Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
16%Жаль, что это так: большинство там работающих – честные люди
10%Потому что нынешние профессора и преподаватели – родом из 90-х
71%Потому что везде в стране так, а вузы – слепок с нее
3%Это конкурентная борьба вузов
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.12.2018

«Я его отговаривал, но…»: премьер-министр Башкортостана ушел в отставку

Рустэм Марданов покинул пост премьер-министра Башкортостана. Об этом сегодня на оперативном совещании правительства республики сообщил врио главы региона Радий Хабиров.

Рустэм Марданов (справа)Фото: «БИЗНЕС Online»

Как передает портал «Proufu.ru», Марданов покинул пост по собственному желанию.

«Я, честно признаться, его отговаривал. Но его тяга к работе в системе Центрального банка РФ важна и для республики. Надеюсь, мы скоро узнаем о вашем высоком назначении. Я хочу вас поблагодарить за хорошую работу, долгое время вы организовывали работу огромной республики», — сказал Хабиров, провожая Марданова.

По данным издания bash.news, также на совещании было объявлено об отставке главы минобразования Башкортостана. Этот пост покинула Гульназ Шафикова, ее место занял Айбулат Хажин. Отмечается, что на совещании Хабиров не озвучил причину кадровой перестановки.

Напомним, в конце ноября СМИ со ссылкой на источники сообщили о скорой отставке Марданова. Отмечалось, что он может вернуться на работу в Центробанк, где работал с 2000 по 2013 год, вплоть до перехода в правительство республики.

Гульназ Шафикова руководила ведомством с 2015 года.


Фото на анонсе: pravitelstvorb.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.12.2018 08:59

Даже не думайте, и не надейтесь.
Башкиры то в чём виноваты?

  • Анонимно
    3.12.2018 08:31

    У Башкирии появляется шанс на благие перемены.

  • Анонимно
    3.12.2018 08:40

    На их места есть кандитдаты достойные из Казани.

  • Анонимно
    3.12.2018 09:09

    C таким "неадекватом" мало кто хочет работать

  • Анонимно
    3.12.2018 09:12

    Сидякина в премьеры

  • Анонимно
    3.12.2018 09:14

    Лучший кандидат в Председатели правительства Башкортостана - Александр Сидякин.

  • Команда выстраивается. Больше дел, меньше слов.

    • Анонимно
      3.12.2018 10:15

      Запишу фразу в блокнот. Фразу обязательно выучу. При случае щегольну

  • Пришло время создавать как предлагал Ленин Татаро -башкирскую республику и время на 2 часа передвинется спать будем меньше и премьер Радик будет отличный при президенте Минниханове и снова мы братьями русские,татары,башкиры станем !Фишман и там парки будет строить,а Псо казань стадионы и Космодромы в Бывшей Башкирии!

    • Анонимно
      3.12.2018 09:54

      Куда уж меньше спать! И так по 5-6 часов спим.

    • Анонимно
      3.12.2018 10:07

      г-на Сиразина в Башкирию! Он уж точно поднимет республику!

      • Анонимно
        3.12.2018 10:38

        На вилы?
        Там своих князьков хватает, наши им ни к чему.

      • Какой я тебе господин? Я крестьянин,потомственный сибирский татарский казак и служивый татарин мишарин родом из Елюзани ,хуторянин,единоличник! А вам бы все мечтаете меня куда то выслать,оборотни и бандиты окоянные! На зло вам буду жить здесь и кормить жителей Татаробашкирской республики!

        • Анонимно
          3.12.2018 12:08

          Мурат хоть не знает ни татарского, ни башкирского и является большим выдумщиком, вполне может эффективно возглавить новое государственное образование - Баштатреспублику.

          • Не смогу эффективно возглавить потому что каждый сверчок должен знать свой шесток! Башкирский литературный не знаю ,но передачи БТ смотрю и все понимаю,зная Татарский язык и не только и они честно говорю лучше наших передач на татарском,где только все поют и пляшут!

    • Анонимно
      3.12.2018 10:08

      уважаемый Мурат,это давно надо сделать,но под столицу надо свежий новый город.

      • Анонимно
        3.12.2018 10:22

        Надо столицу организовать в Нижнекамске, сразу изменится экологическая обстановка, однозначно в лучшую сторону.
        Объединяя две нации в одну, нельзя забывать о едином названии.
        Предлагаю два варианта.
        1. Татбаш (-и).
        2. Баштат (-ы).
        Сиразина в президенты, он сразу покажет всем кузькину мать.
        Шахматный турнир организуем после строительства шахматного мегаполиса Нью-Васильево.
        Алга татбаши, или баштаты, мы смогём)

    • Анонимно
      3.12.2018 10:18

      Дядя, генетика только что доказала, что родственный татарам народ не башкиры, а чуваши.
      Если мне не веришь - то у Булгарина спроси

      • Анонимно
        3.12.2018 10:37

        Окстись)
        У всех людей общий предок, и лишь малая часть произошла от обезьян))

      • Булгарин ничего в этом не понимает! Прочитай Ибн Фадлана и он там описывает Башкир,которые на груди носили амулет мужского детородного органа и поклонялись Тенгре,а татар,булгар тогда здесь еще не было,а были как он пишет только Славяне сакалибы именьковцы,которые потом ушли на Днепр и создали Киевскую РУСЬ,смешавшись с тюрками берендеями ,германцами Русами и варягами!! А башкиры тюрки ,но они произошли от печенегов смешавшись с уграми ,а казанские татары от половцев , смешавшись с удмуртами,марийцами,славянами,мордвой !

      • Анонимно
        3.12.2018 12:22

        Племянник, не лезь в генетику. Самые близкие родственники тебе твои родители. Наладь с ними лучшие отношения, порасспроси, пообщайся - может что-то тебе глубже и откроется.

    • Анонимно
      3.12.2018 12:05

      Первое дельное предложение от Сиразин за много лет!
      Мурат ещё может!

  • Анонимно
    3.12.2018 11:30

    Мурат,вам необходимо ознакомиться с данными генетиков,которые вызвали скандал в прошлом году))

    • Ознакомь,хотя я скандалы не люблю,а люблю историю и антропологию и поэтому я многое знаю и поэтому Шарлатанов семитских религий не люблю,кто утверждает,что негры,татары произошли от еврея Адама и жены его ЕВЫ,которую Бог сделал из его ребра! И дальше дурь что нельзя есть сало,пить аракэ и кумыс и 5 раз надо молится семитским Богам расшибая лоб!

      • Анонимно
        3.12.2018 12:37

        Не надо грешить на нашу религию - ислам!
        Богохульство даже под предлогом Тенгрианства все равно остаётся богохульством.

        • Не на нашу,а на вашу семитов Религию,у нас татар Тенгрианство родная религия!И веропродавцы никогда у татар не были в почете!

          • Анонимно
            3.12.2018 13:39

            У татар тенгрианство не было религией. Хорош врать

            • Ты мне напоминаешь дагестанских ваххабитов,которые убили одного ученого историка дагестанского ,который доказал ,когда пришел Ислам арабам,дагестанцам,чеченцам,татарам ,Ногайцам и на суде они сказали он врет,так как Аллах был ВЕЧНО и сотворил землю,людей ,животных и он всегда был как и Ислам и все пророки Моисей,ИИсус, Адам были тоже мусульманами! И ты тоже давай напиши тут Чингисхан,Батый, Узбек ,Берке тоже были Мусульманами,но правда как и ты Узбек продался семитам и принял Ислам,как и вы из коммунистов безбожников все стали правоверными как Шаймиев с Исхаковыми секретари райкома и обкома КПСС! Учи тсторию и прочитай хоть книгу историка Бадретдинова Тенгрианство религия ТАТАР! Она есть в инете бесплатная!

  • Анонимно
    3.12.2018 12:00

    О перспективах и планах
    вывода РБ из дотационных регионов
    что-то делается, и когда осуществится...…
    новый глава региона РБ.....