Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.12.2018

ТАСС: США анонсировали вторую часть санкций против России из-за «дела Скрипалей»

США планируют ввести вторую часть санкций против России из-за «дела Скрипалей». Об этом, как передает ТАСС, заявил представитель госдепартамента журналисту агентства.

«Мы не предвосхищаем решения о санкциях, но намерены выполнять требования [американского] законодательства», — сказал представитель госдепа. Агентство отмечает, что он имел в виду закон о контроле над химическим и биологическим оружием и запрете его военного применения от 1991 года, который предписывает применить санкции.

Напомним, 8 августа госдеп объявил о новых санкциях из-за «дела Скрипалей». 27 августа вступил в силу первый пакет ограничительных мер, включающий в себя запрет на поставку в РФ продукции двойного назначения. По плану второй пакет санкций будет введен через три месяца — он предполагает снижение уровня дипломатических отношений, блокирование Вашингтоном кредитов Москве по линии международных финансовых организаций, запрет на полеты в США «Аэрофлота» и почти полное прекращение экспорта в Россию американских товаров.

Вашингтон вводит новые антироссийские санкции из-за отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии разработанным в СССР нервно-паралитическим веществом «Новичок». Скрипали 4 марта были обнаружены в Солсбери с симптомами отравления — их госпитализировали в тяжелом состоянии. Госдеп обвиняет Россию в использовании летального химического или биологического оружия. РФ свою причастность к отравлению Скрипалей категорически отрицает.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.12.2018 13:10

Санкции на пользу российской экономике
так сказал Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента России

Неужели он станет говорить не правду ? Никогда.

  • Анонимно
    2.12.2018 12:39

    "из-за отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии разработанным в СССР нервно-паралитическим веществом «Новичок»".
    У вас есть доказательства того, что они были отправлены? У вас есть доказательства того, что они были отправлены Новичком? Или вы просто безумно перепечатываете информацию?

    • Вы живете в вакууме???
      У же все доказано и со Скрипалаями и С Боингом Сбитым Россйским Буком
      А вы все что то требуете!
      Изучите результаты расследований они описаны в западной прессе

      • Анонимно
        2.12.2018 13:49

        Ну тогда расскажи нам кто отравил Скрипаля, кто это видел и в каком месте это случилось? Сам то знаешь? Хайли лайкли не принимается.

      • Низами
        2.12.2018 14:05

        Т.е., "западная пресса" пишет правду и только правду?!
        Почему же тогда порядка 55% европейцев не доверяют своей прессе?

      • Анонимно
        2.12.2018 18:54

        Все их доказательства притянуты за уши. Только и всего.
        А те их расследования не более, чем пшик. Это я про сбитый самолёт как ракетчик вам говорю.

    • Анонимно
      2.12.2018 15:58

      Сколько шума-то...
      Правильные вещи надо делать правильно!
      Да, с первого раза.
      А то применили вещи провальные!
      Прям, как в первый раз...:-)

    • Анонимно
      2.12.2018 16:19

      Правильно, по первому каналу не показывали кто отравил Скрипалей, значит этого не было

  • Анонимно
    2.12.2018 12:41

    Да ради бога. Народ санкции не касаются, а бизнес давно научился обходить их.

    • Анонимно
      2.12.2018 13:10

      Санкции на пользу российской экономике
      так сказал Дмитрий Песков
      пресс-секретарь президента России

      Неужели он станет говорить не правду ? Никогда.

    • Марат Ш
      2.12.2018 15:03

      Конечно конечно! Радоваться надо - чем санкций больше, тем лучше. Великий Вождь же сказал, что от санкций для страны одна лишь польза.

      • Анонимно
        2.12.2018 16:51

        И да, он еще в самом начале санкций вальяжно так заявил, что они так , до 2017 продлятся.

        • Анонимно
          2.12.2018 19:35

          Когда санкции в отношении народа России- громко кричат о пользе таких санкций , торговое эмбарго..давят продукты бульдозером на весь мир, а вот когда затрагивают «личные» средства - газовые потоки , то они начинают выть, вот так вот...
          Студент оптимист

  • Анонимно
    2.12.2018 12:43

    лидеру третьего мира санкции не страшны...

    • Анонимно
      2.12.2018 13:19

      Вы не правы,стране третьего мира страшны,так как страна зависима от запада.

      • Анонимно
        2.12.2018 13:49

        А кто не зависим от запада? Свою то модель успешно разбазарили... Альтернативы сейчас нет, а современники ничего создавать не хотят. Потому что это долго и сложно, все сидят на диване. Личностей масштаба Сталина, Джона Кеннеди или хотя бы Хирохито не создаётся, нас поглотила цифровизация и бытовуха.

  • Анонимно
    2.12.2018 12:47

    Демократичненько как! Одного заживо распилили и ничего саудитам не было. Даже при наличии аудиотрансляции. А тут и доказательства не представлены. Но всё как всегда.

    • Анонимно
      2.12.2018 13:03

      Вообще-то его задушили сначала.

    • Анонимно
      2.12.2018 16:18

      Есть маленький нюанс! Саудиты признали данное преступление, приняли меры к наказанию виновных (пусть и стрелочников и не затронув заказчика), активно участвуют в расследовании, в отличии о нас которые могут кричать, что это не мы и какие ваши доказательства. Доказывать никто не будет, будут просто санкции

  • Анонимно
    2.12.2018 13:00

    Для это и было организовано дело Скрипалей чтобы потом ввести санкции.
    Это все было спланировано так.
    "Ничто в политике не происходит просто так" (У.Черчиль)

  • Анонимно
    2.12.2018 13:06

    порой кажется, что наказывая одних, тем не менее, делают предупреждение другим...

  • Анонимно
    2.12.2018 13:06

    Всё доказано,санкции будут действовать.Запад наконец понял с кем имеет дело.

    • Анонимно
      2.12.2018 13:28

      Жаль российский народ ещё не понял

    • Анонимно
      2.12.2018 13:38

      Недосточно чтобы США только давило,Европа тоже должна действовать жестко.

      • Анонимно
        2.12.2018 16:54

        Самое действенное, поэтапно начать снижать потребление углеводородов, периодически интересуясь, не одумались пока?

      • Анонимно
        2.12.2018 16:56

        Ещё один трубопровод потребовать?

    • Анонимно
      2.12.2018 13:55

      Доказано так же как с колбой в Ираке? А по другому амеры и не поступют. Кстати, Боинг амеры завалили. А Скрипаля вообще никто не травил.. Хайли-лайкли..

  • Анонимно
    2.12.2018 13:33

    Это конечно более серьезные санкции.Еще наши какие нибудь налоги обязательно придумаютнадо же бюджет пополнять.. и олигархов поддерживать.

    • Анонимно
      2.12.2018 23:04

      Сдаться надо. И сдать арсеналы.. А россиян хватит и 15 млн.. Для обслуживания трубы..

  • Анонимно
    2.12.2018 14:06

    Что я думаю про санкции? Это плохо, плохо, что я думаю про них.

  • Анонимно
    2.12.2018 14:07

    Как я понимаю, режим битья (санкции) России вступил в самоподдерживающуюся фазу. Это уже как "Дай закурить" в нашей молодости. Ответ уже не важен.

  • Анонимно
    2.12.2018 14:53

    Айфоны стало быть запретят, как же в думе депутаты будут работать?

  • Санкции - это занозы в "теле" тех, кто и так живёт от зарплаты к зарплате, от пенсии к пенсии. "Жирные коты" же их пока и не чувствуют.

  • Анонимно
    2.12.2018 15:50

    Ждём пенсионный возраст с 70 лет,НДС 25%,бензин по 60 руб.

  • Анонимно
    2.12.2018 16:23

    ПОЖАЛУЙСТА Запретите вьезд в страны запада и америки гос.чиновникам,журналистам,политологам!!!
    НАРОД РФ