Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
34%В долгосрочной перспективе – безусловно
16%Нет, уж лучше вкладываться в валюту
21%Надо покупать квартиры и сдавать – будешь в выигрыше
6%Офисные здания всегда будут нужны – лучше в них вкладываться
20%Деньги надо тратить на радости жизни сегодня
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.12.2018

Назван самый «влиятельный» паспорт в мире

Эксперты составили рейтинг самых «влиятельных» паспортов в мире, при этом разошлись в оценке лидера. По одним данным, самым «сильным» стал паспорт ОАЭ, по другим — Японии. Внимание на это обратил РБК.

По версии компании Arton, самым влиятельным паспортом на конец 2018 года стал паспорт ОАЭ — с ним можно посетить без визы (или получить визу по прибытии) 167 стран мира. На втором месте — прошлогодний лидер — Сингапур, паспорт которого позволяет без подготовки посетить 166 стран, и паспорт ФРГ (также 166 стран). Третье место разделили сразу 11 стран, с паспортами которых граждане могут свободно поехать в 165 стран, — это США, Франция, Италия, Испания, Швеция, Финляндия, Норвегия, Южная Корея, Дания, Люксембург и Нидерланды.

Однако компания Henley & Partners, которая ранжирует страны по тем же критериям, на первое место поставила паспорт Японии. Так, по данным аналитиков, с паспортом Японии без подготовки можно посетить 190 стран, с паспортом Сингапура — 189. На третьем месте — Германия, Франция и Южная Корея (188 стран), на четвертом — Дания, Финляндия, Италия, Швеция и Испания (187 стран). В их рейтинге ОАЭ находится на 21-м месте.

В обоих рейтингах Россия заняла позиции ниже 30-й строчки. Так, исследователи Arton поставили паспорт РФ на 39-е место. По данным аналитиков, с российским паспортом можно посетить 116 стран без визы (или получить визу по прибытии), еще 82 страны — с получением визы заранее. В рейтинге Henley & Partners российский паспорт оказался на 47-й строчке с показателем 119 стран.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.12.2018 13:20

Ну вот, а как же могучая, богатая, державная Россия ? И тут не в первых рядах.

  • Анонимно
    2.12.2018 13:20

    Ну вот, а как же могучая, богатая, державная Россия ? И тут не в первых рядах.

    • Анонимно
      2.12.2018 15:04

      Я достаю из широких штанин, дубликатом бесценного груза, смотрите, завидуйте, я гражданин Объединенных Арабских Эмиратов!

  • Анонимно
    2.12.2018 13:20

    Самый влиятельный паспорт-немецкий
    С ним безвиз во большинство стран и арабы не охотятся на носителей паспорта как на американцев
    ОАЭ это отстой тк страна жесткая монархия

    • Анонимно
      2.12.2018 13:41

      Германия, Дания, Финляндия - ТОП паспорта

      Из тех стран гражданство что можно получить за инвестиции
      Мальта и Австрия

      • Анонимно
        2.12.2018 14:19

        Какое самое недорогое гражданство?

        То что легально можно получить

    • Анонимно
      2.12.2018 14:14

      Каждому своё

    • Анонимно
      2.12.2018 14:17

      Жёсткая монархия это Россия )

    • Анонимно
      2.12.2018 14:23

      13.20. И паспорт ОАЭ вам никогда не светит...

      • Анонимно
        2.12.2018 14:24

        глядя на их повадки и не надо даже даром

        • Анонимно
          2.12.2018 14:32

          И какие"повадки" вас так смущают? )

          • Анонимно
            2.12.2018 14:51

            убийство журналиста в посольстве и отношение к женщинам

            • Анонимно
              2.12.2018 15:08

              По географии 2 видимо было? )) перепутать ОАЭ и Саудию ))) для вас видимо все арабы на одно лицо? ))

              • Анонимно
                2.12.2018 17:39

                А разница между ними не очень велика. Основа одна и та же. Что Саудовская Аравия, чтт их окружение. Ментальное средневековье. С разным обвесом и тюнигом только.

              • Анонимно
                2.12.2018 18:33

                Именно так! Все арабы на одно лицо!
                И как верно заметил товарищ- что ОАЭ что сауды все едино- разные вывески одного и того же средневекового менталитета

  • Анонимно
    2.12.2018 13:31

    Самый крутой это паспорт США.
    И лишь мы, самая богатая по ресурсам и площади живем на уровне зимбабве.

    • Анонимно
      2.12.2018 13:45

      Не повезло тебе,надо было родится в сша. Все вопросы родителям!

      • Анонимно
        2.12.2018 14:12

        Почему родиться? Можно и самому уехать.. В чем проблема?

        • Анонимно
          2.12.2018 14:57

          Проблема в том, что это очень сложно. И вы это прекрасно понимаете, поэтому комментируете с ехидной издевкой.

    • Анонимно
      2.12.2018 16:02

      Неа, Сингапур самый лучший паспорт.

  • Анонимно
    2.12.2018 14:14

    Когда ведущие мировые ученые спорят что лучше, монархия или демократия, я ещё могу понять. Но когда Признанные эксперты из ведущих агентств не пришли к единому выводу по пропускной способности паспорта, это странно как то, трудно что ли страны посчитать? В страну либо впускают без визы, либо нет, вариантов быть не может. Похоже это шарлатаны, а не эксперты.

  • Анонимно
    2.12.2018 14:15

    Сент-Китс и Невис и прочие микрогосударства.

  • Анонимно
    2.12.2018 14:52

    Не, круче серпасто-молоткастого нет, и не будет.

  • ПанАлекс
    2.12.2018 15:32

    Понятно - с паспортом оккупированной США Японии можно везде!
    Но только по паспорту СССР выплатили за 2017г. по 36 млн. р. В какой стране мира выплачивают только за то что ты гражданин этой страны с паспортом?

  • кузяка
    2.12.2018 15:47

    Кому и за что выплатили, уважаемый Пан, не понял.

    • ПанАлекс
      2.12.2018 18:56

      тому, кто с паспортом СССР потребовал включить его в бюджетный процесс, причем с угрозой, что если его права нарушат и не включат, то те частные компании, допущенные в качестве замещения госорганов по управлению бюджетного процесса РФ/СССР, могут быть оттсранены от оного. Понятно что таких граждан всего несколько тысяч, но за последнее время резко выросло число добившихся через многочисленные суды...

  • Анонимно
    2.12.2018 15:50

    Скандинавия в топе,и по уровню жизни,и по экологии,и паспорта оказывается лидируют.

  • Анонимно
    2.12.2018 17:47

    Список 116 стран в студию, пожалуйста!

  • Анонимно
    2.12.2018 18:55

    Зато Россия самая богатая страна! И у нас лучший президент! Еще у нас более сотни долларовых миллиардеров! И поэтому нас весь мир боится и ненавидет

  • Анонимно