Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
11%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
61%Нет, это будет аукаться еще очень долго
24%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.12.2018

​«Когда 80 тысяч лохов стоят и поют три буквы...»: Иосиф Пригожин предложил ввести миллионные штрафы за мат со сцены

Продюсер Иосиф Пригожин заявил о необходимости штрафовать за мат в публичных местах в размере от 10 млн рублей. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

«Я считаю, что за мат в публичных местах как хайп нужно штрафовать от 10 миллионов рублей. Не на 50 тысяч! Я ничего против Шнура не имею, но когда 80 тысяч лохов стоят и вместе с ним поют три буквы… Я сразу обращаю внимание на общество, на то, что ему не хватает того самого, о котором говорит Шнур», — заявил Пригожин.

Также он предположил, что массовые отмены концертов популярных у молодежи исполнителей могут быть спровоцированы продюсерами.

«Я не исключаю, если сами продюсеры подобную историю провоцируют и играют в „запрещенку“. Другая версия — билеты не продались, и они сымитировали эту историю, выйдя на улицу к минимальному количеству людей, где они сделали имитацию и сами подтянули полицию», — считает продюсер.

Ранее глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион заявил, что людей, которые матерятся в общественных местах, нужно штрафовать.

При этом митрополит подчеркнул, что его позиция схожа с мнением министра культуры РФ Владимира Мединского. Он напомнил, что министр призывал исключить из публичной сферы ненормативную лексику, которая уже начала проникать в произведения культуры и искусства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.12.2018 17:47

Ещё один патриот, тоже кстати гражданин с двумя или даже тремя паспортами,в том году Мальту все брали,а лет 10 назад Израиль.

  • Анонимно
    2.12.2018 17:40

    Общество без советов этого товарища никак не разберётся?

    • Анонимно
      2.12.2018 18:16

      Ну, в его понимании он один Д'Артаньян, а остальные все лохи. Этот гражданин, схожий со Шреком, не имеет ли тоже гражданства нескольких недружественных стран?! Уж очень патриотит патриотично.

    • Анонимно
      2.12.2018 18:36

      Для этого товарища успешно собравшего кассу в 90-х и не заплатив ни копейки налогов конечно жители страны лохи!
      Именно благодаря этим лохам он стал миллионером а теперь корчит из себя державника
      При этом все дети его в Швейцарии и сам он тут пока денежка течет

    • Анонимно
      2.12.2018 19:08

      Ты угадал, - не может разобраться!

  • Анонимно
    2.12.2018 17:40

    Этот тип себя авторитетом возомнил

  • Анонимно
    2.12.2018 17:42

    Я с ним полностью согласен! Нужно уважать свой народ! Иначе своих детей свиньями вырастим.

    • Анонимно
      2.12.2018 20:38

      Для того, чтобы детей не вырастить свиньями - нужно начать уважать людей, а не доверять им даже выбрать руководителей, подтасовывая результаты выборов.

  • Анонимно
    2.12.2018 17:42

    Согласен с Йосей.

  • И за слово "хайп" тоже нужно штрафовать ...оно стало словом года...это слово-код для усугубления халявной ментальности россиян.

    • Анонимно
      2.12.2018 17:47

      А слово " халяная" тоже не русское, а родом из Израиля.

  • Анонимно
    2.12.2018 17:47

    Я так понимаю Валерия без хайпа стадионы не собирает уже?

  • Анонимно
    2.12.2018 17:47

    Ещё один патриот, тоже кстати гражданин с двумя или даже тремя паспортами,в том году Мальту все брали,а лет 10 назад Израиль.

  • Анонимно
    2.12.2018 17:47

    Пригожин вместе с Супругой могут спеть любые слова, всё равно 80 тыс. Не соберут, в лучшем случае 800 бабушек.

  • Анонимно
    2.12.2018 17:48

    Ага, Пригожин не знает слова Райдер))) нет зрителей, они вышли на улицы)))

  • Анонимно
    2.12.2018 17:49

    штрафовать от 10 млн рублей. Не на 50 тысяч! Я ничего против Шнура не имею, но когда 80 тыс. лохов стоят и вместе с ним поют
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/404656

    С себя надо начинать перевоспитываться

  • Анонимно
    2.12.2018 17:50

    А чо Пригожин не сказал какой процент от штрафа ему полагается? забыл што ле, а ещё продюсер!

  • Анонимно
    2.12.2018 17:52

    А личный интерес Пригож.... здесь есть?

  • Анонимно
    2.12.2018 17:56

    Здесь, наверное? гения современного шоу-бизнеса широко и громко известный менеджер от музыки маленько подставляет?

  • НЕОЛЬГИНО
    2.12.2018 18:07

    Эксперт Лоза молчит. Волнуюсь

  • Анонимно
    2.12.2018 18:10

    Невероятно — в Ейске
    Почти по-европейски —
    Свобода слова, если это мат.....
    на эстраде и начальству перед строем и
    избирателями мат ...штраф за каждого …...

  • Анонимно
    2.12.2018 18:10

    Двумя руками за предложение Пригожина. Вот уж действительно надоело- вокруг очень много молодежи ходят и употребляют в своем диалоге сплошной мат. И это в центре Казани, с виду - студенты. А вчера в магазин вошли две девушки и во весь голос матерятся! Куда мы катимся? И зачем пиарить матерщинников от искусства? Я имею ввиду
    Шнура. Куда мы катимся?

    • Анонимно
      2.12.2018 18:47

      и, как по-вашему: и на скока ляма эти две дефчушки наматерилися?:-) Сосчитала? Ваапрооосс!
      Кто и откуда будет слюнявить положенные вам прОценты за выявленные и зарегистрированные вами на смартфон нецензурные брани?
      Отвеет! Нииктооо... поскольку уже в-начале прОцесса, обе стОроны попадуть на предмет спора:-)

  • Анонимно
    2.12.2018 18:24

    Человек без выражения гордости, счастья, эмоций и мата становится памятником! И, Вы, что оставалось у народа бесплатного, и четко и сформулированных мыслей и коротких характеристик определенных личностей хотите лишить? Вот пример- вопрос: как можно назвать людей, поднявших пенсионный возраст? Правильно, им самым.

  • Анонимно
    2.12.2018 18:26

    Иося ты кого лохами назвал ?кто на концерт твоей супруги ходит они больше лохи если что . А шнур поёт все как в жизни ..... а не девочкой моею ты меня назови а потом обними

  • Анонимно
    2.12.2018 18:28

    В Кремле побыл на награждении супруги смелый стал , учит нас теперь как жить

  • Низами
    2.12.2018 18:34

    Н. Солодников: Ну, правда, что вы думаете по поводу этого дуализма, противопоставления, когда, с одной стороны, человек кажется воспитанным, но при этом внутри — абсолютная гнилость. При этом те, которые матерятся и ведут себя кое-как, — приличные люди. Это советская история или современная?
    С. Шнуров: Как это? Матерятся и приличные люди. Не может быть матерящийся человек приличным.

    Диалоги ОБ
    О мате и культуре

  • Анонимно
    2.12.2018 18:40

    Когда словарный запас ничтожно мал, а хочется что-то сказать, то без мата не обойтись. И шнур нечесаный и хаска и другие матерэперы это все либеральная отрыжка перестройки. Собачье сердце Булгакова.

    • Анонимно
      2.12.2018 19:23

      Словарный запас не имеет никакого отношения к мату. Это две разных плоскости жизни. Мат - это краткие и сильные выражения.

      Вспомним классику.
      Джентльмены удачи.

      "- Этот Василий Алибабаевич… этот нехороший человек… мне на ногу батарею сбросил, падла! "

      Надеюсь, это короткое экспрессивное слово, что заменяет целое предложение из богатого словарного запаса, еще не запрещено?

      • Анонимно
        2.12.2018 20:24

        Дома с семьей матерись сколько влезет круглые сутки, а в общественных местах язычок спрячь.

    • Анонимно
      2.12.2018 20:41

      Шнур намного образованнее и воспитаннее многих и вас в том числе.

  • Анонимно
    2.12.2018 19:00

    И все же предложение о размере штрафа - разумное! Ради будущего страны!

    • Анонимно
      2.12.2018 20:12

      на стадии законотворческой инициативы, у вас, слуг народа, - всегда красиво и разумно. А уже после второго чтения - о стране не будет ни единого слова. После третьего - появится ещё один фуфлыжный закон, когда вы сверху будете зрить и потешаться над претворением вашего результата в-жизнь на уровне плинтуса:-)

  • Анонимно
    2.12.2018 19:02

    Валерия в закате, как раньше уже миллионы не могут поднять на её концертах, да и "Лохи" вместо Валерии покупают билеты на реперов! Видимо совсем дела плохи, раз решил на данной теме "Хайпануть".

  • Анонимно
    2.12.2018 19:04

    А я жену этого шрека на дух не переношу.

  • Анонимно
    2.12.2018 19:37

    А кто больше лох? Шнур, который только своей энергетикой заводит стадионы, или Иося, который платит везде и всем, чтобы его голосящую жену где нибудь показали

  • Анонимно
    2.12.2018 19:41

    Лохи на Валерию ходят .

  • Зуд какой-то на эти штрафы. Чуть что, сразу штраф.

    • Анонимно
      2.12.2018 20:31

      Я за чистый воздух на улице, магазинах, концертах, в транспорте. А когда мат раздается сразу вонь невыносимая. Конечно хотя бы штрафы.

  • Анонимно
    2.12.2018 19:58

    Странные люди, встали на защиту хамства и мата. Вам что нравится когда вокруг вас раздается матерная речь. Ещё в начале 90 это вызывало порицание даже среди молодёжи, а сейчас возвышают. Да деградация на лицо. Я полностью за штраф за мат в общественных местах, а за школьников штрафовать родителей

    • Анонимно
      2.12.2018 20:43

      Почитайте Маяковского и Есенина на досуге. Рекомендую. Точно лучше , чем песенки Валерии. Она в жизни не соберет стадионы , как Шнур.

      • Анонимно
        2.12.2018 21:44

        Читал и что. Дома кстати продолжаю читать, но предпочитаю их нормальные произведения цитировать и в общественных местах, а все остальное можно и дома. Хотя мое мнение у Есенина все это пошло и бездарно выглядит, как будто написаны во время запоя

    • Анонимно
      2.12.2018 20:59

      Правильные слова вы написали. Только мы не странные люди, а прагматичные. Вот представьте себе, каким бременем эта инициатива ляжет на плечи бедных людей, когда Топилин в пилотном режиме начнёт считать в первом пилотном регионе.
      Кто самый бедныый? Конечнож, тот, кто матерится в общественном месте. И опять в выигрыше останутся обеспеченные люди. Например, еду я на тачке, спешу со скоростью 60км/ч, и приближаюсь к зебре, на которой я должен пропустить пешеходов. А они вальяжно и неспеша идут-идут, зная, что по ст.12.8 грозит штраф от 1,5 до 2,5 штыря за непропуск. Допустим, я рву вперед в разрыв строя пешеходов и, в результате, дэпс на меня выводит на кассе штраф на 2,5 к., а я - отправляю файл с видеорегистратора на портал, где 3...4 пешехода кроют меня матом (150 ляма по минимуму).
      И, чё?!

      • Анонимно
        3.12.2018 09:42

        Читай статью, неграмотный, неумный и невоспитанный человек, там речь идет о мате со сцены.

  • Анонимно
    2.12.2018 20:43

    Сытый голодноо..

  • Анонимно
    2.12.2018 20:46

    Тогда за песни под фонограмму - миллиардные. Мы тут за здоровье нации борьбу не на шутку развернули. Налог на красное мясо хотим вводить, а они суррогат нам втюхать пытаются. Натурпродукт со сцены only

  • Анонимно
    2.12.2018 21:09

    Элизабет тейлор материлась тоже Но если музыканты несут культуру в массы ....надо штрафовать. И еще за фонограмму надо гнать со сцены ...с улюлюканьем

  • Анонимно
    2.12.2018 21:12

    Шрек обзавидовался)))
    Женушка по 80 000 стадионы не собирает.

  • Анонимно
    2.12.2018 21:46

    Мат в общественных местах, конечно, оскорбителен... Но... Это ведь часть нашей культуры. В том числе, в песнях. ГрОб, АУ... Да и Пушкин, бывало, писал с использованием определённых выражений.

  • Анонимно
    2.12.2018 21:59

    Пригожин оскорбил назвав лохами 80 тысяч человек и это еще сильнее чем бы их оскорбили матом.Чем же он лучше Шнура?Да и 80 тысяч лохов собрать на одном концерте Шнура невозможно.

    • Анонимно
      3.12.2018 09:45

      Собираются же, может кто и с лохами за компанию, но второй раз почувствовать себя быдляком не захотят и не пойдут.

  • Анонимно
    3.12.2018 05:54

    Пригожин не Служил в Армии.Ни в какой.Без Мата,нет Армии.Там Мужики,но рядом нет Баб,потому мат,граница,что держит эту араву,от вседозволенности.

    • Анонимно
      3.12.2018 09:46

      В статье не о армии и не о мате в целом, а о мате, который используют эрзац-певцы в текстах своих песен и орут со сцены.

    • Анонимно
      3.12.2018 10:03

      Мат - это сленг неудачников, обычный человек, воспитанный в достаточной мере, использует его в случае негатива: нанес удар по пальцу молотком, когда его унизил начальник, когда оказывается в компании неудачников, "синих", лохов, жена изменила или муж и т.д. Особенно часто используют мат глупые подростки, чтобы казаться взрослее, к сожалению, вырастая они не умеют грамотно изъясняться и просто используют ненормативную лексику в разговоре, чтобы скрыть незнание слов, обозначений и т.д. А певцы типа Шнура, несомненно он талантлив, но видимо, по жизни неудачник, вот и поёт матом, но это вопросы к психологам, не забывайте, он опять же зарабатывает денежки, "бабосики", да наверное он пользуется у большой части публики популярностью, да и мне нравится послушать его песенки, когда я глубоко под "шафе", но записи в тесном кругу, это одно, а на концерте когда толпа под действием "стадного" отупляющего состояния- это другое. Так, что Пригожин прав, журналисты как часто бывает, не совсем точно передали его слова, он конечно имеет ввиду пявцов и пявичек, употребляющих нецензурную брань в своих "высококлассных" произведениях на массовых концертах.