Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.12.2018

В Apple создают «умное» одеяло

В компании Apple сообщили о разработке «умного» одеяла — оно сможет следить за пульсом, частотой дыхания и температурой тела человека. Об этом сообщают «Известия».

«Умное» одеяло можно будет прикрепить к обычному одеялу, простыне или спальному мешку для мониторинга сна. Его обладатели смогут отслеживать свои движения во сне и анализировать сонные циклы. Кроме того, если датчики зафиксируют сбои в работе организма, то одеяло вызовет скорую помощь.

Ранее стало известно, что новое поколение Apple Watch сможет делать электрокардиограмму.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.12.2018 20:15

круто, жаль что у меня одеяло глупое :)

  • Анонимно
    2.12.2018 20:15

    круто, жаль что у меня одеяло глупое :)

  • Анонимно
    2.12.2018 20:15

    После ухода Стива Джобса, некому придумывать инновационные штучки. Это одеяло - чушь, кому они это продадут?

    Новые идеи просто некому генерировать. В Apple нет людей способных рождать новые идеи. Получается, нет интересных задумок, соответственно нет нового продукта и неважно насколько силен отдел маркетинга и как велики бюджеты.

    Люди которые всегда пользовались готовыми решениями не творцы, не видят ценности идей, это ведь не материальная ....., и вот путем мозгового штурма они придумывают такое одеяло.

    Времена Apple прошли.

    • Анонимно
      2.12.2018 21:26

      Дело не в Apple, а в Джобсе. Ну не рождаются пачками люди, которые меняют мир, что ж поделать...

    • Анонимно
      2.12.2018 21:54

      Похоже, это вы недалеки умом)

    • Анонимно
      2.12.2018 22:03

      Просто Вы, возможно, пессимист, смотрите на жизнь однобоко :)
      Многие вещи что создавались в компании Apple
      не были придуманы Джобсом,
      что плеер, что телефон, или ноутбук

      Они были придуманы теми людьми что сейчас в этой компании работают, но их имен большинство не знает

      • Анонимно
        3.12.2018 08:35

        Важно не только придумать, но и сделать дизайн продукта, продумать эргономику и все вместе должно быть гармонично и функционально. Раньше компьютеры Macintosh сильно отличались от продукции конкурентов. Лень все расписывать .....

        А сегодня компания DJI предлагает новые решения, их подход мне нравится.

  • Анонимно
    2.12.2018 20:23

    Очередной сомнительный источник всяких не хороших излучений для человеческого организма !?
    Шансов, у тех, кто ранее страдал от бессонницы - благополучно уснуть, благодаря такому одеалу - станет теперь ещё меньше: мало того, что теперь, придётся постоянно думать о том, как бы умное одеало - не послало ложную тревогу в службу «скорой помощи», надо будет ещё теперь, ввидимо и, постоянно отвлекаться на звуковые сигналы от всевозможных датчиков расположенных на этом изделии.
    Хотя, конечно, для одиноких и тяжелобольных людей - такое устройство может оказаться -единственным и незаменимым помощником.

    -м-

  • Анонимно
    2.12.2018 20:58

    Уснуть и не проснуться, очуметь)))

  • Анонимно
    2.12.2018 21:17

    Apple превращается в Xiaomi.

  • Анонимно
    3.12.2018 08:49

    Негоже когда постельное белье в доме умнее хозяев. Эппл, АСТАНАВИТЕСЬ!!!