания КИСИ, где была военная кафедра, получил звание лейтенанта запаса и всё....

              • Анонимно
                2.12.2018 17:30

                На ферме и служил, в советское время во многих полках были свои свинофермы.

        • Анонимно
          2.12.2018 13:35

          Конечно много сиразинских фейков бывает в БО,но здесь у него и чувство юмора появилось и ответ достойный. Может челвек умнеть ,и преклонный возраст тому не помеха.

      • Анонимно
        2.12.2018 13:12

        Видимо он перепутал с Муратом Сиразиным.

  • Анонимно
    2.12.2018 11:27

    Кто если не татары? Горжусь Тимуром. Англосаксы - коварный и жестокий соперник. Молодец, что не побоялся.

    • Анонимно
      2.12.2018 12:26

      если они коварные и жестокие - то зачем вся татарская элита там живет? и вообще это напоминает брилева, который был ярым патриотом имея другое гражданство...

    • Булгарин
      2.12.2018 12:53

      Да, татар всегда использовали как пушечное мясо, чем тут гордится то? Ид..т!!!.

  • Анонимно
    2.12.2018 11:29

    Печальный итог звездного журналиста...

  • Анонимно
    2.12.2018 11:30

    Молодец Тимур. Квартиру видимо присматривает, чем он хуже Брилева.

    • Анонимно
      2.12.2018 16:06

      ....что вы ! Брилёв так работает-день и ночь;день и ночь, а жена вообще трудяга, даже содержала мужа во время стажировки!

    • Анонимно
      2.12.2018 16:44

      Зависть - чувство досады, вызванное благополучием, успехом другого.

  • Анонимно
    2.12.2018 11:32

    Тимур Сиразиев это часом не передача «пока все дома» и «оч.умелые ручки»?

  • Анонимно
    2.12.2018 11:39

    ну как Боширов и Петров! Сиразиеву, конечно, на терпелось съездить за границу?

  • Анонимно
    2.12.2018 11:51

    Молодец Тимур Сиразин, показал место где находится гнездовище киберпауков.Что касаемо придурочной реплики фейкмана 11:16 о гражданстве Сиразиева, то, или печеньку ему обещали, а скорее всего это отдаленные последмтвия родовой травмы и обсуждать такое бесполезно.

    • Анонимно
      2.12.2018 13:22

      Если ИНЕТ детище англосаксов то ваше какое дело. Вам с барского плеча позволили и доступ дали . Что ты дал кроме водки миру за последние двадцать лет.

  • Анонимно
    2.12.2018 11:59

    Зачем бриты вообще "журналистам" визы выдает...

  • Низами
    2.12.2018 12:00

    В 2001 году окончил Казанский государственный технологический университет им. Кирова, социально-экономический факультет. Специальность - менеджер государственного управления.
    В 2004 году прошел стажировку в США по программе знакомства и обучения работе на телекомпаниях (Нью-Йорк, Вашингтон, Саунт Лейк Сити, Медисон). Программа ГосДепартамента США.
    Прошел курсы повышения квалификации: в 2005 году в Фонде Независимого Радиовещания - курсы ведения информационных и дискуссионных программ, в 2007 году - Фонд Образованные Медиа (работа журналиста и ведущего).
    С 1999 по 2004 гг. – главный редактор радио "Эхо Москвы в Казани". Выполнял следующие задачи: программирование местного эфира; руководство коллективом; разработка и создание местных новостей и информационных программ; ведение ежедневной программы с гостем в студии.
    2004- 2006 – журналист и ведущий Телекомпании «Эфир» (г.Казань).
    Готовил и вел новостные программы, создавал информационные и проблемные репортажи.
    С 2006 по 2007 гг. - собственный корреспондент ТРК "Петербург"
    С 2007 по 2008 г. - ведущий информационных выпусков из Казани ТК "Вести" (ВГТРК "Россия").

    В 2014 г. Тимур Сиразиев стал лауреатом ТЭФИ в номинации "За профессионализм и мужество при исполнении журналистского долга" за освещение событий в Луганской и Донецкой областях, где работал больше месяца.

  • Анонимно
    2.12.2018 12:09

    Машу и медведя не задержали?

  • Анонимно
    2.12.2018 12:20

    Тимур сын известного режиссёра Дамира Сиразеева. Покойного . Умный и нормальный парень. Без всяких папино маминых поддержек вырвался и стал звездой 1 канала .

    • Я помню был смешной случай шел митинг татарских националистов на площади Свободы и мы как депутаты ВС РТ стоим рядом с Дамиром Сиразеевым! тут вышел нацист и Ругает Сиразеева Дамира на чем свет стоит,что он против независимости ТАТАРСТАНА! Мы с Дамиром хохочем стоим,а народ весь матом начал его с трибуны стаскивать! Через минут десять он опять с синяками на лице сзади на трибуну залез и говорит Извиняюсь я Сиразина строителя имел ввиду,а не Сиразеева режиссера !И тут нас с сыном путают снова!

      • Булгарин
        2.12.2018 15:08

        Товарищ фермер еще не видел настоящих нациков. Надо бы в Германию съездить, на Русский марш посмотреть. Может быть понял бы в чем разница между тем, что наблюдал на площади Свободы в Казани.

        • Рашид
          2.12.2018 17:14

          15:08 Зачем так далеко ехать, пусть просто телек включит центральные каналы. Они теперь подросли...

  • Анонимно
    2.12.2018 12:57

    Иметь другое гражданство, это что преступление?

    • Анонимно
      2.12.2018 13:12

      нет, но пропагандистам с зомбоящика, несущим в уши ложь про Запад- да.

    • Анонимно
      2.12.2018 13:24

      Нет, если не имеешь отношение к провластным структурам и пропаганде.

    • Рашид
      2.12.2018 13:33

      12:53 Тимуру со своим народом надо быть ближе в такие сложные времена. А так что он есть что его нет.

      • Смешной Рашид ,Татары всегда были на переднем фронте борьбы за Великую Татарию,а потом Великую Россию! Не Всем же как ты сидеть в Обозе и вредить Татарам своими комментами в БО!

        • Рашид
          2.12.2018 14:36

          13:50 Татары разные бывают. Чингиза Айтматова перечитай если уже читал ещё раз «И дольше века длится день»
          . Не всем дано быть как ты ковбоями (это американский пастух если что) на передовой диванных войн в стэтсоновской шляпе со звездой давида на лбу и со стаканом как тут пишут козьего араке и куском сала в другой. Обними вечером бабку нежно за плечи у печки и подумай о великом. Татары это не только твои ненавистные бабайцы и еже с ними.

  • Анонимно
    2.12.2018 13:25

    Дверные ручки пусть проверят срочно!!! )))

  • Анонимно
    2.12.2018 13:30

    С чего взяли,что у него другое гражданство? Вон и о Соловьеве,которого ненавидят либерасты госдеповского направения, писали,что он израильский гражданин, а у него сроду никакого гражданства кроме советского и росийского не было.

    • НЕОЛЬГИНО
      2.12.2018 13:55

      Соловьеву верить - себя не уважать. Вряд ли человек по фамилии Шапиро не сделал израильский паспорт

      • НЕОЛЬГИНО
        2.12.2018 14:04

        Кроме того, для посещения своей виллы на озере Комо он турпутевки покупает каждый раз, что ли? ВНЖ Италии по меньшей мере есть

        • Анонимно
          2.12.2018 15:02

          Повтор.Почему я должен верить типу с мутным ником неольгино,постоянно вбрасываюшего фейки о нашей стране? Меня не интересут национальность, Соловьева или Сатановского ,весьма резко оценивающих промахи правительства в социальной политике, медицине и образовании,но и предлагающих варианты их исправления, также как и эхунов- веников, злорадствующих когда стране сложно.Есть враги России, и есть люди стремящиеся ей помочь,и совершенно неважно какая у них национальномть. Очень хорошо сказал великий прнзидент США,Кеннеди: До того как спрашивать,что для тебя сделала Америка подумай,а,что ты сделал для нее? Наверное многим диванным стртегам, вопящим как все у нас плохо, надо задать себе этот вопром, заменив слово Америка на Россия.

          • НЕОЛЬГИНО
            2.12.2018 15:40

            Я никогда не страдала антисемитизмом. Скорее наоборот, очень уважаю представителей этой нации. Но! воры, жулики и негодяи не имеют национальности.
            Просто уточнила, что еврей по национальности Соловьев скорее всего имеет израильский паспорт. И виллу на озере Комо он как, по-вашему, посещает? Ему жена турпутевку каждый раз покупает?
            Комо - это не фейк. Соловьев сам в интернете выкладывает фото. Вот к нему и обращайтесь за опровержением

          • Рашид
            2.12.2018 16:14

            15:02 Бред написал. Что сделал - хорошо учился, отлично работал и платил налоги нашим дармоедам, которые в итоге довели дело до того что весь мир отвернулся в отличие от американского рабочего или служащего который на пенсии гуляет по миру в путешествиях. Забыл написать служил и воевал за эту страну. А вот сейчас наступает осознание того что я как татарин чужой в этой стране. Языковая проблема татарского языка в Татарстане полностью сфабрикованная открыла глаза на наши взаимоотношения и не менее важно перспективы настораживают.

            • Анонимно
              2.12.2018 16:37


              Азат Д

              Но ведь Фишман, здесь достигла не бывалых высот, выведя Татарстан из серости и уныния своими талантами, и это без знания татарского.

          • Анонимно
            2.12.2018 16:30

            Азат Д

            Так есл денег нет на социалку, много силовикам типа НГ Золотова идет, то что толку критиковать медицину и образование?

      • Анонимно
        2.12.2018 15:31

        Я тоже считаю, что у соловьева гражданство оформлено на шапиро, поэтому он и клянётся, что у него, у Соловьева нет иностранного гражданства.
        Рим Дашкин

        • Я позвонил Куда надо и мне сказали на Камо есть вила Соловьева и фамилия Шапиро она по Матери девтчья ,а по отцу Соловьв,а по деду отца другая и нет у него изрильского гражданства! Мой племянник в Сирии служит на авиабазе и знает Иврит и не разу голос Соловьва не слышал... над Израилем !

          • НЕОЛЬГИНО
            2.12.2018 16:44

            Мурат, отец Соловьева - Рудольф Наумович Виницковский.
            P.S. антисемитизмом не страдаю. И не наслаждаюсь.
            Все профессиональные патриоты любят Италию (Михалковы, Соловьев и прочие виноградари Тосканы). Хотя некоторые (дети и "клуб бывших жен" Пескова) предпочитают Францию))

            • Ой моя жена тоже любит Италию заочно,но мечтает туда съездить,но куры,утки блин не дают это сделать ,выучила Итальянский язык под старость лет и по Скайпу учит русских детей ,усыновленных из детдомов в Италию ,но которые хотят знать родной язык! Мою дочь,когда сдавала экзамен на Итальянский для преподавания в Посольстве в Москве попросили помочь бесплатно детям и она их перекинула на свою мать и мать по итальянски с ними общается!И вообще это дурью страдают на Форуме нацисты и это им надо чтобы все были чистыми татарами ,а один даже чистый Булгарин есть ,который меня постоянно достает Бук ашап и по татарски говорили и Фишмана даже хотят заставить учить,чтобы указания от Минниханова получала только по татарски! И что за дурь тут некоторые насаждают ,что чеченец,Еврей,Татарин не должен быть патриотом России ,а должен быть обязательно предателем РОДИНЫ!

              • Анонимно
                2.12.2018 17:57

                Ты для начала разберись с чего начинается Родина ковбой.) И все уляжется в твоей буйной головушке.

          • Анонимно
            2.12.2018 16:52


            Азат Д

            Надеюсь потом племяш не будет тут говорить - я за вас в Сирии кровь проливал.


            • Нет не скажет он технарь и аналитик там,но ели надо и жизнь за Родину в Сирии отдаст!!

              • Анонимно
                2.12.2018 17:37

                Азат Д

                Так будет числится участник боевых действий, с соответствующими льготами.
                Через Сирию таких уже больше 60 тас прошло, и их всех содержать до смерти как ветеранов надо будет.

          • Анонимно
            2.12.2018 17:13

            И не должно быть соловьевского голоса над Израилем!

  • Анонимно
    2.12.2018 14:11

    Успехов Тимуру, у него свой стиль репортажей.
    Часть комментаторов видимо его путает с другими местными личностями.

    • Анонимно
      2.12.2018 15:01

      одно то, что он работает на пропагандистском Первом достаточно.

  • Оля ,А Штирлиц тоже в фашисткой партии был,а на нашу Родину работал! А Соловьев как искренне передачи ведет и как мочит их профессионально и я ему верю как и Нашему Грачеву Ивану ,имеющего дворец в Греции и Ленин в Швейцарии жил,и Максим Горький и наш депутат думы от РТ в Сицилии и фазенду и яхту там имеет и в Мэрии Казанской один крупный чиновник в Турции дворец имеет на берегу моря как мне слили в ФСБ инфу на них ,но патриот не меньше думаю ВАС ! И почему он должен иметь дачку на Рублевке и чем эти гады кто там живет за трех метровыми заборами лучше тех кто на Озере Камо живет?

    • Анонимно
      2.12.2018 16:34

      Азат Д

      Соловьев артист, разыгрывает спектакль удава и кроликов, где там дамочка ему подыгрывает, поддакивает под охивает, играя роль кролика.

      Иногда под настроение слушаю этот спектакль.

      • Анонимно
        2.12.2018 17:09


        Азат Д

        Это типа Соловьев перед страной вещает, а дамочка в роли народа - ах, ох, да да.

  • Марат Ш
    2.12.2018 15:45

    Теперь не видать Сиразиеву британского гражданства как своих ушей!

  • Анонимно
    2.12.2018 15:56

    Если британские журналисты катались возле наших баз их бы давно задержали бы за шпионаж

    • Зря вы так! Я когда был председателем комиссии по гласности Верховного Совета РТ постоянно встречался с японскими ,английскими,немецкими,журналистами и даже как то на выборы приезжали наблюдателями 2 и 2 секретарь посольства США и сопровождал их по республике и хотя меня предупреждали заранее кто рразведчик под прикрытием работает,но других я не видел и это мировая практика во всем мире !

  • Анонимно
    2.12.2018 16:17

    Я бы на месте запада и америки очень опасался бы всех сотрудников,1,2,нтв каналов включае скабееву!!!

    • Анонимно
      2.12.2018 17:31

      в развитых демократичных странах они уже давно токсичные.

  • ЛДПР
    2.12.2018 17:02

    Поражаюсь этой деревне..надо обяз. сказать он же из нашей деревни))))

  • Анонимно
    2.12.2018 18:22

    молодец тимур

  • Man_16rus
    2.12.2018 18:44

    Тимур Сиразиев и Максим Шарафутдинов - это ребята из нашей крутой школы журналистов 11-го канала (Эфира)!
    Кроме того, эти талантливые ребята из нашей 80-й
    школы!

    Завидуйте им молча, можно скрипя зубами!

  • Анонимно
    2.12.2018 21:53

    1. жоржик. как всегда заболтали главное;

  • Анонимно
    3.12.2018 08:35

    Читаю посты, хочу почерпнуть для себя что то нужно, а нет ничего. Зависть и подковырнуть. Посты строчить, удел диванных аналитиков.