Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.12.2018

Захарова: «Россия защищает Европу от варварства, тирании и агрессии»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова написала в своем «Фейсбуке», что политика России в отношении Украины служит защитой от варварства, тирании и агрессии. Она согласилась с бывшим главой МИД ФРГ Зигмаром Габриэлем, что Украина пыталась втянуть Германию в войну из-за ситуации в Керченском проливе.

«А после того как Порошенко заявил о том, что „Россия якобы намеревается захватить Мариуполь и Бердянск“, можно с уверенностью сказать, перефразируя его же изречение: это именно Россия защищает Европу от варварства, тирании, терроризма, агрессии, милитаризма, которые нависли над всем нашим континентом», — сказала Захарова.

Она добавила, что именно благодаря нынешнему киевскому режиму современную Украину характеризует разгул экстремистов и военизированных объединений, опора власти на молодчиков, война против собственного народа, пропаганда и манипулирование как основа управления обществом, провокация как концепция внешней политики, необузданная коррупция, запугивание журналистов и тотальный контроль над СМИ, национализм как национальная идея, диктат силовиков, отсутствие механизмов общественного контроля, деградация институтов власти.

Ранее президент Украины Петр Порошенко потребовал от Германии и ее союзников усилить военное присутствие в Черном море для сдерживания России, остановить «Северный поток — 2» и задуматься о новых санкциях. Габриэль призвал Берлин не поддаваться на провокации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.12.2018 21:05

А Европа просила их защищать?))

  • Анонимно
    2.12.2018 21:05

    А Европа просила их защищать?))

  • Анонимно
    2.12.2018 21:07

    Опустите мне веки, остановите Землю, пора....

  • Анонимно
    2.12.2018 21:22

    Ну прикол!..

  • Булгарин
    2.12.2018 21:26

    Ну и выдала, сама наверное, удивилась. Я как-то сразу напрягся, прочитав заголовок. Неужели опять на татар наезжают, защищая Европу от варварства. Прочитал и отлегло. О! Оказывается уже нет.

    • Анонимно
      2.12.2018 23:05

      Россию нужно защитить от булгариных. Такой бред пишете насчет ига.

  • Анонимно
    2.12.2018 21:26

    То то в последнее время , чуть ли не еженедельно федеральные новостные ленты пестрят успешными испытаниями и разработками чудо вооружений, и вариантами эффективного уничтожения армий наших европейских и заокеанских партнеров!
    Захарова ничего не путаете?
    Игорь К.

  • Анонимно
    2.12.2018 21:48

    России не когда собачиться с какими-то иностранцами, по поводу своей международной политики - у России есть ещё и внутренние, более более важные проблемы. Так что – как решила Россия поступить в своей международной деятельности - так тому и быть, без комментариев... Защищает Россия при этом Европу, или не защищает - это всё не так уж и важно - главное, что бы - это было выгодно для России.

    -м-

    • Анонимно
      3.12.2018 09:18

      К сожалению приходиться уточнять - выгодно России, или кому-то в России?

  • Анонимно
    2.12.2018 21:50

    Вопрос от кого защищает.Украина слаба и угрожать всерьез никому не может.Почти фсе что она сказала это к нам относится диктат силовиков,милитаризм,необузданная коррупция и прочая,прочая,прочая.О нашей коррупции они могуть только мечтать.

  • Анонимно
    2.12.2018 21:55

    //Россия защищает Европу от варварства, тирании и агрессии//
    До "боли" знакомо, как - "Русь защитила собой Европу от татаро-монгольских варваров".
    Времена меняются, а у лицедеев "методы" прежние; видимо, - от "ума - палата".
    Созерцатель

    • Анонимно
      2.12.2018 23:21

      Ну тогда, в далекие времена, действительно, Россия стояла на пути татаро-монголов в Европу. Ну и да, отчасти она защитила старую европу от разрушений, грабежей, убиств, варварства и пр.

  • Анонимно
    2.12.2018 22:44

    Сначала пусть расскажет какие у нее гражданства, а также у ее родственников, а также о домах и счетах за границей, а то, скорее всего, тоже иноагент чьей-то страны.

  • Анонимно
    2.12.2018 23:47

    К сожалению все перечисленное "достояние" варварства-это моя страна Россия...В своем глазу, как говориться....

  • Анонимно