Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.12.2018

В Берлине участникам исламской конференции предложили колбасу из свинины

В Берлине участникам 12-й немецкой исламской конференции предложили в качестве угощения кровяную колбасу из свинины. Об этом сообщает РИА «Новости».

Один из журналистов опубликовал в своем «Твиттере» фотографии колбасы, добавив, что было бы уместно проявить некоторое уважение по отношению к мусульманам, которые не едят свинину.

Отмечается, что министерство внутренних дел Германии принесло свои извинения тем, чьи чувства были задеты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.12.2018 18:06

Может быть татарин, но не мусульманин.

  • Анонимно
    2.12.2018 17:32

    Обожаю свинину. Мягкая сочная. Хотя сам татарин.

    • Анонимно
      2.12.2018 17:44

      Ты уже не татарин

      • Анонимно
        2.12.2018 18:06

        Может быть татарин, но не мусульманин.

      • Анонимно
        2.12.2018 18:27

        ////Ты уже не татарин))))
        Может у него душа чище , чем у тебя. Может ты не кушаешь свинину , а душа и дела и помыслы не чистые. Он может быть татарином , чем ты .

      • Сам ты не ТАТАРИН,продавший веру в Тенгри и обычаи предков есть кармалов,которых я начал разводить,как спасение деревни ! Древнетатарские свиньи Кармалы и переводятся с Татарского как снежный скот,потому что спят и рожают в снегу и едят все что растет в лесу и в огороде без варки и лохматые и читай ИбН Фадлана и он об этом пишет Что наши предки лохматых свиней ели, ,коней и коз только и Гусей!

        • Анонимно
          2.12.2018 19:49

          Какую же чуть несете... для личной выгоды...

        • Анонимно
          2.12.2018 22:16

          Если предки Мурата ели лохматых свиней, то многое становится понятным.. И вообще фанатичная привязанность к свиньям многое обьясняет..

      • Анонимно
        2.12.2018 18:54

        Почему Вы считаете, что мусульманам нельзя есть свинину?

        • Я так не считаю и Коран разрешает в случае если человеку грозит голодная смерть и если он не знает что он съел свинину,грех ложится на того кто накормил и поэтому надо всегда дуру гнать и не выпендриваться ,что за мясо положили когда видишь свинину в тарелке!

        • Анонимно
          2.12.2018 19:03

          Вот, воистину, вопрос так вопрос!

        • Анонимно
          2.12.2018 19:09

          18 54 Это вы у Булгарина спросите, эксперта.

          • Анонимно
            2.12.2018 22:25

            Не нужно никаких сиразиных и булгариных в эксперты, просто прочитайте о питании в ветхом завете. Там целая классификация, чего есть нельзя. Эти знания были даны как аксиома. Нужно просто их принять , ведь многие из этих запретов скорее всего верны. Я тоже склоняюсь, что свинину без крайней нужды, есть не стоит и вот почему: есть такая неприятная болезнь, " рожа", заразиться которой можно в том числе и через свинину, причем термообработка не всегда эффективна. Есть и другие подтверждения правильности запретов, но это уже другая история)
            Игорь К.

            • Анонимно
              3.12.2018 09:46

              Игорь К !Не кушайте вы свинину в сыром виде.И курицу тоже ,источника яда.

        • Анонимно
          2.12.2018 22:38

          В Коране Бог всем людям запретил есть свинину.

      • Анонимно
        3.12.2018 05:31

        - А кто такой татарин??? Кого надо считать татарином???
        - Академик Виктор Николаевич Левашёв в архивах английской королевской библиотеке нашёл историческую карту: GRANDE TARTARIE, что на Древнем Арийском Языке пишется и читается как Тархъ-Тария - Древняя Духовная Языческая Страна наречённая именами Небесных Богов: Небесный Богъ Тархъ и его Небесная сестра Богиня Тария (Тара, Таруса, Тарина, Тарья).
        - Тархъ-Тария - Древняя Духовная Языческая Страна, существовавшая до зарождения христианства и ислама, где жители себя называли Тархтарами - детьми Небесных Богов Тарха и Тары.
        - Кроме того, Язычников называют Староверами (не путайте Старо-веров Инглинов с христианскими старо-обрядцами), и ещё Инглингов называют: Солнцепоклонниками и Огнепоклонниками, что в сути одно и тоже.
        - Инглия - Жизнь-творящий и Жизнь-родящий Огонь Вселенной.
        - Инглинги Язычники НЕ едят Корову, Коня, Козу, Кошку, Собаку, ибо это Священные животные. Корова, как и Коза - вторая Мать, ибо она, как и Мать кормит своим грудным молоком и детей и взрослых.
        - Инглингам запрещено приносить кровавые жертвоприношения Небесным Богам: мясные продукты питания - котлеты, гуляш, мясные пирожки...
        - Инглинги Язычники - вегетарианцы!
        - Согласно исторической карте Западных картографов Тархъ-Тария простиралась от Индии до Северного ледовитого океана и от Скандинавии до Тихого океана и жители этой Страны себя называли Тархтарами, а евреи их называли татарами.
        *** С уважением ко всем Коренным Народам - Арий Арион Родич - Старейшина.

    • Булгарин
      2.12.2018 17:48

      Ну, татары бывают разные. Читал про одну татарку, которая жила в поселке Васильево с каким-то гражданином, который любил человечину. Она для него знакомилась с мужиками, которых приводила домой, а там подсыпали что-то и потом, убив съедали. Причем угощали даже соседей. Им пишут тоже нравилось. Они говорили, что мясо мягкое и сочное.

      • Анонимно
        2.12.2018 18:20

        Булгарин ! Ну и вы сравнили , Также можно и писать про курицу. Которая из навоза находит пищу.Которая , кстати тоже любимая татарами.

        • Анонимно
          2.12.2018 22:43

          Мышечная ткань свинины и человека идентичны. По сути - это форма каннибализма.

          • Анонимно
            3.12.2018 09:41

            22 45 А в Индии вообще большой грех кушать говядину.Они не могут понять ,как татары едят мясо коровы.Которая дает молоко и им кормят детей и его мясо едят.В Индии корова священна и к ней относятся как к женщине .

      • Анонимно
        2.12.2018 18:56

        17-48 Да если так сравнивать , по вкусу , то и рыбы сом и стерлядь очень вкусные. Но, питаются падалью.

        • Дури много в семитских религиях ! Например домашнего осла есть нельзя,а дикого можно и мусульмане на зиму их выгоняют в горы и там их стреляют и что стоит рыбу без чешуи нельзя есть, а САРАНЧУ можно!

        • Анонимно
          2.12.2018 19:46

          18:56. Спешу вас разочаровать! Не питаются стерлядь и сом падалью. Сказки все это!

          • Анонимно
            2.12.2018 20:13

            19-46 Не спешите разочаровать. Старые рыбаки рассказывали , зимой бурили лунку на самом глубоком месте реки и водоема и опускали мертвые туши животных . А летом на этом месте ловили сома и стерлядей. И еще один метод ловли сома , на крючок насаживали лягушек или дохлую курицу и ловили.А для привлечения применяли метод , квок называется.

            • Анонимно
              2.12.2018 20:25

              20:13. Что ещё интересного поведали вам старые рыбаки, уважаемый? Насаживая на тройник кусочки рыбы ловят судаков, щук и прочих хищников. В свете вашего учения их тоже считать трупоедами? Где ж столько трупов на дне реки взять чтобы насытить сомов, стерлядей и прочих осетров-белуг?

              • Анонимно
                2.12.2018 20:36

                Как и щука, сом — прекрасный санитар водоемов: он поедает ослабевшую, погибшую рыбу, утонувших животных и т.д.

              • Анонимно
                2.12.2018 20:37

                20-25 Ну что ,набрались знаний и расширили свой кругозор???

          • Анонимно
            2.12.2018 20:25

            автор от 19-46 Для вас , для общего кругозора ////Охотиться хищник начинает по вечерам, поднимаясь со дна. Может ударить своим гигантским хвостом и перевернуть лодку с рыбаками, порвать сеть и съесть такую же по величине рыбу. Были случаи, когда нападал на собаку, птиц и человека. Он нападает на рыб и животных, но больше всего любит падаль.
            Сом – всеядная рыба, но не охотится на человека, он может позариться только на его труп (официальная версия). В повадках хищника замечено, что если он нападает на животных, то утаскивает их на дно, прячет под корягу, дожидаясь размягчения и разложения тканей, а потом высасывает их.
            По ночам, когда у сома начинается охота, он доходит до мелких мест и подходит к берегам. Рыба предпочитает ночной образ жизни и передвигается в основном на зорях, а в жаркие дни поднимается к поверхности воды. В дождливую погоду хищник выходит из ямы к поверхности, потому что не любит мутную воду. Сом является крупной рыбой и его легко обнаружить, после движения в воде за ним остаётся характерный след и плеск, он издаёт при этом звуки. Корм себе он добывает с помощью обоняния, поэтому рыбаки в качестве прикормки для него используют внутренности домашних животных и разные пищевые отходы. Ловят хищника на донную снасть.
            Читайте также: Самые большие представители речного сома в мире
            По рассказам очевидцев, сомы-людоеды топят собак, телят и нападают на людей, в особенности на детей. В Сибири хищник утопил медведя, который переплывал через реку. В начале 80-х в журнале «Наука и жизнь» был напечатан рассказ колхозника о нападении сома на человека, хищник схватил его за ногу и только с помощью серпа ему удалось вырваться из его пасти. Мужчина долго бил рыбу серпом по голове.

            • Анонимно
              2.12.2018 20:57

              речь у вас про стерлядь еще была. вы все про сом да сом.

              • Анонимно
                2.12.2018 21:15

                читайте 20-13 ИЛИ спросите рыбаков , которые таким методом ловят стерлядь.

            • Анонимно
              3.12.2018 10:17

              Для 20:25В журнале «Здоровая жизнь» за 67-й год один доцент - фамилию забыл - так и пишет: напивайтесь, полезно! Ну, коньяк - вообще полезная вещь. Что говорить, он и от простуды, от ревматизма, сосуды расширяет, сужает любые. Коньяк — всегда полезен. Но дорогой! Потому и дорогой, что очень полезный. Ну, а у кого сердце больное, тому коньяк и не надо. Водку с перцем! Но только надо всё это помешать поровну. Туда — чуть-чуть крепленого, две рюмки. Не больше! Лучше три. Ну можно и четыре. Всё это перемешать... Как дашь! Очнулся и... Не найдешь, где сердце! Вот пусть кто хочет ищет — не найдет. Да это в журнале было, в «Науке и быте» или еще в каком, ну, не помню. Профессор один — себя вылечил, детей подлечил — всё этим: перец, водка, сухое, крепленое. Там и таблица есть. Я не помню, в каком журнале. За прошлый год. Так подшивку можно взять! Только, пишут, беременным женщинам нехорошо, нельзя. А без перца можно, состав тот же.

      • Анонимно
        2.12.2018 22:37

        Булгарин прав, те кто заявляет себя татарами могут быть какими угодно.. Порядочный русский тоже не будет делиться где не попадя гастрономическими пристрастиями. Ешь свинину? Ну и ешь себе под мышку.. Никто же не отбирает.. Это Сиразин свининой и аракэ уже достал всех.. Я вот какие-то продукты не ем, но это мое дело.. Мусульмане у Сиразина свинину не покупают, вот он озабочен, мягко говоря..

    • Анонимно
      2.12.2018 17:48

      Кроме того, что вкусная, еще и полезная. Мясо свинины, более нежное, усваивается человеком быстрее говядины.

      Но, никого не заставляю, уважаю даже вегатарианцев.
      Хотя и многое теряют.

    • Анонимно
      2.12.2018 19:08

      некоторые извращенцы испражения поедают и видимо считают их сочными ..вы вообще не поняли о чем речь и написали чушь про ваши пристрастия ..по факту если мусульманин соблюдает все предписания - то запрет на поедание свинины ( по корану не грязного животного, а животного чье мясо харам по причине близости по генам с человеческим..хотя многие почему то грязь ищут)

      глупо вы выглядите не потому что татарин и(или) прилюдно пишите провокационные посты ..а потому что просто не знаете базовых понятий и бравируете этим ..

      • Анонимно
        2.12.2018 23:45

        Про гены ты вообще чушь написал. Учиться в школе надо было лучше. Ты хоть про нуклеотиды
        азотистые основания что-нибудь слышал? Это из чего состоит днк. Они у всех животных одинаковые.

        • Анонимно
          3.12.2018 09:08

          Вы мало того что безграмотный так ещё и невоспитанный - что впрочем понятно по вашим постам - жалко таких как вы

    • Анонимно
      2.12.2018 20:27

      Почти все татары едят свинину особенно шашлык.

  • Анонимно
    2.12.2018 17:38

    Немцы дали понять. Живете у нас , уважайте наши обычаи и культуру. А баранину кушайте в другом месте. Хотя многие мусульмане и так принимают таблетки из свиньи . Мезим , делается из желчи свиньи.

    • Булгарин
      2.12.2018 17:45

      У вас очень странное представление об уважении обычаев и культуры. Как раз сама немецкая культура очень и очень толерантна. Просто произошла накладка. Там есть блюда и для веганов и вегетаринцев, для иудеев и для мусульман. Никто на этом не акцентирует, как это делают тут.

      • Анонимно
        2.12.2018 17:49

        Вот вы в первую очередь этим постоянно здесь и занимаетесь.

      • Анонимно
        2.12.2018 18:07

        В армии все едят свинину , аж уши трещат. Так как она очень калорийна.Рассказывал один знакомый бегун -марафонец. Перед стартом едят сало свиное.Только на нем держаться до финиша.

        • Анонимно
          2.12.2018 19:44

          Дальнобойщики вообще смакуют кусочек солёного сала во рту, чтоб быть бодрым и не уснуть

        • Анонимно
          2.12.2018 20:59

          в армии у них есть выбор?

        • Анонимно
          2.12.2018 23:47

          Не болтай, марафонцы не едят сало перед стартом. На переработку сала, надо в 4 раза больше кислорода, чем на углеводы. Это тебе надо будет в 4 раза чаще вдыхать.

          • Анонимно
            3.12.2018 09:28

            А что они едят перед стартом? Не на голодный желудок наверное бегут 42 км.?И,второе,если сам марафонец про это рассеазывал,то как вы можете опровергать?

    • Анонимно
      2.12.2018 17:51

      Расисты обычно не имеют своих обычаев и культуры.

    • Анонимно
      2.12.2018 17:55

      А на фотке отдельно зал совещаний и колбаска на технологическом оборудовании, по-моему ничего такого не было, так, жути нагоняют.

  • Анонимно
    2.12.2018 17:42

    Уже миллион раз обсуждали, свинина под запретом из-за санитарных норм и климата Ближнего Востока,сегодня нет никакого смысла их придерживаться,кроме религиозности.Немцы едят свинину тысячу лет,и что-то непохоже,что их небеса не жалуют,с их Мерседесами, медициной,наукой и промышленностью.

    • Анонимно
      2.12.2018 18:06

      Не а, вначале Бог еврейский запретил евреям свинину есть, а древние египтяне свиней разводили, ну и соответственно, на шашлык пускали.

    • Анонимно
      2.12.2018 18:08

      Или вот, например, миллиард китайцев ест свинину. Тоже топчик по науке и промышленности.

    • Анонимно
      2.12.2018 18:11

      Еще предложение: из списка грехов вычеркнуть свинину, но внести мусорить в неположенных местах и плевать на асфальт.

      • Анонимно
        2.12.2018 18:54

        18:11 В число запретов включить тех, кто поворотники не включает.

    • Анонимно
      2.12.2018 19:11

      С запретом свинины логика хромает. Да, соглашусь, климат жаркий. Однако запрет видимо скопироват из религиозных предписаний евреев. А вот это непонятно. Все их соседние народы по средиземноморью ничего не имели против зажаренного дикого вепря. И никакой климат не мешал.

      Более того, есть страны и народы в жарком и влажном экватриальном климате, для которых свинина вообще единственный источник животного белка.

      • Анонимно
        2.12.2018 20:20

        Все верно пишите, тему климата жуют образованцы, которые всему стремятся найти объяснение, вот оно, последствие совецкой средней школы.
        Бог запретил есть свинину и все тут, значит запретил, не нада искать объяснений для решений создателя, кишка тонка!

        • Анонимно
          2.12.2018 20:38

          Человек отличается тем, что подвергает все сомнению.
          Ну и богов много, на всех не угодишь,

          • Анонимно
            2.12.2018 22:23

            Бог един.
            И запрет на свинину в религиях одинаков поэтому

        • Анонимно
          2.12.2018 23:04

          Евреям Бог дал истину и современная наука понемногу это подтверждает. Я знаю два подтверждения.
          Игорь К.

    • Анонимно
      2.12.2018 19:23

      немцы едят свинину тысячи лет ..а живут нормально только последние лет 40 и то потому что сша в фрг вбухало рекордные триллионы впротивовес гдр и сегодня германия попала в полную зависимость от штатов - золотая клетка ..ни шага без разрешения хозяина .

    • Анонимно
      2.12.2018 21:01

      вы явно мало знаете. почитывайте - может и поможет.

    • Анонимно
      2.12.2018 21:20

      Моцоарт умер в 36 лет, съев свиной шницель. Через свиное мясо он заразился страшным вирусом, косившим в конце 18 века всю Европу. Величайшего гения человечества похоронили в общей могиле, настолько много было жертв свиной инфлюэнции в те годы.

      • Анонимно
        2.12.2018 21:36

        21 20 И лошади и коровы болеют смертельно опасной для человека Сибирской язвой.Тут как попадешь .Не только от свинины умирают.

        • Анонимно
          2.12.2018 21:58

          Нынче болезни лошадей и коров встречаются гораздо, нежели т.н. свиной грипп и африканская чума свиней. Последние две болезни чуть ли не ежегодно случаются по всем весям Руси великой.

          • Анонимно
            3.12.2018 06:22

            Да и сейчас нету умирающих людей от свиного гриппа и африканской чумы свиней. И от птичьего гриппа я не слышал , чтобы умерли не только по всем весям Руси великой . Но и в Татарстане.Хотя курица никак не чище свиней.Не отказывается от падали.

        • Анонимно
          2.12.2018 22:57

          Около 20 болезней передаются человеку только от свиней.

          • Анонимно
            3.12.2018 09:18

            Около 20 болезней? То то все кто ели и едят свинину больны.Недожаренная курица несет больше болезней ,чем свинина.Вам любой врач скажет.

  • Анонимно
    2.12.2018 18:23

    А где ремарка г-на Сиразина о его чудо-юдо венгерских свиньях, породу которых когда то вывели татары? Ждемс.

    • Анонимно
      2.12.2018 18:49

      наверху,так и не соврал он.татары и булгары ели свинину.деваться то некуда.крс стоил 2-3 рубля,это неподъемные деньги для этносов были.

  • Анонимно
    2.12.2018 19:00

    Обложить Германию санкциями !!! Необходимо, в обязательном порядке - привлекать к ответу - за подобные косяки перед международным сообществом !!!
    ☝ВОТ ТАК !!!

  • Анонимно
    2.12.2018 19:11

    Думать надо было где собираться))) Германия страна пива и свиных колбасок !!! Не МВД Германии извинятся должно, а организаторы должны были через местные общины все эти вопросы решать! Сами ничего не организовали, а шипят!

    • Анонимно
      2.12.2018 22:28

      В Германии большое количество мусульман живёт уже давно.

  • Получилась антиисламская конференция. Похоже безсознательное (подкорка) сработало.

  • Анонимно
    2.12.2018 19:58

    Есть или нет свинью это личное дело каждого.

    Но то, что свинья ест падаль, всякую пакость включая пластмассу это факт.

    • Анонимно
      2.12.2018 20:40

      Что только не придумают, чтобы как то для себя оправдать ограничения племен из Аравии.

    • Анонимно
      2.12.2018 22:28

      Свинину нельзя есть по одной простой причине - она запрещена Богом.

  • Анонимно
    2.12.2018 20:50

    Кровяную колбасу едят не только немцы .Его, блюдо из крови едят финно- угорские народы и Северные народы. Только у всех она готовиться по разному. И , кстати у кряшен есть такое блюдо.Называется Кан тэбэсе. Говорят очень вкусная и калорийная еда.Дело вкуса , у каждого народа. А другие едят печень, самый грязный орган, фильтр крови .