Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
4%Да, для этого в стране есть все условия
50%Нет, не чувствую внимания к нуждам предпринимателей
5%Как раз в процессе
27%У меня нет предпринимательской жилки
14%У меня уже есть свой бизнес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.12.2018

«Я же говорил!»: The Guardian подслушал, как Макрон и саудовский принц обсуждали убийство журналиста Хашогги

Президент Франции Эммануэль Макрон и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман в кулуарах саммита G20 в Буэнос-Айресе обсуждали тему убийства саудовского журналиста Джамаля Хашогги. Об этом сообщает издание The Guardian, журналисту которого удалось подслушать частный разговор.

Корреспондент рассказал, что Салман и Макрон не подозревали, что их разговор записывается. «Я волнуюсь. Я волнуюсь. Я же говорил!» — передает журналист слова Макрона. «Да, я знаю. Не волнуйтесь», — отвечал на это принц. «Ты меня никогда не слушаешь», — воскликнул французский президент. «Слушаю, конечно», — сказал принц, после чего улыбнулся, видимо, заметив камеру.

Макрон сказал что-то неразборчивое, на что Салман отвечает: «Все в порядке, я справлюсь с этим». «Я человек слова», — заверяет его президент Франции.

Корреспондент The Guardian предположил, что разговор был на тему убийства саудовского журналиста. После представитель президента Франции заявил, что у лидеров был «пятиминутный разговор в кулуарах саммита, в ходе которого Макрон выразил свою позицию по поводу убийства».

Напомним, саудовский журналист Хашогги был убит и расчленен на территории консульства Саудовской Аравии в Стамбуле. Турецкие власти обвиняют Салмана в причастности к убийству. ЦРУ сообщало, что подозреваемые в убийстве связаны с саудовским принцем. Саудовские власти признали факт убийства, но отрицают причастность к нему принца Мухаммеда бин Салмана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.12.2018 15:16

Все повязаны большими огромными деньгами, и они смогут переступить через что угодно!!!

  • Анонимно
    2.12.2018 15:12

    Спалился Макрон. + 5 к недельным погромам в Париже еще и эта новость будет

  • Анонимно
    2.12.2018 15:16

    Все повязаны большими огромными деньгами, и они смогут переступить через что угодно!!!

    • Анонимно
      2.12.2018 21:58

      И только наивные люди могут верить, что Меркель просто так пришла в обычный ресторан. Выборы впереди, ХДС uber allem.

  • Анонимно
    2.12.2018 15:22

    Забавно,и эти люди учат Россию демократическим ценностям.
    Цинизм 100%.

  • Анонимно
    2.12.2018 15:24

    С такой же вероятнстью они могли обсуждать что угодно. Например, поставку французских вин Салману на вечер. Втихушку. Или поставку арабских наложниц из султанского гарема Макрону. Шутка.

  • Анонимно
    2.12.2018 15:54

    Салман видимо спонсирует Макрона.

    • Анонимно
      2.12.2018 18:48

      Полковник из Ливии тоже лягушатника спонсировал. К чему это привело?

  • Анонимно
    2.12.2018 16:07

    1) Если исключить больное воображение журналиста, то что страшного они обсуждали? Ничего прямым текстом
    2) Он говорит, что есть запись, но пока мы слышим только слова журналиста. Подтверждение то будет?) Или и так сойдет?)

    P.S. Мне лично кажется, что говорить они могут о том, что их беспокоит или связывает. У Макрона беспорядки дома из-за роста цен на бензин. Также в апреле они заключили соглашения на 18 млрд. долларов, из них 9 млрд. баксов - это сделка между Арамко (Аравия) и Тоталь (Франция) по нефти. Вот если и искать тему их разговора и паники Макрона (если вообще это было), то где-то здесь

  • Анонимно
    2.12.2018 16:22

    Сейчас появится очередной «мне вообще всё равно, что там у них. Пенсионная реформа, бензин, ненавижу всех».

  • Анонимно
    2.12.2018 16:28

    Там один беребер уже спосировал когда то француза. Поэтому пусть араб волнуется

  • Анонимно
    2.12.2018 17:44

    Похоже в западной журналистике это норма. Ничего нет, информации ноль. Домыслили и вуаля, громкие заголовки.

  • Анонимно
    2.12.2018 18:49

    Они, что , несколько жизней жить собираются? Буш старший, и тот умер на 95... имея кучу заболеваний. Я, вот все долдычу в БО, со своим законопроектом: «Об изымании прав на вождение автомобилем после 65 лет», может когда нибудь прислушаются) . После 65 такие же как и до 18, как бы не больно было это слышать. Я имею в виду, ни внимания, ни реакции.

  • Анонимно
    2.12.2018 21:04

    19.02 нет мне 39.

  • Анонимно
    2.12.2018 21:07

    Как стукнет 65 обязуюсь сдать права на право вождения автомобилем.