Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.12.2018

Средняя зарплата в Казани за 9 месяцев выросла на 10% до 43,2 тыс. рублей

Средняя зарплата в Казани за 9 месяцев выросла до 43,2 тыс. рублей, что на 10,1% больше аналогичного периода прошлого года. Об этом в ходе утреннего совещания в исполкоме сообщил председатель комитета экономического развития Артур Валиахметов. С учетом инфляции рост составил 7,8%.

По данным исполкома, максимальная оплата труда сохраняется у работников финансовой сферы (54,3 тыс. рублей), а также производства и распределения электроэнергии, газа и воды (56,6 тыс. рублей). Благодаря реализации «майских указов» президента РФ Владимира Путина, средняя зарплата в сфере здравоохранения составила 39,3 тыс. рублей, в образовании — 32,4 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (134) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.12.2018 08:45

Ребятки совсем заврались. Остановитесь уже, счетоводы, вы выглядите идиотами или считаете такими всех проживающих в РТ

  • Анонимно
    3.12.2018 08:41

    покажите мне этих счастливчиков

    • Анонимно
      3.12.2018 09:05

      это уже похоже на анекдот

      • Анонимно
        3.12.2018 11:03

        Это фарс!

        • Анонимно
          3.12.2018 11:23

          Есть ложь.
          Есть наглая ложь.
          А еще есть статистика по зарплате.

        • Анонимно
          3.12.2018 11:42

          Это очередная лапша, значит миллиардеры посчитали свои доходы и решили, что народ тоже разбогател.

          • Анонимно
            4.12.2018 13:07

            ну так высчитывают же среднюю...
            и есть еще всякие айтишники с реально высокими зп

            • Анонимно
              4.12.2018 22:05

              вы похоже с принципами статистики вообще не знакомы. каковая доля "всяких айтишников" в общей массе казанцев?

    • Анонимно
      3.12.2018 09:06

      такая зп у менеджеров выше среднего звена около 50 тыс, у обычных менеджеров 30 тыс рублей,

      • Анонимно
        3.12.2018 09:31

        у выше среднего это от 80 ти. среднее звено в среднем 50-70. 30 тысяч это может студенты практиканты или офис менеджер

        • Анонимно
          3.12.2018 09:57

          Согласен. В моей сфере, в продажах фармпрепаратов, средняя зп 70 т.р, и то не хватает совсем.

          • Анонимно
            3.12.2018 10:17

            откаты и ретробонусы не практикуете? а выживаете как на рынке тогда?

        • Анонимно
          3.12.2018 11:10

          Это официальная зп? с вычетом подоходного налога? Ведь речь идет об официальном окладе!

        • Анонимно
          3.12.2018 20:42

          в таифе разве что. попробуй найти вакансию для студента выше 20-ки

    • Анонимно
      3.12.2018 09:33

      подойди к дороге и смотри. те кто на машинах у всех средняя и выше

      • Анонимно
        3.12.2018 10:34

        и че, мне ради этого с дивана вставать? нет уж, так отвечайте

    • Анонимно
      3.12.2018 09:42

      Эти сообщения по-хорошему, Прокуратура должна проверять и наказывать за наглую и беспардонную ложь.. Всяких Топилиных и прочих на местах , кто генерирует эту чушь..

      • Анонимно
        3.12.2018 11:37

        Вы не волнуйтесь так, а то у вас общая по больнице поднимется выше критической нормы. Это не ложь. Это данные крупных и средних предприятий г.Казани. Зп в малом бизнесе 23 тысячи рублей. Средняя по городу - 33 тысячи.

    • Анонимно
      3.12.2018 11:02

      Все те, у кого авто дороже ляма. Пусть даже в кредит, а содержать такое ...

  • Анонимно
    3.12.2018 08:44

    Ха ха. Средняя температура по больнице. Почему хвалебные отчеты расходятся с реальностью? Удивительно

    • Анонимно
      3.12.2018 10:00

      Просто категории необходимы вводить. ПОнятно,у одних много,у других - мелочь.

    • Анонимно
      3.12.2018 11:37

      43 - крупные и средние
      23 - мсб
      средняя по городу за 2017 - 33

  • Анонимно
    3.12.2018 08:45

    Охренеть...

    • Анонимно
      3.12.2018 09:35

      человек читающий БО не может получать меньше этой суммы. я так понимаю ваше удивления связано с тем, что вы столько в день, или неделю зарабатываете? других причин вашему удивлению я не виду

      • Анонимно
        3.12.2018 10:27

        Научитесь писать с заглавной буквы, расставлять запятые и точки и формулировать мысли так, что бы было понятно, что вы пытаетесь сказать.

      • Анонимно
        3.12.2018 15:48

        какая логическая связь зарплаты человека и его чтением БО?

  • Анонимно
    3.12.2018 08:45

    Ребятки совсем заврались. Остановитесь уже, счетоводы, вы выглядите идиотами или считаете такими всех проживающих в РТ

    • Анонимно
      3.12.2018 11:39

      Вы кого сейчас хотите оскорбить? Докладчика? Статистику? Промышленность города?
      Почему вы, диванные критики, каждый раз поднимаете дикий визг, что вас обманывают ни черта при этом не разбираясь ни в экономике, ни в финансах?????

      • Анонимно
        3.12.2018 12:32

        Статистика НДФЛ как раз говорит, что средняя зарплата в Казани 25. А приведенные в статье данные не имеют юридической силы и можно рисовать хоть миллиард.

        • Анонимно
          3.12.2018 12:54

          это что, бездельники из минэкономики отрабатывают тут в комментах свой хлеб? люди, которые ни черта не разбираются ни в экономике, ни в финансах, а только умеющие рисовать красивые и приятные руководству отчеты, не имеющие ничего общего с реальностью?

  • Анонимно
    3.12.2018 08:49

    Сразу вспоминается анекдот "...так что же получается, если Манька со всей деревней спала, а я только с мужем, то я в среднем шалава чтоли получаюсь?...")
    Надо разделять руководящий состав, ИТР и младший состав/рабочий класс, и вот когда по нижней планке подтянут планку до заявленных цифр, можно будет уже и преемника объявить со спокойной совестью.

    • Анонимно
      3.12.2018 09:38

      Ну да так получается, средняя она от того и средняя. Если 40-50% населения работает за 20-30 килорублей, это не значит что средняя не может быть 43, тем более эта цифра до вычета ндфл 13%, а после вычета уже остается 37.
      Люди меняйте работу пока вы работаете за копейки вам не кто добровольно з/п не поднимет. Дают чуть больше у конкурентов, валите к ним. Выходите из зоны комфорта. Писать где мои 20 тыщ проще конечно, но от этой писанины вам не кто эти 20 штук не насыпет.
      Как то так! а теперь минусуйте боты!

      • Анонимно
        3.12.2018 09:58

        Поймите одно - поменяли бы да нет другой работы где доходы выше.
        Вот в чем дело.

        • Анонимно
          3.12.2018 10:19

          знакомый плитку укладывает. в среднем сотку зарабатывает, очеред расписана на несколько месяцев вперед. или вы охранником в пятнрочке работаете?

          • Анонимно
            3.12.2018 10:37

            Вы своим стилем письма слишком палитесь, ни запятых, ни заглавных, на Лахте 2 теперь принимают людей без образования?

          • Анонимно
            3.12.2018 11:15

            Согласен. Но таких еденицы даже в Казани, гастарбайтеры сильно выжимают. Хорошие места все у удащливых и их знакомых, остальные на НН.

            • Анонимно
              3.12.2018 11:32

              во первых, гасторбайтеры очень нужны. они отсекают заказчиков скупердяев без мозгов с которыми нельзя связываться. во вторых, после гасторбайтеров эти скупердяи уже проще выкладывают двойную тройную цену. так что гастрики играют на руку спецам

            • Анонимно
              3.12.2018 12:54

              Гастарбайтеры выжимают? Я бы не сказал, что они дешево берут. Местные хотят совсем уж неприлично много, а гастарбайтеры ровно на то, что я себе могу позволить.

          • Анонимно
            3.12.2018 15:49

            всем бежать плитку укладывать или на стройку? а в других местах не надо достойную зарплату получать?

        • Анонимно
          3.12.2018 10:22

          Плохо ищете! Есть конечно категория граждан которым платить больше не будут не где, так как котелок не варит и кроме как тяжести таскать или дворы мести не способны. Но не думаю что таких больше 5-10%.

        • Анонимно
          3.12.2018 10:35

          а вы как в школе учились?

      • Анонимно
        3.12.2018 10:28

        Я не бот, но минус поставлю, пробовали на HHработу поискать? Попробуйте, а потом пишите, что все бездельники.

        • Анонимно
          3.12.2018 11:01

          я только там ищу кстати. вернее не ищу, просто обновляю резюме переодически. сами звонят

        • Анонимно
          3.12.2018 14:06

          Когда работа есть всегда кажется что все бездельники, пока сам в такой ситуации не окажешься, не поймёшь, я оказался, работу искал несколько месяцев, выше 30 ти зарплата только в продажах, высшее образование стаж более 10 лет руководителем.

      • Анонимно
        3.12.2018 10:42

        Огласите пожалуйста список где высокие зарплаты

      • Анонимно
        3.12.2018 13:48

        Я не бот и тебе минус. Очки сними розовые- работу меняйте. Сказочник не умный.

    • Анонимно
      3.12.2018 11:08

      Только вот стоя у станка миллионов никто не заработал. А сидя в кресле и водя руками легко.

  • Анонимно
    3.12.2018 08:49

    Отличная новость! Жизнь налаживается!!! Какая будет следующая новость?

  • Анонимно
    3.12.2018 08:52

    Откуда такие данные? Или это в нефтехимической промышленности?

    • Анонимно
      3.12.2018 11:42

      Нефтехимическая промышленность по Казани не считается, так как нефтедобычи у нас нет.
      Самые большие зарплаты традиционно в финансовой сфере и у тех, кто работает в сетях: тэц, тгк, татэнерго

  • Анонимно
    3.12.2018 08:53

    Это вызывает уже только смех

  • Анонимно
    3.12.2018 08:54

    При этом 90% получает в дипазоне от 15 до 20 тр.

    • Анонимно
      3.12.2018 09:39

      не 90%, не может быть в республике 90% идиотов которые работают за копейки! Среди моих знакомых нет не кого кто за 15-ку работает....

      • Анонимно
        3.12.2018 10:01

        Есть такие, одна треть наверняка.

        • Анонимно
          3.12.2018 10:21

          тоже не мало знаю таких, кто за пятнашку работают. одного звали к себе на зарплату 50 тысяч, дак он сказал "вы с дуба рухнули чтоли, я в месяц по 80 поднимаю, а зарплата на бензин и обед.;

        • Анонимно
          3.12.2018 10:23

          Ну не знаю не верю я в каждого третьего, может каждый 5-6.

        • Анонимно
          3.12.2018 11:42

          да, ровно треть - МСБ

        • Анонимно
          3.12.2018 12:13

          У меня тоже есть знакомые, которые по документам минималку получают. А по факту зарабатывают под полтос. И рады бы честно зарабатывать, да руководство организации нагло уходит от налогов))

      • Анонимно
        3.12.2018 10:41

        эти "идиоты" учат ваших детей, лечат, выращивают продукты которые вы едите. закрыть глаза и уши и кричать "не верю" конечно же проще, чем просто выйти на улицу

        • Анонимно
          3.12.2018 11:04

          а почему с такой зарплатой они так держатся за свое место и любую глупость начальства исполняют рьянно и бесприкословно? может зарплата не главное и там другие плюшки есть?

        • Анонимно
          3.12.2018 11:42

          У учителя зп 15 тысяч?????????

  • Анонимно
    3.12.2018 08:57

    Я новости,которая была чуть раньше про 40-е место больше верю.

    • Анонимно
      3.12.2018 11:43

      Да, средняя зп по крупным и среднем в Казани среди городов миллионников находится на 7 месте. Никто не вопит, что мы круче всех.

  • Анонимно
    3.12.2018 09:03

    Не правда,у нас в Роспотребнадзоре на 15,5%, мы очень благодарны!

    • Анонимно
      3.12.2018 09:14

      Бизнес повсеместно загибается, а у бюджетников растут зарплаты, в том числе кто надзирает за бизнесом.

      • Анонимно
        3.12.2018 11:06

        презедеет сказал повышать зарплату. объясните мне, как чиновникам выполнить это поручение? позвонить моему директору и потребовать для меня повышения на 20%??? а вы знаете куда он их пошлет предле чем в прокуратуру на них напишет? поэтому бюджетникам и повышают

      • Анонимно
        3.12.2018 15:53

        у каких бюджетников растет зарплата? у начальства только

  • Анонимно
    3.12.2018 09:03

    прочитав статью о всяком прослаблении стратегии 2030 диву даёшься зачем так неуклюже казанские чиновники статисты рапортуют о росте СРЕДНЕЙ з.п.

  • Анонимно
    3.12.2018 09:04

    Здесь, просто для полноты понимания картины, достаточно добавить ещё две цифры. Сколько людей получают выше этой "средней" зарплаты, и сколько меньше. Но мне кажется что мы эти данные не увидим.

  • Анонимно
    3.12.2018 09:08

    Да, Татарстан на 40 месте по уровню зарплаты в России. А Казань в лидерах. Надо врать , но не так завираться. Хватит народу пудрить мозги.

    • Анонимно
      3.12.2018 10:02

      Тратиться в торговых центрах при этом никто не мешает, место для машины на парковке не найти.

      • Анонимно
        3.12.2018 10:22

        В тц все приезжают на кредитных тазах в продуктовые сети типа карусель или ашан.

      • Анонимно
        3.12.2018 10:36

        не надо врать, мест на парковке достаточно. мест нет только у входов и где для инвалидов

      • Анонимно
        3.12.2018 10:41

        Я ставлю машину в кольце, у меня корпоративный пропуск, и еще у 29 машин из кольца, машины корпоративные, реальных покупателей в Кольце мало, в основном студенты, которые убивают время и гуляющие, которые смотрят на цены, покупательская способность значительно снизилась за последние 3-4 года.

        • Анонимно
          3.12.2018 11:08

          тоже мне пример привели. в кольце парковка платная. туда только заехать и выезать. речь про нормальные тц с бесплатной парковкой

  • Анонимно
    3.12.2018 09:10

    в хх.ру ищем работу постоянную уже более 3-х месяцев. для моего опыта(10 лет),на руки в среднем 30 тыс руб даже с % до 48 тыс в среднем не доберётся.
    А для начинающих вообще 20-25 тыс руб.
    А тут под 50 тыс руб???? где оно?!

    • Анонимно
      3.12.2018 09:43

      Такие зарплаты, а то и больше, там тоже есть и пишется трудоустройство по Трудовому кодексу. Когда же придете на собеседование все выяснится не так. Предложат официально минималку, а остальное налом, при выполнении плана, который выполнить не реально. Ненормированный рабочий день, отпуск только зимой и т.д.

    • Анонимно
      3.12.2018 10:37

      работу искать не надо, она сама должна искать

      • Анонимно
        3.12.2018 15:00

        Люди у нас привыкли, что им должны все готовое на блюдичке принести

  • Анонимно
    3.12.2018 09:11

    У кого??????!

  • Анонимно
    3.12.2018 09:13

    Три года з/п не менялась, только премии урезают, а можно назвать людей, у которых выросла?

    • Анонимно
      3.12.2018 09:32

      а вам кто должен повысить?

      • Анонимно
        3.12.2018 10:37

        думаю обама

      • Анонимно
        3.12.2018 10:43

        Вы опять палитесь, слышали про инфляцию, каждый год деньги дешевеют, купить на те-же деньги три года назад можно было намного больше, индексация з/п должна проводиться ежегодно.

        • Анонимно
          3.12.2018 11:11

          Я вас на работу нанимал? Есть да, то подойдите и изложите четко в трех тезисах почему я должен повысить вашу зарплату. Жду, у вас время до обеда. После обеда на выезде

          • Анонимно
            3.12.2018 11:34

            у вас осталось пол часа, продолжаю ждать

            • Анонимно
              3.12.2018 11:52

              ага, щас, разбежался. думаете я просто так анонимно пишу в рабочее время? знаю я ваши детские разводы, не первый день работаю

          • Анонимно
            3.12.2018 12:16

            Хватит и одного, инфляция.

  • Анонимно
    3.12.2018 09:17

    Про медианную зарплату не говорят, хотя подсчитывают и докладывают наверх, - а для народа засекретили.

  • Анонимно
    3.12.2018 09:18

    Отличная новость. Буду переезжать. Я вообще-то и так в Казани живу, но, видимо, в какой-то другой, не в той, о которой здесь написано

    • Анонимно
      3.12.2018 20:43

      эта Казань только в головах и отчетах чиновников - увы

  • Анонимно
    3.12.2018 09:27

    Все нормально, успокойся! Видишь, говорят что ты хорошо зарабатываешь. Успокойся.

  • Анонимно
    3.12.2018 09:27

    Расчет прост 9 из 10 получают по 1000р, 1 из 10 - 6000 , средне каждый получает по 1500. Что бы выросла средняя на 10%, достаточно одному поднять до 7300)) Видимо так и происходит...постоянно растет ЗП топов, а в среднем растут у всех)

  • Анонимно
    3.12.2018 09:36

    все вранье

  • Анонимно
    3.12.2018 09:39

    Азат Д

    А какие данные у налоговой по НДФЛ?

  • Анонимно
    3.12.2018 09:47

    у большинства нищенские 20-25 тыс.

    • Анонимно
      3.12.2018 11:30

      У большинства низкоквалифицированных, необразованных работников, вы хотели сказать? Не забывайте уточнять кем вы работаете))

  • Анонимно
    3.12.2018 09:58

    У нас стройки у многих больше 50 выходит но только в серую

  • Анонимно
    3.12.2018 10:00

    Для кого это все пишут?!!!

    • Анонимно
      3.12.2018 10:43

      у них своя реальность, не имеющая никакого отношения к действительности...

  • Анонимно
    3.12.2018 10:32

    не знаю у кого как, но у меня зарплата не растет, вот уже года 3

  • Анонимно
    3.12.2018 10:34

    Вот пишут - "нищенские 20-25", "получают 30-35". Вот именно, что ПОЛУЧАЕТЕ. Даже такие "нищенские" деньги заработать нелегко.. Народ, конечно...Забыли уже, что деньги на дороге не валяются. У нас всё делают для того, чтобы нивелировать некоторые профессии, а торговцам, спекулянтам, "просиживателям штанов",наоборот, облегчить..

  • Анонимно
    3.12.2018 10:34

    У меня на работе уже 3 года ЗП не поднимали, может Я не там работаю?

  • Анонимно
    3.12.2018 10:45

    Чушь какая, я депутат Единой России, у меня зарплата выросла в 4 раза за последние 2 года, нужно депутатский запрос сделать в Росстат, зачем они врут населению, намного же выше зарплаты на самом деле...

    • Анонимно
      3.12.2018 11:09

      Уважаемый, надо все же ставить смайлик в конце, а то народ у нас простой, решит, что действительно депутат Сидякин пишет - заминусуют Вас )) За сарказм ставлю Вам жирный плюс)

  • Анонимно
    3.12.2018 11:28

    В целом согласен. Квалифицированный сотрудник медик/программист/экономист и т.д. получается минимум 40, а скорее всего больше. А вот с низкоквалифицированным трудом, продавцами, кассирами и т.д. - вот тут возможно и 20 тысяч и ниже. А поскольку у нас страна дипломированных дилетантов, то каждый неграмотный сотрудник с дипломом считает своим долгом заявить, что он обязан получать больше))

    • Анонимно
      3.12.2018 11:42

      раз это его обязанность, значит он не справляется со своей обязанностью, а это повод для увольнения

  • Анонимно
    3.12.2018 12:15

    Кто реально готов вкалывать и работать - тот хорошо зарабатывает. А кто привык сидеть в офисе попивая кофе - его крайне трудно заставить встать и сменить поле деятельности, чтобы улучшить своё благосостояние. Отсюда и столько диванных критиков на БО.

  • Анонимно
    3.12.2018 13:42

    Хенд Хантер пусть откроют и высчитают реальную среднюю зарплату

    • Анонимно
      4.12.2018 13:06

      так не на один хенд хантер надо опираться, помимо него есть много и другой работы, все учесть сложно, но средняя зарплата около 40, ну может чуть ниже

      • Анонимно
        4.12.2018 22:03

        это ваше экспертное мнение? на какие данные опираетесь, среднее по своему офису?

  • Анонимно
    3.12.2018 13:55

    у кого-то....

  • Анонимно
    3.12.2018 14:25

    23,2 тыс скорее

    • Анонимно
      3.12.2018 14:59

      Это низкая зарплата, для молодых специалистов и начинающих работать.
      Средняя подразумевает уже опыт работы и карьеру.

  • Анонимно
    3.12.2018 15:03

    Когда же это закончится!!!!!???? Пашешь в две сметы и зарплата 21 т.р.Хватит врать!!!!Зарплата выше 21 тысячи уже несколько лет не поднималась у меня!!!!!!!!!

    • Анонимно
      3.12.2018 18:14

      Подождите.. почему вы меряете всех по себе? Кем вы пашете в две смены за 21 тысячу? Помимо вас в городе работает еще полмиллиона человек, в одну смену, пять дней в неделю - в среднем. Но уровень мы почему-то должны оценивать только по вам???

  • Анонимно
    3.12.2018 20:38

    Ребята, о чем вообще спор? 40 для Казани - реально ХОРОШАЯ зарплата, но никак не средняя. Откройте хедхантер, там все как на ладони. 40 - это уровень спецов-профессионалов с хорошим опытом и руководителей среднего звена, везде конечно по-разному, где-то больше, где-то меньше, но в среднем именно так. Медианная средняя по всем уровням - не больше 30, и реальные исследования, а не красивые картинки исполкома и минэкономики, это подтверждают (пример - новость за сегодня). Те, кто здесь утверждает обратное, называет справедливо возмущающихся реальных комментаторов лентяями и призывает всех упорно трудиться - либо те же самые бездельники-бюджетники, не способные производить что-либо кроме бесполезных отчетов и комментов по заданию руководства, либо внештатные тролли на зарплате с теми же задачами. В любом случае, и у тех и других напрочь отсутствует какое-либо представление о реальном труде, а также чести и совести. Ибо ни один реально зарабатывающий хорошие деньги человек не будет писать подобное, да и вообще вряд ли будет тратить свое время на комментарии

    El Socialista