Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.12.2018

В Татарстане насмерть сбили пенсионерку и ее 8-летнюю внучку

Сегодня в селе Чемодурово Азнакаевского района РТ насмерть сбили 59-летнюю пенсионерку и ее 8-летнюю внучку. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

29-летний водитель LADA Granta, двигаясь со стороны Алферовки в направлении Чемодурово, не выбрал безопасную скорость, нарушил правила расположения транспортных средств на проезжей части дороги и на улице Центральной наехал на пенсионерку и ее внучку, которые шли по обочине в попутном направлении. Обе скончались на месте ДТП.

На месте аварии проводится проверка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.12.2018 18:45

Какая трагедия.
Соболезнование родным, друзьям и близким.

  • Анонимно
    2.12.2018 18:42

    в попутном НИКОГДА не ходите по обочине,тем более с детьми.только по ВСТРЕЧКЕ.соболезнования.

    • Анонимно
      2.12.2018 20:29

      А как же ПДД

      • Анонимно
        2.12.2018 21:15

        Идти на встречу движущимся транспортным средствам- это как раз по правилам. Соболезнования родным.

  • Анонимно
    2.12.2018 18:42

    Урод!

  • Анонимно
    2.12.2018 18:44

    Боже мой, вы только гляньте как ездят в Японии по эстакадам. В наши не могут по ровным дорогам ездят. Соболезную.

  • Анонимно
    2.12.2018 18:45

    Какая трагедия.
    Соболезнование родным, друзьям и близким.

  • Анонимно
    2.12.2018 18:50

    Эх. Правила не зря писаны.
    Пешеход должен идти навстречу движения.

    Если в нас пункте нет возможности идти кроме как по проезжей части, ну хоть как обозначьте себя в темноте.

    Сочувствую всем, люди погибли, у водителя жизнь сломана.

    • Анонимно
      2.12.2018 20:56

      Почему вы жалеете убийцу?

    • Анонимно
      2.12.2018 21:47

      В этом случае направление не имело значения, тем более случилось это в 15:00 примерно, было светло.

    • Анонимно
      2.12.2018 22:31

      Водитель УРОД !!! Читайте: "нарушил правила расположения транспортных средств на проезжей части дороги" и "шли по обочине в попутном направлении", ТО ЕСТЬ, он выехал на обочину (обогнать кого-то или остановиться, хотя при остановке у него скорость маленькая была бы), или он слепой урод, если по середине дороги не увидел людей, одно из двух !!!

    • Анонимно
      3.12.2018 10:29

      У водителя ничего не сломано, посидит годика 3-4 в общем режиме и выйдет за хорошее поведение. Пока за такие случайные убийства не будут давать по 8-10 лет так и будут гонять.

  • Анонимно
    2.12.2018 18:51

    ⚠ За хождения в попутном направлении транспорта - пешеходов, давно бы уже пора хорошенько штрафовать.
    Возможно, пешеходы тоже, пусть и в упрощённой форме -но должны сдавать экзамены в ГИБДД.
    -м-

    • Анонимно
      2.12.2018 21:39

      Они же шли по обочине,а не на проезжей части!

      • Анонимно
        2.12.2018 22:16

        А кто, по Вашему, здесь написал о том, что они шли по проезжей части ?
        Вы, что, не из русской деревни ?
        Никак нельзя ходить в попутном направлении транспорта - ни по обочине и, тем более - ни по проезжей части. Только по встречке можно перемещаться и, всегда только по обочине, если нет пешеходной зоны.

        -м-

        • Анонимно
          3.12.2018 16:43

          Да только есть так же дороги где по попутки есть пешеходная дорожка ,а по встречке нет это раз.Два это если они жили на этой стороне где шли значит сначала по встречке шлепай а потом попробуй переди если у нас водители даже на пешеходных переходах умудряются не пропускать.Триа что на счет скорости в населленном пункте .Если бы с не привысил может хоть не смертельно было.Лихачить меньше надо.

    • Анонимно
      3.12.2018 16:58

      В этой деревне тротуаров нет, кого и за что штрафовать нужно?

  • Анонимно
    2.12.2018 18:56

    На Центральной улице села(!) нет отдельной дорожки для пешеходов?

    • Анонимно
      2.12.2018 19:01

      Может есть, но шли по опасной проезжей части.
      А может и действительно нет. И таких центральных улиц в наших селах не одна, и не две.

      • Анонимно
        2.12.2018 19:55

        Везде надо делать для безопасности людей внутри населенных пунктов

    • это бывшая ул. ленина, там коровы по улице ходя, какие еще пешеходные дорожки.

      • Анонимно
        2.12.2018 20:27

        По виду из космоса нормальные многоэтажные дома на ней стоят.

      • Анонимно
        2.12.2018 20:41

        Перепутал с подмосковным Чемодурово. Там тоже есть улица Центральная. Соглашусь что главное на дороге внимательность и соблюдение правил как водителем,так и пешеходом. Идти навстречу транспорту. При приближении отходить. Двигаться по дороге в условиях хорошей видимости.

    • Анонимно
      2.12.2018 19:12

      В Казани у Корстона нет толковой пешеходной дорожки

    • Анонимно
      2.12.2018 19:51

      много где нет

  • Анонимно
    2.12.2018 19:05

    ...В России сбили двух(

  • Анонимно
    2.12.2018 19:16

    Опять гранта...
    Соболезную родным и близким...

  • Анонимно
    2.12.2018 19:16

    Жаль. Соболезнования.

  • Анонимно
    2.12.2018 19:23

    Урыннары жаннатта булсын

  • Анонимно
    2.12.2018 19:27

    надеюсь за твой счёт будем обучаться? товарищ водитель!

  • Анонимно
    2.12.2018 19:30

    Господа! а фары не пробовали протирать и нормальные лампочки ставить?? и не отвлекаясь на (смартфон/магнитолу)смотреть на дорогу, держась двумя руками за руль.

  • Анонимно
    2.12.2018 19:36

    Аллам сакласын!

  • Анонимно
    2.12.2018 19:54

    У водителя жизнь сломана? А кто его просил нарушать правила и скорость?
    Бабулю не оправдываю, но и она шла по обочине.

    • Анонимно
      2.12.2018 20:59

      К сожалению даже лет 5 не дадут водителю-убийце с нашими законами и судами

  • Анонимно
    2.12.2018 20:52

    Соболезную родным !
    Когда же дороги будут обеспечивающие безопасность движения ....??? А все молчат!!!
    С любым это может случиться...