Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.12.2018

Интернет-магазин раскрыл характеристики «Яндекс.Телефона» за несколько дней до презентации

На сайте интернет-магазина «М.Видео» появилась информация о «Яндекс.Телефоне», хотя его официальная презентация еще не состоялась. Внимание на это обратил тематический портал iGuides.

Так, аппарат будет иметь 5.35-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+, узкими рамками и соотношением сторон 18:9. Также смартфон будет оснащен двойной камерой, сканером отпечатков пальцев, а на крышке будет логотип «Яндекса».

На экране телефона иконка вызова «Ассистента» Google заменена на «Яндекс.Алису». Смартфон будет оснащен 8-ядерным процессором, 4 ГБ оперативной памяти, 64-гигабайтным накопителем, а также модулем NFC для бесконтактных платежей. Стоимость аппарата составит 17 990 рублей.

Отмечается, что официальная презентация телефона запланирована только на 5 декабря, поэтому дата начала продаж еще неизвестна. Ранее «Ведомости» сообщали, что смартфон от «Яндекса» будет презентован 19 ноября, тогда же издание называло предварительную цену — 19 990 рублей. Сообщалось, что компания уже якобы договорилась о продажах смартфона в магазинах сети «М.Видео», также продажами, возможно, займется «Вымпелком».

Страница, на которой были опубликованы характеристики смартфона, сейчас уже удалена, но доступна в кэше Google.

«Медуза» отмечает, что «Яндекс.Телефон» модели YNDX-000SB в июле этого года был внесен в реестр криптографических средств, разрешенных к ввозу в страны Евразийского экономического союза.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.12.2018 18:36

Конечно лучше, они хотя бы не придут к тебе
в комнату не постучат :)

  • Анонимно
    2.12.2018 16:37

    телефон с прослушкой комитета? да не, спасиб, на китайцах нормально сидитс

    • Анонимно
      2.12.2018 16:54

      Ну будут тебя китайцы прослушивать вместо ФСБ, легче от этого?

      • Анонимно
        2.12.2018 18:36

        Конечно лучше, они хотя бы не придут к тебе
        в комнату не постучат :)

  • Анонимно
    2.12.2018 16:50

    Молодцы Яндекс, не стоят на месте.

    • Анонимно
      2.12.2018 21:21

      Зайдите на али, там Вам два Камаза таких смартфонов навалят. Если попросите, с Вашим именем на крышке сделают.

  • Анонимно
    2.12.2018 16:59

    Еще расскажите мне, что это было случайно.

  • Анонимно
    2.12.2018 17:02

    Надеюсь на уровне закона обяжут всех чиновников сдать свои дорогие телефоны и пользоваться только этими телефонами такими как Ётофон и Яндекс!!!

  • Анонимно
    2.12.2018 17:35

    Направление развития полезное.
    Всегда полезно разбавлять монополию, в данном случае, монополию Гугл.
    Должен быть выбор, пусть каждый выбирает себе сам.

  • Интересно а можно Яндекс обменять на айфон 6! Выбросить жалко,а он меня затрахал своими глюками и ремонтами!

    • Анонимно
      2.12.2018 18:57

      Айфоны никогда не глючат! Может вас обманули и подсунули китайскую копию на андроиде?

      • Анонимно
        2.12.2018 21:58

        Еще как глючат айфоны. И тормозят.

      • Анонимно
        3.12.2018 10:01

        что за бред=). Сам избавился от айфона и теперь ненарадуюсь. Айфоны были действительно хорошими аппаратами во время жизни джобса. Когда он презентовал свой первый айфон, это было прорывом в смарт-индустрии. А теперь это просто багаж джобса, который уже угасает.

  • Анонимно
    2.12.2018 18:31

    Он на андроиде?

    • Анонимно
      4.12.2018 08:54

      От Яндекса там только название и назойливые следящие виджеты: Яндекса.Браузер, Алиса, навигатор, такси, карты

    • Анонимно